Перейти к содержимому

Фотография

Загадочные места АлматыЗагадки, мифы, легенды, факты....


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1840

#721
klioshe4ka

klioshe4ka
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений
У меня знакомые недели две назад ездили в "дом с приведениями". где-то в районе Баганшила. на воротах надпись как и полагается, что-то вроде: "бойся привидений зараза!". так вот облазали, они весь дом, и назрело всего два вопроса:
* где обещанные призраки?
* как умудрилась залезть по крутой лестнице корова (ибо следы ее пристутсвия на полу присутствуют)?
Никто больше там не бывал? Может все таки есть там кто?


А еще мне папа (бывший военный) рассказывал, что в районе "Горельника" много-много лет назад была база наподобие той, что в "Сволочах" показывалась. Якобы таких же "деток" тренировали на убой, ну уж очень давно это было.
  • 0

#722
Sulik

Sulik
  • В доску свой
  • 2 391 сообщений

Почитал темку... Аж смешно стало.
На БАО ГЭС строили пленные японцы, Академию наук тож японцы, дома жилые в нескольких местах снова японцы, и что самое удивительное - пленные!!!
Народ, самим не смешно?

Так что, народ, хватит уже приписывать несчастным японцам такие заслуги. Алма-Ата строилась силами граждан Советского Союза, а позже Республики Казахстан (правда, тут уже не обошлось без гастарбайтеров, но не пленных).

У меня дед работал на ж/д всю жизнь и помнит как прибывали эшелоны с пленными - всегда рассказывал что в Алмате и пригороде было 50 тыс. пленных японцев.
Дед говорил что держали их в бараках, но особо не охраняли и что даже без конвоя они группами ходили(!)

В 1992 году сразу после открытия границ к нам приезжали японцы - потомки и те самые японцы что были в плену. Отец как раз занимался этим проектом - принимал встречал японцев(даже не знаю почему этим он занимался - надо будет спросить). Меня малелького брал с собой всегда - мы ездили смотрели и показывали японцам казематы - там где пленных держали.
  • 0

#723
Choovak

Choovak
  • Частый гость
  • 52 сообщений
Согласен с Суликом. Люди кторые сомневается - читайте историю. И про место на котором машина вверх едит знаю не по наслышке. Проводил следующий эксперемент. Тупо ставили бутылку с коллой и она подтверждала этот прикол. Мы как-то ночью поехали туда с друзьями, я им место это показал (в шок поверг) потом выше поднялись (вид на город прикольный) побалдели и обратно поехали (не менее 2-х часов ночи). На обратном пути есть поворот налево под 90 градусов (сразу за кладбищем) там дорога гравием была усыпана и волей не волей скорость сбрасываешь до поворота. Тут свет моих фар натыкается на человека лежащего на земле. Первая мысль: наверное кто-то збил и уехал, надо скорую... ментов... первую помощь... Только подумал как это чудо соскакивает задерживает взгляд буквально на секунду на нас и бегом на кладбище. Разглядеть не просто было, мне паказалась девочка лет 10 в странной старой куртке, другим женьщина в возрасте. Короче пожалели об отсутствии памперсов и на всех порах ломанули от сего места.
Ездили туда много раз и до случая и после но видили такое один раз. Страшно то что не понятно, загадочно или необъяснимо. Человек боится неизвесности. Как древние боялись грома и молнии... Трудно поддается объяснению человек на дороге в 2 часа ночи вскакивающий и убегающий на кладбище. Брррр

Сообщение отредактировал Choovak: 16.12.2008, 16:14:18

  • 0

#724
Creep

Creep

    + по 2.2.2.

  • В доску свой
  • 11 739 сообщений

* где обещанные призраки?* как умудрилась залезть по крутой лестнице корова (ибо следы ее пристутсвия на полу присутствуют)?

Наверное второй вопрос - и есть ответ на первый?:-)
  • 0

#725
savage2

savage2
  • В доску свой
  • 4 231 сообщений

А еще мне папа (бывший военный) рассказывал, что в районе "Горельника" много-много лет назад была база наподобие той, что в "Сволочах" показывалась. Якобы таких же "деток" тренировали на убой, ну уж очень давно это было.

Во время 2 мировой войны Красная Армия столкнулась на Кавказе со специально подготовленными горно - стрелковыми частями фашистов ( дивизия " Эдельвейс " ) , потерпев ряд поражений . Поэтому в Алма - Ате был создан лагерь для горной подготовки бойцов . Но говорить о том , что в Горельнике готовили " деток " на убой имхо неверно . Наоборот , солдат учили выживать и побеждать в сложнейших условиях . Итог всем известен - Победа .
  • 0

#726
Xtrim

Xtrim
  • В доску свой
  • 2 000 сообщений

...задерживает взгляд буквально на секунду

а вы будто ожидали, что это чудо будет пялиться на вас как минимум где-то с полчасика? :laugh:

...бутылку с коллой...

что такое "колла" :D
  • 0

#727
klioshe4ka

klioshe4ka
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений





А еще мне папа (бывший военный) рассказывал, что в районе "Горельника" много-много лет назад была база наподобие той, что в "Сволочах" показывалась. Якобы таких же "деток" тренировали на убой, ну уж очень давно это было.

Во время 2 мировой войны Красная Армия столкнулась на Кавказе со специально подготовленными горно - стрелковыми частями фашистов ( дивизия " Эдельвейс " ) , потерпев ряд поражений . Поэтому в Алма - Ате был создан лагерь для горной подготовки бойцов . Но говорить о том , что в Горельнике готовили " деток " на убой имхо неверно . Наоборот , солдат учили выживать и побеждать в сложнейших условиях . Итог всем известен - Победа .


спасибо, что разъяснили. теперь буду знать)
  • 0

#728
lin_k

lin_k
  • В доску свой
  • 2 603 сообщений

Поэтому в Алма - Ате был создан лагерь для горной подготовки бойцов . Но говорить о том , что в Горельнике готовили " деток " на убой имхо неверно . Наоборот , солдат учили выживать и побеждать в сложнейших условиях . Итог всем известен - Победа .

Абсолютно верно! У меня бабушка проходила эту школу, и до сих пор жива, долгих лет ей жизни! А про деток полная фигня, готовили взрослых, действительно к выживанию в трудных условиях!!!!
  • 0

#729
savage2

savage2
  • В доску свой
  • 4 231 сообщений

спасибо, что разъяснили. теперь буду знать)


Пожалуйста . Рад был помочь . :laugh:
  • 0

#730
unpredictable

unpredictable

    Через тернии к звездам

  • В доску свой
  • 2 210 сообщений
Помоему странное место это капчагайская трасса, вечные аварии казалось бы на ровном месте в простые будние дни.Да и видео думаю все видели, где отчетливо видно три привидения
  • 0

#731
Miss obstinacy

Miss obstinacy
  • Свой человек
  • 852 сообщений

Помоему странное место это капчагайская трасса, вечные аварии казалось бы на ровном месте в простые будние дни.Да и видео думаю все видели, где отчетливо видно три привидения


Впервые слышу... можно ссылку, если есть такая)
  • 0

#732
~Sigma~

~Sigma~

    almaty, kz

  • В доску свой
  • 5 127 сообщений

Помоему странное место это капчагайская трасса, вечные аварии казалось бы на ровном месте в простые будние дни.Да и видео думаю все видели, где отчетливо видно три привидения


вы про видео, снятое на сотку? если да, то это спорный вопрос, камера сотки снимает на ахти + артефакты да еще и снято было паршиво :laugh:
  • 0

#733
savage2

savage2
  • В доску свой
  • 4 231 сообщений
Имхо несоблюдение скоростного режима - основная причина аварий на капчагайке
  • 0

#734
klioshe4ka

klioshe4ka
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений

Помоему странное место это капчагайская трасса, вечные аварии казалось бы на ровном месте в простые будние дни.Да и видео думаю все видели, где отчетливо видно три привидения



тоже соглашусь с вышесказанным. люди на "капчагайке" сами виноваты, что бюьтся. зачем спрашивается так летать? что бы побыстрее наверху начать летать?
  • 0

#735
SUNishko

SUNishko
  • В доску свой
  • 1 106 сообщений

Да, очень интересно. Знаю про кладбище на Медео... Ночью вообще жуть. Большинство могил савсем старые...
Так где же церковь?



А где там кладбище? :eek: про церковь вообще первый раз слышу ;) ;)
  • 0

#736
Xtrim

Xtrim
  • В доску свой
  • 2 000 сообщений

Имхо несоблюдение скоростного режима - основная причина аварий на капчагайке

минус сто :eek:

основная причина - обычный дебилизм
  • 0

#737
unpredictable

unpredictable

    Через тернии к звездам

  • В доску свой
  • 2 210 сообщений


Помоему странное место это капчагайская трасса, вечные аварии казалось бы на ровном месте в простые будние дни.Да и видео думаю все видели, где отчетливо видно три привидения


вы про видео, снятое на сотку? если да, то это спорный вопрос, камера сотки снимает на ахти + артефакты да еще и снято было паршиво :rotate:

Да про это, незнаю мне кажется достаточно отчетливо виднеются три духа.Два взрослых и посередине ребенок, на 31-33 секунде.
  • 0

#738
Александрина

Александрина
  • Частый гость
  • 64 сообщений
а кто что может сказать про могилу на берегу Или,которая у высохшего чёрного дерева??? Это просто как памятник или именно там человек какой то похоронен...Мы на ночь недалеко остались, я как стемнело вышла по берегу и по степи бродить, думала мож скорпионов найду...Фонариком посветила, а там могилка:dandy:...Даже ен знала,что она там есть, немного неожиданно...И дерево ещё это такое...
Изображение
  • 0

#739
Miss obstinacy

Miss obstinacy
  • Свой человек
  • 852 сообщений

а кто что может сказать про могилу на берегу Или,которая у высохшего чёрного дерева??? Это просто как памятник или именно там человек какой то похоронен...Мы на ночь недалеко остались, я как стемнело вышла по берегу и по степи бродить, думала мож скорпионов найду...Фонариком посветила, а там могилка:dandy:...Даже ен знала,что она там есть, немного неожиданно...И дерево ещё это такое...
Изображение


немного жутковато...
  • 0

#740
savage2

savage2
  • В доску свой
  • 4 231 сообщений
Утонул кто - то , наверное .
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.