Перейти к содержимому

Фотография

Загадочные места АлматыЗагадки, мифы, легенды, факты....


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1840

#541
extrimal

extrimal

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 493 сообщений
у меня дед служил в сарышагане, сарыозеке, весь восток кз прошел,
говорит, что в р-не балхаша много секретных полигонов было и частей, но когда распался ссср то все это разобрали и растащили что успели, а после сожгли все места хим.оружием, чтоб ничего там никто не нашел...
про аральск - был там несколько раз, говорит что секретное место там было, разрабатывали биол.оружие
они туда связь тянули в период холодной войны, кто там жил, никого не выпускали, и каждый кто там работал не знал вообще чем он занимается и что он делает - все было распределено между солдатами, ученами...с них брали расписки о неразглашении этого места и т.д.
что там делали - он не знает
но заражения были(чума выходила наружу из лаборатории) и гибло много людей....
  • 0

#542
Ravenous

Ravenous

    Бумеранг

  • В доску свой
  • 2 509 сообщений
От матери подруги слышала про скид близ Талгара, еще какая-то там гора есть и на ней поляна, на которой все электронные приборы перестают работать, а механические сбиваются, а компас буд-то с ума сходит - стрелка вращается.
  • 0

#543
AMG

AMG

    Watcher

  • В доску свой
  • 2 485 сообщений
так как на остров возрождения попасть?
  • 0

#544
smailik

smailik
  • Завсегдатай
  • 171 сообщений
Может с рыбаками договориться?
  • 0

#545
XaHyMaH

XaHyMaH

    हनुमान

  • В доску свой
  • 3 152 сообщений
Про Сары-Шаган слышал (видел) японцы там супергород мутить собираются
  • 0

#546
AMG

AMG

    Watcher

  • В доску свой
  • 2 485 сообщений
пора тему переименовать
  • 0

#547
AliskA

AliskA
  • Частый гость
  • 50 сообщений
Казахсткая национальная академия искусств им. Жургенова...Слышала про приведения, но утверждать ничего не могу. А вот людей в том здании реально пытали. Прадеда моего в том числе. По какому-то ложному донесению о чем-то, сейчас уже и не сформулирую точно. Но факт в том. что бред страшный просто. Запугивали народ просвященный, не больше.
  • 0

#548
AMG

AMG

    Watcher

  • В доску свой
  • 2 485 сообщений

Казахсткая национальная академия искусств им. Жургенова...Слышала про приведения, но утверждать ничего не могу. А вот людей в том здании реально пытали. Прадеда моего в том числе. По какому-то ложному донесению о чем-то, сейчас уже и не сформулирую точно. Но факт в том. что бред страшный просто. Запугивали народ просвященный, не больше.



нету там ничего странного! - это из уст людей работающих там в настоящее время
  • 0

#549
Flying...

Flying...

    Mia San Mia

  • В доску свой
  • 4 385 сообщений

так как на остров возрождения попасть?

а он давно уже не остров...
  • 0

#550
tan

tan
  • Постоялец
  • 494 сообщений
Вообще то остров возрождения до сих пор остров. Надо скорее всего, поехать в город Аральск, а потом куда нибудь в близлежащие села, котороые находятся возле воды, это к примеру КумБазар. который находится на месте влива Сырдарьи в Аральское Море, и там уже можно договориться что бы отвезли на лодке.
  • 0

#551
Flying...

Flying...

    Mia San Mia

  • В доску свой
  • 4 385 сообщений

Вообще то остров возрождения до сих пор остров. Надо скорее всего, поехать в город Аральск, а потом куда нибудь в близлежащие села, котороые находятся возле воды, это к примеру КумБазар. который находится на месте влива Сырдарьи в Аральское Море, и там уже можно договориться что бы отвезли на лодке.

а здесь говорят, что уже не остров - http://ru.wikipedia....ров_Возрождения
  • 0

#552
XaHyMaH

XaHyMaH

    हनुमान

  • В доску свой
  • 3 152 сообщений
Арал, 2003 год: http://en.wikipedia....3.0705.500m.jpg

ЗЫ пора объединять темку с Таинственными местами Казахстана :-/

ЗЗЫ Кто-нибудь, расскажите подробно как доехать в то место возле Баганашила, где вода течет вверх.
  • 0

#553
Flying...

Flying...

    Mia San Mia

  • В доску свой
  • 4 385 сообщений
ну вот, не остров, а полуостров...
  • 0

#554
AMG

AMG

    Watcher

  • В доску свой
  • 2 485 сообщений

Арал, 2003 год: http://en.wikipedia....3.0705.500m.jpg

ЗЫ пора объединять темку с Таинственными местами Казахстана :-)

ЗЗЫ Кто-нибудь, расскажите подробно как доехать в то место возле Баганашила, где вода течет вверх.


тему давно пора переименовать, я уже говорил... до места доехать вот схема, да там фигня на самом деле..

Сообщение отредактировал AMG: 07.05.2008, 13:25:31

  • 0

#555
Unforgivable sinner

Unforgivable sinner

    "Без права на ошибку"

  • В доску свой
  • 3 348 сообщений

ну вот, не остров, а полуостров...


Про Остров Возрождения в рунете не так уж много инфы. То, что испытания бактериологического оружия там были - единственное что известно. Надо попробовать пошерстить статьи американских ученых, они последнее время заинтересованы в этом месте, скорей всего и пишут тоже много.

Можно наверное туда собраться и нелегально попасть, хотя у меня лично и есть большое желание посмотреть и полазать по тем местам, но:

1. Он очень не маленький и надо сразу знать что там где и как.
2. О реальной угрозе жизни ничего не известно.
4. Остров принадлежит отчасти узбекам => Граница все же
3. Военные ничего просто так не бросают => Сюрпризов может быть много.

http://www.himbat.ru...topic.php?t=220 тут подробно написано что и как :-)
  • 0

#556
AMG

AMG

    Watcher

  • В доску свой
  • 2 485 сообщений
так давайте соберемся бандой и рванем, база на нашей територии. она на восточной части.. давайте думайте когда поехать туда. я всегда за!

Сообщение отредактировал AMG: 07.05.2008, 14:53:06

  • 0

#557
Nativer

Nativer

    Пацифист

  • В доску свой
  • 6 188 сообщений

так давайте соберемся бандой и рванем, база на нашей територии. она на восточной части.. давайте думайте когда поехать туда. я всегда за!

Нафига оно надо, привезете на себе какую-нибудь дрянь заразную, потом только газеты типа Время и иже с ними радоваться будут
  • 0

#558
Unforgivable sinner

Unforgivable sinner

    "Без права на ошибку"

  • В доску свой
  • 3 348 сообщений

так давайте соберемся бандой и рванем, база на нашей територии. она на восточной части.. давайте думайте когда поехать туда. я всегда за!


Да что-то я почитал-почитал, рискованное это дело однако :-) заболеть вероятность есть

База, да = на нашей территории
Сам полигон = на узбекской

Ну если, до острова добраться еще как-то теоретически можно, то дальше вглубь - до базы - 60 км. Пешочком по тем местам :spy: ??? Как я понял, что только со сталкерами местными туда можно попасть...а вот как выйти на них - надо подумать еще :)
  • 0

#559
extrimal

extrimal

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 493 сообщений
а че сталкеры у нас самые крутые ребята с пропуском куда угодно???
хочешь поехать - возьми деньги
найми машину и езжай...проблем блин минимум
просто стоит ли тебе туда ехать?? кроме камней и песка ниче там не найдешь...

скажу тебе так - то что было секретным все стерли и вывезли
не оставили ничего...вы думаете - все там бросили и оставили так как есть, чтоб потом народ разобрал, погиб или заразился + в сми все бы попало и на весь мир ...........................................

дед рассказывал после всех учений, экспериментов - выжигали местность так, что там еще лет 20 ничег оне растет
  • 0

#560
AMG

AMG

    Watcher

  • В доску свой
  • 2 485 сообщений


так давайте соберемся бандой и рванем, база на нашей територии. она на восточной части.. давайте думайте когда поехать туда. я всегда за!


Да что-то я почитал-почитал, рискованное это дело однако ;) заболеть вероятность есть

База, да = на нашей территории
Сам полигон = на узбекской

Ну если, до острова добраться еще как-то теоретически можно, то дальше вглубь - до базы - 60 км. Пешочком по тем местам ;-) ??? Как я понял, что только со сталкерами местными туда можно попасть...а вот как выйти на них - надо подумать еще :)



ноги разомнем, для бешеной собаки как говориться 60 км не крюк :laugh:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.