Перейти к содержимому

Фотография

Загадочные места АлматыЗагадки, мифы, легенды, факты....


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1840

#501
Zamutbek

Zamutbek
  • В доску свой
  • 1 117 сообщений

Ваши предположения, что это была за анамалия?

Было раздвоение личности. Одна личность мороженное продавала официально, а вторая, пока поезда стоят, скидывала подешоффке вместе с паленой водкой и мантами.
Тогда встает вопрос - а где же припрятанные деньги? А денег не было! Кто-ж их в мороженном-то прячет, тем более, што призраки могут все растащить из зарешеченного помещения...
Но каково же было удивление аффтара, когда он запалил самого себя, 3.14здящего мороженное... внатуре аномалия
  • 0

#502
44caliberloveletter

44caliberloveletter
  • Свой человек
  • 596 сообщений

Ваши предположения, что это была за анамалия?


я разделяю мнение о раздвоении личности :-)
  • 0

#503
MR_UNIQUE

MR_UNIQUE
  • Завсегдатай
  • 158 сообщений
Слышала есть такой дом, где вроде как жили раньше 2 бабки – алкоголички, ну вобщем они как пригубят, так скандалили вечно, дрались, ну вот как-то одна другую замочила и следом сама себя повешала… И теперь в этом доме живут призраки, дом заброшенный, только его почему-то никто не сносит…. Ну вообщем туда кто ночью заходит, до рассвета не выходит… Все страсти на улице творятся, в окнах бабки пьяные дерутся, призраки этих бабок кидаются, а в доме вроде как всё замечательно…..
Так вот безумно хочется этот дом посмотреть, может и зайти решимся :mad:
Может кто знает где находится?! Вроде где-то по улице марата оспанова ну или где-то в той степи….
  • 0

#504
44caliberloveletter

44caliberloveletter
  • Свой человек
  • 596 сообщений
интересно.. никогда не слышал о таком..
  • 0

#505
extrimal

extrimal

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 493 сообщений
никто не хочет поехать посмотреть заброшенную ракетную воен.часть, шахты ракетные, дзоты, бункера и т.д.??? 192 км по талдык.трассе, потом налево....


сег был там грибы собирал
  • 0

#506
AMG

AMG

    Watcher

  • В доску свой
  • 2 485 сообщений
кто поедет? когда собираетесь?
  • 0

#507
Kaganov

Kaganov
  • Завсегдатай
  • 246 сообщений


Ваши предположения, что это была за анамалия?

Было раздвоение личности. Одна личность мороженное продавала официально, а вторая, пока поезда стоят, скидывала подешоффке вместе с паленой водкой и мантами.
Тогда встает вопрос - а где же припрятанные деньги? А денег не было! Кто-ж их в мороженном-то прячет, тем более, што призраки могут все растащить из зарешеченного помещения...
Но каково же было удивление аффтара, когда он запалил самого себя, 3.14здящего мороженное... внатуре аномалия


Вам перо в руку. Акунин отдыхает.

А на самом деле все было прозаично. Маленькая чумазая сволочь один милый ребенок пролазил между решетками (12 см шириной!!) и крал у меня подотчетный товар. Был пойман на месте преступления, получил наказание в виде пары подзатыльников и пинков по жопе и отпущен в связи с амнистией в честь года матери и ребенка.
  • 0

#508
AMG

AMG

    Watcher

  • В доску свой
  • 2 485 сообщений

никто не хочет поехать посмотреть заброшенную ракетную воен.часть, шахты ракетные, дзоты, бункера и т.д.??? 192 км по талдык.трассе, потом налево....


сег был там грибы собирал


легенду или схему можно :mad:
  • 0

#509
extrimal

extrimal

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 493 сообщений
то ехать в талдык, на 192км, там столбик стоит, будет поворот налево...по нему ехать-ьам асфальт,
потом дорога раздваивается, нужно держаться правее....едете едете и увидете чуть левее воен.часть заброшенная стоит а напротив нее,т.е.направо от дороги здоровый бункер...
если проехать дальше то там шахты зацементированные бетоном сверху...


примерно от поворота(талд.трассы) до воен.части минут 20-30 ехать, скорость 40км.ч примерно
  • 0

#510
Дятел

Дятел
  • Читатель
  • 1 422 сообщений
Может устроить коллективную вылазку 3го числа туда? Как раз выходной.

#511
AMG

AMG

    Watcher

  • В доску свой
  • 2 485 сообщений

то ехать в талдык, на 192км, там столбик стоит, будет поворот налево...по нему ехать-ьам асфальт,
потом дорога раздваивается, нужно держаться правее....едете едете и увидете чуть левее воен.часть заброшенная стоит а напротив нее,т.е.направо от дороги здоровый бункер...
если проехать дальше то там шахты зацементированные бетоном сверху...


примерно от поворота(талд.трассы) до воен.части минут 20-30 ехать, скорость 40км.ч примерно


ок.. спасибо, съезжу в ближайшее время
  • 0

#512
IIB

IIB
  • Свой человек
  • 878 сообщений
а я слышал что есть мужик в Алматы, где-то на Тимирязева - Розыбакиева живет, который умеет прожигать предметы (бумагу, пластиковые стаканчики) на расстоянии.
  • 0

#513
Xtrim

Xtrim
  • В доску свой
  • 2 000 сообщений

Может устроить коллективную вылазку 3го числа туда? Как раз выходной.

Я бы поехал. Тока буду без машины :hi: пиво в дороге попью
А злых мутантов и зомби тама нету?

Сообщение отредактировал Xtrim: 28.04.2008, 10:26:32

  • 0

#514
Lord Fame

Lord Fame

    Юный Милитарист

  • В доску свой
  • 3 678 сообщений

то ехать в талдык, на 192км, там столбик стоит, будет поворот налево...по нему ехать-ьам асфальт,
потом дорога раздваивается, нужно держаться правее....едете едете и увидете чуть левее воен.часть заброшенная стоит а напротив нее,т.е.направо от дороги здоровый бункер...
если проехать дальше то там шахты зацементированные бетоном сверху...


примерно от поворота(талд.трассы) до воен.части минут 20-30 ехать, скорость 40км.ч примерно


Отличная инфа! Давно, кстати, ищу, как найти эту ракетную часть.. Все хочу съездить.. Если я не ошибаюсь, там была часть РВСН. То есть, можно предположить, что и ядерные боеголовки тоже там хранились.. Вывод - нужен счетчик Гейгера. Так, на всякий случай :hi:
  • 0

#515
Lord Fame

Lord Fame

    Юный Милитарист

  • В доску свой
  • 3 678 сообщений
кстати, низколетящие пройдут? или чистаЖып нужен?
  • 0

#516
prokurator

prokurator

    Постоянный Читатель

  • В доску свой
  • 5 011 сообщений

никто не хочет поехать посмотреть заброшенную ракетную воен.часть, шахты ракетные, дзоты, бункера и т.д.??? 192 км по талдык.трассе, потом налево....


сег был там грибы собирал

А какая там дорога? Гладкотрассовая машина пройдет? Кто когда собирается? Что именно за часть?
  • 0

#517
BigSIBO

BigSIBO
  • Свой человек
  • 563 сообщений
[quote name='Lord Fame' post='5575209' date='28.04.2008, 10:54']
[quote name='extrimal' post='5573360' date='27.04.2008, 22:53']
то ехать в талдык, на 192км, там столбик стоит, будет поворот налево...по нему ехать-ьам асфальт,
потом дорога раздваивается, нужно держаться правее....едете едете и увидете чуть левее воен.часть заброшенная стоит а напротив нее,т.е.направо от дороги здоровый бункер...
если проехать дальше то там шахты зацементированные бетоном сверху...


примерно от поворота(талд.трассы) до воен.части минут 20-30 ехать, скорость 40км.ч примерно
[/quote]

Отличная инфа! Давно, кстати, ищу, как найти эту ракетную часть.. Все хочу съездить.. Если я не ошибаюсь, там была часть РВСН. То есть, можно предположить, что и ядерные боеголовки тоже там хранились.. Вывод - нужен счетчик Гейгера. Так, на всякий случай :)
[/quote]

Знакомый водила(он из тех краев), говорил,что в 90-е годы там уничтожали ракеты ядерные(ессно без боеголовок)...




сег был там грибы собирал
[/quote]
Грибы уже инсталлировал? :hi:
  • 0

#518
AMG

AMG

    Watcher

  • В доску свой
  • 2 485 сообщений
Единственное что там может охраняемая зона, если че то нужно будет с охраной договориться.
  • 0

#519
Kaganov

Kaganov
  • Завсегдатай
  • 246 сообщений
[quote name='BigSIBO' date='28.04.2008, 11:12' post='5575360']
[quote name='Lord Fame' post='5575209' date='28.04.2008, 10:54']
[quote name='extrimal' post='5573360' date='27.04.2008, 22:53']
то ехать в талдык, на 192км, там столбик стоит, будет поворот налево...по нему ехать-ьам асфальт,
потом дорога раздваивается, нужно держаться правее....едете едете и увидете чуть левее воен.часть заброшенная стоит а напротив нее,т.е.направо от дороги здоровый бункер...
если проехать дальше то там шахты зацементированные бетоном сверху...


примерно от поворота(талд.трассы) до воен.части минут 20-30 ехать, скорость 40км.ч примерно
[/quote]

Отличная инфа! Давно, кстати, ищу, как найти эту ракетную часть.. Все хочу съездить.. Если я не ошибаюсь, там была часть РВСН. То есть, можно предположить, что и ядерные боеголовки тоже там хранились.. Вывод - нужен счетчик Гейгера. Так, на всякий случай :D
[/quote]

Знакомый водила(он из тех краев), говорил,что в 90-е годы там уничтожали ракеты ядерные(ессно без боеголовок)...




сег был там грибы собирал
[/quote]
Грибы уже инсталлировал? :)
[/quote]

Я с вас иногда удивляюсь. Уже детей сделали? Собрались они ядерные боеголовки смотреть...
  • 0

#520
smailik

smailik
  • Завсегдатай
  • 171 сообщений
По моему вот они - эти базы:
базы ракетные
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.