Перейти к содержимому

Фотография

Загадочные места АлматыЗагадки, мифы, легенды, факты....


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1840

#481
K-Rinat

K-Rinat
  • Свой человек
  • 527 сообщений

Сегодня ездила на то место в Баганашиле!


все это обман зрения. читайте здесь: http://www.kp.kz/index.php?s=689
  • 0

#482
Kaganov

Kaganov
  • Завсегдатай
  • 246 сообщений

Интересно, когда же найдется группа смельчаков, готовых ради риска переночевать на кладбище Кенсай... :p


Зачем группа? Мы с девушкой ночевали. На кладбище на пятилетке. Просто когда там рядом живешь и каждый день через него ходишь домой и на работу, утром и вечером-ночью, это уже становится так банально. Никаких призраков, уверяю вас, там нет. Есть бомжи, алкаши и подростки.
  • 0

#483
Kaganov

Kaganov
  • Завсегдатай
  • 246 сообщений

Кто нибудь знает старинные кладбища в Алмате?


Говорят на Пятилетском есть старые могилы, начала прошлого века.

pimlico
А что писали? :p


Все облажено (облазено?), обхожено и обсмотрено. Самые старые- 50-х годов. Но зато какие новые! Особенно могилы цыганских баронов! Говорят, что там и золото и коньяки и целые дома внутри.

ЗЫ: Кто придумал, что в галерее можно разместить только 5 фото? Давно бы уже подбросил фоток с кладбищ.
  • 0

#484
AMG

AMG

    Watcher

  • В доску свой
  • 2 485 сообщений
если интересуют могилы 20х-30х годов то знаю где такое кладбище, это короче там же в районе пятилетки , только не доезжая РеиЗа ....
  • 0

#485
DiffuZor

DiffuZor
  • В доску свой
  • 1 418 сообщений
Когда спускаешься из казачьего ущелья к трассе на БАО, не доходя до поста мин 10 по правую сторону от дороги - старое заброшенное кладбище, заросшее и неухоженное. Судя по двум-трем памятникам(остальные не удалось разглядеть) - мусульманское кладбище... кто-нибудь что-нибудь о нем знает?? оно очень маленькое
  • 0

#486
rodstvennik

rodstvennik
  • В доску свой
  • 3 398 сообщений

Когда спускаешься из казачьего ущелья к трассе на БАО, не доходя до поста мин 10 по правую сторону от дороги - старое заброшенное кладбище, заросшее и неухоженное. Судя по двум-трем памятникам(остальные не удалось разглядеть) - мусульманское кладбище... кто-нибудь что-нибудь о нем знает?? оно очень маленькое

а что в этом загадочного?
  • 0

#487
Lenusya

Lenusya

    Арт Фантастичная натура

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений
мдя... загадочные места Алматы медленно, но верно скатились до кладбищ...
  • 0

#488
grassie

grassie
  • Свой человек
  • 878 сообщений

Слышал, в Айнабулаке много привидений.
Рассказывал один вполне адекватный товарищ, что иногда комнату пересекает фигура в соломенной шляпе. Он его "Щи-калпак" называл.

Я конечно в айнабулаке всего лет 20 живу, но теперь обязательно понаблюдаю за привидениями! :rolleyes:
  • 0

#489
Kaganov

Kaganov
  • Завсегдатай
  • 246 сообщений

если интересуют могилы 20х-30х годов то знаю где такое кладбище, это короче там же в районе пятилетки , только не доезжая РеиЗа ....


Я тебе про него и рассказывал.
  • 0

#490
_Олька

_Олька
  • Свой человек
  • 544 сообщений
Хе
год снимала квартиру в Орбите, чего я там только не насмотрелась :-)))
совсем обнаглели :D
  • 0

#491
common 11

common 11
  • Свой человек
  • 818 сообщений

совсем обнаглели


кто-то загадочный ?
  • 0

#492
tan

tan
  • Постоялец
  • 494 сообщений
Может стоит организовать поход куда нить в один из таких мест!"??
  • 0

#493
_Олька

_Олька
  • Свой человек
  • 544 сообщений
to common11 - нууу...тут же про привидений? нет?
  • 0

#494
common 11

common 11
  • Свой человек
  • 818 сообщений

to common11 - нууу...тут же про привидений? нет?

не только. тут про загадочные места.

А как конкретно наглели привидения? :laugh:
  • 0

#495
tan

tan
  • Постоялец
  • 494 сообщений
НУ блин приколисты, как вы думаете есть ли приведения в вокзале 2 Алмпаты!??!
  • 0

#496
Kaganov

Kaganov
  • Завсегдатай
  • 246 сообщений

НУ блин приколисты, как вы думаете есть ли приведения в вокзале 2 Алмпаты!??!


Я там в подростковом еще возрасте мороженое продавал. Был такой мобильный холодильник с зонтиком, он стоял около входа на вокзал, в который помещалось пара коробок, а основная масса товара лежала в большом, трехфазном холодильнике за вокзалом. Дык из этого большого холодильника постоянно пропадало мороженое! Холодильник со всех сторон был огорожен решетками. Никак призраки. Сначала думал, что недостача из-за того, что обсчитался, но не постоянно же! Полные карманы денег, все это вываливается и я стал прятать деньги в холодильнике, за коробками. В один прекрасный момент денежки исчезли тоже. Ну никак они не могли исчезнуть! Все закрыто, сетка, решетки, замок самолично поменял незадолго до этого. Стал караулить и выяснил-таки причину! Продолжение следует...

Ваши предположения, что это была за анамалия?
  • 0

#497
skunk

skunk

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 006 сообщений

Я там в подростковом еще возрасте мороженое продавал. Был такой мобильный холодильник с зонтиком, он стоял около входа на вокзал, в который помещалось пара коробок, а основная масса товара лежала в большом, трехфазном холодильнике за вокзалом. Дык из этого большого холодильника постоянно пропадало мороженое! Холодильник со всех сторон был огорожен решетками. Никак призраки. Сначала думал, что недостача из-за того, что обсчитался, но не постоянно же! Полные карманы денег, все это вываливается и я стал прятать деньги в холодильнике, за коробками. В один прекрасный момент денежки исчезли тоже. Ну никак они не могли исчезнуть! Все закрыто, сетка, решетки, замок самолично поменял незадолго до этого. Стал караулить и выяснил-таки причину! Продолжение следует...

Ваши предположения, что это была за анамалия?

неужели приведение деньхи воровало ))))
  • 0

#498
Командантэ Чё

Командантэ Чё

    Полуэкт ибн Полуэктович

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений

Ваши предположения, что это была за анамалия?

каракатицы? :laugh:
  • 0

#499
Yohoho

Yohoho
  • Гость
  • 21 сообщений


НУ блин приколисты, как вы думаете есть ли приведения в вокзале 2 Алмпаты!??!

Ваши предположения, что это была за анамалия?

Налоговая иинспекция :laugh:
  • 0

#500
mute

mute
  • Свой человек
  • 760 сообщений
У меня тоже есть что рассказать про одно загадочное место - это Форт Верный! Почему то после его посещения кудато деваются все деньги, даже с карточки!!! Ума не приложу как такое происходит? Во всех остальных кабаках все нормально... :-)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.