Перейти к содержимому

Фотография

Загадочные места АлматыЗагадки, мифы, легенды, факты....


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1840

#401
developer13

developer13
  • Частый гость
  • 68 сообщений


Может боян но всё же к теме имеет отношение -
Призраки на капчагае -


если очень внимательно смотреть, то видно что "фантомы двигаються"... причем со скоростью автомобиля ... и паралельно трассе


Иллюзия, или адоб примьер. Подделать можно всё.
  • 0

#402
skunk

skunk

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 006 сообщений
я думаю, что все таки адоб...
  • 0

#403
NLO

NLO
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений

NLO, значит бдительно спите, мелкие воришки Вашу снарягу не рискуют таскать :shy:

Да тут ведь дело какое - и немелкому вибрамы ВЦСПС 44 размера (2.5 Кг веса) у входа в палатку что-то подсознательно внушают. :-)

Ночевал как-то на Озёрном один в середине сентября, опередил группу на день, погода была изумительно ясная, лёг в мешке рядом с палаткой с видом на звёзды. Среди ночи проснулся от волшебных звенящих звуков, что-то типа игры на ксилофоне, но очень высоко. Минут 10 соображал - то инопланетяне в контакт входят или что ещё ? Оказалось - на воде в ручье намёрз лёд, потом вода упала и лёд стал со звоном трескаться и проваливаться. :dandy:
  • 0

#404
ArgonaFT

ArgonaFT

    Читатель

  • Свой человек
  • 645 сообщений
пардон, а че ето такое ВЦСПС?


у меня был дружбанчик - тоже любил сам на сам по горам шататца, даже ночевал там один....

в оконцовке парнишка умом сдвинулся не в ту сторону и сейчас где-то на учете (типа каблуковщины)



хз, быть может он там НЛО видел.....
  • 0

#405
skunk

skunk

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 006 сообщений
вот это собственно вибрамы ВЦСПС


вибрам - это тип резины из которой сделана подошва... точнее производитель который данную подошву использовал впервые
а ВЦСПС - ботинки горные

Сообщение отредактировал skunk: 31.03.2008, 07:32:59

  • 0

#406
NLO

NLO
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений
Зачётная картинка, у меня уже и вторая пара не в таком хорошем состоянии, первую всего за 6 лет убил полностью. Но хожу лет 10 уже в буржуйских, они весят намного меньше, да и гортекс всё-таки дышит слегка.

вибрам - это тип резины из которой сделана подошва... точнее производитель который данную подошву использовал впервые
а ВЦСПС - ботинки горные

Не-а, ВЦСПС это Всесоюзный Центральный Совет Профессиональных Союзов, каким-то образом они курировали туризм-альпинизм и сертифицировали снаряжение для него, то есть если вибрамы ВЦСПС, то их одобрили для применения по всему СССР после испытаний, были и карабины сертифицированные, и прочие железки. Кстати, у этих вибрам была одна мощная фича - сменная подошва на шурупах, больше ни у кого такого не видел.

2ArgonaFT: Сидя на форуме по ночам в дурку угодить проще, но кто этого боится ? :dandy:

Сообщение отредактировал NLO: 31.03.2008, 10:00:03

  • 0

#407
ArgonaFT

ArgonaFT

    Читатель

  • Свой человек
  • 645 сообщений
2NLO - сплюнь! :dandy:
  • 0

#408
skunk

skunk

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 006 сообщений

Не-а, ВЦСПС это Всесоюзный Центральный Совет Профессиональных Союзов, каким-то образом они курировали туризм-альпинизм и сертифицировали снаряжение для него, то есть если вибрамы ВЦСПС, то их одобрили для применения по всему СССР после испытаний, были и карабины сертифицированные, и прочие железки. Кстати, у этих вибрам была одна мощная фича - сменная подошва на шурупах, больше ни у кого такого не видел.

ну я этим сильно не увлекался... так до армии пару раз... поэтому как говорится чего в далеком детсве поднабрался... да подороге жизни не растерял...

за ВЦСПС - честно думал, что ботинки ))) ... тогда же у нас любили всякую абвеатура
  • 0

#409
Nativer

Nativer

    Пацифист

  • В доску свой
  • 6 188 сообщений
По просьбам трудящихся, публикую
ВИДЕООТЧЕТ
о поездке на "загадочное место" в Баганашиле
  • 0

#410
AMG

AMG

    Watcher

  • В доску свой
  • 2 485 сообщений

По просьбам трудящихся, публикую
ВИДЕООТЧЕТ
о поездке на "загадочное место" в Баганашиле


ну вот нормальный такой отчетец :-/
  • 0

#411
skunk

skunk

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 006 сообщений
отчет нормальный... ну вот ничего противоестественного я не увидел...
  • 0

#412
AMG

AMG

    Watcher

  • В доску свой
  • 2 485 сообщений
а ничего и нету! единственное что поверхности земли нашей то неравномерны
  • 0

#413
БОЛТ

БОЛТ

    Каталонский Конь

  • В доску свой
  • 3 448 сообщений


По просьбам трудящихся, публикую
ВИДЕООТЧЕТ
о поездке на "загадочное место" в Баганашиле


ну вот нормальный такой отчетец :-/

мдааа!!!! теперь верю в это!
  • 0

#414
seri-kz-han

seri-kz-han

    2.3.2

  • Читатель
  • 7 991 сообщений

По просьбам трудящихся, публикую
ВИДЕООТЧЕТ
о поездке на "загадочное место" в Баганашиле

вокруг местность холмистая, горизонт как ориентир почти не просматривается... точно оптический обман...

#415
~ BeeRmAn ~

~ BeeRmAn ~
  • В доску свой
  • 1 403 сообщений
а в темноте тем более :-/
  • 0

#416
zavuch

zavuch

    ЗАВеду У Чащу )

  • В доску свой
  • 2 063 сообщений
Да, насчёт таинственного парка около Новой площади, где по легенде Маркизы труп закопан ))
Теперь согласен - это оччень таинственное место.. и-ик! С мистической защщитой - во как. Я два раза пытался добраться до него вечером с работы (от здания Хабара) и.. ничего не удавалось!! Каждый раз на пути попадался бар (хотя по идее, географически то есть, его на пути не должно быть!), я заходил в него... а потом - выползал.. %) И-ик! И там на халяву наливают реальный абсент - это самое странное во всей истории, аха. Это как "холм фей" - до него фиг дойдёшь, пока не пригласят )))
Так что я не дошёл до него - вот проблема. Впрочем, если он рядом с прокуратурой, что позади акимата - то это действительно очень страшшное место!! Там такие дела творяцца - даже рассказывать ст.. ст.. стыдно ((

А вот ещё вопросец знатокам - на Мира ниже Абая, рядом со старым МИДом(?), где тополя такие высокие растут.. почему так за душу хватает? А? Я там с десяти лет любил тусоваться даже больше, чем на кладбище )) Правда, посреди улицы есть такое место, где чувствуешь себя ну ваще отстойно, кошмарно даже - можно сказать - особенно когда лежишь там вечером пьяный и вокруг тебя с сигналами несутся машины.....
  • 0

#417
Nativer

Nativer

    Пацифист

  • В доску свой
  • 6 188 сообщений
Еще одно загадочное и страшное место нашего города
  • 0

#418
mute

mute
  • Свой человек
  • 760 сообщений

Еще одно загадочное и страшное место нашего города


и че м оно так загадочно и страшно? обычная промзона
  • 0

#419
seri-kz-han

seri-kz-han

    2.3.2

  • Читатель
  • 7 991 сообщений


Еще одно загадочное и страшное место нашего города


и че м оно так загадочно и страшно? обычная промзона

именно там вчера состоялся традиционный пятничный шабаш трабаданских ведьм... информация проверенная, фотки можно мотреть тут

#420
Маркиза

Маркиза
  • Свой человек
  • 567 сообщений

Да, насчёт таинственного парка около Новой площади, где по легенде Маркизы труп закопан ))


Да не утверждала я, что там труп закопан. :smoke: Просто ощущение такое, что вот вот на него наткнешься

Сообщение отредактировал Маркиза: 01.04.2008, 10:06:36

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.