Перейти к содержимому

Фотография

Загадочные места АлматыЗагадки, мифы, легенды, факты....


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1840

#381
Алма-атинец

Алма-атинец

    Степь вижу - степь пою, арба вижу -арба пою.

  • В доску свой
  • 6 876 сообщений
Любопытно,ездил ли кто-либо в этом году на ледник Туюк-Су?
Или ходил?
Меня собственно,вот что интересует:в прошлом году мы туда ездили в августе на ГАЗ-69,поднялись практически до конца(до базы ЦСКА) и по дороге обратили внимание на разобранный ТАНК с вырезанным в броне отверстием,без башни и всей начинки.
Как думаете,давно он там и как попал туда?
Есть сведущие люди??
  • 0

#382
extrimal

extrimal

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 493 сообщений
я туда на ледник хожу каждый сезон или на машине поднимаюсь...
танк - это тягач был, кот затаскивал грузы до ледника где щас станция Т1 стоит
после его передержали долго на пониженной передаче и сломали его
там и бросили тока разобрали то что смогли унести
никаих там необычных явлений нет....а так пойдите ночью в горы любые особенно в дождь и грозу, воображение сразу начнет играть и увидите приведений, медведей и т.д.


есть еще аномальная зона - это в левом талгаре где солнечная поляна
там раньше стоял альп.лагерь альпийская роза, после его смело селью и ....многие рассказывают что видят там проходящих мимо них путников, женщин и т.д.
  • 0

#383
teacher

teacher
  • Свой человек
  • 595 сообщений

Я слышала, что где то на Талгарской трассе есть гиблое место, где постоянно происходят аварии. Выжившие в авариях свидетельствуют о каких то людях резко возникающими перед машинами, ака призраки. Кто то из родственников мне говорил, что в 30-е там под видом застолья собрали толпу народа, накрыли столы, а потом так сидящих за столом и расстреляли. Поэтому это место и гиблое.
Есть ли у кого-нить информация по данному поводу или это только слухи?

Да есть такое место, где очень часто происходят аварии с летальным исходом. Тот кто выжил говорят, что машину резко ведет на дерево, и все происходит как в замедленном кадре . В детстве, на многих деревьях висели венки, а потом их убрали, дабы не пугать людей. Говорят на этом участке, произошло сражение белых и красных, много крови пролилось там.
Также, когда то вдоль трассы росли виноградники, и люди работали на поле. Там сбили молодую девушку, поставили памятник ей, девушка с корзиной винограда. Но по мере как начинали расширять трассу, памятник убрали, передвинули чуть-чуть , а потом и вовсе убрали. Не знаю как сейчас, но нам рассказывали, что однажды ехали родственники ночью и недоезжая 6 км они увидели перед собой девушку бегущую впереди машины. Но никто ничего не сказал друг другу потому что испугались все, в машине сидели муж с женой и еще один мужчина. После этого многие видели девушку, стоящую на дороге или переходящую трассу. Многие на этом месте делали поминки, но как видимо ничего не помогает.
И еще когда едешь по участку между 5 и 6 км, старожилы утверждают да и сама я чувствовала, что машина начинает качаться вначале не замечаешь, а потом как-то не по себе.
  • 0

#384
alf

alf

    Offline

  • В доску свой
  • 3 424 сообщений

Многие на этом месте делали поминки, но как видимо ничего не помогает.

Да не поминки нужно делать, а корзину вернуть :D
  • 0

#385
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

есть еще аномальная зона - это в левом талгаре где солнечная поляна
там раньше стоял альп.лагерь альпийская роза, после его смело селью и ....многие рассказывают что видят там проходящих мимо них путников, женщин и т.д.

Точно, причем они еще и разговаривают и рюкзаки на себе тащат. Типичные призраки.
  • 0

#386
teacher

teacher
  • Свой человек
  • 595 сообщений

Да не поминки нужно делать, а корзину вернуть :D

Хотели, даже просили. Но никто ведь не верил.
  • 0

#387
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений


Да не поминки нужно делать, а корзину вернуть :D

Хотели, даже просили. Но никто ведь не верил.

Корзину наверное пустую пытались всучить ...
  • 0

#388
unrealreality

unrealreality
  • Свой человек
  • 954 сообщений
а есть место за Большим Ал-м Озером,там даже днем вещи почище чем в других местах происходят..
а вообще так реально испугаться хочется,то что в жизни нашей творится-уже не пугает..хочется острого на столько что бы на самом деле,я вообще любитель мистики,только за последнее время нету что то ее
  • 0

#389
pimlico

pimlico
  • В доску свой
  • 1 358 сообщений
http://vse.kz/index....showtopic=30485
эта тема была года четыре назад, щас еле откопал её во Флейме :rotate:
я тогда с другими форумчанами принимал в ней активное участие :smoke: и ездили на ту гору, где машина сама вверх едет. оказалось все действительно оптическим обманом.

но в той теме про другие интересные места говорится, в частности там ALPINA одно место описывала. в тот раз так и не нашли, может кто сейчас найдет, отпишите
  • 0

#390
SacramentaL

SacramentaL
  • В доску свой
  • 2 270 сообщений
кому интересно была похожая тема в разделе АВТО, ну там правда больше с дорогой связано
  • 0

#391
una76

una76
  • Постоялец
  • 424 сообщений



Кто-нибудь доходил до конца горизонтальной штольни на Иссыке? Заходила туда вглубь метра на 2, а дальше без фонарика как-то не очень было... )


Доходил (там их вообще то две, вторая глубже), не такие уж они и глубокие. А вот на Кольсае штольня, так штольня. Большая, длинная, жуткааааааяяяя!


На кольсае да есть, я как то прошлым летом совершенно один гулял там средь бела дня, зашел туда, метров 70 прошел , на улице жара, а там холодина, я то в маечке... да и фонаря нету, на ощупь шел, так и не дойдя до конца пошел назад в далеке виднелся белый выход.. Там еще внутри звук такой! короче ништяк..



а где конкретно на Кольсае? На первом озере или на втором?

От себя скажу - на втором Кольсайском озере в скалах под водой есть впадина, глубиной более 100 м (проверено техникой) на поверхности над этой впадиной есть расщелина, переходящая потом в пещеру.
Там на озере постоянно живет один мужик. Показывается он, правда не всем.. Он много чего знает про второе озеро.

Слышала про какие-то штольни на первом озере, не доезжая до него метров 500 - Это про них рассказ?
  • 0

#392
AMG

AMG

    Watcher

  • В доску свой
  • 2 485 сообщений
да, не доходя первого озера, но там только пешком, это по левой стороне ущелья... я собираюсь скоро поехать туда, дойду до конца... наверно на следующей неделе или через одну.. заодно и на второе озеро наведаюсь.
  • 0

#393
NOKHTIK

NOKHTIK
  • В доску свой
  • 1 476 сообщений

Любопытно,ездил ли кто-либо в этом году на ледник Туюк-Су?
Или ходил?
Меня собственно,вот что интересует:в прошлом году мы туда ездили в августе на ГАЗ-69,поднялись практически до конца(до базы ЦСКА) и по дороге обратили внимание на разобранный ТАНК с вырезанным в броне отверстием,без башни и всей начинки.
Как думаете,давно он там и как попал туда?
Есть сведущие люди??


Изображение
  • 0

#394
Export

Export
  • В доску свой
  • 2 039 сообщений

да, не доходя первого озера, но там только пешком, это по левой стороне ущелья... я собираюсь скоро поехать туда, дойду до конца... наверно на следующей неделе или через одну.. заодно и на второе озеро наведаюсь.

Смотрите, не повторите судьбу бодрова-младшего :rotate:
  • 0

#395
AMG

AMG

    Watcher

  • В доску свой
  • 2 485 сообщений


да, не доходя первого озера, но там только пешком, это по левой стороне ущелья... я собираюсь скоро поехать туда, дойду до конца... наверно на следующей неделе или через одну.. заодно и на второе озеро наведаюсь.

Смотрите, не повторите судьбу бодрова-младшего :rotate:


Судьба есть судьба :smoke:
  • 0

#396
Pipl

Pipl
  • Постоялец
  • 366 сообщений
Так у нас есть дигеры или нет?
  • 0

#397
NLO

NLO
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений

а есть место за Большим Ал-м Озером,там даже днем вещи почище чем в других местах происходят..

Например ? А то шатаюсь там регулярно последние четверть века, не раз ночевал, даже один. И ничего странного, странно, да ? :D
  • 0

#398
Spectra

Spectra

    Влюбленная в весну...

  • В доску свой
  • 2 985 сообщений
NLO, значит бдительно спите, мелкие воришки Вашу снарягу не рискуют таскать :D
  • 0

#399
GamerZ

GamerZ
  • В доску свой
  • 2 498 сообщений
Может боян но всё же к теме имеет отношение -
Призраки на капчагае -

По этому поводу вышла статья в КП - http://www.kp.kz/ind...-11-07&number=4

Также статья в экспресс к http://www.express-k...php?art_id=9943

Любят наши сми жути нагнать
  • 0

#400
skunk

skunk

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 006 сообщений

Может боян но всё же к теме имеет отношение -
Призраки на капчагае -


если очень внимательно смотреть, то видно что "фантомы двигаються"... причем со скоростью автомобиля ... и паралельно трассе
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.