Перейти к содержимому

Фотография

Загадочные места АлматыЗагадки, мифы, легенды, факты....


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1840

#361
Командантэ Чё

Командантэ Чё

    Полуэкт ибн Полуэктович

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений
проехать можно, если не жалко машину...
камушки там на дороге порядочные...
доехать можно до гляциологической станции туюк-су, оттуда на ледник - пёхом...
дорога там одна всего...
только щас опасно ехать, очень лавиноопасно...
  • 0

#362
AMG

AMG

    Watcher

  • В доску свой
  • 2 485 сообщений
ок, подожду! спасибо... а выезжать где на эту дорогу?? там проезд свободный? через чимбулак?

Сообщение отредактировал AMG: 27.03.2008, 17:40:02

  • 0

#363
Командантэ Чё

Командантэ Чё

    Полуэкт ибн Полуэктович

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений

ок, подожду! спасибо... а выезжать где на эту дорогу?? там проезд свободный? через чимбулак?

мимо чимбулака... дальше дорога одна...
на AMG (кроме гелена) не советовал бы туда соваца ;)
  • 0

#364
AMG

AMG

    Watcher

  • В доску свой
  • 2 485 сообщений


ок, подожду! спасибо... а выезжать где на эту дорогу?? там проезд свободный? через чимбулак?

мимо чимбулака... дальше дорога одна...
на AMG (кроме гелена) не советовал бы туда соваца ;)


для таких вылазок у меня проверенный временем Nissan! :rotate: Спасибо за совет, буду ждать лета.
  • 0

#365
Sashko

Sashko
  • Частый гость
  • 98 сообщений
Знаю очень жуткое место - черный ишак называется. Население - одни приведения.
  • 0

#366
extrimal

extrimal

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 493 сообщений
детский лепет вы щас все несете
про туюк су и т.д.
от высоты и холода механизм стапыриться а не от мистики
дити вы еще
  • 0

#367
ArgonaFT

ArgonaFT

    Читатель

  • Свой человек
  • 645 сообщений

схема проезда
надеюсь понятно начертил. сразу за старым деревом начинается мистика. лучше проехать ближе к спуску и развернуться на 180 градусов.

уровня с собой не было.

P.S видео на подходе

короче скачал все ролики, посмотрел...
одно понравилось - как ассисент который тачку толкал хитро маскирнулся... на кортах наверно ползал
  • 0

#368
MG-34

MG-34
  • Частый гость
  • 95 сообщений
Самое загадочное это строительство.Вот просили разместить,что и делаю.

http://www.zonakz.ne...r.php?levid1=18
Инструкция: «Как обрушить цены на недвижимость в Алматы.» NEW.

Прочти и передай другому. Просьба разместить в других форумах.

Как известно в Алматы сложилась уникальная ситуация, когда ВСЕ отталкиваются от цены за кв.метр который публикует газета «Крыша» .Крыше – индекс стал абсолютной величиной стоимости кв. метра для банков, граждан, чиновников, продавцов и покупателей недвижимости. На протяжении четырех лет агентства недвижимости (читай - барыги и спекулянты) дают большинство объявлений с «дутыми» ценами, тем самым, увеличивая цену на жилье.(Например: 4 комн. квартиру в Медеуском районе за 4 500 000 $.) Пора положить конец этому беспределу. Нужно давать аналогичные объявления на понижение цен. Если 200 человек дадут по 20 объявлений – это 4000 объявлений - цены рухнут.

Уже три месяца мы даем объявления на понижение. Перепуганные барыги и спекулянты и их приспешники создали новый сайт «Крыши» против нас, с целью дальше промывать мозги народу используя все приемы доктора Гебелльса. «Министерство лжи» в лице сайта «Крыши» пишет «В традиционном подходе индекс сильно искажен присутствием в исходных данных "неочищенной" информации, что делает затруднительным достоверный анализ рынка или прогнозирование». «Неочищенная информация» это наши объявления и цены на недвижимость от них реально идут вниз.

Причины, которые мешают дать объявления.


1.Я барыга и спекулянт - высокие цены на жилье делают меня богаче, а остальные пусть работают на меня и становятся ипотечными рабами.

Крах цен на недвижимость неизбежен. Пузырь лопнул, цены опустились на 40%. В Алматы стоят 552 стройки, недостроенно 5.1млн кв.метров жилья, это 25% от всего жилого фонда Алматы (20 млн.кв.м.) Что это значит? Это значит ПЕРЕПРОИЗВОДСТВО квартир, стоимостью 20 млрд.долларов или 13 334$ должен отдать каждый алмаатинец, включая стариков и детей за то, чтобы барыги жирели , а мы становились на долгие годы ипотечными рабами.

2.Я не знаю, как давать объявления.

Очень просто, после того как вошли на сайт http://krisha.kz
нужно сделать следующее.
А) Вверху справа найти «Добавить объявления» - нажать на ссылку.
Б) В разделе «Продажа» в центре - выбрать «Квартиры» - нажать ссылку.
В) В выпадающем меню «Город или район» выбрать «Алматы» и указать район квартиры

3.Я не знаю где взять текст объявления.

Находим среди объявлений, те которые дают барыги и спекулянты. Как их найти?
А) Открываем в новом окне сайт http://krisha.kz
Б) Нажимаем слева «Объявления», в открывшемся окне под рубрикой «Продажа» нажимаем «Квартиры»
В) Над списком квартир написано «Сортировать по» нажимаем «Цене».Нажимаем один раз, появляются самые низкие цены. Второй раз появляются самые высокие цены
Г) Нажимаем любое объявление на выбор.Самые высокие цены дают барыги.
Д) Копируем все, в окно в «Добавить объявления»
Меняем цену ниже, той что указана на 30-50%.

4) Зачем мне это надо?

Чтобы обычные люди учителя, врачи, менеджеры и все остальные могли купить квартиру. То, что происходит сейчас это геноцид против народа. Молодые люди не могут купить квартиру, не могут создать семью, не могут родить детей - народ вымирает.

Дал 30 объявлений - дам еще.
Ждем падения цен на 80% - это справедливая цена.
  • 0

#369
ArgonaFT

ArgonaFT

    Читатель

  • Свой человек
  • 645 сообщений
2MG-34, такие бредни надо в НЕДВИЖИМОСТЬ постить.
а то вам + могут с баном за это...
  • 0

#370
Lenusya

Lenusya

    Арт Фантастичная натура

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений
Уважаемый, MG-34!
Кажись Вы немного с веткой промахнулись ;) пунктов так на ...ацать!

зы: но как за идею радеет?! )))))
  • 0

#371
GamerZ

GamerZ
  • В доску свой
  • 2 498 сообщений


схема проезда
надеюсь понятно начертил. сразу за старым деревом начинается мистика. лучше проехать ближе к спуску и развернуться на 180 градусов.

уровня с собой не было.

P.S видео на подходе

короче скачал все ролики, посмотрел...
одно понравилось - как ассисент который тачку толкал хитро маскирнулся... на кортах наверно ползал

я не собираюсь здесь доказывать фейк это или правда.
кому интересно - я показал куда ехать, езжайте - посмотрите сами своими глазами. ;)
  • 0

#372
Командантэ Чё

Командантэ Чё

    Полуэкт ибн Полуэктович

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений
вощем, съездили туда с Принцем, лазерным уровнем, камерой и фонарем...
нихрена не нашли... было одно место, где машина чуток покатилась "наверх"... при детальном просмотре обнаружилась "заплатка" на дороге, которая немного просела... туда машина и скатилась...
так же был обнаружен оптический обман... на глаз кажеца что есть спуск, но замеры лазерным уровнем показали, шо это подъем...

так что...
  • 0

#373
GamerZ

GamerZ
  • В доску свой
  • 2 498 сообщений
лазерного уровня с собой не было - поэтому возможно что это и так.
но всё равно выглядит впечатляюще.
  • 0

#374
skunk

skunk

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 006 сообщений
то есть шоу с видео больше не будет?
  • 0

#375
Nativer

Nativer

    Пацифист

  • В доску свой
  • 6 188 сообщений

то есть шоу с видео больше не будет?

Видео будет. Сегодня в обед еще проскочим.

dzhon, хочу спросить - ехали вчера по вашей карте, там по схеме проезжаем кладбище (слева), справа через большой овраг видно параллельную дорогу, так?
Затем справа какая-то база или что там, за ней небольшой сад. Старого дерева там не увидели, увидели только с поломанной веткой - это оно?
  • 0

#376
GamerZ

GamerZ
  • В доску свой
  • 2 498 сообщений

dzhon, хочу спросить - ехали вчера по вашей карте, там по схеме проезжаем кладбище (слева), справа через большой овраг видно параллельную дорогу, так?
Затем справа какая-то база или что там, за ней небольшой сад. Старого дерева там не увидели, увидели только с поломанной веткой - это оно?

да клабище остаётся слева.
базы не помню..
дерево засохшее и вроде с поломанной веткой. на другой стороне дороге слева будет неасфальтированный спуск.

там где дорога уходит направо с резким спуском разворачиваемся. ставим N. нас тащит до дерева.
  • 0

#377
frenzy

frenzy
  • Свой человек
  • 769 сообщений



А что за монастырь в горах?? Говорят, что буддийский и существует не одно тысячилетие! Даже в google-Earth прописан!
А ещё рассказывали про тюрьмы для японцев-строителей в Алмарасане!

а вот про монастырь (мужской) тоже слыхал. Он должОн выше Горного Садовода располагаться, по-моему.

Этот Монастырь находится в "Аксайском" ущелье!
Вы можете его посетить с группой туристов купив билет в любой тур. компании занимающимся местным туризмом. :D

не надо ни чего покупать, приехал, бросил машину, и вверх по тропинке, дорога сначала через сад а потом по самодельным лестницам.
кста пускают туда всех и не надо ни чего знать, главное вести себя нормально
  • 0

#378
Снусмумрик

Снусмумрик
  • В доску свой
  • 8 077 сообщений


Перечитал всю тему. Дополню или поправлю некоторых.

Death, во-первых, спасибо за интересные дополнения и поправки. Было интересно всё это прочитать.

До Великой Отечественной войны Кладбищенской называлась нынешняя улица им. Маншук Маметовой. По ней и шли траурные процессии к кладбищу, которое располагалось на месте нынешнего завода имени Кирова, который был эвакуирован.

От себя добавлю вот что. У меня есть 2 карты Верного: одна 1879 года, другая 1885 года. Улица Маметовой на первой карте называется Илийская, а на второй - Кавалерийская. Кладбищенской улицы я на картах не вижу, а вот Старокладбищенская есть - это пр-т Аблай Хана, как уже говорили в этой ветке. И упиралась она действительно в старое кладбище, ниже Ташкентской аллеи.

Не стал Вам сразу возражать. Сходил в гости к дальнему родственнику - деду уже 90. Не помнит завтракал он сегодня или нет, но то что было 30-80 лет назад в мельчайших подробностях воспроизводит: помнит все номера взводов, рот, батальонов в каких воевал, все даты боёв.
Так вот про улицу Маметовой: на Ваших дореволюционных картах она может и именовалась Илийской и пр. Но в 20-30-ые называлась Кладбищенской: если пойти по ней на восток, то придёшь в предгорья, где было мусульманское кладбище (не знаю, сохранилось ли оно), а если пойти по ней на запад, то упрёшься в православное кладбище (сейчас на его месте завод им. С.Кирова, который тоже уже рушится). Это точно, дед никогда не ошибался. :D
Так же меня просветил, что ул. Байтурсынова (экс Космонавтов) называлась Уйгурской, ул Сейфуллина - Узбекская. Проспект Абая назывался ул. Большая Арычная, а именем Абая в те годы называлась улица, которая нынче носит имя Тулебаева. Капальский тракт переименовали в Красногвардейский тракт в память о том, что во время Великой Отечественной войны по нему шли на вокзал Алма-Ата 1 подразделения сформированные в нашем городе. Теперь это проспект Суюнбая.
Проспект Абылай хана (Коммунистический) назывался проспект имени И.Сталина. В 20-30-ые годы центральной была улица имени Максима Горького (ныне - Жибек Жолы).

Сообщение отредактировал Death: 28.03.2008, 12:20:27

  • 1

#379
Командантэ Чё

Командантэ Чё

    Полуэкт ибн Полуэктович

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений

Проспект Абылай хана (Коммунистический) назывался проспект имени И.Сталина. В 20-30-ые годы центральной была улица имени Максима Горького (ныне - Жибек Жолы).

старокладбищенская -> проспект сталина -> проспект коммунистический -> проспект аблайхана...
на месте алматы 2 было кладбище... давно...
  • 0

#380
Снусмумрик

Снусмумрик
  • В доску свой
  • 8 077 сообщений




Я слышала, что где то на Талгарской трассе есть гиблое место, где постоянно происходят аварии. Выжившие в авариях свидетельствуют о каких то людях резко возникающими перед машинами, ака призраки.

Когда был за рулем, отметил для себя еще одно гиблое место - угол Абая-Правды, где базар. В сумерках там несколько раз прямо перед моей машиной проскакивали серые призраки, катящие перед собой призрачные тележки. Пришлось изменить маршрут, уж очень жутко было.

Это неупокоенные души сбитых автомобилистами мирных прохожих.
Потому что перед сугубым пешеходом, который там жил года два никто из них никогда не выскакивал.


Значиться легенда... Или не на Талгарской трассе, а на Кульджинской (не шибко я в области разбираюсь).
Но массовый расстрел где то там точно был в 30-е и точно под видом праздника.

Про это место на Кульджинской трассе мне многие рассказывали. Находится этот отрезок за посёлком Ават (если ехать со стороны города). Вроде как там много аварий случается. Про призраков не знаю, но думаю, что виной всему табличка где перечёркнуто название "Ават". Все тут же начинают нагружать правую педаль. :D
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.