Перейти к содержимому

Фотография

Тренинг ускоренного овладения языками Дмитрия ПетроваКак заговорить на двух языках за 4 дня


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 623

#281
Лоо

Лоо

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 147 сообщений
Тренинги Д Петрова в Алматы в декабре: 12-15 декабря (1 уровень), 16-19 декабря (2 уровень), 13-14 декабря Мастеркласс для переводчиков,группу для обучения синхронному переводу пока набираем. тел. 8 701 4 150 150
  • 0

#282
Лоо

Лоо

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 147 сообщений

сегодня вечером начнуться...а когда закончатся-завтра утром-)))))))))
А я ваших постов вообще считать не собираюсь....но у меня созрела мысль.....вы мне на поставленый вопрос не ответили,всё с вами ясно...шарлатанство чистой воды..сами языками не владеете,только голая агитация....

Я посещала курсы Д. Петрова.С английским теперь нет проблем, хотя, честно говоря после курсов ничего не учила. В испании уже общалась с испанцами на бытовые темы достаточно легко.Конечно слова нужно учить, но для меня самое главное- теперь отсутствует барьер, жаль , что не уделяла время итальянскому.
А вообще, чтобы понять , нужно хотя бы на презентацию сходить.
Психолингвистика- это целая наука.
  • 1

#283
Лоо

Лоо

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 147 сообщений


одно известно точно,рекордсменом книги Гиннеса Дмитрий Юрьевич стал,когда переводил cинхронно с 8и разных языков одновременно.


:smoke: Вы здесь ничего не перепутали? С 8 (!!!!) языков синхронил одновременно(!!) ?!

Конечно, вера в чудеса - это хорошо, но не до такой же степени...

Конечно не одновременно. Петров владеет всеми европейскими языками на уровне синхронного перевода.
Отрывок из статьи из журнала "Медведь". Солидный между прочим, журнал

За две недели он может выучить любой иностранный язык. За неделю научить основам любого языка другого человека. На этом фоне бледно выглядят те факты, что он в разной степени владеет 30 языками, преподает синхронный перевод в Лингвистическом университете им. Мориса Тереза и переводил для всех президентов, какие у нас только были... Этого могучего полиглота зовут Дмитрий Петров. С ним встретился Игорь Свинаренко, который, зная всего-то с пяток языков, несколько робел в присутствии такого сильного собеседника.


ВВЕДЕНИЕ В ЯЗЫКОЗНАНИЕ

- Дмитрий! Вот скажи мне: почему люди, за редкими исключениями, не знают иностранных языков?

- Тут все дело в мотивации. Большинство рассуждает так: «Да, надо бы выучить, а то некрасиво как-то...» Но это не работает. Выучить можно только по необходимости или по страстному желанию.

- А, это когда человек уезжает жить в другую страну, или бизнесом занялся с иностранцами, или роман с заморской дамой...

- И то и другое и третье - серьезные факторы, способствующие освоению языка. Хотя, как мы знаем, есть люди, которые годами и десятилетиями живут в стране и не знают ее языка.

- Вот русские почти сплошь не знают языков бывших советских республик... А жители республик - знают русский, как правило...

- Опять-таки дело в необходимости. Надо разделять эти две вещи: язык - и нацию, которая этот язык создала. Вот английский язык - глобальный. Но никто его уже не связывает с англичанами и с Англией как со страной.

- А связывает с Америкой.

- Да и с Америкой не особо. Китаец может общаться с французом по-английски, не вспоминая ни про Англию, ни про Америку. Они просто используют это язык для коммуникации, это удобно. Возьмем Индию: англичане были колонизаторами, потом они ушли, а язык остался, все им пользуются с удовольствием и не переживают. С русским языком та же история. Представим, что Россия как большая льдина отколется и уплывет - как будут разговаривать между собой Ющенко и Саакашвили? Вряд ли на английском...

- А что Казахстан, куда ты зачастил в последнее время?

- Русскоязычных казахов очень много. Больше 50% населения Казахстана - казахи, но, думаю, лишь меньшинство казахов прилично знают свой язык. И чувствуют себя нормально: в обеих столицах, Алматы и Астане, основной господствующий во всех сферах язык - русский. (Без казахского трудно обойтись только на самом юге, там да, надо знать...)

Я в путешествиях всегда прислушиваюсь к попсе: на каком она языке? Это важный критерий! Так вот на всем постсоветском пространстве включая Прибалтику звучит наша попса. Значит, русский язык тут надолго... Массовая культура, сериалы, КВН, газеты-журналы - и тут очень много русского языка.

А вот еще один мощный фактор: образование. В мире всего с десяток языков, которые могут угнаться за быстрыми изменениями, переварить весь объем информации, у которых есть потенциал и ресурс. Немного существует языков, на которых есть вся необходимая литература по науке и новым технологиям. Это особенно ярко видно в Интернете. 10 лет назад он был англоязычный практически на 100 процентов. Потом еще несколько языков отвоевали себе какое-то пространство. Русский в их числе. А еще китайский, японский, корейский, в Европе это французский, немецкий, португальский и итальянский. В последнее время еще арабский Интернет появился...

Язык - это вообще аполитичная и апатриотичная структура. Это как мобильная связь. Мы можем с тобой создать свою систему сотовой связи. И будем внутри нее перезваниваться, и еще с десяток наших друзей туда притащим. Для прикола это хорошо. Но функционально ли? Язык - это система коммуникации, тут тоже важно количество абонентов. Их много в английском, русском, китайском языках. Это многомиллионные армии абонентов, а это дает на несколько порядков больше возможностей в бизнесе, образовании...
Полная версия здесь http://www.freemyst....essa/DP_06.html

МИФЫ
  • 0

#284
msurf

msurf
  • В доску свой
  • 1 730 сообщений
Чет меня зацепила переписка. 3000 в принципе не деньги. Места еще есть? Важный вопрос: А кто организатор? Куда нести деньги? Гарантия возврата денег есть?
  • 0

#285
Лапушка

Лапушка
  • Свой человек
  • 507 сообщений

Чет меня зацепила переписка. 3000 в принципе не деньги. Места еще есть? Важный вопрос: А кто организатор? Куда нести деньги? Гарантия возврата денег есть?


упс, что-то я не поняла - 3000? вроде бы изначально было 300 евро. А теперь что?


2 спекулянт
Я Вам звонила насчет тренинга.
Так когда в Астане начинается? все остается в силе, без изменений?
И уточните, плиз, о каких 3000 идет речь? ;)
  • 0

#286
msurf

msurf
  • В доску свой
  • 1 730 сообщений


Чет меня зацепила переписка. 3000 в принципе не деньги. Места еще есть? Важный вопрос: А кто организатор? Куда нести деньги? Гарантия возврата денег есть?


упс, что-то я не поняла - 3000? вроде бы изначально было 300 евро. А теперь что?


2 спекулянт
Я Вам звонила насчет тренинга.
Так когда в Астане начинается? все остается в силе, без изменений?
И уточните, плиз, о каких 3000 идет речь? ;)

Ой, да апшибся, с перепугу, на один нолик...
  • 0

#287
Лапушка

Лапушка
  • Свой человек
  • 507 сообщений



Чет меня зацепила переписка. 3000 в принципе не деньги. Места еще есть? Важный вопрос: А кто организатор? Куда нести деньги? Гарантия возврата денег есть?


упс, что-то я не поняла - 3000? вроде бы изначально было 300 евро. А теперь что?


2 спекулянт
Я Вам звонила насчет тренинга.
Так когда в Астане начинается? все остается в силе, без изменений?
И уточните, плиз, о каких 3000 идет речь? ;)

Ой, да апшибся, с перепугу, на один нолик...


уфф)))
теперича все ясненько
  • 0

#288
спекулянт

спекулянт
  • Свой человек
  • 931 сообщений

Тренинг в Астане проходит 4-ре дня по 4ре академических часа в день. 13-15 ноября с 18.00, 16 -с 11.00.
Политехнический коледж, 2й корпус. Подробности по тел. 8 701 4 150

Изменений нет :weep:
  • 0

#289
Лоо

Лоо

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 147 сообщений
В Астане уже набрана группа по обучению синхронному переводу. ориентировочная дата с 20-23 ноября. Алмаатинцы могут присоединяться, или ждать , пока наберётся группа в Алмаате
  • 0

#290
Лоо

Лоо

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 147 сообщений

Тренинг в Астане проходит 4-ре дня по 4ре академических часа в день. 13-15 ноября с 18.00, 16 -с 11.00.
Политехнический коледж, 2й корпус. Подробности по тел. 8 701 4 150

Изменений нет :)

Внимание! Так как Д.Петров задерживается с правительственной делегацей зарубежом, тренинг в Астане переносится на 27-30 ноября, синхронный перевод в Астане сдвигается на 1-4 ноября, тренинг в Караганде переносится на 5- 8 декабря. Всех записавшихся оповестим в обязательном порядке.
  • 0

#291
justuser82

justuser82
  • Постоялец
  • 320 сообщений
Почему бы не запретить рекламу в этой ветке... а то тут не обсуждения курсов, а просто напросто бесплатная реклама...или не бесплатная??...
в общем так...я бы написал на имейл петрова, и спросил бы в этом письме занимается ли он организацией каких-либо курсов в казахстане...и еще б написал в налоговую и поинтересовался б платят ли налоги организаторы этих курсов и этот дурацкий политехнический колледж... кто уже записался, хотя бы чек попросите, или договор об оказании услуг, или есть ли у них сайт узнайте, который об чем нить рассказывает... не надо тупо отдавать свои кровные...ну а если не кровные, то ...ваше дело...

если б все было так просто, как на курсах Петрова, жить было бы скучно, новая поговорка
  • 0

#292
спекулянт

спекулянт
  • Свой человек
  • 931 сообщений

Почему бы не запретить рекламу в этой ветке...

а еще нужно запретить писать здесь чушь,тогда в Вашем распоряжении останутся только заборы ;) ,уважаемый Великий Теоретик с Дипломом Переводчика.

в общем так...я бы написал на имейл петрова, и спросил бы в этом письме занимается ли он организацией каких-либо курсов в казахстане...и еще б написал в налоговую и поинтересовался б платят ли налоги организаторы этих курсов и этот дурацкий политехнический колледж... кто уже записался, хотя бы чек попросите, или договор об оказании услуг, или есть ли у них сайт узнайте, который об чем нить рассказывает...

Отвечаю по пунктам.
1.Петров иногда читает эту ветку,сам организацией своих тренингов не занимается,я занимаюсь. :laugh:
2.Колледж не дурацкий,а политехнический :) ,в центре,оч.удобно.
3.Принимаем и б.н. платежи ,соответственно выдаем все платежные документы.
4.Сайт

http://www.freemyst.....ru/petrov.html

Персонально Вам советую принять глистогонное,чтобы не зудело :lol:
  • 0

#293
Лапушка

Лапушка
  • Свой человек
  • 507 сообщений

Почему бы не запретить рекламу в этой ветке...

а еще нужно запретить писать здесь чушь,тогда в Вашем распоряжении останутся только заборы :) ,уважаемый Великий Теоретик с Дипломом Переводчика.

в общем так...я бы написал на имейл петрова, и спросил бы в этом письме занимается ли он организацией каких-либо курсов в казахстане...и еще б написал в налоговую и поинтересовался б платят ли налоги организаторы этих курсов и этот дурацкий политехнический колледж... кто уже записался, хотя бы чек попросите, или договор об оказании услуг, или есть ли у них сайт узнайте, который об чем нить рассказывает...

Отвечаю по пунктам.
1.Петров иногда читает эту ветку,сам организацией своих тренингов не занимается,я занимаюсь. ;)
2.Колледж не дурацкий,а политехнический :D ,в центре,оч.удобно.
3.Принимаем и б.н. платежи ,соответственно выдаем все платежные документы.
4.Сайт

http://www.freemyst.....ru/petrov.html

Персонально Вам советую принять глистогонное,чтобы не зудело :lol:




я насчет последнего пункта - батенька, ну что за резкость :smoke:
  • 0

#294
Лапушка

Лапушка
  • Свой человек
  • 507 сообщений
2 спекулянт

так, значит, переносятся занятия все-таки, да?
потому что Лоо написал (а), что сдвигается тренинг по синхронному переводу.
А я думала, что там и начинающим можно записаться

Сообщение отредактировал Лапушка: 12.11.2008, 16:37:30

  • 0

#295
Лапушка

Лапушка
  • Свой человек
  • 507 сообщений
2 спекулянт

и еще вопрос - а когда г-н Петров с ледующий раз приедет после конца ноября???
у меня вот знакомые хотели пойти, а в конце ноября отправляют в другой город в командировку, не попадают теперь на тренинг. :smoke:
  • 0

#296
Looo

Looo
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений

2 спекулянт

так, значит, переносятся занятия все-таки, да?
потому что Лоо написал (а), что сдвигается тренинг по синхронному переводу.
А я думала, что там и начинающим можно записаться

Сначала будет 1й уровень, с 27- 30 ноября, затем курс для синхронистов

Сообщение отредактировал Looo: 15.11.2008, 01:40:44

  • 0

#297
спекулянт

спекулянт
  • Свой человек
  • 931 сообщений

Цитата(Лапушка @ 12.11.2008, 16:09)

2 спекулянт

так, значит, переносятся занятия все-таки, да?
потому что Лоо написал (а), что сдвигается тренинг по синхронному переводу.
А я думала, что там и начинающим можно записаться


Сначала будет 1й уровень, с 27- 30 ноября, затем курс для синхронистов

Вы правильно поняли.занятия переносятся на 27ноября.для начинающих, запись продолжается :-)
  • 0

#298
спекулянт

спекулянт
  • Свой человек
  • 931 сообщений

Цитата(спекулянт @ 12.11.2008, 00:18)


Цитата
Почему бы не запретить рекламу в этой ветке...
а еще нужно запретить писать здесь чушь,тогда в Вашем распоряжении останутся только заборы ,уважаемый Великий Теоретик с Дипломом Переводчика.

Цитата
в общем так...я бы написал на имейл петрова, и спросил бы в этом письме занимается ли он организацией каких-либо курсов в казахстане...и еще б написал в налоговую и поинтересовался б платят ли налоги организаторы этих курсов и этот дурацкий политехнический колледж... кто уже записался, хотя бы чек попросите, или договор об оказании услуг, или есть ли у них сайт узнайте, который об чем нить рассказывает...

Отвечаю по пунктам.
1.Петров иногда читает эту ветку,сам организацией своих тренингов не занимается,я занимаюсь.
2.Колледж не дурацкий,а политехнический ,в центре,оч.удобно.
3.Принимаем и б.н. платежи ,соответственно выдаем все платежные документы.
4.Сайт
Цитата
http://www.freemyst.....ru/petrov.html

Персонально Вам советую принять глистогонное,чтобы не зудело





я насчет последнего пункта - батенька, ну что за резкость

извиняюсь :-)
  • 0

#299
спекулянт

спекулянт
  • Свой человек
  • 931 сообщений
2 Лапушка .Ответил в личку
  • 0

#300
Looo

Looo
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений
Тренинги в Караганде состоятся с 4-7 декабря. Группа почти набрана, есть возможность записаться до 1го декабря. Запись по тел 8 70511 00 511
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.