Перейти к содержимому

Фотография

Катушечные магнитофоныПоностальгируем?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 710

#461
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

Это вам лучше обратиться к Rock-star-Alex. Тут вроде только он цифрует.



#462
Igor_bolotov

Igor_bolotov
  • В доску свой
  • 2 216 сообщений

Это вам лучше обратиться к Rock-star-Alex. Тут вроде только он цифрует.

Лучше к нему обратится у него комп рядом с катушечником, а если кому то другому то надо тащить, а это уже в лом ;)


  • 0

#463
Igor_bolotov

Igor_bolotov
  • В доску свой
  • 2 216 сообщений

 

Так, что если есть интерес к катушечникам то сам понимаешь Алексей, что надо делать ;) !!!

Ну да - настричь бабла и покупать. :)

 

Дак уже не дождемся когда у Алексея будет что типа АКАЯ, Ревокса ну или чего еще. :idea: Искренне желаю скорейшего приобретения.


Сообщение отредактировал Igor_bolotov: 02.01.2014, 00:50:05

  • 0

#464
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

Дак уже не дождемся когда у Алексея будет что типа АКАЯ, Ревокса ну или чего еще. :idea: Искренне желаю скорейшего приобретения.

Тут еще определиться бы в какую именно сторону смотреть, покупка то не дешевая и не простая, ведь не на каждом углу такое продают. :)

Пока мыслю так:

1. Акаи - нравятся головки, нравится звук, но по дизайну красавцев не много. Зато которые красавцы - всем красавцам красавцы. :)

2. Ревокс - нравится звук, но дизайн шокирует и не знаю насколько надежны и долговечны там головы. Хотя их как грязи продают до сих пор.

3. Тандберг - легендарное имя и очень интересна модель TD20A. Дизайн красив, но пугает что головы из пермаллоя и что их не видно на вторичном рынке. Знаменитый Crossfield этой фирмы с четвертой головой в наши дни уже не впечатляет.

4. Сони, Тики, Техниксы, Пионеры - дизайны красивые, но я ничего о них не знаю и никогда их не слышал.

5. Штудеры, Отари и прочая техника - тут наверное я по цене не осилю.



#465
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

А катушечники всё-таки еще не умерли. :) Вот выпускают до сих пор:

http://www.otari.com...5050/index.html



#466
r00t

r00t

    United we 'Stang ©

  • В доску свой
  • 10 155 сообщений

Это вам лучше обратиться к Rock-star-Alex. Тут вроде только он цифрует.

Да я бы сам отцифровал, это не вопрос.

Ну его у него это отлажено, то обращусь.


  • 0

#467
r00t

r00t

    United we 'Stang ©

  • В доску свой
  • 10 155 сообщений

А катушечники всё-таки еще не умерли. :) Вот выпускают до сих пор:

http://www.otari.com...5050/index.html

 

Цифра не заменит аналог в плане живого звука.

Я б купил такой...


  • 0

#468
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

Цифра не заменит аналог в плане живого звука. Я б купил такой...

Цена у него сильно не гуманная. За эти деньги можно пять топовых Акаев купить.



#469
Igor_bolotov

Igor_bolotov
  • В доску свой
  • 2 216 сообщений

А катушечники всё-таки еще не умерли. :) Вот выпускают до сих пор:

http://www.otari.com...5050/index.html

Мне по внешнему виду не нравится. Озвуке не слышал. Да по моему и смысл катушечника теряется в новодельном аппарате, для меня так это не источник звука а раритет. Ну только как проявление экстремизма, взять новодельный новый аппарат..... :faceoff:


Сообщение отредактировал Igor_bolotov: 02.01.2014, 03:04:42

  • 0

#470
Igor_bolotov

Igor_bolotov
  • В доску свой
  • 2 216 сообщений

 

Дак уже не дождемся когда у Алексея будет что типа АКАЯ, Ревокса ну или чего еще. :idea: Искренне желаю скорейшего приобретения.

Тут еще определиться бы в какую именно сторону смотреть, покупка то не дешевая и не простая, ведь не на каждом углу такое продают. :)

Пока мыслю так:

1. Акаи - нравятся головки, нравится звук, но по дизайну красавцев не много. Зато которые красавцы - всем красавцам красавцы. :)

2. Ревокс - нравится звук, но дизайн шокирует и не знаю насколько надежны и долговечны там головы. Хотя их как грязи продают до сих пор.

3. Тандберг - легендарное имя и очень интересна модель TD20A. Дизайн красив, но пугает что головы из пермаллоя и что их не видно на вторичном рынке. Знаменитый Crossfield этой фирмы с четвертой головой в наши дни уже не впечатляет.

4. Сони, Тики, Техниксы, Пионеры - дизайны красивые, но я ничего о них не знаю и никогда их не слышал.

5. Штудеры, Отари и прочая техника - тут наверное я по цене не осилю.

 

1. Я за первый пункт.

2. Не мое  по дизайну.

3. Надеюсь в ближайшие дни послушать.

4. Есть модельки, не с гуманной ценой.

5. Ни разу не сталкивался.


  • 0

#471
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

Мне по внешнему виду не нравится.

А мне цена сильно не понравилась. Понятно, что в наше время многое стоит неоправданно дорого, но всё же... Это же не студийный аппарат, с 4-мя то дорожками и бытовым дизайном.

Озвуке не слышал.

Есть подозрение, что звук в сравнении с CD может и не понравиться. Я много опытов на эту тему уже поставил, результаты вообще не поддаются никакой логике. Вот например качаем из сети виниловый рип во флэке. Конвертирую его в аудио ЦД, слушаю - ну играет как ЦД, ничего особенного. Беру фирменный ЦД с той же записью - играет лучше, чем самопал из флэка, но тоже ничего особенного. Теперь переписываем самопал на ленту и получается - ВАУ!!! :) Звук явно цепляет. Затем пишем на ленту с фирменного ЦД - унылое гуамно остается таким же унылым, никакого чуда не произошло.

И вот как это объяснить?

Это примерно как в той статье про проигрыватели. С технической точки зрения самый правильный и точный привод - прямой, а самый отстойный - роликовый. Но при прослушивании все эксперты пришли к совершенно противоположному выводу - прямой привод отстой. И нет этому никакого объяснения. Но факт есть факт.



#472
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

1. Я за первый пункт.

Пока тоже к нему склоняюсь.

2. Не мое по дизайну.

Жена сказала, что очень не желает видеть в доме такое страшилище. :)

3. Надеюсь в ближайшие дни послушать.

У Антона?

4. Есть модельки, не с гуманной ценой.

Но зато какой необычный агрегат может быть. Техникс 1700 нравится, но цена шокирует, так же как и трудности с поиском.

5. Ни разу не сталкивался.

Чувствую, что мне наверное и не придется. Какие-то они совсем не бытовые, ни по размерам, ни по цене.



#473
Igor_bolotov

Igor_bolotov
  • В доску свой
  • 2 216 сообщений

У Антона?
Да надеюсь после Новогодних праздников послушать. 
  • 0

#474
Rock-star-Alex

Rock-star-Alex
  • В доску свой
  • 1 922 сообщений
Жена сказала, что очень не желает видеть в доме такое страшилище.

PR99 очень даже красив. =)

 

Но как по мне, если брать реВокс, то только с 38 скоростью и на 2 дороги. 

 

4х дорогие только Акай, другого нам не дано. =)

Ну хотя может ещё Тика я бы взял. =)

 

А если хочется и две и 4 дороги, то тут уж точно Техникс 1500 (есть модификация на 2 и 4 дорожки, правда пишет вроде только 2 дороги).

Ну либо Олимп какой-то из 700 серии, но этот более редкий и как обычно лотерея - умрёт или нет. А по звуку их очень хвалят, там стёкла стояли, звучат по отзывам очень даже. Но снова повторюсь - это лотерея.


Сообщение отредактировал Rock-star-Alex: 02.01.2014, 12:34:06

  • 0

#475
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

Да надеюсь после Новогодних праздников послушать.

Надо взять с собой хорошую запись на 19 скорости. Мне аппарат понравился.

PR99 очень даже красив. =)

Ну не так чтобы уж очень, скорее уже не так страшен как А77, но цена... :(



#476
Rock-star-Alex

Rock-star-Alex
  • В доску свой
  • 1 922 сообщений

Сейчас отстраивал по скорости 112й, и решил посравнивать его со 105м. 

 

Сравнивал, сравнивал, в общем решил, что Тикоголовый пущай пока отдохнёт, головы жалко пилить. )))

 

Что вышло по звуку, стекло, как и ожидалось даёт более ярковыраженные верха и низа, и глуховатую середину. Тики дают приятные верха, чуть слабее, чем на стекле, но всё-же вполне хорошие, середина просто шикарна, такая, как я люблю, а вот низа явно проигрывают стеклу, пусть и не так чтобы уж прям совсем, но хуже явно.

 

В итоге конечно Тик всё же больше нравится, но пилить его жалко, по этому пока пусть трудится стекло. )))


  • 0

#477
Rock-star-Alex

Rock-star-Alex
  • В доску свой
  • 1 922 сообщений
Ну не так чтобы уж очень, скорее уже не так страшен как А77

Ну А77 страшен как атомная война. )))

 

b77 и pr99 очень даже симпатичны. b77 ещё и подешевле 99го.

 

 

 

но цена...

Это да. =/

 

ПС: я пост выше (который цитировали) чуть дописал. ))


Сообщение отредактировал Rock-star-Alex: 02.01.2014, 12:46:24

  • 0

#478
Igor_bolotov

Igor_bolotov
  • В доску свой
  • 2 216 сообщений

Надо взять с собой хорошую запись на 19 скорости. Мне аппарат понравился.
Да мы договорились ко мне в офис привезти и с моим Акаем на прямую сравнить, специально пописать на них, ну в общем определится со всем этим. Кому интересно можно вмести покрутить и послушать. 
  • 0

#479
Rock-star-Alex

Rock-star-Alex
  • В доску свой
  • 1 922 сообщений

Да мы договорились ко мне в офис привезти и с моим Акаем на прямую сравнить, специально пописать на них, ну в общем определится со всем этим. Кому интересно можно вмести покрутить и послушать. 
Заранее собщите о этом действе, если получится - с удовольствием послушаю всё это. =)
  • 0

#480
Igor_bolotov

Igor_bolotov
  • В доску свой
  • 2 216 сообщений

 

Да мы договорились ко мне в офис привезти и с моим Акаем на прямую сравнить, специально пописать на них, ну в общем определится со всем этим. Кому интересно можно вмести покрутить и послушать. 
Заранее собщите о этом действе, если получится - с удовольствием послушаю всё это. =)

 

:beer:


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.