Перейти к содержимому

Фотография

Катушечные магнитофоныПоностальгируем?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 710

#301
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

Если для красоты ну уж советский брать стыдно :faceoff: , это уже не красота а собирательство ширпореба, да простят меня обладатели советских катушечников.

Ну почему же? Есть и красивые, причем с настоящим деревом, а не фанерой. :)

Но в целом согласен - только импорт! Если действительно желание любоваться и слушать, а не искать почему на затворах вдруг оказалось +6 вольт вместо -15. :lol:  И если какая-либо конкретная модель не связана с какими-то вполне конкретными воспоминаниями.

Олимп, кстати, не самый лучший выбор. И ладно еще такой редкий комплект, как Игорь показал. Но платить по 60 штук за тот хлам, что на Сландо - это перебор, ИМХО. Хламом называю потому что даже на спор найду в тех аппаратах минимум с десяток серьезных косяков. ;)



#302
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

 

Последовательность надо не нарушать. Надо сначала купить хату для игрушек, а потом игрушки скупать :)

 

 

Жилище моё, но после брака оно стало так сказать Наше  ;)

 

Женщины быстро понимают где чье, Зарплата НАША, Дом НАШ, Машина Наша, А вот "твоя сран*я техника которая копит пыль, х*еновы провода по всей комнате, Дурацкие колонки" мои.

 

 

А я где писал про "жилище"? Я написал "хату для игрушек"! В жилище нехай женщина живет. Кто ей мешает? а сраная техника и хреновы провода пусть обитают в хате для игрушек. 

Правда, в жилище надо держать паритет.

 

Выгнали магнитофон из зала - все бутылочки и скляночки в ванной сливаются в двухлитровую бутылку от колы. 

Попросили с ноутбуком из спальни - количество полочек в шкафу становится одинаковым что для мужчины, что для женщины. 

Рекомендуют носить побольше денег домой - в обмен просим полный отчет о потраченных средствах. До копейки.

 

и т.д.


  • 0

#303
ixiolite

ixiolite
  • В доску свой
  • 1 553 сообщений

 

 

 

Последовательность надо не нарушать. Надо сначала купить хату для игрушек, а потом игрушки скупать :)

 

 

Жилище моё, но после брака оно стало так сказать Наше  ;)

 

Женщины быстро понимают где чье, Зарплата НАША, Дом НАШ, Машина Наша, А вот "твоя сран*я техника которая копит пыль, х*еновы провода по всей комнате, Дурацкие колонки" мои.

 

 

А я где писал про "жилище"? Я написал "хату для игрушек"! В жилище нехай женщина живет. Кто ей мешает? а сраная техника и хреновы провода пусть обитают в хате для игрушек. 

Правда, в жилище надо держать паритет.

 

Выгнали магнитофон из зала - все бутылочки и скляночки в ванной сливаются в двухлитровую бутылку от колы. 

Попросили с ноутбуком из спальни - количество полочек в шкафу становится одинаковым что для мужчины, что для женщины. 

Рекомендуют носить побольше денег домой - в обмен просим полный отчет о потраченных средствах. До копейки.

 

и т.д.

 

 

Ахахаах

+100

Меня за слив всех жидкостей в одну чашу на казахстанский флаг порвут.

А в общем стратегия понятна!=)))


  • 0

#304
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

А в общем стратегия понятна!=)))

Какая-то жесткая стратегия. :)



#305
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

А в общем стратегия понятна!=)))

Какая-то жесткая стратегия. :)

 

это менее жестко, чем разбежаться. Это мягкое воспитание. А не топором по балде вида "Ты мне не разрешаешь музыку слушать, вали из моего дома".

Именно из-за нее у меня есть аппаратура, музыка дома и в машине, и даже на работе 


  • 0

#306
ixiolite

ixiolite
  • В доску свой
  • 1 553 сообщений

 

 

А в общем стратегия понятна!=)))

Какая-то жесткая стратегия. :)

 

это менее жестко, чем разбежаться. Это мягкое воспитание. А не топором по балде вида "Ты мне не разрешаешь музыку слушать, вали из моего дома".

Именно из-за нее у меня есть аппаратура, музыка дома и в машине, и даже на работе 

 

 

Полностью солидарен, лучше и не скажешь.

 

С другой стороны, я понимаю что во мне зарождается эта болезь что именуется "аудиофилией", зуд что заставляет меня лазать по сайтам, и постоянно смотреть AC пару получше, Вертак, Катушечный магнитофон в конце то концов...

 

Как известно если почесать, то чесаться будет еще больше. Деньги появляются но траты становятся все больше, ведь аудио индустрия это мощный насос выкачивающий деньги из карманов, хочешь чутка лучше качество, будь добр покупать колонки не за 1000$ а за 3000$, И так далее.


  • 0

#307
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

Как известно если почесать, то чесаться будет еще больше. Деньги появляются но траты становятся все больше, ведь аудио индустрия это мощный насос выкачивающий деньги из карманов, хочешь чутка лучше качество, будь добр покупать колонки не за 1000$ а за 3000$, И так далее.

 

 

самое лучшее лекарство от ТАКОЙ аудиофилии - самодельщина. Не полная кустарщина типа моей, но все же самодельщина. Захотелось крутые колонки? Нашел нужные динамики, посчитал корпуса к ним, сделал акустическое оформление, повесил самостоятельно посчитанные и собранные кроссы, все собрал - наслаждаешься. Захотелось усилок А-класса? Что мешает? Почитал про них, нашел схему, собрал, закорпусил, слушаешь... Самоуважение поднимается так высоко, что всякие смешные люди, покупающие готовую аппаратуру становятся просто статистами в шоу твоей жизни. Удовлетворение от хорошо сделанной работы плюс постоянное напоминание о ней в виде классного звука дома самооценку держит где-то между нимбом и лысиной Господа нашего. Ну и жена при виде РЕАЛЬНЫХ результатов РАБОТЫ никогда не посмеет сказать, чтоб ты пошел на фиг со своей сраной аппаратурой и долбаными проводами.


  • 0

#308
ixiolite

ixiolite
  • В доску свой
  • 1 553 сообщений

 

Как известно если почесать, то чесаться будет еще больше. Деньги появляются но траты становятся все больше, ведь аудио индустрия это мощный насос выкачивающий деньги из карманов, хочешь чутка лучше качество, будь добр покупать колонки не за 1000$ а за 3000$, И так далее.

 

 

самое лучшее лекарство от ТАКОЙ аудиофилии - самодельщина. Не полная кустарщина типа моей, но все же самодельщина. Захотелось крутые колонки? Нашел нужные динамики, посчитал корпуса к ним, сделал акустическое оформление, повесил самостоятельно посчитанные и собранные кроссы, все собрал - наслаждаешься. Захотелось усилок А-класса? Что мешает? Почитал про них, нашел схему, собрал, закорпусил, слушаешь... Самоуважение поднимается так высоко, что всякие смешные люди, покупающие готовую аппаратуру становятся просто статистами в шоу твоей жизни. Удовлетворение от хорошо сделанной работы плюс постоянное напоминание о ней в виде классного звука дома самооценку держит где-то между нимбом и лысиной Господа нашего. Ну и жена при виде РЕАЛЬНЫХ результатов РАБОТЫ никогда не посмеет сказать, чтоб ты пошел на фиг со своей сраной аппаратурой и долбаными проводами.

 

 

Я из серой массы которых рынок сделал вечными потребителями,

мерзко сознавать, но по большому счету так и есть, статисты интересное слово, так как феномен(может быть и не феномен) есть, просто именно в сторону аудио Казахстан не так сильно дорос(но хотя раз магазины Аура, ХовВидео, Джазз, Ямаха есть на рынке значит ростки уже посажены и взрастают).

 

Создавать мы больше не можем, мы можем работать и зарабатывать, в остальное время мы всегда чего то хотим, в зависимости от зарплаты и кредитных лимитов мы хотим больше или меньше.

 

Кто то хочет турцию, кто то мальдивы, кто то хочет ладу приору кто то камри 50 или рэндж ровер, кто то хочет наушники beats by dre, а кто то Топовый усилок от electrocompaniet.

 

Стыдно признать, что ничего руками своими сделать не могу, могу заработать и купить, но сам....Нет,...

И я понимаю что каждый может, нужно только хорошо захотеть и приложить усилия и время, но общество потребителей больше не ищет в себе этих сил, и не хочет набирать эти навыки.

 

Короче чет я разошелся в полемике, короче я хотел сказать я не из тех кто может DIY. Я из тех кто покупает долбаные провода со стрелочками в надписями furetech, и радуется аппаратурой на которой написано limited edition. Но в душе хочет избавится от этой болезни, и поставить какой нить CD/MP3 музыкальный плеер с функцией блютуз с телефона и чтобы мысли не пробегало о том что чето середина замылена, и в верхах каша когда много инструментов.


  • 0

#309
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

Кто то хочет турцию, кто то мальдивы, кто то хочет ладу приору кто то камри 50 или рэндж ровер, кто то хочет наушники beats by dre, а кто то Топовый усилок от electrocompaniet. Стыдно признать, что ничего руками своими сделать не могу, могу заработать и купить, но сам....Нет,... И я понимаю что каждый может, нужно только хорошо захотеть и приложить усилия и время, но общество потребителей больше не ищет в себе этих сил, и не хочет набирать эти навыки.

ИМХО, правильно сказано. От жизни нужно получать удовольствие. И совсем не обязательно тратить время на рукоделие, если оно не доставляет кайфа и есть возможность тупо купить.

Но в душе хочет избавится от этой болезни, и поставить какой нить CD/MP3 музыкальный плеер с функцией блютуз с телефона и чтобы мысли не пробегало о том что чето середина замылена, и в верхах каша когда много инструментов.

А вот это уже непонятно совсем. Чего же всё-таки хочется?



#310
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

хочется всем самоуважения. 

Просто некоторые думают, что его можно достичь купив билетик на Лазурный берег, а кто-то думает, что собрав ручонками из Запорожца Поршак. Я как-то все меж двух огней. Но болезнь перфекционизма я победил. Аудиофилия - это перфекционизм в звуке. 


  • 0

#311
ixiolite

ixiolite
  • В доску свой
  • 1 553 сообщений

хочется всем самоуважения. 

Просто некоторые думают, что его можно достичь купив билетик на Лазурный берег, а кто-то думает, что собрав ручонками из Запорожца Поршак. Я как-то все меж двух огней. Но болезнь перфекционизма я победил. Аудиофилия - это перфекционизм в звуке. 

 

Лучше и не скажешь,

 

Ничего совершенного нет, и не будет.

как говорят за бугром - Deal with it!

 

ЗЫ:

По поводу аудиофилии, человек у которого я брал усилок,

абсолютно адекватный и приятный человек, но видно что его эта болезнь "аудиофилия", поразила очень сильно.

 

на полном серьезе мне говорил что после покупки проводов Фурутек, и нечаянном его подключении в телевизор сразу увидел что качество картинки улучшилось, и сразу и цвета появились, и картинка глубже стала.

 

А звук без такого кабеля это чистое унылое комно, утверждал что с легкостью чувствует разницу между межблочныки кабелями за 700 баксов и за 3000 баксов, что просто небо и земля. Также и с акустическими кабелями. В кабелях за 700 баксов одна каша, а не звук.

 

То есть одно дело поулыбатся над людьми пишущими такое в интернетах, а другое хорошо пообщаться с таковым, ведь парень и правда приятный...Но верит во все что говорит.

 

Если это конечный пукнт аудиофилии, то дайте мне слезть на этой остановке!

 

Есть конечно огромный плюс в этих аудиофилах, технику они свою берегут, мне достался усилок без пылинок и царапинок, и покупать за ними есть огромный слысл, потому как они очень быстро перерастают из усилков за 2500 баксов и срочно хотят другой за 9тысяч, потому как за 2500, не внятно играет средние частоты, и просирает многоинструментальные композиции(И другие причины).

 

Поддерживаю с ним связь, думаю теперь колонки его взять, и смех вроде и грех...


Сообщение отредактировал ixiolite: 15.11.2013, 00:49:34

  • 0

#312
ixiolite

ixiolite
  • В доску свой
  • 1 553 сообщений

 

Кто то хочет турцию, кто то мальдивы, кто то хочет ладу приору кто то камри 50 или рэндж ровер, кто то хочет наушники beats by dre, а кто то Топовый усилок от electrocompaniet. Стыдно признать, что ничего руками своими сделать не могу, могу заработать и купить, но сам....Нет,... И я понимаю что каждый может, нужно только хорошо захотеть и приложить усилия и время, но общество потребителей больше не ищет в себе этих сил, и не хочет набирать эти навыки.

ИМХО, правильно сказано. От жизни нужно получать удовольствие. И совсем не обязательно тратить время на рукоделие, если оно не доставляет кайфа и есть возможность тупо купить.

 

 

Но в душе хочет избавится от этой болезни, и поставить какой нить CD/MP3 музыкальный плеер с функцией блютуз с телефона и чтобы мысли не пробегало о том что чето середина замылена, и в верхах каша когда много инструментов.

А вот это уже непонятно совсем. Чего же всё-таки хочется?

 

 

Хочется чего и всем, получать кайф без громадных затрат, возможно я бы с удовольствием откатил время когда не слышал всех этих премудростей с частотами, и не хотел услышать каждый нюанс который лежит в звуковой дороге, будь то выбито на виниловом диске, нанесен магнитом на ленту, или пропаян лазером на диске=)))

 

Ну паровоз движет нас только вперед, и следующая остановка....


  • 0

#313
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

Ну паровоз движет нас только вперед, и следующая остановка....

 

 

Надо выдавливать из себя раба по капле.

Перестать подметать всю квартиру и довольствоваться только центром комнаты, забыв о темных углах под диваном.

Перестать замечать разницу между первопрессом и дублем на ленте. Плюнуть на разницу меж японским диском и германским. ММ и МС... Я даже знать не хочу в чем разница. Что там, что там переходное затухание между каналами не лучше 26 дБ. Шнурковщина оттуда же.


  • 2

#314
ixiolite

ixiolite
  • В доску свой
  • 1 553 сообщений

 

 

Ну паровоз движет нас только вперед, и следующая остановка....

 

 

Надо выдавливать из себя раба по капле.

Перестать подметать всю квартиру и довольствоваться только центром комнаты, забыв о темных углах под диваном.

Перестать замечать разницу между первопрессом и дублем на ленте. Плюнуть на разницу меж японским диском и германским. ММ и МС... Я даже знать не хочу в чем разница. Что там, что там переходное затухание между каналами не лучше 26 дБ. Шнурковщина оттуда же.

 

не мог не поставить плюс!=)))


  • 0

#315
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

Перестать замечать разницу между первопрессом и дублем на ленте. Плюнуть на разницу меж японским диском и германским

Но ведь есть разница. Ее трудно не замечать.

ММ и МС... Я даже знать не хочу в чем разница. Что там, что там переходное затухание между каналами не лучше 26 дБ. Шнурковщина оттуда же.

А вот тут ты сильно не прав. Разница в том подвижный магнит или подвижная катушка. Игла с подвижной катушкой намного лучше отрабатывает. Можешь у Игоря сравнить на одной и той же пластинке. ;) Конечно, если проигрыватель будет Вега, то МС - это не в коня корм. Мне и самому ММ вполне хватает для своей системы.

Кстати, вдруг подумалось чем еще может быть хорош тангенс - можно поставить щелевую (или как ее там называют) иглу и сразу слушать, а не настраивать поворотный тонарм еще минимум пару дней. :) И, кстати, форма иглы тоже сильно роляет.

А насчет 26 дБ - ты пол жизни такую музыку слушал, причем нередко даже тридесятую копию. ;)

Ну а в целом про винил могу резюмировать так - если бы он во всем сливал компакт дискам, я бы его просто не покупал. И сами пластинки, как и диски, бывают весьма неплохие, а бывает попадается полный отстой. Имеется ввиду качество звучания.



#316
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

Перестать замечать разницу между первопрессом и дублем на ленте. Плюнуть на разницу меж японским диском и германским

Но ведь есть разница. Ее трудно не замечать.

 

 

ММ и МС... Я даже знать не хочу в чем разница. Что там, что там переходное затухание между каналами не лучше 26 дБ. Шнурковщина оттуда же.

А вот тут ты сильно не прав. Разница в том подвижный магнит или подвижная катушка. Игла с подвижной катушкой намного лучше отрабатывает. Можешь у Игоря сравнить на одной и той же пластинке. ;) Конечно, если проигрыватель будет Вега, то МС - это не в коня корм. Мне и самому ММ вполне хватает для своей системы.

Кстати, вдруг подумалось чем еще может быть хорош тангенс - можно поставить щелевую (или как ее там называют) иглу и сразу слушать, а не настраивать поворотный тонарм еще минимум пару дней. :) И, кстати, форма иглы тоже сильно роляет.

А насчет 26 дБ - ты пол жизни такую музыку слушал, причем нередко даже тридесятую копию. ;)

Ну а в целом про винил могу резюмировать так - если бы он во всем сливал компакт дискам, я бы его просто не покупал. И сами пластинки, как и диски, бывают весьма неплохие, а бывает попадается полный отстой. Имеется ввиду качество звучания.

 

В чем же я неправ? Я написал лишь, что я знать не желаю разницу. У меня есть виниловый вертак, но я его еще и не слушал (именно этот). Нечего и я не уверен, что он полностью работоспособный. Ремонт запланирован, но еще не настало время.

За 26дБ. Да. И я не хочу выбрасывать на помойку полжизни. Теперь хочу слушать с 100 дБ переходным затуханием :). Я слушал 26. Но теперь я не вижу смысла биться башкой об стену и тратить годовую зарплату для вылавливания 27-го дециБелла. Я даже не обращу внимания, если будет не 26, а 15 дБ. 

Качество звука правильного винила на хорошем аппарате мне нравится. Но. Приоритеты в жизни у меня другие. Есть программа "100 городов", не выполненная даже на треть. Есть программа по выводу себя из офисного планктона в независимого от места пребывания работника. Ты все знаешь. 

А звук. Это мое хобби, но не жрущее кучу бабла моего. И даже не звук, а музыка. И я все более склонен ходить на живые концерты. Чего и вас всех призываю делать.


  • 2

#317
trans

trans
  • В доску свой
  • 1 236 сообщений

 Маньяки!!! Смотрите какая прелесть и недорого!!! 

http://www.ebay.com/...=item43c0e545cc


  • 0

#318
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

В чем же я неправ? Я написал лишь, что я знать не желаю разницу.

Значит я не так понял. :)

Приоритеты в жизни у меня другие. Есть программа "100 городов", не выполненная даже на треть.

Мне это тоже намного интересней. Но это уже не по теме звука.



#319
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

Помогите кто-нибудь понять как работает эта хрень:

photo07.jpg

На DA4.2 на 9 и 13 выводах с помощью транзистора должно получиться отрицательное напряжение, около -15 вольт. Либо положительное, тоже 15 вольт. Но как? Я поменял уже всё вокруг этой микросхемы, и саму микросхему уже дважды поменял. Имею на 9 и 13 +8 вольт. :(


Сообщение отредактировал Zombie: 15.11.2013, 19:45:26


#320
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 Маньяки!!! Смотрите какая прелесть и недорого!!! 

http://www.ebay.com/...=item43c0e545cc

"Сущие копейки." (с) старая реклама

 

"За морем телушка полушка, да рупь перевоз" (с) русская поговорка.

 

"Не кажи гоп..." (с) хохляцкая поговорка :)


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.