Перейти к содержимому

Фотография

Катушечные магнитофоныПоностальгируем?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 710

#281
кокшаров

кокшаров
  • Постоялец
  • 438 сообщений

читал,что усилитель воспроизведения в Олимп если сварганить по приличнее(родной на уд 2 ой),то очень но даже неплохо получается,по лентопротягу то он фору Акаю даст :)


  • 0

#282
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

читал,что усилитель воспроизведения в Олимп если сварганить по приличнее(родной на уд 2 ой),то очень но даже неплохо получается

А толку то? Сигнал ведь с головок берется, а они акаевским фору никак не дадут. Вот простой пример, был такой кассетник Весна-212. А головки там бывали советские и филипсовские. И вот с одним и тем же посредственным усилком, но с филипсовскими головками эта Весна играла так, что некоторые Шарпы в легкую уделывала.



#283
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

читал,что усилитель воспроизведения в Олимп если сварганить по приличнее(родной на уд 2 ой),то очень но даже неплохо получается

А толку то? Сигнал ведь с головок берется, а они акаевским фору никак не дадут. Вот простой пример, был такой кассетник Весна-212. А головки там бывали советские и филипсовские. И вот с одним и тем же посредственным усилком, но с филипсовскими головками эта Весна играла так, что некоторые Шарпы в легкую уделывала.

 

у меня была такая. Чо только не лепил туда. Играло оно не фонтанисто. Головки с Хвостом там меняли чуть ли не еженедельно на самые разные, строили как умели, но не получался каменный цветок. Лучше Орели сыграть оно не смогло :)


  • 0

#284
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

Играло оно не фонтанисто.

В сравнении с чем? И головки именно филипсовские были?

Лучше Орели сыграть оно не смогло :)

И не должно было, одних головок для звука мало. :)



#285
кокшаров

кокшаров
  • Постоялец
  • 438 сообщений

Интересно почему на Олимпы-Электроники не ставили Тиковские головы?на первоклашек ставили, а на нулевой нет,с ними бы Олимп гораздо лучше звучал наверное,с хорошим УВ


  • 0

#286
Rock-star-Alex

Rock-star-Alex
  • В доску свой
  • 1 922 сообщений

Так Тики ставили только на Ростов 105с/105с-1 и Илеть 110с, всё, более не на кого не ставили Тики.

 

Другой вопрос, почему на Олимпы стекло не ставили? Ведь Электроника с 710 стеклом звучит весьма прилично, и даже та же Идель с 510 стеклом звучит хорошо. Из Олимпов, наверное, самые ценные - это 7хх серия и А400.


  • 0

#287
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

Интересно почему на Олимпы-Электроники не ставили Тиковские головы?

Кончились. :) Это же были поставки с выкупленных польских контрактов. Первоклассникам повезло, а когда Олимпы делать начали, все головки уже были израсходованы.

И, кстати, там не только головки были. У меня в Союзе полно японских конденсаторов. ;)



#288
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

Играло оно не фонтанисто.

В сравнении с чем? И головки именно филипсовские были?

 

 

Лучше Орели сыграть оно не смогло :)

И не должно было, одних головок для звука мало. :)

 

 

В сравнении с Орелью :). Да и Маяк 232 играл интереснее. Но Весна была в наличии и ее можно было ковырять :). Что мы с Хвостом и делали успешно. Какие только головы туда не лепили... 

 

Ну а про то что голов мало для звука, я вобщем-то и сказал. Лучше Орели не сыграло :)


  • 0

#289
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

Ну а про то что голов мало для звука, я вобщем-то и сказал. Лучше Орели не сыграло :)

Зато играло лучше 560-го Шарпа точно. :)



#290
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

Ну а про то что голов мало для звука, я вобщем-то и сказал. Лучше Орели не сыграло :)

Зато играло лучше 560-го Шарпа точно. :)

 

возможно, я такого не слышал. Как-то издавна сложилось, что из импортных у меня в основном то Сони, то Филипсы. Причем началось это еще тогда, когда отец с войны притащил радиоприемник Филипс. 


  • 0

#291
Igor_bolotov

Igor_bolotov
  • В доску свой
  • 2 216 сообщений

 

 

Ну а про то что голов мало для звука, я вобщем-то и сказал. Лучше Орели не сыграло :)

Зато играло лучше 560-го Шарпа точно. :)

 

возможно, я такого не слышал. Как-то издавна сложилось, что из импортных у меня в основном то Сони, то Филипсы. Причем началось это еще тогда, когда отец с войны притащил радиоприемник Филипс. 

 

Так вот как глубоко уходят корни по Филипсам, особенно Бельгийским :D


  • 0

#292
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

возможно, я такого не слышал. Как-то издавна сложилось, что из импортных у меня в основном то Сони, то Филипсы. Причем началось это еще тогда, когда отец с войны притащил радиоприемник Филипс. 

 

 

Так вот как глубоко уходят корни по Филипсам, особенно Бельгийским :D

 

 

Нет. тот был голландским. Его отец из Кенигсберга привез.


  • 0

#293
Igor_bolotov

Igor_bolotov
  • В доску свой
  • 2 216 сообщений

Во наткнулся продают какой Олимп

1020ea5da0e0.jpg

 

b0cf903f5374.jpg

 

f381f219fc22.jpg


  • 0

#294
ixiolite

ixiolite
  • В доску свой
  • 1 553 сообщений

Говорят фон у него очень сильный,

 

Нужно все провода менять, на экранированные.

 

Тоже думаю майфун себе купить чтоль? За такой Олимп 55 просят


  • 0

#295
Igor_bolotov

Igor_bolotov
  • В доску свой
  • 2 216 сообщений

Говорят фон у него очень сильный,

 

Нужно все провода менять, на экранированные.

 

Тоже думаю майфун себе купить чтоль? За такой Олимп 55 просят

Соберешся покупать посмотри на Акаи прежде всего. С советских начинать, да с твоей системой :faceoff: Олимп привел только ради того что он с дополнительными прибамбахами идёт.


Сообщение отредактировал Igor_bolotov: 14.11.2013, 11:47:01

  • 0

#296
ixiolite

ixiolite
  • В доску свой
  • 1 553 сообщений

 

Говорят фон у него очень сильный,

 

Нужно все провода менять, на экранированные.

 

Тоже думаю майфун себе купить чтоль? За такой Олимп 55 просят

Соберешся покупать посмотри на Акаи прежде всего. С советских начинать, да с твоей системой :faceoff: Олимп привел только ради того что он с дополнительными прибамбахами идёт.

 

 

Там есть 635й, но 120 ИМХО дорого, с учетом того что "а где блин катушки доставать?", в меломане их не продают=)))

 

Думаю больше как декоративную, но полностью рабочую игрушку взять, Олимп показался очень симпатичным.

 

Но фон и правда сильный, это слышно ДАЖЕ из записей с ютуба, говорят лечится сменой проводки


  • 0

#297
Igor_bolotov

Igor_bolotov
  • В доску свой
  • 2 216 сообщений

 

 

Говорят фон у него очень сильный,

 

Нужно все провода менять, на экранированные.

 

Тоже думаю майфун себе купить чтоль? За такой Олимп 55 просят

Соберешся покупать посмотри на Акаи прежде всего. С советских начинать, да с твоей системой :faceoff: Олимп привел только ради того что он с дополнительными прибамбахами идёт.

 

 

Там есть 635й, но 120 ИМХО дорого, с учетом того что "а где блин катушки доставать?", в меломане их не продают=)))

 

Думаю больше как декоративную, но полностью рабочую игрушку взять, Олимп показался очень симпатичным.

 

Но фон и правда сильный, это слышно ДАЖЕ из записей с ютуба, говорят лечится сменой проводки

 

635 за 120000 это не дорого. Катушек сколько хочешь на любой вкус и цвет. Если для красоты ну уж советский брать стыдно :faceoff: , это уже не красота а собирательство ширпореба, да простят меня обладатели советских катушечников. Для красоты лучше что то культовое, вот это красота. У тебя же черные аппараты в системе вот черный 635 разве не красиво

d10350f829bb.jpg

 

плюс еще и играть будет здорово.


Сообщение отредактировал Igor_bolotov: 14.11.2013, 14:03:55

  • 0

#298
ixiolite

ixiolite
  • В доску свой
  • 1 553 сообщений

 

 

 

Говорят фон у него очень сильный,

 

Нужно все провода менять, на экранированные.

 

Тоже думаю майфун себе купить чтоль? За такой Олимп 55 просят

Соберешся покупать посмотри на Акаи прежде всего. С советских начинать, да с твоей системой :faceoff: Олимп привел только ради того что он с дополнительными прибамбахами идёт.

 

 

Там есть 635й, но 120 ИМХО дорого, с учетом того что "а где блин катушки доставать?", в меломане их не продают=)))

 

Думаю больше как декоративную, но полностью рабочую игрушку взять, Олимп показался очень симпатичным.

 

Но фон и правда сильный, это слышно ДАЖЕ из записей с ютуба, говорят лечится сменой проводки

 

635 за 120000 это не дорого. Катушек сколько хочешь на любой вкус и цвет. Если для красоты ну уж советский брать стыдно :faceoff: , это уже не красота а собирательство ширпореба, да простят меня обладатели советских катушечников. Для красоты лучше что то культовое, вот это красота. У тебя же черные аппараты в системе вот черный 635 разве не красиво

 

 

плюс еще и играть будет здорово.

 

 

Да, согласен.

 

После покупки винилового проигрывателя, куплю себе хорошую Hi-Fi стойку,

и поставлю катушечный майфун.

 

Потом жена выгонит меня из дома=)))


  • 0

#299
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

После покупки винилового проигрывателя, куплю себе хорошую Hi-Fi стойку,

и поставлю катушечный майфун.

 

Потом жена выгонит меня из дома=)))

 

 

Последовательность надо не нарушать. Надо сначала купить хату для игрушек, а потом игрушки скупать :)


  • 1

#300
ixiolite

ixiolite
  • В доску свой
  • 1 553 сообщений

 

 

После покупки винилового проигрывателя, куплю себе хорошую Hi-Fi стойку,

и поставлю катушечный майфун.

 

Потом жена выгонит меня из дома=)))

 

 

Последовательность надо не нарушать. Надо сначала купить хату для игрушек, а потом игрушки скупать :)

 

 

Жилище моё, но после брака оно стало так сказать Наше  ;)

 

Женщины быстро понимают где чье, Зарплата НАША, Дом НАШ, Машина Наша, А вот "твоя сран*я техника которая копит пыль, х*еновы провода по всей комнате, Дурацкие колонки" мои.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.