Перейти к содержимому

Фотография

Клуб хозяев бернских зенненхундовВсе хозяева хундов сюда


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7426

#6361
latolli

latolli
  • Постоялец
  • 381 сообщений
LAPOCHKA**,Так и должно быть,конечно коб.должен быть главным в стае,вот он и утверждается.А Вы не замечали когда на прогулке одна сука и несколько кобелей,как она начинает выпендриваться,даже если они совсем не собирались драться,она их всеравно лбами столкнет.В общим мозги у них работают на полную катушку.Я вообще люблю соб.с мозгами.У меня был еще с боксером такой случай,курс дрессир.уже шел почти к концу,а он начал хватать или выше рукава,или грудью сбивать фигуранта и за глотку.Дрессир. был в негодовании что соб.неправильно работает,а на мой взгляд просто мозги включились,что рукав это ничто.Уважаю думающих соб.,а не делающих все на автомате.
  • 0

#6362
LenaLena69

LenaLena69
  • Свой человек
  • 832 сообщений


А кого ты еще купила?


Я купила себе геморр.... :hi: кроликов-великанов. Пока что крольчат :-) :-/ :)


Ха-ха, Оль, ты решила зоопарк дома завести?
А ты их потом есть будешь? :)
  • 0

#6363
Malinka05

Malinka05
  • Свой человек
  • 557 сообщений
Оля, я прошла с Чейзом все, что ты описываешь :-/ даже до тумаков дело дошло! но он у меня взрослый появился, и, я думаю, что когда собака с таким довольно жестким характером, все равно позицию лидера приходится отстаивать! агрессии ноль, но и послушание тоже ноль! творил что хотел, хорошо хоть не пакостный :) зато теперь я у него непререкаемый авторитет :) а остальные для него не указ (садовник наш, например, его на ручках заносит в вольер, по-другому просто никак :-) ) мужа еще более-менее слушается, но тоже не всегда
кстати, мне кажется, что я стала для него авторитетом не потому, что я добилась таки своего, а потому что он типа меня зауважал и потому слушается добровольно, а не потому, что я его могу заставить :hi: он крепкий орешек!
  • 0

#6364
LenaLena69

LenaLena69
  • Свой человек
  • 832 сообщений
Сколько же нам еще разборок предстоит пройти...
  • 0

#6365
latolli

latolli
  • Постоялец
  • 381 сообщений
MALINKA05,Лена,у Вас вроде есть мальчик КОРСО,а как они ладят с Чейзом?
  • 0

#6366
Lapochka**

Lapochka**
  • Постоялец
  • 398 сообщений



А кого ты еще купила?


Я купила себе геморр.... :) кроликов-великанов. Пока что крольчат :spy: :) ;)


Ха-ха, Оль, ты решила зоопарк дома завести?
А ты их потом есть будешь? ;)


А чё! Места то валом! Я еще и аквариум купила вчерась :-)
Ну на счет "есть" не знаю....посмотрим на их поведение :-)

Оля, я прошла с Чейзом все, что ты описываешь...

Тебе проще, что у тебя не пакостил! А я во каждое утро спецом раньше мужа просыпаюсь и бегом во двор, чтоб к его подъему все уже намази было, надо ж успеть убрать все то, чем Синяк ночью развлекался :spy: Причем меня поражает его упрямство! Через ночь вытаскивает из земли рябинку на газоне. Причем не грызет, а просто вытащит зубами и рядом положит. Утром я выхожу, башку до земли и на полусогнутых тариться куда нить....Знает, гад, что чертей отгребет! То веник "заточит", то еще че нить забаламутит! У него фантазия ого-го!!! Подзываю, подбегают, ессно, все трое. Команда "сидеть", девки садятся моментом, этот еще 3-4кружка вокрум меня нарежет, а потом с видом: "Уверена???? Ну лааааадно" попен свой на землю опустит. Убила бы поросенка! Картина примерно та же: агресси - ноль, послушания столько же! Получать, правда, пока не получает, но за шкирдак каждое утро потаскать - это у нас, как "здрасте". Как боролась?
  • 0

#6367
LenaLena69

LenaLena69
  • Свой человек
  • 832 сообщений
Хома один не пакости, а вот если ночью к нему подружка зашла потусоваться, то они вдвоем с удовольствием что-нибудь натворят. Например, обувь он не грызет месяцев с 5, а если подружайка из своего дома припрет башмак, то они на пару с упоением будут его тащить в разные стороны, пока не порвут.

Лена, правда очень интересно, как Чейза воспитала-то?

Татьяна, Latolli, а Яшка уже остепенился, или подростковый максимализм до сих пор брызжет?

Сообщение отредактировал LenaLena69: 26.07.2010, 15:38:24

  • 0

#6368
Malinka05

Malinka05
  • Свой человек
  • 557 сообщений
а воспитывала очень просто :spy: для него мои крики и таскания за шкирку ничего абсолютно не значили! когда ругала, он просто отворачивался и делал такое выражение морды, как будто он срочно оглох! а таскать за шкирку... 60 кг потаскайте ка за шкорку!! (Оля, у тебя это хорошо получается? :D у меня вот не очень ..) он просто вростал в землю, и я его даже особо сдвинуть не могла! пришлось в итоге надавать хороших тумаков, причем не руками и не газеткой (конечно в пределах разумного!!!) так вот когда он понял, что я МОГУ при желании на него воздействовать. он стал слушаться просто с полуслова, хотя и часто с недовольным выражением морды :rotate: и всегда у меня такое чувство, что он слушается потому что САМ так захотел, а не потому что тумаков боится :-/
а с Пончиком (кане-корсо) он уживается ооочень просто ;) один гуляет день, другой ночь! вместе ни-ни...

Сообщение отредактировал Malinka05: 26.07.2010, 18:18:07

  • 0

#6369
latolli

latolli
  • Постоялец
  • 381 сообщений

Татьяна, Latolli, а Яшка уже остепенился, или подростковый максимализм до сих пор брызжет?


Лена,Яшки только 1.4г.,конечно это еще не возраст степенности,но он уже знает весь семейный уклад и
проблем с ним нет.Он вообще по характеру просто жутко энергичный,но не хулиган.С детства у него была страсть к тряпкам,собирал коврики и прочее на газоне в кучу,потом стал таскать огромные булыжники в то-же место,еле отучили(все время боялась за зубы),а так ничего такого.От него просто не отделаешся,с ним нужно постоянно играть,бросать мячики и т.д,,он это свое барахло таскает на колени,засовывает в руки,в
общим стихийное бедствие.Самое большое у него горе ,это когда я уезжаю без него,скорее не я ,а его машина(так он считает) и тогда все негодование выливается на веник.А так он большой молодец,оч.любит
заниматься и делает все с удовольствием.Мы его конечно жутко балуем. :rotate:

Сообщение отредактировал latolli: 27.07.2010, 00:25:53

  • 0

#6370
latolli

latolli
  • Постоялец
  • 381 сообщений
Не,ну нормально, я уже совсем спятила ,сегодня посчитала,а Яшке через два дня будет уже 1,6г.,почти круглая дата.
У нас уже третий м-ц дома идет ремонт и конца и края не видно,вот у меня краша-то и поехала.

Сообщение отредактировал latolli: 27.07.2010, 11:54:26

  • 0

#6371
Несривкоментах

Несривкоментах
  • Частый гость
  • 85 сообщений
:smoke: Вот так мы растём:
наш фото альбом на бернклабе
  • 0

#6372
Malinka05

Malinka05
  • Свой человек
  • 557 сообщений
малышам 1 мес и 10 дней

Ambasador
Изображение

Ametist
Изображение

Antares
Изображение

Aristotel
Изображение

Amor
Изображение
  • 0

#6373
kludmila

kludmila
  • Гость
  • 26 сообщений

:-) Вот так мы растём:
наш фото альбом на бернклабе

Классно растете!!! Прочитала всю Вашу темку с большим удовольствием! Фото супер!!!
  • 0

#6374
Malinka05

Malinka05
  • Свой человек
  • 557 сообщений
ну и просто фото малышни

Antares
Ametist
Ametist
Ametist и Aristotel
Amor
Ametist и Ambasador

Сообщение отредактировал Malinka05: 27.07.2010, 17:07:43

  • 0

#6375
Несривкоментах

Несривкоментах
  • Частый гость
  • 85 сообщений


:laugh: Вот так мы растём:
наш фото альбом на бернклабе

Классно растете!!! Прочитала всю Вашу темку с большим удовольствием! Фото супер!!!


)) Спасиба! Заходите! )))

Malinka05
Малышня такие лапочки, цаловайте всех в носы! ))

Сообщение отредактировал Несривкоментах: 27.07.2010, 19:23:51

  • 0

#6376
Элвис и Скалли

Элвис и Скалли
  • Завсегдатай
  • 283 сообщений
Malinka05 Детки отличные!!!!Изображение
  • 0

#6377
Акстисья

Акстисья

    СУЧЬЯ МАТЬ

  • В доску свой
  • 2 538 сообщений
Лена, супер! И углы, и шеи, и грудь. Все, чего так не хватает! Чейз молодчик!
  • 0

#6378
Toxoplazma

Toxoplazma
  • Постоялец
  • 371 сообщений
Классные, козявки! Antares рулит!
  • 0

#6379
Несривкоментах

Несривкоментах
  • Частый гость
  • 85 сообщений
Aristotel лапочка! )))) Таккой ладненький! ))))
  • 0

#6380
Archangel

Archangel
  • В доску свой
  • 1 900 сообщений

малышам 1 мес и 10 дней

как ранее писали под комментом к фотке Оливера на фоне Хомы: большой берн - шуба, маленький берн - полушубочек... :fie:

растут полушубочки, шерстка наверное сейчас такая шелковистая :rolleyes:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.