Перейти к содержимому

Фотография

Клуб хозяев бернских зенненхундовВсе хозяева хундов сюда


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7426

#6321
Сталина

Сталина
  • В доску свой
  • 3 019 сообщений
LenaLena69, Хомочку с Днем Рождения!!!!

Изображение
  • 0

#6322
LenaLena69

LenaLena69
  • Свой человек
  • 832 сообщений
Качество плохое, с телефона. У нас, как всегда, в нужный момент фотоаппарат оказался разряжен.

Изображение
Изображение
Изображение
  • 0

#6323
LenaLena69

LenaLena69
  • Свой человек
  • 832 сообщений
Сталина, спасибо большое! :-)
  • 0

#6324
Malinka05

Malinka05
  • Свой человек
  • 557 сообщений
на второй фото у Хомы ну такаааая престчасливейшая морда :)

Сообщение отредактировал Malinka05: 22.07.2010, 12:05:47

  • 0

#6325
Malinka05

Malinka05
  • Свой человек
  • 557 сообщений

[Лена, классные детки наросли, т-т-т.

пасиб!!!
сейчас они, наверное, еще в 2 раза больше стали! :) растут как на дрожжах :)
  • 0

#6326
Несривкоментах

Несривкоментах
  • Частый гость
  • 85 сообщений

Поздравляйте нас, Хоме уже целый год! :)


)))))) И я! И мы с Лёликом вас с Хомкой поздравляем! )))
  • 0

#6327
Несривкоментах

Несривкоментах
  • Частый гость
  • 85 сообщений
[/quote]
Несривкоментах, Ева... ыы... ну у вас и ник! :)
[/quote]

))) Да хорош! Правда больше похож на никнэйм модератора! )))
  • 0

#6328
LenaLena69

LenaLena69
  • Свой человек
  • 832 сообщений

на второй фото у Хомы ну такаааая престчасливейшая морда :)


Точно! :) Кость огромная, вонючая -чем не счастье?
Есть ее неудобно, но он ее еще и таскать умудряется. Причем с легкостью. :fie:
  • 0

#6329
venyimgyongye

venyimgyongye
  • Частый гость
  • 76 сообщений
Wir sind schon 3 Woche alt:)
http://gallery.site....yongye/z/20nap/
  • 0

#6330
Lapochka**

Lapochka**
  • Постоялец
  • 398 сообщений


на второй фото у Хомы ну такаааая престчасливейшая морда :D


Точно! :smoke: Кость огромная, вонючая -чем не счастье?


Факт! :-/ И чем вонючее - тем смачнее :( Блин, вот время летит! И Хомыч уже совсем большой стал! :spy:
Лен, а у вас в доме еще пока выяснение главности не начались? А то мы уже боремся во всю ивановскую! В последний раз ваще на привязь посадить пришлось на пару часиков,чтоб остыл и поразмыслил над своим поведением. Ну или по попендосу надавать! Гнет своё и хоть ты тресни. Муж смотрит, ниче понять не может, пришлось объяснять, что мы с Синим выясняем, кто в доме хозяин ("...сказал-не вылезу, значит не вылезу!" как в том анекдоте)!
  • 0

#6331
Malinka05

Malinka05
  • Свой человек
  • 557 сообщений

Лен, а у вас в доме еще пока выяснение главности не начались?


как знакомо!!! зато теперь у нас все расставлено по полочкам и парень знает кто главный :D и что будет, если он будет своевольничать! так что желаю сил и терпения в этой борьбе :smoke:
  • 0

#6332
LenaLena69

LenaLena69
  • Свой человек
  • 832 сообщений

Лен, а у вас в доме еще пока выяснение главности не начались? А то мы уже боремся во всю ивановскую! В последний раз ваще на привязь посадить пришлось на пару часиков,чтоб остыл и поразмыслил над своим поведением. Ну или по попендосу надавать! Гнет своё и хоть ты тресни. Муж смотрит, ниче понять не может, пришлось объяснять, что мы с Синим выясняем, кто в доме хозяин ("...сказал-не вылезу, значит не вылезу!" как в том анекдоте)!


Оля, а в чем это проявляется? Может уже началось, а я не заметила? Мы же с ним вообще не занимались пока болел из одной болячки в другую, поэтому он у нас человек отвязанный.
Но мне пока кажется, что он понимает, что я главнее. Во время болячек приходилось и уколы делать, и таблетки горстями давать, - пытался уклониться, но сам сразу понимал, что никуда ему от меня не деться, все равно заставлю.
А самый главный у него Кот (ребенок), он тяжелее почти в 2 раза, у него рявкание громче и басистее. Хотя сказать, что он его слушается беспрекословно, я конечно тоже не могу. Одно слово - раздолбай.
Так расскажите, как они права качают?
  • 0

#6333
Archangel

Archangel
  • В доску свой
  • 1 900 сообщений

Уважаемые берновладельцы, по поручению Ольги (Lapochka**), прошу уточнить количество стрипперов, которымы вы планируете чесать своих бернов. На текущий момент у меня получается:
3. Саша (Archangel)

да, подтверждаю
  • 0

#6334
latolli

latolli
  • Постоялец
  • 381 сообщений
LenaLena69,совсем не факт что все коб.самоутверждаются
за счет хозяина.Оговорюсь,я всегда держу только коб.,до бернов был боксер(20 лет назад они были мощнее),был на
все лапы мастер,что подраться,что поохранять,но послушный,с ним мы прошли многое,даже дрес,"СОБАКА
ТЕЛОХРОНИТЕЛЬ",но никаких проявлений в сторону хозяина близко не было.С бернами тоже тттт.
Это из моего личного опыта.
Но бывает по разному.Не могу точно сказать от чего это зависит,здесь видимо много причин:, и индивидуальность соб.,
и контакт с хозяином,и т.д.Много читала на эту тему,но со многим не согласна.

Сообщение отредактировал latolli: 23.07.2010, 12:06:20

  • 0

#6335
Lapochka**

Lapochka**
  • Постоялец
  • 398 сообщений
Да, в принципе, что касается уколов, таблеток, маникюра, почесать - с этим вообще без проблем. Зубами скрипит, но терпит, знает, что спорить со мной бесполезно. И команды все выполняет. Правда....до тех пор, пока я над ним стою. Как только отвернусь - начинает переделывать все по своему. Пример: раньше, чтобы отправить соб в вольер (летник), если кто то пришел, мне достаточно было выйти на крыльцо и отправить их командой на место. Суки уходят моментально. Этот тянется и постоянно оглядывается, причем на меня, чтобы как только я отвернусь, завалиться там, где он считает нужным. Причем это касается и своих домашних и чужих. Принципиально не закрываю дверь в вольер , раньше этого вполне хватало. Сейчас ему по барабану. Как только отворачиваюсь - выходит, не смотря на команду. Да много таких мелочей, за которые знает, что получит чертей, но все равно делает с завидным постоянством. Причем, когда мы с ним тет-а-тет, он ведет себя совершенно по другому, чем в присутствии девочек. Ну это и понятно.
В отличие от latolli, у меня раньше были только суки, поэтому сталкиваюсь с этим впервые. Но невооруженным взглядом видно, что он пытается своим поведением меня переломить. То, что с Лапой постоянно отношения выясняют в последнее время, к этому я отношусь, как к само собой разумеющемуся. Но он и надо мной пытается верх взять. Вот пытаюсь пока переломить его морально. Без физического вмешательства. Но, чую, скоро по мурсалам получать начнет, если так не поймет.
Причем, до года, я пользовалась в стае непререкаемым авторитетом :-) (на мужа они ваще забили :) ), теперь вот Синий пытается отвоевать власть. Чесс сказать, я даже немного растерялась. Не упустить бы момент.
  • 0

#6336
latolli

latolli
  • Постоялец
  • 381 сообщений
LAPOCHKA**.Оля, мне кажется Вы немного утрируете.
Когда соб.претендует на главного там уже идет агрессия на хозяина,обычно это бывает у ротов,кавказцев и т.д,но берны соб.с другой психикой(почему я их и выбрала когда
меняла породу).А то что описываете Вы,это обычное дело,в
юношестве все хотят пофилонить,авось прокатит.
Мы вообще собак никогда не наказываем,кроме как поругать и в детстве газетой за башмаки,т.е воспитываем
только пряником,но не кнутом.Мне нравится больше когда соб. делает все с удовольствием,а не из под палки.
Поверьте,к 2 годам будет все отлично.
У нас сейчас Яшки 1,4г.,претензий у меня к нему нет.
Хотя он жутко подвижный,прямо скажем заполошный,но все что от него требуется он выполняет,а уж если увидит у меня в руках свои щетки,ножницы,от радости не знает что и делать.Мне кажаться что лучше чаще
хвалить чем постоянно наказывать.(Это мое мнение). :D
  • 0

#6337
Элвис и Скалли

Элвис и Скалли
  • Завсегдатай
  • 283 сообщений
Сегодня моя Дели дебютировала в юниорах, девочка умничка, при такой жаре выступила отлично.Изображение

Выставка "Возрождение Бис"

Эксперт:Пирогова.И.
Адели Ред Стар (юниор)- Отл, CW, JСАС, ЛЮ!!!

Выставка "Лидер"

Эксперт: Галиаскаров.С.
Адели Ред Стар (юниор)- Отл, CW, JСАС, ЛЮ!!!

Выставка "РКК"
Эксперт:Седых.Н.
Адели Ред Стар- Отл, R.JСАС!


Поздравляю сыночка Мэтлока и его хозяйку Анну с первой выставкой!

Выставка "Возрождение Бис"

Эксперт:Пирогова.И.
Магри Олифер Мэтлок (Открытый)- Отл-1, CW, САС!!!
  • 0

#6338
Несривкоментах

Несривкоментах
  • Частый гость
  • 85 сообщений

Сегодня моя Дели дебютировала в юниорах, девочка умничка, при такой жаре выступила отлично.

Выставка "Возрождение Бис"

Эксперт:Пирогова.И.
Адели Ред Стар (юниор)- Отл, CW, JСАС, ЛЮ!!!

Выставка "Лидер"

Эксперт: Галиаскаров.С.
Адели Ред Стар (юниор)- Отл, CW, JСАС, ЛЮ!!!

Выставка "РКК"
Эксперт:Седых.Н.
Адели Ред Стар- Отл, R.JСАС!

Поздравляю сыночка Мэтлока и его хозяйку Анну с первой выставкой!

Выставка "Возрождение Бис"

Эксперт:Пирогова.И.
Магри Олифер Мэтлок (Открытый)- Отл-1, CW, САС!!!


Не рыбяты, может я чего и не понимаю но какое отношение эта "информация", а точнее реклама питомника,
имеет к нашему городу, сообществу, стране?

Уважаемые Москвичи, завязывыйте, ЗАМУЧАЛИ! :kiss:
  • 0

#6339
Элвис и Скалли

Элвис и Скалли
  • Завсегдатай
  • 283 сообщений
Несривкоментах Странные у вас рассуждения.., я что то не прочитала в правилах что прежде чем общаться на вашем форуме, то надо предъявить паспорт.
И интересно где вы узрели рекламу питомника? В имени моей собаки я даже приставку не написала.
Тогда позвольте у вас спросить, у Вас вроде собаки из Ярославля (у них есть свой форум), а проживает в Казахстане, что же вы тогда сидите на Московском форуме?
  • 0

#6340
Несривкоментах

Несривкоментах
  • Частый гость
  • 85 сообщений

Несривкоментах Странные у вас рассуждения.., я что то не прочитала в правилах что прежде чем общаться на вашем форуме, то надо предъявить паспорт.
И интересно где вы узрели рекламу питомника? В имени моей собаки я даже приставку не написала.
Тогда позвольте у вас спросить, у Вас вроде собаки из Ярославля (у них есть свой форум), а проживает в Казахстане, что же вы тогда сидите на Московском форуме?


Объясняю:
СЭШЛ ФОР Ю!
В отличии от Вас я не засираю пространство форума ненужной информацией, и никому не навязываюсь,
а тихонько веду свой блог! Эт Рас!

Два, я не РЕКЛАМИРУЮ ЯРОСЛАВСКИХ СОБАК! И неведу посты о том кто и сколько мядалей взял и кто как вырос...
Именно благодаря Вашим постам, уважаемые Москвички, местная берноветка превратилась в помойку неинтересной и никому ненужной информации...

ТРЫ: Не нада делать ангельский вид, мол Вы и не понимаете, что именно в этой ситуации раздражает.

На российском berncub.ru я веду себя как в гостях, и вам советую призадуматься над стратегией продвижения вашего брэнда.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.