Перейти к содержимому

Фотография

Клуб хозяев бернских зенненхундовВсе хозяева хундов сюда


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7426

#3661
Акстисья

Акстисья

    СУЧЬЯ МАТЬ

  • В доску свой
  • 2 538 сообщений
Да, Бог с ней с выставкой. Главное чтобы срослось все правильно и хорошо. А выставки ещё будут. Позже
  • 0

#3662
Malinka05

Malinka05
  • Свой человек
  • 557 сообщений
Акстисья, ты стала всехним помошником и советчиком! без тебя теперь не обходится ни одно зенненхундное практически дело :-) это же клево :( ты не зря за всех так переживаешь!!! народ тебе очень благодарен :-)
ща мин через 20 выложу фото, которые я через оконное стекло сфотала, так что качество будет не ахтишное! но хоть что-то :(

Сообщение отредактировал Malinka05: 27.08.2009, 16:06:38

  • 0

#3663
Malinka05

Malinka05
  • Свой человек
  • 557 сообщений
с другом Пончиком!
Изображение
Изображение
  • 0

#3664
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений
Долго мучились с выбором, но, наконец, решили стать хозяевами именно берна. Подскажите, пожалуйста, на что следует обратить внимание ещё до приобретения ребенка (берем в загородный дом, будет жить и на улице, и в доме, в зависимости от его желания и погоды)?
Есть ли сейчас где-то детишки, которых можно будет забирать в начале-середине октября?
  • 0

#3665
Акстисья

Акстисья

    СУЧЬЯ МАТЬ

  • В доску свой
  • 2 538 сообщений
Здравствуйте, Нагваль . Очень рада, что вы остановили выбор на моей любимой породе!! Так приятно надеяться, что думающих берновладельцев становится все больше!!
В вашем посте нравится все, и то, что пришли к нам прежде чем купили и то, что назвали щенка ребенком, да и предполагаемые условия содержания как нельзя лучше подходят к сути бернов. Мой главный совет: не торопитесь. Дайте себе время. Время на то, чтобы сделать правильный выбор.
К сожалению, кинология в нашей стране ещё находится на очень ранней стадии развития. Основная масса людей с пренебрежением относится к понятию породность и родословная. И если человек не думает становиться заводчиком или посетителем выставок собак, то эта "бумажка" для многих лишь ненужный атрибут. Хотя, на самом деле, в родословной, при правильном прочтении, можно почерпнуть нужную вам информацию. Прежде всего, это наличие у обоих родителей тестов на дисплазию тазобедренных и локтевых суставов. Наша порода в идеале предполагает крупную и тяжелую собаку, поэтому слабым местом становятся суставы. Надо обезопасить себя от приобретения заведомо (генетически) больной собаки. В родословных Европы всегда указывают до какого возраста дожили предки вашего щеника. Продолжительность жизни, так же, является наглядным показателем генетического здоровья. Ну и психическое здоровье. Часто слышу, что берн трусливая, истеричная собака. Враки. Берн собака с железобетонной психикой. Настоящий берн. А все, остальное - результаты бездумного разведения модной породы. Желаю вам терпения и удачи в поисках вашего малыша. Всегда буду рада помочь советом и оказать любую поддержку.
  • 0

#3666
Волк-она

Волк-она
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений
акстисия, а во сколько удобно будет к вам заехать?
  • 0

#3667
Акстисья

Акстисья

    СУЧЬЯ МАТЬ

  • В доску свой
  • 2 538 сообщений
Мы в 10 поедем в рощу гулять, значит до обеда нас не будет. Давайте, все-таки созвонимся в обед и решим.
  • 0

#3668
Элвис и Скалли

Элвис и Скалли
  • Завсегдатай
  • 283 сообщений
Наши детки подросли, им уже 1 месяц.
"Из Донской Либерии" буква "Х"

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
  • 0

#3669
Den_Sky

Den_Sky
  • В доску свой
  • 2 993 сообщений

Мы в 10 поедем в рощу гулять, значит до обеда нас не будет. Давайте, все-таки созвонимся в обед и решим.

в субботу? на площадке?
  • 0

#3670
Акстисья

Акстисья

    СУЧЬЯ МАТЬ

  • В доску свой
  • 2 538 сообщений
Den_Sky , смотри ЗДЕСЬ. Приходите!!! Давно не гуляли вместе!
  • 0

#3671
Акстисья

Акстисья

    СУЧЬЯ МАТЬ

  • В доску свой
  • 2 538 сообщений
Элвис и Скалли, Ира!! Чего ты скромно умалчиваешь, что Этот малыш едет в наш город. :) Пора представить Хому. Я правильно понимаю это Хоммиэль из Донской Либерии?? В скором будущем алма-атинец!!

Изображение


  • 0

#3672
Den_Sky

Den_Sky
  • В доску свой
  • 2 993 сообщений
это точно... а то собачка совсем домашним станет...
  • 0

#3673
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений
Акстисья, а вашего подрощенного кобелька ещё не забрали? Вчера советовалась с Афродитой и она мне про него напомнила.

Большое вам спасибо за советы, вы такая молодец :)
У нас всегда были собаки и жили они очень подолгу, до глубокой старости (13-14 лет). Мы крайне ответственно относимся к вопросу приобретения и воспитания собаки, да и в семье у нас медики, так что пёска будет в надежных руках ;)
  • 0

#3674
Акстисья

Акстисья

    СУЧЬЯ МАТЬ

  • В доску свой
  • 2 538 сообщений
Нет Портосик ещё не продан. Он бы вам подошел?? Ничего, что он уже большенький?? Или вы хотели малипусика?? С Портосом-то и возни уже нет особой. Разве что привыкание к новому дому, новым людям, ну и хулиганский подростковый возраст. Он ещё тот ХУЛИГАН!!!
  • 0

#3675
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений

Нет Портосик ещё не продан. Он бы вам подошел?? Ничего, что он уже большенький?? Или вы хотели малипусика?? С Портосом-то и возни уже нет особой. Разве что привыкание к новому дому, новым людям, ну и хулиганский подростковый возраст. Он ещё тот ХУЛИГАН!!!

Я вчера не стала вас беспокоить сразу, так как обсуждала вопрос с родителями, которые как раз живут за городом. Они согласились :) Предлагаю нам с вами перейти на общение в ЛС или по аське, чтобы обсудить детали становления нас счастливыми хозяевами Портоса ;)
  • 0

#3676
Акстисья

Акстисья

    СУЧЬЯ МАТЬ

  • В доску свой
  • 2 538 сообщений
Супер!!
  • 0

#3677
Malinka05

Malinka05
  • Свой человек
  • 557 сообщений
хорошие берны заслуживают хороших хозяев, как, впрочем, и все остальные собаки :)
  • 0

#3678
Элвис и Скалли

Элвис и Скалли
  • Завсегдатай
  • 283 сообщений

Элвис и Скалли, Ира!! Чего ты скромно умалчиваешь, что Этот малыш едет в наш город. :spy: Пора представить Хому. Я правильно понимаю это Хоммиэль из Донской Либерии?? В скором будущем алма-атинец!!


Изображение


Акстисья, Хоммиэль из Донской Либерии-это этот, мой любимчик!

Изображение

Но у тебя глаз алмаз, ты угадала второго моего алиментного, они очень похоже.
  • 0

#3679
Элвис и Скалли

Элвис и Скалли
  • Завсегдатай
  • 283 сообщений
[quote name='Акстисья' date='28.08.2009, 08:59' post='9678257']
Элвис и Скалли, Ира!! Чего ты скромно умалчиваешь, что Этот малыш едет в наш город. :spy: Пора представить Хому. В скором будущем алма-атинец!!

Да, совсем скоро к Вам в город приедет мой любимчик Хома. :(
  • 0

#3680
Элвис и Скалли

Элвис и Скалли
  • Завсегдатай
  • 283 сообщений
А это наши новые детки, рожд.12.08.09.

Изображение
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.