Перейти к содержимому

Фотография

Клуб хозяев бернских зенненхундовВсе хозяева хундов сюда


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7426

#3641
Акстисья

Акстисья

    СУЧЬЯ МАТЬ

  • В доску свой
  • 2 538 сообщений
Это Чейз!! :laugh:
Но Лере можно называть нас хоть как!!
  • 0

#3642
ReVaVle

ReVaVle
  • В доску свой
  • 1 396 сообщений
Рано я хвасталась, что я с зененхундами разобралась:laugh:
  • 0

#3643
Ариадна

Ариадна

    пмс модели т-2100. Предвосхищая недоумение.

  • В доску свой
  • 6 779 сообщений
Вчера по каналу "Теленяня" был сюжет для детей про "бернскую овчарку".
Егор:
О! Я их знаю! Они громко бегают!
  • 0

#3644
Malinka05

Malinka05
  • Свой человек
  • 557 сообщений
а у меня сын с годик назад всех зенненхундов называл Мальвинами :) потом уже сообразил, что только наша деваха Мальвина, а у остальных свои клички имеются :fie:
  • 0

#3645
Den_Sky

Den_Sky
  • В доску свой
  • 2 993 сообщений
у нас все намного проще и банальней - нас уже не называют водолазами и кавказцами, мы просто "это как в Букиных"... причем называют так все, не зависимо от возраста, национальности, вероисповедания, политических взглядов и половой ориентации - делаем вывод сериал "Счастливы вместе" оправдывает свое название и объединяет всех и делает счастливыми... а особенно зенненхунд, который там в роли Барона снимается... так что зенненхунды рулят! :)
  • 0

#3646
Волк-она

Волк-она
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений

Вчера по каналу "Теленяня" был сюжет для детей про "бернскую овчарку".
Егор:
О! Я их знаю! Они громко бегают!


мы тоже видели правда это название овчарка прямо покоробило нас, зененхунд звучит гордо!
  • 0

#3647
Волк-она

Волк-она
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений
Акстисья, а как вам показаться то можно с щенком всмысле? :rotate:
  • 0

#3648
Акстисья

Акстисья

    СУЧЬЯ МАТЬ

  • В доску свой
  • 2 538 сообщений
О-о-о!! Вы купили щенка!!! :rotate: Поздравляю!!
Хотелось бы посмотреть!! Но... какой у него возраст?? Сколько раз привит?? С малышами надо очень осторожно, они даже после второй прививки подвержены большой опасности подцепить инфекцию, которой у нас в городе хватает. Вот, после третьей, приблизительно в шесть-семь месяцев (после смены зубов) смело можно гулять в большой собачьей компании. И иммунитет уже относительно стойкий и щенок уже окрепший.
Вешайте фотки, рассказываете о своем малыше, можете ко мне в гости приехать, если очень хочется показать, но я бы поостереглась!!
  • 0

#3649
Lyalya Shakirova

Lyalya Shakirova
  • Гость
  • 41 сообщений
Хочу сказать большое спасибо Жанне за поддержку оказанную мне когда пришлось пройти тяжелые дни с Марго....клинике Мастино и нашему папе за донорскую кровь......только сейчас мы все пришли в себя и как то можем это обсуждать.
Жанна, ты обещала написать про Анимал...думаю если бы не они то Марго можно было спасти...
Еще раз огромное всем спасибо! Мир не без добрых людей...
  • 0

#3650
Afroditte

Afroditte

    Обладательница очаровательного стервизма!

  • В доску свой
  • 7 852 сообщений
Lyalya Shakirova, примите соболезнования... Марго была Ангелом!!!
  • 0

#3651
Акстисья

Акстисья

    СУЧЬЯ МАТЬ

  • В доску свой
  • 2 538 сообщений
Да, действительно, мы потеряли Магошку (Принцессу). Наверное, её можно было спасти, если бы в Энимал Доктор, куда обратилась Ляля, были проведены все необходимые мероприятия. Ребенок отрыл где-то крысиного яда, и в первую очередь следовало бы промыть как следует желудок и кишечник... но увы. Собаке прописали викасол, который является антидотом в подобных случаях, но даже не в той дозировке, насколько я понимаю. 1 кубик утром и вечером - для 30-ти килограммовой собаки, это как слону дробина. И все.... через некоторое время началось кровотечение, приехав, опять же в Энимал, опять викасол, опять один кубик ..... Ляле предложили ждать.... Кровотечение либо остановится, либо нет. И только после этого человек поехал в Мастино, где за Маргошку боролись двое суток. Но было поздно. Не помогли никакие вливания. Она стремительно теряла кровь, вызвали одного из родителей Марго - Атоса, переливали кровь малышке от отца. Ничего не помогло. Жаль. Держись, Ляля, к сожалению мы их теряем слишком часто.
Марго убило простое человеческое равнодушие, с которым мы столкнулись. Проще всего сказать "копайте яму вашей собаке" - и это из уст ветеринара.
Нам остается только делать выводы.
  • 0

#3652
Businka

Businka
  • В доску свой
  • 4 916 сообщений
У вас опять грустные новости
Сочувствуем очень :D((((((((((((((((
  • 0

#3653
Волк-она

Волк-она
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений

О-о-о!! Вы купили щенка!!! :spy: Поздравляю!!
Хотелось бы посмотреть!! Но... какой у него возраст?? Сколько раз привит?? С малышами надо очень осторожно, они даже после второй прививки подвержены большой опасности подцепить инфекцию, которой у нас в городе хватает. Вот, после третьей, приблизительно в шесть-семь месяцев (после смены зубов) смело можно гулять в большой собачьей компании. И иммунитет уже относительно стойкий и щенок уже окрепший.
Вешайте фотки, рассказываете о своем малыше, можете ко мне в гости приехать, если очень хочется показать, но я бы поостереглась!!


Да мы выбрали щенка, как раз из Атосова помёта он от 1-го апреля то-есть ему уже почти шесть
прививки у нас три уже, показаться очень хочется, ну а про заразу, гулять-то приходиться хотя желания общаться с другими собаками мягко говоря не наблюдается :D он совершенно не желает общаться с ними
мама у нас Истра, сейчас приучаемся не делать дома дел, если вовремя выходим вроде порядок
прошу прощения сумбурно получилось :weep:
  • 0

#3654
Den_Sky

Den_Sky
  • В доску свой
  • 2 993 сообщений

сейчас приучаемся не делать дома дел, если вовремя выходим вроде порядок

да... мы своего каждые два часа водили... потом реже, реже - а сейчас сам просится... утром бывает его не заставишь оторваться от пола... а вот вчера вечером (после прогулки!!!) пришел сел демонстративно между нами и телевизором и канючить стал - пришлось опять в дождь идти и не зря... он в первый раз видите ли тоже не очень хотел мокнуть поэтому быстренько в подъезд побежал, но естественные процессы организма никто не отменял и таки они дали о себе знать, так что за один дождливый вечер пришлось помокнуть два раза...
  • 0

#3655
Лёка К

Лёка К
  • Свой человек
  • 598 сообщений
ну и чё б так не жить?

Изображение

Сообщение отредактировал Лёка К: 26.08.2009, 09:07:15

  • 0

#3656
Акстисья

Акстисья

    СУЧЬЯ МАТЬ

  • В доску свой
  • 2 538 сообщений

ну и чё б так не жить?



Ну, да! Счастливый красивый пес!! Что вы пропали совсем, Лёка К ! Как там у вас дела? Курс послушания прошли? На выставку 4 октября не собираетесь?? Пишите, как живете.
  • 0

#3657
Акстисья

Акстисья

    СУЧЬЯ МАТЬ

  • В доску свой
  • 2 538 сообщений

Да мы выбрали щенка, как раз из Атосова помёта он от 1-го апреля то-есть ему уже почти шесть
прививки у нас три уже, показаться очень хочется, ну а про заразу, гулять-то приходиться хотя желания общаться с другими собаками мягко говоря не наблюдается :) он совершенно не желает общаться с ними
мама у нас Истра, сейчас приучаемся не делать дома дел, если вовремя выходим вроде порядок
прошу прощения сумбурно получилось :D



А-а! Так вы уже большенькие!! Отлично. Самое время в народ выходить. Заглядывайте в тему спорт с собаками, там как раз подходящая тусовка на выходные намечается!!
  • 0

#3658
Лёка К

Лёка К
  • Свой человек
  • 598 сообщений

ну и чё б так не жить?

Изображение


А мы сломали лапу в мае :-) теперь выздоравливаем
  • 0

#3659
Акстисья

Акстисья

    СУЧЬЯ МАТЬ

  • В доску свой
  • 2 538 сообщений
Ой! Очень грустно!! В гипсе ходили?? Очень плохая травма для нашей тяжелой породы!! Сейчас как?? Не хромает?? Восстановился полностью?? Как вы смогли это сделать??

Сообщение отредактировал Акстисья: 26.08.2009, 16:55:37

  • 0

#3660
Лёка К

Лёка К
  • Свой человек
  • 598 сообщений

Ой! Очень грустно!! В гипсе ходили?? Очень плохая травма для нашей тяжелой породы!! Сейчас как?? Не хромает?? Восстановился полностью?? Как вы смогли это сделать??


Взяли мы его с собой в горы из чистых помыслов, чтобы прогулялся и к машине приучить...И случай выдался, пикник с родственниками. Приехали и привезали его за поводок к дереву, вокруг всё вроде чисто было. Короче сами не поняли,и не прошло и 5 минут, как услышали треск и он заскулил. :-) В общем мы его в машину и к ветеринару. Она не гипс, а аппарат Елизарова поставила. Сейчас уже вроде как и не хромает, только шерсть ещё обрастает на этой лапе. Так что выставки нам видимо не видать
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.