Перейти к содержимому

Фотография

Клуб хозяев бернских зенненхундовВсе хозяева хундов сюда


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7426

#3281
Den_Sky

Den_Sky
  • В доску свой
  • 2 993 сообщений
к сожалению на предыдущие два вопроса смогу ответить только, что щенок бернского зенненхунда стоит около 1000 американских рублей, в большую или меньшую сторону это уже в зависимости от родителей и перспектив этого щенка, подробнее смогут ответить заводчики... да и само содержание не дешево, даже если вы не планируете участвовать в выставках, собаку нужно правильно кормить, следить за шерстью и т.д. и т.п. ... щенков с неправильным окрасом или каким-либо другим браком, который не позволит участвовать в выставках, ответственные заводчик продадут только по договору под стерилизацию или кастрацию, чтобы такой щенок в дальнейшем не мог иметь потомства. АУ-У заводчики, поправьте меня если наврал...
а теперь буду хвастаться - Лиссабон по полной программе сходил в баню (кроме парилки разве что)... для начала начесали с него ведро шерсти и пуха (на пару носок наверное хватило бы), а потом купаться, намыли, высушили теперь он пухняфвый (еще пару дней будет) и хорошо пахнет :smoke: :-/ :-/ ... а вчера мы таки доехали до озера Иссык и запустили змея, правда Боне это мало понравилось, потому как 1) народу там было много и мы его не отпустили с поводка, 2) даже если бы там никого не было, мы бы его не отпустили, потому что только после бани, а он бы обязательно в воду полез бы... так что отпустили только в поле где никого не было, он малость побегал, подошел к машине и сказал - поехали домой...
  • 0

#3282
Afroditte

Afroditte

    Обладательница очаровательного стервизма!

  • В доску свой
  • 7 852 сообщений
Бездельник, если вас интересует кобель - то есть несколько предложений из россии, перспективные крови для казахстанского поголовья.

DenOv, щенки от 400 долл.. нужно позвонить в клуб, и узнать у кого есть или ожидаются щенки, съездить и посмотреть па и ма - заранее, и определится с покупкой!
  • 0

#3283
Den_Sky

Den_Sky
  • В доску свой
  • 2 993 сообщений
а фотографии с Иссыка будут только вечером или завтра, потому как они не в нашем фотоаппарате...
да, кстати, Боня стал дядей британских котят, аж четырех сразу, правда Ясе не очень понравилось его присутствие, так что временно изолировали собачку и сослали в гости, во двор к родителям... еще один момент Лиссабон всю ночь проспал на балконе, чему совершенно рад, прохладней там все-таки, чем в квартире...
  • 0

#3284
Afroditte

Afroditte

    Обладательница очаровательного стервизма!

  • В доску свой
  • 7 852 сообщений

около 1000 американских рублей


гы... это если потенциал с щенка так и прет, так и прет...

средняя цена 550-800 долл.



еще один момент Лиссабон всю ночь проспал на балконе


давно пора было ему отдельну "квартирку" организовать!

ну, а фото - ждемс!
  • 0

#3285
Den_Sky

Den_Sky
  • В доску свой
  • 2 993 сообщений

гы... это если потенциал с щенка так и прет, так и прет...
средняя цена 550-800 долл.

давно пора было ему отдельну "квартирку" организовать!

кризис отражается на всех сферах... получается сейчас дешевле? хотя именно поэтому я попросил меня поправить... значит все таки наврал...

а в квартирке у него такой матрасик, что сам бы на нем спал... :eek:
  • 0

#3286
Акстисья

Акстисья

    СУЧЬЯ МАТЬ

  • В доску свой
  • 2 538 сообщений
Ой, как радостно, что у нашей породы появляется все больше и больше поклонников!!
Люди, вы не прогадаете, если возьмете себе такого замечательного друга как Бернский зенненхунд!! :eek:
Удивительной души и благородства собака!!

Мой маленький друг-москвич Антон, приехав с горнолыжного курорта Швейцарии, прислал мне вот эту фотографию

Изображение

С этим восьмилетним кобелем он обнимался всю дорогу в электричке. Его родители были страшно удивлены, когда собака стала оттеснять мальчика от открывшихся дверей поезда и только позже поняли, что это было продиктовано заботой о ребенке. А меня такие поступки Бернов уже не удивляют!!

Ищите и обрящите!! В городе есть малыши Берники (и немало). К тому же есть предложения из России (Москва, Барнаул, Новосибирск) о продаже щенков. Все зависит от размера ваших амбиций ;)

Думаю, что вернее всего было бы обратиться к руководителю породы Харитоновой Анне. Она, как никто, знает о подрастающих малышах и о ожидаемых в скором времени помётах. Её телефон +77775982331.
А цены.... ну очень разные. Будете договариваться непосредственно с заводчиком. Все по разному оценивают свой труд.

Сообщение отредактировал Акстисья: 12.05.2009, 10:14:12

  • 0

#3287
Den_Sky

Den_Sky
  • В доску свой
  • 2 993 сообщений

Думаю, что вернее всего было бы обратиться к руководителю породы Харитоновой Анне. Она, как никто, знает о подрастающих малышах и о ожидаемых в скором времени помётах. Её телефон +77775982331.

кстати, про Амадея тоже можно у нее спросить...Бездельник, вы кажется спрашивали...
  • 0

#3288
Malinka05

Malinka05
  • Свой человек
  • 557 сообщений
Юля, Жанна, спасибо за поздравления!!! :-)
народ, кто-нибудь в этом году видел клещей? что-то на удивление их либо нет вообще, либо оочень мало!
Жанна, Ла Вину тоже Алла будет выставлять?
  • 0

#3289
Акстисья

Акстисья

    СУЧЬЯ МАТЬ

  • В доску свой
  • 2 538 сообщений

Жанна, Ла Вину тоже Алла будет выставлять?


Видимо, да! Правда надо школу ещё закончить в свободное от ринговых занятий время.....
  • 0

#3290
Margo

Margo
  • В доску свой
  • 1 080 сообщений
Изображение
А вот такую зенненхундину я выловила в Лондоне
Тут они редкость!
  • 0

#3291
Den_Sky

Den_Sky
  • В доску свой
  • 2 993 сообщений
Изображение
а вот такой (чистый и причесанный) в Алматы :-), после этого правда я ему еще уши подровнял... и усы... а потом как обычно села батарейка :)

Сообщение отредактировал Den_Sky: 13.05.2009, 08:33:07

  • 0

#3292
Yulie

Yulie
  • Свой человек
  • 651 сообщений
Ой, какой Боня красиииииивый! Вы бы Лику видели :) ! Она линяет, я ее вычесать не могу, такое ощущение, что шерсть не заканчивается! Руки уже отнимаются :-)
  • 0

#3293
Den_Sky

Den_Sky
  • В доску свой
  • 2 993 сообщений

Она линяет, я ее вычесать не могу, такое ощущение, что шерсть не заканчивается! Руки уже отнимаются :-)

так грандиозной помойке помывке предшествовало грандиозное причесывание (надо было тоже сфотать) - ведро утоптанной шерсти начесал...
  • 0

#3294
Afroditte

Afroditte

    Обладательница очаровательного стервизма!

  • В доску свой
  • 7 852 сообщений

ведро утоптанной шерсти начесал...


пора шить пояса и вязать носки! :-)
  • 0

#3295
Акстисья

Акстисья

    СУЧЬЯ МАТЬ

  • В доску свой
  • 2 538 сообщений
Да-а-а!! Бонечка красавчик!! А лицо какое умное сделал!!! :)
Вы шерсть выкинули?? :( А то есть вариант спрясть. Дайте ведро шерсти, а то у нас мало!!!

А где фоты с Иссыка???? :)
  • 0

#3296
Den_Sky

Den_Sky
  • В доску свой
  • 2 993 сообщений

Да-а-а!! Бонечка красавчик!! А лицо какое умное сделал!!! :)
Вы шерсть выкинули?? :eek: А то есть вариант спрясть. Дайте ведро шерсти, а то у нас мало!!!

А где фоты с Иссыка???? :)

Шерсть выкинули :-) , а фотки - вчера не заехали и не забрали... так что только вечером заберем, а потом развесим... по поводу лица - он очень старался!!! (на самом деле там его Зена (собак такой) дразнила, а я сидеть заставлял) :(

Сообщение отредактировал Den_Sky: 13.05.2009, 16:21:26

  • 0

#3297
Акстисья

Акстисья

    СУЧЬЯ МАТЬ

  • В доску свой
  • 2 538 сообщений
Не выкидывайте, пожалуйста, больше шерсть НИКОГДА!! Я реально нашла бабушку, которая спрядет мне её.

:rotate: Мечтаю связать свитр "а ля-берн" :smoke:
  • 0

#3298
ARDNUT

ARDNUT
  • В доску свой
  • 1 365 сообщений
Уважаемые Берновладельцы!!!

У меня вопрос? Неужели выставка кц "Фаворит", 7 июня, будет обречена на отсутствме в рингах БЕРНСКИХ ЗЕННЕНХУНДОВ???
  • 0

#3299
Акстисья

Акстисья

    СУЧЬЯ МАТЬ

  • В доску свой
  • 2 538 сообщений
Стоп, стоп!! А Тими? А Пенелопа? А Принцесса? А ЛаВина? Вы так не шутите!!!! Ещё парочку биглей обещаю, правда, это не в тему!!
  • 0

#3300
Сталина

Сталина
  • В доску свой
  • 3 019 сообщений

Не выкидывайте, пожалуйста, больше шерсть НИКОГДА!! Я реально нашла бабушку, которая спрядет мне её.

:rotate: Мечтаю связать свитр "а ля-берн" :smoke:


Акстисья, может ещё и бобтейловскую возьмете??? А то мне жалко всегда, когда выкидаваю.... Пусть будет свитер "а ля-берн - плюс - бобтейл" а?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.