Перейти к содержимому

Фотография

Клуб хозяев бернских зенненхундовВсе хозяева хундов сюда


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7426

#2881
Den_Sky

Den_Sky
  • В доску свой
  • 2 993 сообщений

щенок какой-то :)

птичку нашу попрошу не обижать :) . этот щеночек почти 70 см росту...
а еще фотки в Pet-терапии есть вот тут
  • 0

#2882
Yulie

Yulie
  • Свой человек
  • 651 сообщений
Я уже там видела. Мне, кстати, тоже говорят, что Лика выросла. Нужно в клубе ростомером померить.
Den_Sky, вы едите к нам на 18 апреля?
  • 0

#2883
Malinka05

Malinka05
  • Свой человек
  • 557 сообщений
:laugh: мы из вас самые мелкие похоже :-)
  • 0

#2884
Den_Sky

Den_Sky
  • В доску свой
  • 2 993 сообщений
размер не имеет значения :laugh: ... зато мы стоять еще так не научились, как Мальвинка...
  • 0

#2885
Yulie

Yulie
  • Свой человек
  • 651 сообщений
У меня дочка приболела немного и мы все празники просидели дома. Я была вынуждена играть с ней в домик Барби, а я не люблю играть в кукольные домики. Но что делать - не папа же с ней играть будет. Вот мы поиграем с ней минут 15, и я говорю: "А теперь пришел Годзилла!" и зову Лику :( :) :D И так несколько раз!
  • 0

#2886
Den_Sky

Den_Sky
  • В доску свой
  • 2 993 сообщений

размер не имеет значения :( ... зато мы стоять еще так не научились, как Мальвинка...



"А теперь пришел Годзилла!" и зову Лику :) :D :) И так несколько раз!


тогда все таки размер имеет значение :D , а нашего Годзиллу и звать не надо, ему просто достаточно мимо чего нибудь пройти...
  • 0

#2887
Den_Sky

Den_Sky
  • В доску свой
  • 2 993 сообщений

ему просто достаточно мимо чего нибудь пройти...

или как вчера, например, он решил понюхать розочку, которая стоит стояла в вазочке на столе... в общем розочка в мусорке, кресло в воде... вазочка целая :fie:

во дожился, сам себя цитирую :(
  • 0

#2888
Yulie

Yulie
  • Свой человек
  • 651 сообщений

во дожился, сам себя цитирую :fie:


не расстраивайся, я тоже иногда тебя цитирую... :(
  • 0

#2889
Malinka05

Malinka05
  • Свой человек
  • 557 сообщений
в общем с живностью не соскучишься :-) у мню вот Пончик погрыз все что плохо лежит или стоит во дворе... даже собственную будку! вот жду... как доест, буду собакам будки менять :fie:
  • 0

#2890
Malinka05

Malinka05
  • Свой человек
  • 557 сообщений
куда все подевались?
  • 0

#2891
Yulie

Yulie
  • Свой человек
  • 651 сообщений
Все разбежались :dandy:
Скажите мне, пожалуйста. У нас есть такие правила ,что "отлично" дают только первым четырем собакам, а остальные получают "оч.хор"? Где это можно посмотреть?
  • 0

#2892
Den_Sky

Den_Sky
  • В доску свой
  • 2 993 сообщений

Все разбежались :-)
Скажите мне, пожалуйста. У нас есть такие правила ,что "отлично" дают только первым четырем собакам, а остальные получают "оч.хор"? Где это можно посмотреть?

мне кажется, что ОТЛИЧНО могут получить хоть все собаки, если они соответствуют стандарту... а вот дальше уже как эксперт решит, кто из всех соответствующих отличников, самый соответствующий и достоин первого места.
интересно как там "малышня" поживает... видели Пенелоппу в понедельник, такая прикольная...

Сообщение отредактировал Den_Sky: 13.03.2009, 20:14:57

  • 0

#2893
Yulie

Yulie
  • Свой человек
  • 651 сообщений
Den_Sky, спасибо!
  • 0

#2894
брандмейстер

брандмейстер
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений
Не могу говорить за всех, но Портос поживает отлично. Стал вытягиваться и за счет интенсивного роста стал немного худоват. Правда наблюдается бедственное положение с шерстью - линяет страшно, везде его шерсть несмотря на регулярный чёс. Пережил первое купание, и кстати довольно спокойно. После принятия "ванны" потерял много шерсти и совсем похудел. Туалет а нас теперь на улице :rolleyes: , чему я несказанно счастлив. Правда есть одна особенность - ночью не просится и спит до последнего. Я встаю по раньше, что бы его вывести, но он втавать не хочет, и волоком тащу его до двери, если поднять может описаться. А так все нормально. Машину по прежнему не переносит, даже несмотря на то что поменяли машину на более комфортную.
Выскажите свое мнение: косточки и мясо мы ему отвариваем, но многие говорят что лучше давать сырыми. Как всетаки лучше?

Ну и вот собственно он
Изображение
  • 0

#2895
Yulie

Yulie
  • Свой человек
  • 651 сообщений

Машину по прежнему не переносит, даже несмотря на то что поменяли машину на более комфортную.

Какие заботливые хозяева :rolleyes:

Выскажите свое мнение: косточки и мясо мы ему отвариваем, но многие говорят что лучше давать сырыми. Как всетаки лучше?


В вареных костях и мясе мало ценности. Для них ,конечно, лучше сырое. НО!!! Как убедиться, что корова была здорова? Практически никак. Поэтому многие рекомендуют мясо перед тем, как давать собаке - обдать кипятком. И не забывайте собаке 3-4 раза в год давать глистогонное. И еще - знаете вы или нет, на всякий случай напишу - категорически запрещено давать собаке свинину (вареную можно в принципе, но опять же - зачем?) и речную рыбу.

Если есть еще вопросы - спрашивайте ,пока нет Акстисьи - все, что знаю - отвечу!

З.Ы Портосик - лапотуля!!!!!!!!!!

Сообщение отредактировал Yulie: 14.03.2009, 21:15:12

  • 0

#2896
брандмейстер

брандмейстер
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений
Спасибо. Мясо мы слегка варим, чтоб не совсем сырое. Вот рыбу не давали, хотя я уверен что он ее съест. Потому что нет такой вещи которую он не съел бы. Я первый раз вижу собаку которая ест овощи, причем все без исключения. Интересно почему рыбу нельза давать, если очитить от костей. Разве это может нанести вред? Свинина понятно, она и человеку печень посадит если сильно увлекаться
  • 0

#2897
Yulie

Yulie
  • Свой человек
  • 651 сообщений
Считается, что в вареной рыбе могут быть глисты, а в морской нет. Поэтому 2 раза в неделю филе морской рыбы (как раз без костей) - в вашем возрасте - самое то! Дороговато ,конечно, но по возможности старайтесь.
А овощи вы какие даете? И еще в каком виде - сырыми?
  • 0

#2898
брандмейстер

брандмейстер
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений
Овощи и фрукты: морковку, огурцы, помидоры (чери), болгарский перец, яблоки, бананы. все это он конечно употребляет в сыром виде. Особенно любит бананы. Вареные овощи по моему не давали, хотя раз он стащил кароточку. Один раз пробовал овощи тушеные в духовке. Удивительно что он до сих пор не отказался есть роял. А вообще он вечно голодный. У меня ощущение что он может есть без остановки.
  • 0

#2899
Den_Sky

Den_Sky
  • В доску свой
  • 2 993 сообщений

У меня ощущение что он может есть без остановки.

однако, молодой, растущий организм требует постоянной подзарядки "батареек" :rolleyes:
  • 0

#2900
Yulie

Yulie
  • Свой человек
  • 651 сообщений
Моя тоже ест без остановки и всегда голодная :rolleyes: .
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.