Перейти к содержимому

Фотография

Клуб хозяев бернских зенненхундовВсе хозяева хундов сюда


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7426

#2641
брандмейстер

брандмейстер
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений
Что фотографии кончились? Интересно посмотреть на выших питомцев. Мне ваши проблемы по разведению бернов до лампочки. В выражении Жанны лично я не вижу ничего плохого. Тем более что там по сути был вопрос или предположение, а не утверждение. Я у Жанны приобрел щенка и кстати очень доволен. Я понимаю что каждый кулик свое болото хвалит, но ни один из продемонстрированых бернов рядом с моим Портосиком не встанет, а будет нервно курить в сторонке.
  • 0

#2642
innana

innana
  • Частый гость
  • 78 сообщений

Ну вы просто молодцы. Целую выставку своего потомства устроили. Но судя по вашей реакции у вас далеко не все в порядке. Такой словесный .... редко встретишь. Я бы вам посоветовал успокоится и занятся делом, но боюсь это не поможет. Давно в вас это все вскипало и вот извержение случилось...

Не в порядке, не у нас! Просто надоела мания величия , некоторых! Я давно занимаюсь бернами и знаю все о происхождении всех зенненов!
  • 0

#2643
Margo

Margo
  • В доску свой
  • 1 080 сообщений

Что фотографии кончились?

А почему вы считаете что только вы имеете право выставлять фотографии на этом форуме???
он вроде открытый ...для разных клубов вроде...

ни один из продемонстрированых бернов рядом с моим Портосиком не встанет, а будет нервно курить в сторонке.


ну да..забеленная сторона...конечно курят в сторонке
зачем с бракованным водиться???
  • 0

#2644
Businka

Businka
  • В доску свой
  • 4 916 сообщений

а что разве в ФЦИ не запрещенно вязать суку подрят? Запрещено! Поэтому щенки не были оформлены в ФЦИ. Здесь конечно дело каждого заводчика как использовать плем.животных, не мне их учить. ........
Собак безусловно любим и ни кто не затрагивал проблему разведения или в данном случае размножения ИМХО.

Мне хотелось бы уточнить у людей, знакомых с Племенным положением ФЦИ : на самом деле нельзя вязать именно подряд??
К сожалению не сильна в иностранных, поэтому первоисточник проштудировать не могу, а переводы надо искать долго. Но вот например выдержка из плем. положения РКФ:
"6. РКФ рекомендует допускать производительниц к разведению 6 раз за период племенного использования, интервал между рождением щенков не должен быть менее 6 месяцев. Если интервал между рождениями щенков менее 6 месяцев помет остается без родословных
7. Предельный возраст племенного использования сук по рекомендации РКФ, не превышает 8 лет."
я про "подряд" ничего не вижу...? РКФ, конечно, не ФЦИ, но у них же не должно быть хуже-то, чем в ФЦИ, а?
  • 0

#2645
явита

явита
  • Свой человек
  • 539 сообщений


Дорогая и добрейшая вы наша Жанна! Как же вы успеваете за всеми то следить! А ведь бернцами в Алмате, только несколько человек занимаются, что же будет если их станет больше! Ведь сложно то, за всеми уследить! Вот мы ту подумали, как раньше жили, без Вашего то контроля!!!!! Как разводили бернцев!? И стандарта то, никто не читал, пока Вы, уважаемая, не появились! Шесть лет вот мучились, мучились! Спасибо вам! Только вот удивляет меня , вы только своих конкурентов гнобите или вообще по жизни такая! :smoke: У каждого человека есть выбор! Где, как и за сколько покупать собаку! Лично мы, никогда не опускались до обсуждения чужих щенков, но это уже пробелы Вашего воспитания! Если бы хотели, наговорить можно много. В альтернативе масса хороших собак и в СКК есть не очень, тут дело только в человеческом факторе! Вас уже призывали жить дружно и не поднимать сплетни и склоки, но видимо Вас не переубедить! Совать нос в чужие дела ваше призвание! А по поводу Аниной собаки могу сказать следующее: У Ани были очень веские причины вязать Дейзи, именно в эту течку. И не у Вас она должна была разрешения просить! В ближайшие полтора года, никто вязать ее не будет! И кстати, Барон был куплен за 45000 теньге. И это почти в 7 месяцев! Так что, о каких-то огромных заработках, говорить просто глупо! Хватит по чужим дворам заглядывать, занимайтесь своими делами! А у меня сейчас растут 15 зенненхундов, вот Вам обсуждать не переобсуждать!!! А через месяц еще будут! Ой, вам будет о чем посплетничать, в ближайшее время!! ;)


Знаете правила придумывали не мы и Анины проблемы их не касаются! Если не можешь вязать не вяжи и ни каких проблем, а если сильно приспичело, то не зачем на других грязь лить.

Вот именно мои проблемы ни кого некасаются!!!!! Да у меня собака с родословной FCI.а ушла из этого клуба только вот из за таких как Акстисья,каторые незная своего дела ,суют свой нос куда неследует!!! Да я перевела собаку на летний режим, Дейзи была повязана всего два раза и её ни кто неиспользовал как свиноматку! я Акстисьи задала вопросы по поводу нулевой родословной! Вы считаете правильным пускать в разведение собаку с такой родословной? В России такие собаки не допускаются и сейчас такие родословные запрещенны даже в альтернативе! А бракованые щенки ,делать им документы тоже можно? и если Вам что то ненравится позвоните мне лично и выскажите мне это в лицо ,а не за моей спиной! вы же собираете сплетни!
  • 0

#2646
просто Фея

просто Фея
  • Частый гость
  • 63 сообщений

интервал между рождением щенков не должен быть менее 6 месяцев РКФ, конечно, не ФЦИ, но у них же не должно быть хуже-то, чем в ФЦИ, а?


Во как!! и че спорим! надо данные проверять насчет месяцев сначала а потом "жалеть собачку"
  • 0

#2647
явита

явита
  • Свой человек
  • 539 сообщений


а что разве в ФЦИ не запрещенно вязать суку подрят? Запрещено! Поэтому щенки не были оформлены в ФЦИ. Здесь конечно дело каждого заводчика как использовать плем.животных, не мне их учить. ........
Собак безусловно любим и ни кто не затрагивал проблему разведения или в данном случае размножения ИМХО.

Мне хотелось бы уточнить у людей, знакомых с Племенным положением ФЦИ : на самом деле нельзя вязать именно подряд??
К сожалению не сильна в иностранных, поэтому первоисточник проштудировать не могу, а переводы надо искать долго. Но вот например выдержка из плем. положения РКФ:
"6. РКФ рекомендует допускать производительниц к разведению 6 раз за период племенного использования, интервал между рождением щенков не должен быть менее 6 месяцев. Если интервал между рождениями щенков менее 6 месяцев помет остается без родословных
7. Предельный возраст племенного использования сук по рекомендации РКФ, не превышает 8 лет."
я про "подряд" ничего не вижу...? РКФ, конечно, не ФЦИ, но у них же не должно быть хуже-то, чем в ФЦИ, а?

Спасибо Вам большое что Вы нашли эти правила! А то из меня монстра зделали!
Я тоже хотела опубликовать их, но это выглядело бы так что я оправдываюсь.
А кто хочет пусть приедит и посмотрит на эту свиноматку как она живёт ,она даже слова Вальер незнает ! сплю где хочу ,хожу где хочу! восемь соток в их распоряжении и ни единого забора! она уже отдыхает после рождения щенков семь месяцев,только что протекла буквально вчера у неё кончилась течка прибавте к ним следующие девять и получается следующая вязка только через полтора года!!!! плохо ! ну извиняйте!
  • 0

#2648
Businka

Businka
  • В доску свой
  • 4 916 сообщений

Спасибо Вам большое что Вы нашли эти правила! А то из меня монстра зделали!
Я тоже хотела опубликовать их, но это выглядело бы так что я оправдываюсь.


Да я на самом деле просветиться хочу! Сайт СКК недоступен, и, честно говоря, не помню, имеется ли на нём его плем. положение (там вообще много чего не имеется:smoke:)
Хотелось бы ФЦИшное почитать, как звучит у них такой пункт?
  • 0

#2649
innana

innana
  • Частый гость
  • 78 сообщений


а что разве в ФЦИ не запрещенно вязать суку подрят? Запрещено! Поэтому щенки не были оформлены в ФЦИ. Здесь конечно дело каждого заводчика как использовать плем.животных, не мне их учить. ........
Собак безусловно любим и ни кто не затрагивал проблему разведения или в данном случае размножения ИМХО.

Мне хотелось бы уточнить у людей, знакомых с Племенным положением ФЦИ : на самом деле нельзя вязать именно подряд??
К сожалению не сильна в иностранных, поэтому первоисточник проштудировать не могу, а переводы надо искать долго. Но вот например выдержка из плем. положения РКФ:
"6. РКФ рекомендует допускать производительниц к разведению 6 раз за период племенного использования, интервал между рождением щенков не должен быть менее 6 месяцев. Если интервал между рождениями щенков менее 6 месяцев помет остается без родословных
7. Предельный возраст племенного использования сук по рекомендации РКФ, не превышает 8 лет."
я про "подряд" ничего не вижу...? РКФ, конечно, не ФЦИ, но у них же не должно быть хуже-то, чем в ФЦИ, а?

Вот, вот, раз в год можно! А оформлять можно где угодно! Это желание заводчика, а покупатель пусть думает и выбирает !!!
  • 0

#2650
брандмейстер

брандмейстер
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений

ну да..забеленная сторона...конечно курят в сторонке
зачем с бракованным водиться???


Об этом Жанна меня чесно предупредила и я не думаю что кому-то это препятствие для общения. Оскорблять не советую. Бракованый это очень грубо.
Я на этой ветке недавно и собственно не понимаю такой реакции. До этого общение напоминало просто мирный флейм любителей собак. И тут ворвалось вселенское зло. Вы ребята как всемирный кризис. Надеюсь никого не оскорбил. Поумерьте пыл. И давайте всетаки без оскорблений.
  • 0

#2651
innana

innana
  • Частый гость
  • 78 сообщений
Слушайте ребята! А где наша виновница торжества! Ну пусть тоже внесет свою лепту! Мы опустились до ее сплетен, а ее и нет!!!
  • 0

#2652
Margo

Margo
  • В доску свой
  • 1 080 сообщений

Об этом Жанна меня чесно предупредила и я не думаю что кому-то это препятствие для общения. Оскорблять не советую. Бракованый это очень грубо.
Я на этой ветке недавно и собственно не понимаю такой реакции. До этого общение напоминало просто мирный флейм любителей собак. И тут ворвалось вселенское зло. Вы ребята как всемирный кризис. Надеюсь никого не оскорбил. Поумерьте пыл. И давайте всетаки без оскорблений.

Вы сами чуть выше оскорбили всех других собак - ни один из продемонстрированых бернов рядом с моим Портосиком не встанет, а будет нервно курить в сторонке.[i]
а когда я вам указала на недостаток вашей собаки- переводите стрелки на меня
интересно очень...

а взорвалось вселенское зло- потому что надоело что других собак, не из по собак акстисьи вы все (которые каким либо образом относитесь к ней) хаите...и это надоело!
  • 0

#2653
innana

innana
  • Частый гость
  • 78 сообщений

Слушайте ребята! А где наша виновница торжества! Ну пусть тоже внесет свою лепту! Мы опустились до ее сплетен, а ее и нет!!!

Ну, вы же первый начали, про покурить! Просто эти распри идут не с сегодняшнего дня, просто прорвало плотину! Мы долго молчали!
  • 0

#2654
брандмейстер

брандмейстер
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений
Давайте еще поругаемся, а то вечерок грустно проходит. Про курение - я кстати бросил, чего и вам советую
  • 0

#2655
innana

innana
  • Частый гость
  • 78 сообщений
А давайте дружить домами!!!! А мы вот, гулять ходим на речку , почти каждый день, приглашаем всех желающих!!! Выше кольца Аль-фараби!!! Там супер!!!

Изображение
Вот так гуляем!!
  • 0

#2656
Margo

Margo
  • В доску свой
  • 1 080 сообщений
у меня вообще то еще вечер...только 18-00
и зенненхундов тут нету *(
только одну девочку видела в парке.
Но у них собаки все более мелкие...так что в нашим понятиям красоты она не соответствует *)
постараюсь ее сфотать и выставить сюда *)
  • 0

#2657
innana

innana
  • Частый гость
  • 78 сообщений
Изображение И вот так гуляем!!!
  • 0

#2658
брандмейстер

брандмейстер
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений
Вы отлично гуляете. И собаки очень красивые
  • 0

#2659
Yulie

Yulie
  • Свой человек
  • 651 сообщений
Читаю все эти посты и так грустно становится. Я живу в Караганде за 1000 км от вас и мне ,честно, фиолетово до ваших разборок. Сейчас моя песа - единственный берн на выставке. Но вот я думаю - рано или поздно, надеюсь, появятся еще - неужели мы будем тоже так грызться? ;)
Еще пару слов. Последнюю собаку (до берна) я купила в 1996 году, мне тогда выдали родословную и все. На выставки мы не ходили ,так как пес кидался на судей и все движения эти про FCI и альтернативу я вообще не знала. Этим летом увидела фото в инете щенка берна, заинтересовалась. Параллельно продавали еще щенков с другого помета. Я позвонила ,спросила насчет родословной, мне ответили, что есть. Потом позвонила по другому телефону, ответили, что родословная FCI, а я не в курсе что это FCI, зачем это FCI :lol: . Потом выяснила. Так вот. Я чисто случайно взяла собаку с родословной клуба FCI. А если бы взяла другого щенка, то, безусловно, так же бы его любила, но очень бы злилась на хозяйку мамы ,которая вобщем-то сказала правду - родословная есть! но....
Это я к тому пишу ,что в том самом посте Акстисьи из-за чего ,я так понимаю, все это началось, было сказано ,что покупатель щенка был тоже не в курсе этих "тонкостей" и потом очень расстроился. Если не так - поправьте меня :smoke: !
В середине 80-х у меня была доберманша, и я сталкивалась с вязками т.д. И, если честно, тоже считала ,что собак нельзя подряд вязать... Но раз можно - значит можно...
Насчет разговоров за спиной. Да они всегда были в кинологическом мире. Бывает стоим на площадке, зайдет кто-нибудь новенький ,а у собаки ,например ,размет передних лап, все друг другу глазами показывают ,а потом еще и обсудят. А мне так постоянно в лицо говорят:"Зачем ты взяла берна? Это разве собака? Возьмите САО для охраны берна!" Только сегодня вот сказали - "Ничего ,конечно, берны красивые, но держать самому - никогда" :D . Ну и что мне - ругаться что ли со всеми?
  • 0

#2660
явита

явита
  • Свой человек
  • 539 сообщений
Дейзи
Изображение
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.