Перейти к содержимому

Фотография

Клуб хозяев бернских зенненхундовВсе хозяева хундов сюда


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7426

#2321
Yulie

Yulie
  • Свой человек
  • 651 сообщений
Желаю вам всем весело отметить Новый год! Фотоаппарат не забудьте! :kiss:
  • 0

#2322
Den_Sky

Den_Sky
  • В доску свой
  • 2 993 сообщений

Фотоаппарат не забудьте! :lol:


взять с собой или привезти обратно? :kiss: :kiss: :kiss: или и то и другое вместе взятое...

С наступающим Новым Годом!!! (жмем)
  • 0

#2323
Yulie

Yulie
  • Свой человек
  • 651 сообщений


Фотоаппарат не забудьте! :lol:


взять с собой или привезти обратно? :kiss: :kiss: :kiss: или и то и другое вместе взятое...

А что - много спиртного берете, раз такие опасения появились? :lol:
  • 0

#2324
Den_Sky

Den_Sky
  • В доску свой
  • 2 993 сообщений
дык все совсем наиборот - мы же все малопьющие, а некоторые так вообще крепче Балтики 0 ничего не потребляют... просто там воздух такой, что можно надышаться и забыть про все на свете и укататься в усмерть... только поэтому и возникают опасения...
  • 0

#2325
Yulie

Yulie
  • Свой человек
  • 651 сообщений
Уф-ф! Тогда я за вас спокойна! :kiss:
  • 0

#2326
Акстисья

Акстисья

    СУЧЬЯ МАТЬ

  • В доску свой
  • 2 538 сообщений
Последние, пожалуй, в этом году фотки.
Так мы спим!

Изображение


Так бодрствуем!!

Изображение

А это портреты для новых хозяев... Ждёте???

Портос передает привет папе и маме

Изображение


Пеппи - нос в веснушках!! Самая озорная девчонка!!
Изображение


Ляля, это фото для тебя!! Пенелопа и Принцесса (слева-направо). Определяйся быстрей!!


Изображение



Ну и Пиковая Дама. Это пока моя доченька!!

Изображение
  • 0

#2327
Акстисья

Акстисья

    СУЧЬЯ МАТЬ

  • В доску свой
  • 2 538 сообщений

Акстисья, щенки чудные! счастливые хозяева уже есть? или еще ждете?



Счастливые хозяева уже есть, аж три штуки!! Ещё две девочки осталось!! Тебе надо?? :)
  • 0

#2328
Malinka05

Malinka05
  • Свой человек
  • 557 сообщений


Акстисья, щенки чудные! счастливые хозяева уже есть? или еще ждете?



Счастливые хозяева уже есть, аж три штуки!! Ещё две девочки осталось!! Тебе надо?? :)

:D смех, смехом, а я вот думаю, что при случае я, наверное, суку вторую берна заведу, а не кобеля :)
  • 0

#2329
Den_Sky

Den_Sky
  • В доску свой
  • 2 993 сообщений
а Портос-то какой сурьезный!!!

да ... были когда-то и мы...

Изображение

найдите 10 отличий (сравнивать с аватарой) :)

Сообщение отредактировал Den_Sky: 30.12.2008, 17:28:46

  • 0

#2330
allo4ka

allo4ka
  • Гость
  • 29 сообщений
На фото той-зенненхунд. Карманная собачка!! :)
  • 0

#2331
Den_Sky

Den_Sky
  • В доску свой
  • 2 993 сообщений
ой, вам ли не знать что из этих той-зенненхундов вырастает... был маленький поросеночек, красивый, розовенький... и вот этот поросеночек рос, рос... рос, рос и выросло... ну что выросло, то выросло :) :) :D

да уж всего месяц назад и Портос поместился бы в карман, а теперь...
  • 0

#2332
Yulie

Yulie
  • Свой человек
  • 651 сообщений

Изображение

найдите 10 отличий (сравнивать с аватарой) :)


Отличий нет! :) :) :D

Акстисья,allo4ka, щенки - чудесные! Портос - вообще обалденный!
  • 0

#2333
Дядя Миша

Дядя Миша
  • Частый гость
  • 80 сообщений
Всем привет! Всех с наступающим. Здоровья хозяивам и их питомцам!

Поделитесь опытом если у кого-то есть.
После охоты я очень обрадовался реакции Остапа на выстрелы, вернее ее(реакции) отсутсвию.
Как тут вдруг из-за обильной стреьбы питардами во дворе он забежал домой, забился в дальний угол, голову накрыл лапами и выходить не хотел. Теперь на улицу выходим с опаской. И это полугодовалый кобель - стыдуха! Все смеются! :)
Что делать? Как приучать?
Закупил целый арсенал - буду воспитывать. Бедный, бедный Остап.....
  • 0

#2334
Den_Sky

Den_Sky
  • В доску свой
  • 2 993 сообщений
с подобной ситуацией столкнулись Yulie и ЛиллиХаммер (сестрица наша). несколько страниц назад есть фотографии "маленькой" собачки под стулом и описание проблемы... Дядя Миша попробуйте с надувными шариками... Остап с вами, например, остается в одной комнате, а кто-нибудь уходит так, чтобы не было видно, но очень хорошо слышно как будут лопаться шарики... и начинаете лопать шарики т следить за реакцией, если начинает бояться, пытается спрятаться, то нужно успокоить и своим видом показать, что ничего страшного нет, и может даже отвести и показать, что там происходит...
наш Лиссабон относится к хлопушкам абсолютно спокойно (если только они совсем рядом не взрываются, в этом случае он отвлекается от того, чем занимается и смотрит так, мол типа и чего это было то? а если видит сам салют. ну в смысле то что в небе уже сверкает, то тоже такой вопросительный взгляд делает), а ротвейлер у родителей даже пытается нападать на них (питарды, хлопушки и т.п.), но у нас была другая проблемка... когда дочка выходила на улицу с Боней, то нечаянно стукнула его дверью подъезда (на пружине), сама вышла, дверь не удержала, а Боня попал под раздачу, какое-то время для него было пыткой проходить мимо этих дверей, но сейчас все нормально... просто когда мы выходили-заходили, то на какое-то время задерживались в этих дверях и вроде как сейчас он их перестал бояться...
бывает на прогулках он пугается резких звуков (шебуршания всякие) как будто думает, что на него нападут сейчас, особенно когда не может определить источник звука, опять же это может быть временное явление, потому что раньше он вообще от всего шарахался (непонятные предметы и даже пару раз от собственной тени :) )...
гуляли по Сайрану и там валялся полуразрушенный снеговик (то есть части его туловища), так вот Боня не хотел подходить к самому большому комку, пока я его потихоньку не подвел, сам рукой этот комок не потрогал, после этого Боня откусил от него для начала кусок снега, а потом и вообще лапу на него задрал :) ...
а пока, как мне кажется он еще не осознает своей силы, и что с такой силой и размерами ему, в принципе, нечего бояться...

Yulie, Лика все так же пытается спрятаться от питард? с шариками не экспериментировали?
  • 0

#2335
Акстисья

Акстисья

    СУЧЬЯ МАТЬ

  • В доску свой
  • 2 538 сообщений
Да, питарды больная тема для многих собак. Я посоветую в новогоднюю ночь, когда начнется вся эта вакханалия с выстрелами обязательно пытаться его ободрить, подозвать к себе, гладить ласково с ним разговаривать, успокаивать и утешать как это только возможно. Ни в коем случае не стыдить и не ругать его.

А приучать это процесс длительный, так сказать не одного дня, и уж тем более не одной ночи. Шарики лопать можно, но начинать лучше в соседней комнате. Ещё советуют во время еды. Он кушает, а в соседней комнате что-то бумкает. Потом ближе, потом ещё ближе. Если пугается отходим опять на то расстояние, где не пугался. Придется поработать над этим.

Всем удачи и здоровья в новом году!!! Желаю нашей бернокомпании укрепляться и расти день ото дня!!

С Новым Годом!!
  • 0

#2336
Yulie

Yulie
  • Свой человек
  • 651 сообщений
Дорогие мои, с Новым годом!!! Желаю всем счастья, здоровья и любви! Этот год был замечателен тем ,что я познакомилась со всеми вами!
Желаю всем весело встретить Новый год!

Den_Sky, какие Лика с Боней разные! Лика боится выстрелов и совершенно не боится шуршалок на улице и т.п. Она лает на чужих ,которые заходят в дом. И если гуляем в темноте - рычит ,если кого-то учует.

Дядя Миша ,по поводу выстрелов. Мне разработали целую программу по приучению Лики к выстрелам. Начиная с 15 января буду делать сначала по 1 выстрелу (питарды) через день в течение 1 месяца ,потом - по 2 и т.д. Мы, правда ,с Ликой сначала тесты проводили - как она будет реагировать на ту или иную ситуацию, и после этого мне расписали эту программу, но ,наверно, и вам так же можно - системно делать эти выстрелы - и собака по идее должна привыкнуть к этим звукам. Главное - системность и терпение!
А в новогоднюю ночь - чтобы собака была в доме (если вы живете в особняке), включить телевизор, закрыть шторы, спокойно разговаривать с собакой.
Желаю всем счастливого Нового года!
  • 0

#2337
Den_Sky

Den_Sky
  • В доску свой
  • 2 993 сообщений
Привет всем! С наступившим уже Новым годом всех берновладельцев, сочувствующих, соучаствующих и вообще всех, всех, всех!!!

небольшой фотоотчет (фотоаппарат не хочет нормально работать на улице) вашему вниманию...

Изображение
ну когда же Новый год? а то я с ума уже схожу...

Изображение
видите как я маюсь, пора бы уже на воздух, в горы...

Изображение
ну ладно, так и быть - помогу наряжать вам елочку... мишура, дождик где???

Изображение
и все таки я настаиваю на мишуре...
  • 0

#2338
Den_Sky

Den_Sky
  • В доску свой
  • 2 993 сообщений
делаем небольшой прыжок во времени и вуаля, мы уже в горах (только пока этого не видно)...

Изображение
дело было вечером, делать было нечего...

Изображение
Коля пел, Борис молчал, Николай ногой качал...
в смысле, что кто-то уже мясо жарит, а кто-то вспышкой слепит

Изображение
юные пиротехники - Катя, Камилла спряталась за Лёвиком, Аллочка и Арина пытаются взорвать мангал
  • 0

#2339
Den_Sky

Den_Sky
  • В доску свой
  • 2 993 сообщений
Изображение
сейчас вылетит птичка пробка...

Изображение
УРАААААА! Новый Год наступил!!!

Изображение
а утром приехал мужик на снегоходе и уже не смог отвертеться от нас... это я ;)

Изображение
Паша... и на заднем плане Йорик (бигль)

Сообщение отредактировал Den_Sky: 02.01.2009, 11:28:27

  • 0

#2340
Den_Sky

Den_Sky
  • В доску свой
  • 2 993 сообщений
Изображение
но не думайте, что мы только в статике фотографировались...

Изображение
потом началось катание на снегоходе и за снегоходом...

Изображение

Изображение
укатались, угуглялись...

уехали мы раньше, к сожалению... а из того, что не попало в наш фоторепортаж (но очень надеемся на Акстисью) можно выделить - катания с горки на ...ммм... практически всем что может кататься... сноуборд, лыжи, санки, баллон, ледянки и даже автомобиль, по одному и группами ;)
в общем было весело!!!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.