Перейти к содержимому

Фотография

Алматы 9-ый самый грязный город в мире

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 756

#321
china

china

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 688 сообщений
Возможно ли субботником поднять ураган?
Я ещё только учусь управлять вихревыми потоками.
  • 0

#322
Russya

Russya
  • Завсегдатай
  • 191 сообщений
Тема интересная! Проблема-актуальная! Решать нужно! Но!!!!!!!!!!!!! ничего с этим не поделать! Есть два варианта! 1. забить не все... и жить дальше обречая наше будующее на саморазрушение! 2. выкладывать кучу денег и приказов на спонсирование чистки города.

1-й вариант самый легкий, но х*ровый.
2-й вариант тяжелый, но наше провительство на это пойтить не могут!

Бывали моменты, когда я сам эллементарно не мог найти мусорку, чтоб выкинуть банку из под п*пси! Пришлось ковылять с ней в руках до ближайшего магазина, чтоб выкинуть ее в урну. Ладно я, готов из-за принципа нести ее в руках. А другие......... легче выкинуть в арык. Пройдет еще лет 60-70, когда наши калб*ты, поймут, что стоять в кружке и грызть семечки на пратуаре - это совсем не круто! И даже очень мерзко выглядит со стороны.

Накладывать штрафы - тоже бесполезно. Корупция у нас наверное на первом месте стоит. Легче расплотиться на месте (500-1000тг), чем выписывать штрафы (3000-6000тг), ковыляя до органов. Единственное решение - поднимать з/п и премии служащим закона, тем самым лишая их желания подзаработать (кормить семью ведь тоже нужно)!
  • 0

#323
Xtrim

Xtrim
  • В доску свой
  • 2 000 сообщений
Когда я курю на своем балконе, бывает сплевываю на землю. Там никто не ходит, там газон.
Получаиццо йа мамбедко? :laugh:
  • 0

#324
Matrix

Matrix
  • В доску свой
  • 5 088 сообщений

А разговоры, что мусорят только пресловутые "мамбеты" вообще смешны. Алматинцы свинячат не меньше, и так же ответственны за загрязнение города. В первую очередь, тем что когда на их глазах мусорят все молчат и допускают такое.

ППКС. У меня уже давно нет этого стереотипа: регулярно вижу, как на вид вполне культурные и "коренные" интеллигенты не моргнув честным глазом бросают бутылки, стаканчики, бумажки прямо себе под ноги - я в шоке...
Только "расстрелы" спасут родину...
  • 0

#325
myshanya

myshanya
  • Свой человек
  • 512 сообщений

Когда я курю на своем балконе, бывает сплевываю на землю. Там никто не ходит, там газон.
Получаиццо йа мамбедко? :laugh:

да.
У меня сыну 2 года. Он научился смачно сплевывать на улице, я в шоке :D Объясняла ему, что так делают только плохие люди. Спрашиваю: "мама так делает? папа так делает?" - "Нет" - "А кто так делает?" - "солдаааты!". Гуляя с няней в парке возле КазГУ регулярно наблюдает там таких вот солдатов :)

Сейчас на площади мероприятие проходит под лозунгом - "Мы за чистый город" и тут же идут всякие особы и ставят бутылки на тратуар, бросают их в арык! О каком чистом городе можно говорить!?

Из-за этой акции, устроенной в час пик с перекрытием старой площади, были такие гигантские пробки, что воздух в городе стал, я так полагаю, намного прозрачней...
  • 0

#326
Xtrim

Xtrim
  • В доску свой
  • 2 000 сообщений


Когда я курю на своем балконе, бывает сплевываю на землю. Там никто не ходит, там газон.
Получаиццо йа мамбедко? :(

да

:cool:
Но по сравнению с некоторыми соседями, кидающими со своих балконов летом арбузы, а в остальное время пакеты с мусором, я все таки щитаю себя суперкультурным :-)

Сообщение отредактировал Xtrim: 17.03.2008, 11:25:51

  • 0

#327
centrt

centrt
  • В доску свой
  • 5 817 сообщений
люди....... все покупайте пылесосы с аквафильтрами.....воздух в городе чище станет......
  • 0

#328
Xtrim

Xtrim
  • В доску свой
  • 2 000 сообщений

люди....... все покупайте пылесосы с аквафильтрами.....воздух в городе чище станет......

ашиблесь темой? :(
  • 0

#329
Failed angel

Failed angel

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 207 сообщений



Когда я курю на своем балконе, бывает сплевываю на землю. Там никто не ходит, там газон.
Получаиццо йа мамбедко? :(

да

:cool:
Но по сравнению с некоторыми соседями, кидающими со своих балконов летом арбузы, а в остальное время пакеты с мусором, я все таки щитаю себя суперкультурным :-)

Аха, у меня тож соседи промышляют таким спсобом "утилизации мусора" пакеты с мусором, бутылки очень часто. Надо как нибудь намекнуть тем кто на 1ом этаже живёт, кто гадит на их учаток...
  • 0

#330
Xtrim

Xtrim
  • В доску свой
  • 2 000 сообщений

Аха, у меня тож соседи промышляют таким спсобом "утилизации мусора" пакеты с мусором, бутылки очень часто. Надо как нибудь намекнуть тем кто на 1ом этаже живёт, кто гадит на их учаток...

А то они не знают :(
  • 0

#331
Failed angel

Failed angel

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 207 сообщений


Аха, у меня тож соседи промышляют таким спсобом "утилизации мусора" пакеты с мусором, бутылки очень часто. Надо как нибудь намекнуть тем кто на 1ом этаже живёт, кто гадит на их учаток...

А то они не знают :cool:

Может и незнают, или думают не на тех...
Вот если бы на мой участок, кто нибудь гадил с таким энтузиазмом, я бы уже давно принял меры может даже и несовсем законные... :(
Ну вот если решать по правилам, то надо это как то доказать???
А как? не дежурить же с камерой на улице :-)
  • 0

#332
Molotov

Molotov
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений



Когда я курю на своем балконе, бывает сплевываю на землю. Там никто не ходит, там газон.
Получаиццо йа мамбедко? :cool:

да

:-)
Но по сравнению с некоторыми соседями, кидающими со своих балконов летом арбузы, а в остальное время пакеты с мусором, я все таки щитаю себя суперкультурным ;)

А попробуйте быть гиперкультурным, мож тогда еще на одного сознательного гражданина будет у нас больше. :(
  • 0

#333
Xtrim

Xtrim
  • В доску свой
  • 2 000 сообщений

...гадил с ... энтузиазмом

:cool: смеялсо
Мстить? Советую сыпануть пшена на их машины ночью.

А попробуйте быть гиперкультурным

Это как :-) ?
И плевать куда? :(
  • 0

#334
Molotov

Molotov
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений


...гадил с ... энтузиазмом

:cool: смеялсо
Мстить? Советую сыпануть пшена на их машины ночью.

А попробуйте быть гиперкультурным

Это как :-) ?
И плевать куда? :(

Ну, мозг-то есть?
Думай, как и куда!
  • 0

#335
Failed angel

Failed angel

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 207 сообщений


...гадил с ... энтузиазмом

:( смеялсо
Мстить? Советую сыпануть пшена на их машины ночью.

Ну а как это ещё назвать, именно с энтузиазмом, очень старательно и не менее регулярно :cool:
До мести (даже с пшеном) я конечно не опущусь, всё таки при борьбе с быдлом и мембетизмом это не самый эффективный способ :-)
  • 0

#336
Xtrim

Xtrim
  • В доску свой
  • 2 000 сообщений

Ну, мозг-то есть?
Думай, как и куда!

Громко и зычно: - А ты думал что я плюшевый мишка?!!! (с) Гоша Куценко, Параграф 78. :(
  • 0

#337
Molotov

Molotov
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений



...гадил с ... энтузиазмом

:( смеялсо
Мстить? Советую сыпануть пшена на их машины ночью.

Ну а как это ещё назвать, именно с энтузиазмом, очень старательно и не менее регулярно :cool:
До мести (даже с пшеном) я конечно не опущусь, всё таки при борьбе с быдлом и мембетизмом это не самый эффективный способ :-)

Грубо конечно...
Но я согласен, что не стоит опускаться.

Сообщение отредактировал Molotov: 17.03.2008, 12:26:59

  • 0

#338
Dakeech

Dakeech
  • Свой человек
  • 711 сообщений

Когда я курю на своем балконе, бывает сплевываю на землю. Там никто не ходит, там газон.
Получаиццо йа мамбедко? :(


Не то чтобы мамбедко, но представьте себя на месте соседа, который живет ниже вас.
Выходит он, значит на балкон покурить, стоит, задумчиво затягиваясь, думая о чем-то своем, может быть, восхищаясь красотой заката, и поэтически матерясь от перепонивших его чувств,
и тут в опасной близости от сигареты, разбрызгивая капли, вниз несется белое нечто, с зелеными вкраплениями, по которым сосед безошибочно определяет, что это баш. Ваш баш :cool:
Как минимум, поэтическое настроение будет безнадежно испорчено
  • 0

#339
Xtrim

Xtrim
  • В доску свой
  • 2 000 сообщений

До мести (даже с пшеном) я конечно не опущусь, всё таки при борьбе с быдлом и мембетизмом это не самый эффективный способ :(

А что по вашему есть "эффективный способ при борьбе с быдлом и мамбетизмом"? Это то же самое что бороться с деревянными пенёчками. Самое оно - выкорчевывать на...
  • 0

#340
Failed angel

Failed angel

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 207 сообщений


Когда я курю на своем балконе, бывает сплевываю на землю. Там никто не ходит, там газон.
Получаиццо йа мамбедко? :(

Не то чтобы мамбедко, но представьте себя на месте соседа, который живет ниже вас.
Выходит он, значит на балкон покурить, стоит, задумчиво затягиваясь, думая о чем-то своем, может быть, восхищаясь красотой заката, и поэтически матерясь от перепонивших его чувств,
и тут в опасной близости от сигареты, разбрызгивая капли, вниз несется белое нечто, с зелеными вкраплениями

Да вы батенька - эстет :-)
Так красочно обрисовали :cool:
+1
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.