Перейти к содержимому

Фотография

StrikeBallне путать с пейнтболом


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 410

#41
cstalker

cstalker
  • Завсегдатай
  • 167 сообщений
Следи за новостями :-)
  • 0

#42
Марк Сестерций Антилох

Марк Сестерций Антилох

    pAlkovnik в отставке/2

  • В доску свой
  • 7 963 сообщений
Кстати, г-да, кто подскажет, в какое примерно время в условиях А-Аты заканчивается сезон (в смысле когда компрессоры начинают чувствовать себя неуютно) ? По моим прикидкам - середина - вторая половина октября. Или?
  • 0

#43
cstalker

cstalker
  • Завсегдатай
  • 167 сообщений
В принципе можно играть хоть круглый год. Но при сильных морозах все таки не желательно. Может разбить гербокс. Да и аккумулятор садиться быстро. Хотя в России играют и зимой.
  • 0

#44
Дикий Высоковольтный Мужик

Дикий Высоковольтный Мужик
  • Свой человек
  • 905 сообщений
А есть ссылочка на сайт, где стволы продаются и описываются их характеристики?
Я так понял страйкболл - это альтернатива пэинт бола, так может есть кто играет во-второе??? Там ведь и пули сильнее и экипировка мощьная нужна + точное обозначение попадания краской + дороговато

При все этом увеличивается осторожность, обостряется инстинкт самосожранения, азарт, реалистичность

Все вышеизложенное чисто мое мнение и предположение.
  • 0

#45
cstalker

cstalker
  • Завсегдатай
  • 167 сообщений
Угу. Все верно на счет маляров. Одно мое ХО. Когда будут в пейнтболе более менее реальные стволы а не пылесосы со сливными бачками, тогда и можно будет погамать. А так это все марсианство. Хочешь азарта и реалистичности попробуй хардбол. Это тот же страйк только на жесткой пневматике 4.5мм Одевай ватник и алга!!!
На счет сылок, гугль рулит :smoke: Не ленись тыкнуть в поиск.
  • 0

#46
cstalker

cstalker
  • Завсегдатай
  • 167 сообщений
30 августа мы собираемся выехать в Каскеленсоке ущелье на Большую игру. Всем у кого есть желание узнать что такое страйкбол и попробовать себя в нем предостовляеться шанс. Экипировка и транспорт предодставляеться за отдельную плату. Все подробности тут
http://forum.site.kz...topic=228&st=0
Регистрацию надо произвести активнее до 26 августа.
Присоединяйтесь! Будет весело
  • 0

#47
cstalker

cstalker
  • Завсегдатай
  • 167 сообщений
Внимание всем приобщеным к страйкболу и тем кто хочет присоединиться!!! Завтра, в четверг 25 августа собираемся в Пивнице (на Джамбула между Чапаева и Байзакова) в 19:00. На повестке дня вопрос "едем не едем на игру" и прочие оргмоменты. Быть всем!!!
  • 0

#48
Tamuro

Tamuro

    Читатель

  • очередь на регистрацию
  • 466 сообщений
Сорри, я заболел и поэтому не смог прийти! Блин, все из-за кондишина, весь простужен!!! Как-нить нагонимся!!! :smoke:

#49
Cherepaha

Cherepaha
  • Частый гость
  • 53 сообщений

Сёдня ходил туда( парк Кое-кого)  видел 16 жиг универсал, номера заканчиваются у всех на AS, народу там много было. Спросил обходитя всё 2500тг у кого нить есть желание? :-)


У меня. Но только через одни выходные...


Суба! Вернись, мы все простим :(
Мы выдадим тебе мосберг и покажем, как его тюнить!
  • 0

#50
Doping

Doping
  • В доску свой
  • 1 702 сообщений

Есть частный клубы которые предоставляют такого типа услуги.
Мы до пустим для себя сделали такой клуб.
А что тебя надо от этого???


Можно подробней?..
  • 0

#51
SubaRulezzz

SubaRulezzz
  • В доску свой
  • 2 644 сообщений

Суба! Вернись, мы все простим  :(
Мы выдадим тебе мосберг и покажем, как его тюнить!


Макс, завязывай стебать... :-)

Это же пост годичной давности... :(
  • 0

#52
Cherepaha

Cherepaha
  • Частый гость
  • 53 сообщений
Игра в воскресенье, 9 октября.

Планы были грандиозными! БГУ, Импера и Витязь заявили об участии и я всю ночь нервно лепил гранатки, с одной лишь мыслью - не хватит! Гранат получилось шесть. Не хватило.

В точке сбора, правда, началась какая-то фигня - Витязь, как оказалось, в полном составе сдвинулся с копыт в связи с неизвестной болезнью, накрывшей ряды бойцов. Только командир Витязя, Иван, оказался устойчивым к загадочному заболеванию. Его мы ждали минут сорок. В коце концов подъехала небольшая машинка, с испуганным водителем, с переднего сидения которой выцарапался мужик в камуфляжных штанах, куртке хаки со спецназовской разгрузкой по верху и зеленой бандане .... Расселись по машинам и двинули.
Изначально в район Медвежки (излюбленный полигон части толкиеничтов) выдвинулись:
БГУ в составе:
ПэЖэ
Каин
Сталкер
Пандора
Еще один боец, прибывший с Каином, прошу прощения, имя запамятовал
Импера в полном составе:
Черепаха
Архангел
Остап
Витязь в лице командира:
Иван
Казбат в составе:
БлэкДог
Фотограф:
Таламаска
Десять боевых единиц, прибывших на полигон слегка замешкались при сборах. ПэЖэ при попытке штурма свежей дорожки столкнулся с неразрешимой проблемой - дорога вела только до тропинки, по которой не мог проехать его джип. Не то, чтобы не мог, но смысла туда соваться на было. Я, лично, столкнулся с другой проблемой - взял столько снаряжения (собственно, я притащил все снаряжение, которое у меня было ), что долго соображал - куда все девать Потом повесил все на себя .... гы ...

В конце концов, все пошли вверх. Чудесная погода, яркая желта листва, солнышко - все было просто ништяк. БГУ, Иван и БлэкДог убежали вперед и в процессе их поиска мы обнаружили проблему. Проблема выглядела как полсотни игроков-красочников, ребят с китайскимим стволами и китайскими же шариками с краской, калибра 6мм. Так как они заняли всю территорию и не захотели с нами играть, пришлось ретироваться южнее по склону и искать свое место. В общем-то, нашли.

Когда команды разделились, первая игра пошла за рюкзак. Маруевские стволы дали значительное превосходство и без особых, в общем-то проблем, рюкзак был взят. Правда, при этом оказалось, что рации Ивана и БлэкДога не сильно друг друга понимают - не связавшись друг к другом и не отработав четко начало игры, команды пошли к рюкзаку в разное время. В процессе были взорваны две гранаты, одна моя, одна, если не ошибаюсь, Сталкера. Пострадавших от них не было.

Вторую игру решили разнообразить. Пандора был выбран в качестве пилота, которого группа добровольцев, Черепаха и Архангел, должны были провести живым и невредимым из пункта А в пункт Б (до сих пор не понимаю, как я-то попал в этот эскорт ). Сложность заключаласть в том, что нам противостояли восемь злобных штурмовиков, вооруженных гранатами, маруями (Остап с АУГом и БлэкДог с Г3СГ1) и желанием замочить бедного Пандору вместе с эскортом.
Это было нечто. Эскорт вместе с пилотом, практически только на пузе, пропахал с километр. Видели патрули, зорко высматривающие добычу. Каин один раз прошелся буквально в нескольких метрах ... Закончилось так. Группа лежит в кустах в десяти - пятнадцати метрах от пустой пивной банки - символа точки, куда пилота надо довести. Сильно боимся, потому что враг везде! И в этот момент у меня звонит мобила! Ля! У меня чуть разрыв сердца не приключился! Отполз под укрытие кочки и, скрючившись в три погибели, достал сотку. Оказалось, что ждать тридцать минут всем в лом. Игру прикрыли.
Когда мы вернулись к базовому лагерю, радостные от того, что пилота мы-таки спасли и смущенные тем, что игра как-то странно прекратилась, ПэЖэ, Сталкер, Каин и еще один их воин выразили недовольство тем, что им пришлось ничего не делать в течение целого получаса, что драйву нету и слимонились в город. Оставшиеся долго ругали нас за то, что мы никак не показывались патрулям, но потом смягчились, когда мы рассказали о своих злоключениях, где и когда мы видели патрули и поняли, шо ми ползлы блызенко-блызенко. Токо не видно. Итогом было общее понимание того, что "пилот" - это прикольно, как часть задач на большой игре, но для маленькой игры с небольшим составом не годится никак - те, кто в засаде, просто сидят и ничего не делают. Им скучно.
В базовом лагере, кстати, оказался один наемник, точнее наемница, нашедшаяся, пока мы ползали с пилотом по кустам. Юлька взяла в руки ствол, оставшиеся разделились на команды и игра пошла дальше.
В первом бою нас (я, Иван, БлэкДог) сделали как пацанов. Архангел метким выстрелом, достойным самого Робина из рода Локсли, попал по моему шлему. Через полминуты снес и БлэкДога. Иван долго вел перестрелку, но, уворачиваясь от брошенной гранаты, попал-таки под обстрел
Наш штурм прошел неплохо. Я шел по склону, Иван с БлэкДогом - снизу. Снесли всех. Играл роль прикрытия и отвлечения. Расстреляли наемницу вместе с БлэкДогом. Кир был не хоршей позиции, но не проверив патроны - а их-то как раз было мало.
  • 0

#53
Cherepaha

Cherepaha
  • Частый гость
  • 53 сообщений
В следующем бою, по причине нарастающей усталости, людей в игре было задействовано только четверо, все с маруями. Это были Остап и я, против БлэкДога и наемницы.
БлэкДог проявил чудеса физической подготовки, отпрыгивая от брошенной гранаты, которая, кстати, не взорвалсь (китайский заряд, дают осечку 50 на 50 ). Вы бы видели, как он летел в прыжке! Приземлился неудачно - прямо мне под прицел. В то время, пока мы были отвлечены БлэкДогом, наемница Юлька, совершенно безнаказанно растреляла Остапа, а потом всадила и мне пулю в лоб...... Зверь, не девушка!

Последняя игра - мы с Остапом двинулись в обход позиций противника и разделились. Громкий ВЯК, который был услышан мною по рации, как оказалось, был предсмертным хрипом подстреленного Остапа ..... Тихо и нежно я пробирался к базовому лагерю и будучи уже в пределах видимости (ну я-то видел лагерь и отдыхающих), услышал хруст веток чуть выше меня. Залег. Удачно. БлэкДог вышел в пределы видимости и в перестрелке был убит. Особенно помогали кусты и ветки. Сильно запомнилась картина - в морду мне летит пулька.... летит .... сантиметрах в двадцати перед лицом дергается и ломается веточка - пулька уходит в сторону! Весь в шоке, уползаю оттуда к чертовой матери.
А вот наемница меня погоняла, да! Камуфляж расцветки индийской армии рулит не по-детски ... Она передвигалась в радусе метров двадцати, а я бегал вокруг по склонам в попытке найти. Не поверите! Пули свистят над головой. Человека НЕ ВИДНО!!!
А в базовом лагере, некие шутники, видя как я осторожно крадусь, начинали стрелять вверх. Им, видите ли, прикольно было наблюдать, как Черепаха каждый раз плюхается на землю и уползает куда-нибудь!
Наемницу в итоге подстрелил. Но с огромным трудом и только тогда, когда она отвлеклась перезарядиться.

Весело спустились к машинам и, перекусив захваченной с собой снедью, разъехались по домам.

Исключительно удачный выезд куча драйву, кусты НЕНАВИЖУ, Пандора красавчик, Алекс зверь, наемница наш человек, БлэкДог, Иван - жуткие звери , ПэЖэ, Сталкер, Каин и истчо один воин - респект, жаль, что уехали рано. Таламаска, ждем фоток!

До встреч!

Играйте с нами, играйте лучше нас!

Это сообщение отредактировал Cherepaha - Oct 10 2005, 10:50


--------------------

Догнать и добить. Если свой - отобъется!
  • 0

#54
Archangel

Archangel
  • В доску свой
  • 1 900 сообщений

Кстати, г-да, кто подскажет, в какое примерно время в условиях А-Аты заканчивается сезон (в смысле когда компрессоры начинают чувствовать себя неуютно) ? По моим прикидкам - середина - вторая половина октября. Или?

в инструкции к моему маруи написано - до 0 по цельсию. Гербокс и иже с ним не пострадает. Просто будет еле дышать батарея, и есть очень огромный шанс, что лопнет резинка хоп-апа ввиду загустевания смазки.
  • 0

#55
Ivan Taiga

Ivan Taiga
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений
Люди а никто не знает где а Алматы можна обмундирование достать, ну там камуфляж грамотный, комбинизон десантный-двухцветка комбез разведки, рюкзачок типа РД-54, ну и таму подобныве вещи. Подскажите пжалста.
  • 0

#56
Cherepaha

Cherepaha
  • Частый гость
  • 53 сообщений
Мы играем! Еще как!
Количество электрических приводов неуклонно растет. Сегодня на тренировке на городском полигоне схлестнулись 8 приводов (3 АК47, 2 AUG, 1 Heckler Kokh G3SG1, 2 M733 Commando - карабины на основе М16), 2 шотгана и один китайский SIG SAUER.
Редкостное мочилово! Команды отстреляли порядка пяти тысяч шаров и остались очень довольны. Было взорвано две страйкбольные гранаты, испытана одна мина.

Играйте с нами, играйте лучше нас. Если кого-то что-то интересует, спрашивайте, ответ не заставит себя долго ждать!
  • 0

#57
Cherepaha

Cherepaha
  • Частый гость
  • 53 сообщений
В Эдеме на втором этаже есть два отдела торгующие снарягой продавцы - Иван и .... еще один парень, не помню как зовут. Попробуй, в принципе они могут найти почти все, что угодно.
  • 0

#58
Cherepaha

Cherepaha
  • Частый гость
  • 53 сообщений
Пейтн бол все-таки не по мне. Дальность выстрела - на реть меньше чем у стандартного привода. Если не на половину. Точность выстрела очень сомнительная. Снаряга - как у марсианина. Это, конечно только мое личное мнение, но страйкбол гораздо интереснее. Именно интереснее - потому что как ты противника, так и противник тебя может поразить на расстоянии до сотни метров! И тут уже надо думать - как перебраться, как перебежать, как проползти ...

У страйкбольных команд нашего города, а я знаю Импера, БГУ, Витязь, Казбат, теперь появился городской полигон - здоровое помещение бывшего цеха, примерно 100 на 30 метров. Внутри - препятствия из мешков, чуть позже будут еще покрышки. Это действительно интересно!
  • 0

#59
GARRRIK

GARRRIK
  • В доску свой
  • 1 140 сообщений
Народ, в следующий раз меня с собой возьмите... :rolleyes:
  • 0

#60
SnegoVitek

SnegoVitek

  • В доску свой
  • 6 343 сообщений
моя сестра года 2 назал играла в ЦПКиО, ей какой-то ищак выстрелил прямо в глаз. теперь эта красавица олним глазом совсем не видит, а у другого постепенно снижается зрение. ни этого отморозка, ни конторку не наказли никак абсолютно. с тех пор я не играю в эти игры и другим настоятельно ен советую, извините
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.