Перейти к содержимому

Фотография

Учусь фотографировать - покритикуйте фото


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7541

#7341
bruce neeka

bruce neeka

    РОССО-и-НЕРО

  • В доску свой
  • 3 099 сообщений


sleep

о чем фото? какое-то оно недоделанное


Здесь автор заставляет задуматься о жизни, ценностях, а не картинка не о чем...

чё, правда или просто, вы как зритель придали свой смысл?
я вот ждал ответ автора, чтобы понять авторскую задумку, то что придумает себе зритель, в данном случае, для меня - второстепенно.
я вижу, неудачно изображенную, паутину, крест на зп и часть арки слева
  • 0

#7342
astana_ls

astana_ls
  • Гость
  • 5 сообщений

чё, правда или просто, вы как зритель придали свой смысл?


это автор придал смысл... новый кирпич стены и плохо расшитые швы... символ затянутый паутиной...
это надо запечатлеть и донести...
можно конечно тут найти много слащавых картинок, но смысла в них...
  • 1

#7343
sleep

sleep
  • В доску свой
  • 2 099 сообщений
не ссорьтесь - фотографировал паутину на фоне церкви
  • 0

#7344
astana_ls

astana_ls
  • Гость
  • 5 сообщений
а почему не в лесу? там же ее больше... и смотрится она там эффектнее...
  • 0

#7345
sleep

sleep
  • В доску свой
  • 2 099 сообщений

а почему не в лесу? там же ее больше... и смотрится она там эффектнее...

леса не было
+ фон мне лично нравится
  • 0

#7346
обратный отсчет

обратный отсчет
  • Читатель
  • 2 020 сообщений

на этот раз ч.б фоталось в помещении с плохим освещением и при штатной вспышке
Изображение

Короче условия были экстремальные :)

#7347
Майор

Майор
  • Свой человек
  • 603 сообщений


на этот раз ч.б фоталось в помещении с плохим освещением и при штатной вспышке


Вот это прекрасный портрет, демонстрирующий работу настоящего профи-стекла 24-70/2,8 на кропе!

Конечно встроенная вспышка в лоб - это не совсем тот свет который востребован при сьёмке солидного портрета, а это творение со стопроцентной уверенностью можно назвать уже портретом - но тем не менее портрет очень обьёмный, что передано с помощью маленькой ГРИП.

Правда мне кажется что самую малость резкость не на сами глаза, а на бровки, но на мой взгляд - так даже прикольней.

Мои поздравления автору - осталось ещё 80-200/2,8 для полноты полного счастья и тогда для качественной фотографии будет больше ... почти... ничего не нужно.


Владимир, зачем обманываете автора.
Объем складывается из сочетания многих факторов...это свет, тени, цвет, тона...только потом уже ГРИП, а после него...ПП, расположение объекта в кадре, ЗП и т.п., и т.д.
Нет на портрете объема..., чего уж.
Мало того, что объект снят жестко параллельно, так ещё вспышкой подчеркнуты недостатки лица. Я бы сказал, что даже выпячены...((

И причем здесь объектив, который кстати ну ни как не мог раскрыть свой технический потенциал на подобном снимке....?

PS: к сожалению присутствующие забывают, что здесь должны обсуждаться критические стороны, а не обмахивать друг друга опахалами ...Тем более, что абсолютно не за что.
  • 2

#7348
Майор

Майор
  • Свой человек
  • 603 сообщений

Добрый день.

Изображение


К технической стороне лично у меня претензий нет.
Но присутствует чувство: чего-то не хватает....Может людей? Нет завершенности, что ли...
  • 0

#7349
Майор

Майор
  • Свой человек
  • 603 сообщений


спасиб


Когда я встречаю фотолюбителей, которые как-то пытаются выразить философию в своих снимках, я их уважаю. Но мне кажется, что философия снимка должна быть видна без авторской подсказки. Причем, философия снимка должна быть на поверхности...
Я смотрю на снимок паутины, на ЗП вроде какая-то церковь....Наверное, автор хотел показать некое запустение в душах....Но показано это как-то вяло. Может быть нужно как-то обработкой более ярко отразить акценты? Либо изначально снять в другое режимное время с другой точки так, чтобы паутина выглядела более жестко и констрастно, а ЗП с крестом более бледно и беспомощно...?
Сказать, что снимок ни о чем я не могу..., но то, что он не завершенный, - это точно.
  • 0

#7350
autkin

autkin
  • Завсегдатай
  • 177 сообщений
Майор красавчик, все по делу.
  • 0

#7351
Wladimir

Wladimir
  • Читатель
  • 2 204 сообщений
Ну насчёт смысла bruce neeka конечно погорячился - паутина на фоне Христианского заведения явно отдаёт подтекстом а-ля Религия опиум для народа, пусть даже автор и не хотел вложить именно такой смысл в это фото, а просто снял удачно подвернувшийся кадр... что касаемо большей отчётливости паутины на фоне Храма, так это уже недоработки с техникой или сьёмки, или обработки и вот над этим стоит автору снимка немножко поработать.

#7352
bruce neeka

bruce neeka

    РОССО-и-НЕРО

  • В доску свой
  • 3 099 сообщений
Wladimir,
пишу в третий раз - мне важнее было услышать именно задумку автора, а не то, что тут зрители "увидели" и "поняли" просматривая данную работу.
  • 0

#7353
Gothic_Snake

Gothic_Snake
  • Завсегдатай
  • 149 сообщений
Изображение
Изображение

Сообщение отредактировал Gothic_Snake: 27.08.2012, 17:48:12

  • 3

#7354
autkin

autkin
  • Завсегдатай
  • 177 сообщений
нежно, красивое тонирование...
можно было немного у девушки коленки еще в кадр занести, или совсем их убрать,
а так здорово!
  • 0

#7355
Майор

Майор
  • Свой человек
  • 603 сообщений

Изображение


Мне не хватает лишь мягкой, нежной, теплой улыбки девушки...Было бы - стопудово выпросил бы у автора побольше размерчик для рабочего стола.


нежно, красивое тонирование...
можно было немного у девушки коленки еще в кадр занести, или совсем их убрать,
а так здорово!


Мне кажется, что колени будут отвлекать...
  • -1

#7356
Майор

Майор
  • Свой человек
  • 603 сообщений

Ну насчёт смысла bruce neeka конечно погорячился - паутина на фоне Христианского заведения явно отдаёт подтекстом а-ля Религия опиум для народа, пусть даже автор и не хотел вложить именно такой смысл в это фото, а просто снял удачно подвернувшийся кадр... что касаемо большей отчётливости паутины на фоне Храма, так это уже недоработки с техникой или сьёмки, или обработки и вот над этим стоит автору снимка немножко поработать.


Один видит наполовину наполненный стакан, а другой - наполовину пустой...
Причем здесь "...а-ля Религия опиум для народа..."...?...Зачем подозревать автора в антирелигиозных чувствах?
Владимир, здесь присутствует элементарно-шарадная логика. Если бы автор сфотографировал крест, либо любой другой религиозный символ, основание которого базировалось бы на неких символах лжи и пороков...,тогда бы да - можно было бы говорить, что автор вкладывает смысл в стиле "...а-ля Религия опиум для народа...".
Но здесь автор попытался спроецировать зрительский взгляд через паутину к религиозной символике..., т.е. подразумевая, что тропа людская в храм веры заростает.....Чуйствуешь разницу?
  • 0

#7357
bruce neeka

bruce neeka

    РОССО-и-НЕРО

  • В доску свой
  • 3 099 сообщений

1 крестик, тату, немного не та прическа и коленки - вот это мне кажется лишние в кадре.
2 ребенок - скучно
  • 0

#7358
Майор

Майор
  • Свой человек
  • 603 сообщений
Возвращаюсь к ч/б фотоснимку от m0nday.
Мне кажется, что если слегка обработать его, то он будет смотреться чуть привлекательнее:

Оригинал:

Изображение
http://fotki.yandex....kz/view/521866/


Мой вариант:

Изображение
http://fotki.yandex....kz/view/521867/
  • -2

#7359
Ko}I{ka

Ko}I{ka

    Жду чудес. Могу, не дождавшись, начудить сама.

  • В доску свой
  • 4 390 сообщений
Покритикуйте :)
Изображение

Сообщение отредактировал Ko}I{ka: 27.08.2012, 23:31:02

  • 0

#7360
bruce neeka

bruce neeka

    РОССО-и-НЕРО

  • В доску свой
  • 3 099 сообщений

Покритикуйте :)

хочу посмоитреть в большом размере, кликаю на картинку и попадаю на радикал (идиотский сайт), но фото в большом размере не вижу.
то что могу рассмотреть в маленьком размере - слишком много деталей и нет главного героя, фонарный столб мешается в кадре, так же как и провода справа, ну и так далее...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.