Перейти к содержимому

Фотография

Учусь фотографировать - покритикуйте фото


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7541

#6401
Roxi

Roxi

    королева-мать :)

  • В доску свой
  • 13 182 сообщений
да, и логотип мне мой не нравится там, я еще не додумалась его модифицировать тогда, а перезаливать - лень :D
  • 0

#6402
обратный отсчет

обратный отсчет
  • Читатель
  • 2 020 сообщений

Нарыл в архивах костёрчик. Правда фотался во времена, когда фотал только для домашнего альбомчика на соньку-цифру еще...но очень нравится.

Изображение

Энергетика особая чувствуется у фото. Какой-то стиль архаично ведьминячий. :-) Можно тысячи костров сфотографировать и такого не получить. Очень понра.

#6403
обратный отсчет

обратный отсчет
  • Читатель
  • 2 020 сообщений

Спасибо за "мягкую критику", я только учусь. Согласна, что кое-что мешается и акцент выбран не совсем правильно, в следующий раз обязательно учту все замечания! :rolleyes:

Не стоит так излишне всерьез воспринимать и болезненно реагировать. Это только субьективные мнения.. иногда не вполне корректно высказанные. ;) Не опускайте руки. Ждем новых фотографий. :-)

#6404
Crowler

Crowler
  • В доску свой
  • 2 482 сообщений

а если использовать штатив и выдержку подольше поставить, можно получить такое

Изображение

ууууух ты, супер, влюбился в фотографию !
  • 0

#6405
Нунцель

Нунцель
  • Свой человек
  • 539 сообщений
Очень красивая фотография
  • 0

#6406
mazay100

mazay100
  • Свой человек
  • 788 сообщений

а если использовать штатив и выдержку подольше поставить, можно получить такое

Изображение

и про угли еще (да, надо было диафрагму чуть прикрыть и фокусироваться на более ближнем тлеющем брусочке, но сильно хотело залезть именно внутрь костра :)

Изображение

класс !!!!!!!!
  • 0

#6407
s_inger

s_inger
  • Постоялец
  • 369 сообщений
Crowler - Ассоциации охватывают 100% всего, что было в этом походе :) Незабываемо!
Фотка с "Кружечкой свежего" шикарная! Навеяло мысль о том, что не плохо было бы сегодня и расслабиться )))))

Рокси, фотки просто замечательные, ну вы и сами знаете! Особенно первая! Искорки суперские!

hanter* - благодарю :)

Благодарсвую Всем за отзывы :) это еще раз доказывает, что кадр может получится не только на n-тысячидолларавую зеркалку, но и на простой любительский 200-хсотдолларовай фотик :)

Сообщение отредактировал s_inger: 04.02.2012, 11:43:01

  • 0

#6408
bruce neeka

bruce neeka

    РОССО-и-НЕРО

  • В доску свой
  • 3 099 сообщений

Леночка, да не слушайте Вы их - это они от зависти к Вашей работе,

:faceoff:
  • -1

#6409
DiffuZor

DiffuZor
  • В доску свой
  • 1 418 сообщений
Давненько я сюда не выставлял на суд заседающих свои работы.
Итак, поехали.
1. Снег кружится
2. Зимний портрет (догадываюсь, к чему начнут придираться, поэтому отпарирую заранее: ТАК НРАВИТСЯ БОЛЬШЕ ;) )
  • -1

#6410
-=lOW=-

-=lOW=-
  • В доску свой
  • 2 077 сообщений

Давненько я сюда не выставлял на суд заседающих свои работы.
Итак, поехали.
1. Снег кружится
2. Зимний портрет (догадываюсь, к чему начнут придираться, поэтому отпарирую заранее: ТАК НРАВИТСЯ БОЛЬШЕ ;) )

Снег кружится - мне нравится работа но только всю фотографию портит... снег :faceoff: Лучше без него. Смотрите правильные референсы.

Зимний портрет -
Композиция - на мой взгляд сильно тесно скадрировано, мне хочется отодвинуться от монитора.
Ретушь - зачем делать из симпатичного женского лица пятнистый блин? На мой взгляд ужасающе, это не ретушь это - "ретушь".

ЗЫ уверен что вы можете достичь лучшего результата оперируя только базовыми настройками raw конвертора.
  • 1

#6411
DiffuZor

DiffuZor
  • В доску свой
  • 1 418 сообщений

Снег кружится - мне нравится работа но только всю фотографию портит... снег :faceoff: Лучше без него. Смотрите правильные референсы.

Зимний портрет -
Композиция - на мой взгляд сильно тесно скадрировано, мне хочется отодвинуться от монитора.
Ретушь - зачем делать из симпатичного женского лица пятнистый блин? На мой взгляд ужасающе, это не ретушь это - "ретушь".

ЗЫ уверен что вы можете достичь лучшего результата оперируя только базовыми настройками raw конвертора.


Благодарю, принятно! ;-) НАсчет композиции не соглашаюсь. Насчет ретуши: я-сторонник смягчения кожи лица на фотографиях. Возможно, тут переборщил) могли бы Вы немного пояснить насчет "пятнистого блина"?
  • 0

#6412
s_inger

s_inger
  • Постоялец
  • 369 сообщений
Драсти ВСЕ.
Вам на суд пару работ.

Винтажик небольшой:

Изображение

И еще
не могу определиться в конечном варианте...1 или 2?

Изображение Изображение

Благодарю
  • 0

#6413
Wladimir

Wladimir
  • Читатель
  • 2 204 сообщений

Драсти ВСЕ.

Вам на суд пару работ.


1 и 2 - мне понравились. Обе - каждая хороша по своему, а третья выглядит так-же, как напечатанные мной в 1985 году портреты на фотобумаге Фотоцвет - 4 - и тогда-то не блистали красками, а сейчас и совсем выцвели - впрочем это я замечаю и ещё у некоторых авторов на этой ветке, хотя конечно и вполне возможно, что это умышленный закос, но мне такой закос как-то не очень... впрочем давно заметил, что мир вижу ни так, как другие, да и кому-то попадья, а кому-то поповская дочка...

П.С. - На 1 наверное как-то больно ужшшш желтушный цвет лица... как-то диссонирует рядом со 2...

Сообщение отредактировал Wladimir: 04.02.2012, 21:41:54


#6414
Wladimir

Wladimir
  • Читатель
  • 2 204 сообщений

Давненько я сюда не выставлял на суд заседающих свои работы.
Итак, поехали.
1. Снег кружится
2. Зимний портрет (догадываюсь, к чему начнут придираться, поэтому отпарирую заранее: ТАК НРАВИТСЯ БОЛЬШЕ ;) )


Первая офигительно понравилось - и снег создал соответствующее настроение цветного и прекрасного, во что хочется влюбиться, на фоне пасмурных будней серой зимы, а вторая как-то слишком уж плоско, но в домашний альбом, чтобы любоваться лет через 20-30, Как молоды мы были, Как искренне любили..., будет само То.

Сообщение отредактировал Wladimir: 04.02.2012, 21:00:17


#6415
Roxi

Roxi

    королева-мать :)

  • В доску свой
  • 13 182 сообщений

Давненько я сюда не выставлял на суд заседающих свои работы.
Итак, поехали.
1. Снег кружится
2. Зимний портрет (догадываюсь, к чему начнут придираться, поэтому отпарирую заранее: ТАК НРАВИТСЯ БОЛЬШЕ ;) )


1. за такие ракурсы нас в фотошколе били экспонометром. зачем девушке в нос заглядывать так навязчиво? он как раз расположен по правилу третЕй в самом активном месте :). в общем, не надо так сильно снизу людей снимать. волосы с лица тоже можно было бы убрать. снег, кстати, нравится вполне. фон тоже нравится, хорошо смотрится на нем девушка.

2. меня не напрягает близкое кадрирование - все, что нужно, в фокусе, что не нужно - в расфокусе, нормально. однако мне тоже не нравится пятнистость лица (красные пятна по нему, наверное, от холода, а может, от обработки повылазило). и конечно, самый косяк - это отсутствие объема на лице - когда убираешь тени, такое ощущение, что лицо плоское как блин. если так сняли (освещение такое было, надо немного тени и света акцентировать, по-крайней мере, я так делаю для придания объема) :).

но в целом, направление вашей мысли мне нравится!
  • 0

#6416
Wladimir

Wladimir
  • Читатель
  • 2 204 сообщений
Однозначно в НЕТЛЕНКУ:

зачем девушке в нос заглядывать так навязчиво?


- Послушайте, а почему Вы книгу вверх ногами держите?
- А вы Фрейд, что-ли?
- Причём тут Фрейд?
- Это же книга! Какие у неё ноги? Вы ещё скажите, что я ей меж страниц заглядываю!

Изображение
===========================================================================================*


за такие ракурсы нас в фотошколе били экспонометром


Несчастное детство, допотопные времена - всем нам круто повезло, что мы не живём в эпоху, когда ещё экспонометры делались на радиолампах и весили по пуду...

#6417
polytheme pam

polytheme pam

    боже, когда же я высплюсь?

  • В доску свой
  • 4 447 сообщений
можно вашу критику на мои фото?

Изображение
sandy by polytheme pam, on Flickr

Изображение
a hand by polytheme pam, on Flickr

Изображение
noon by polytheme pam, on Flickr
  • 0

#6418
WestsaMAN

WestsaMAN

    Стальное сердце

  • Читатель
  • 2 195 сообщений
хых... этт же "морской узел" :rolleyes: :D ...

фото ребёнка хорошее :-/

#6419
Wladimir

Wladimir
  • Читатель
  • 2 204 сообщений

можно вашу критику на мои фото?


Понравилось.

1. Сьёмка ребёнка с подобного ракурса, придаёт фотографии некоторую своеобразность и выводит из разряда ординарных, даже при небезупречном техническом качестве...

2. Руки - это в изобразительном искустве один из самых сложных элементов и почему-то сразу вспомнился Тайланд...

3. Узел наверное морской, как правильно заметил WestsaMAN, хотя можно им и корзину привязать...

#6420
-=lOW=-

-=lOW=-
  • В доску свой
  • 2 077 сообщений

можно вашу критику на мои фото?

1) клево, чуть красноты бы с лица убрать.
2) ниачем и никак
3) см. пункт 2

типа имхо
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.