Перейти к содержимому

Фотография

Учусь фотографировать - покритикуйте фото


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7541

#6421
-=lOW=-

-=lOW=-
  • В доску свой
  • 2 077 сообщений
s_inger - №2 очень на мой вкус хорошо.
  • 0

#6422
polytheme pam

polytheme pam

    боже, когда же я высплюсь?

  • В доску свой
  • 4 447 сообщений
завтра красноту поправлю :rolleyes:

спасибо за критику

Сообщение отредактировал polytheme pam: 05.02.2012, 19:40:37

  • 0

#6423
KOKOC77

KOKOC77
  • Гость
  • 28 сообщений

Драсти ВСЕ.
Вам на суд пару работ.

Винтажик небольшой:

Изображение

И еще
не могу определиться в конечном варианте...1 или 2?

Изображение Изображение

Благодарю

да, первый вариант лучше. второй, как было уже замечено тут - выглядит как старая фотография. хотя может кому так и в нужный момент это в тему)
  • 0

#6424
DiffuZor

DiffuZor
  • В доску свой
  • 1 418 сообщений

1. за такие ракурсы нас в фотошколе били экспонометром.


Хорошо, что не штативом)))
Рокси, Вы говорили про объем, в случае освещения или обработки. Простите дилетансткий вопрос: а возвратить объем каким образом можно??? Подскажите, пожалуйста, направление ;)
  • 0

#6425
Roxi

Roxi

    королева-мать :)

  • В доску свой
  • 13 182 сообщений


1. за такие ракурсы нас в фотошколе били экспонометром.


Хорошо, что не штативом)))
Рокси, Вы говорили про объем, в случае освещения или обработки. Простите дилетансткий вопрос: а возвратить объем каким образом можно??? Подскажите, пожалуйста, направление ;)

в данном случае надо посмотреть на исходник, как располагались тени и свет на фотографии, а потом по итоговой пройтись масками там где надо на 2 разных слоях - тень и свет. хотя я лично бы просто перепроцессила фотографию, что объем не терять так сильно, а потом уже масками :) и, если честно, красные пятна тоже довольно критичны.
  • 0

#6426
Serge@NT

Serge@NT
  • В доску свой
  • 3 449 сообщений

а возвратить объем каким образом можно??? Подскажите, пожалуйста, направление ;)

нет.
добиться иллюзии объема на двумерном снимке вообще не самая тривиальная задача. а уж вытянуть из убитого...
впрочем, фотошопперы тут даже на эмуляцию боке замахивались. так что может у кого-то что-нибудь и получится.
хотя вряд-ли.
  • 1

#6427
Wladimir

Wladimir
  • Читатель
  • 2 204 сообщений

Рокси, Вы говорили про объем, в случае освещения или обработки. Простите дилетансткий вопрос: а возвратить объем каким образом можно??? Подскажите, пожалуйста, направление Изображение


Я конечно не Рокси, но если подсказать направление, так открываем фото в Фотошопе, жмём в Меню Слои - Создать дубликат слоя. Затем в меню Окно активируем - Слои, где появляется два слоя, Фон , а второй Фон Копия, жмём на который Копия, чтобы он активировался, а на слое Фон убираем глазик, чтобы он стал невидим, затем берём Инструмент Затемнить, увеличиваем его размер до 1/5 размера фото и затемняем левую щёку и правую чуток, затем жмём на глазик фона, чтобы сделать видимыми одновременно два слоя.

Тот слой, который Фон Копия имеет сверху регулировку Непрозрачность, когда наводите на него мышку, появляется ползунок прозрачности слоя, которым убираете прозрачность примерно до половины, наглядно наблюдая результат.

Затем в меню Слои жмёте внизу Обьединить видимые и сохраняете полученный результат.
Примерно вот так получается за одну минуту трудов праведных и из того что было, получаете нечто более обьёмное:


Изображение


Изображение
---------------------------------------------------------------------------*
Так-же, с помощью Дубликата слоя, ретушируется кожа портрета и сильно смягчённый слой накладываем, меняя его прозрачность, на оригинал снимка, чтобы смягчить огрехи и сохранив фактуру кожи избежать излишней её пластмасовости.

Конечно это всё минутное дело, но направление примерно именно такое и если поколдовать поболее, да ещё и создав несколько Дубликатов, каждый для своих целей, можно и результат получить соответствующий.

Сообщение отредактировал Wladimir: 05.02.2012, 23:35:11


#6428
Serge@NT

Serge@NT
  • В доску свой
  • 3 449 сообщений

Изображение

imho тесновато откадрировал. и диафрагму неплохо бы на пару стопов прикрыть - здесь ведь не требуется отделять зп ;)

не могу определиться в конечном варианте...
Изображение

вот не пойму - в чем фишка уродования собсных снимков? уже надоело однообразие своих технически идеальных карточек? :rolleyes:
я понимаю когда на фото.ру уже с пережору(sic) прутся от такого. но здесь-то нафига?!
будь проще - не в фишках счастье ;)
  • 3

#6429
Serge@NT

Serge@NT
  • В доску свой
  • 3 449 сообщений

Примерно вот так получается за одну минуту трудов праведных и из того что было, получаете нечто более обьёмное

Владимир, если это нечто называется объемом, то я негр :D

ваще давно руки чешутся замутить тему про объем... так походу рановато ещё
  • 1

#6430
Wladimir

Wladimir
  • Читатель
  • 2 204 сообщений

Владимир, если это нечто называется объемом, то я негр Изображение


Ну дык, Саламат Сизбе, Барак Обамыч!

А что-же Вы ещё хотели именно на данном примере и именно вот с этим портретом?

Понятно, что проще всего обьяснить фотографу, что он окончательно и бесповоротно угробил фотографию, но ведь именно такие фотографии продолжают снимать и снимать и кадрировать именно вот таким образом, отрезая нафик весь тот пейзаж, который светится позади Монны Лизы, демонстрируя возможности линейной, тональной и масштабной перспективы, не говоря уже о тех шедеврах, которыми так гордятся фотографы, размывающие в хлам задний фон и получающие "Непередаваемое боке" на фоне которого рожа частенько выглядит вклеенной методом апликации, но тем не менее вызывает у некоторых желание умиляться и писать кипятком от трёхмерности подобных фотошедевров...

Как правильно заметила Рокси, тут надо именно слоями, а мне, вообще не видящему красного цвета и каких-то там красных пятен на лице, кроме вот такого вот улучшения и посоветовать-то нечего, кроме как почитать ещё вот тут-вот, ну совсем уж простенький урок:
http://photoclub.uco.../forum/62-241-1

П.С. можно ещё справа перекрыть фото огромной задницей пролетающей мухи в невероятной резкости, а на заднем плане, с левой стороны на горизонте малю-ю-ю-юсенького расплывающегося слона, но блин, мы с женой где-то потеряли с концами зарядку на аккумулятор от Никона, а дохлую муху я уже нашёл, хотя вот со слоном пока проблемы... найду зарядку и слона - обязательно поэкскриментирую...
Прям самому стало интересно...

Сообщение отредактировал Wladimir: 06.02.2012, 03:20:52


#6431
Нунцель

Нунцель
  • Свой человек
  • 539 сообщений

Владимир, если это нечто называется объемом, то я негр Изображение


Ну дык, Саламат Сизбе, Барак Обамыч!

А что-же Вы ещё хотели именно на данном примере и именно вот с этим портретом?

Понятно, что проще всего обьяснить фотографу, что он окончательно и бесповоротно угробил фотографию, но ведь именно такие фотографии продолжают снимать и снимать и кадрировать именно вот таким образом, отрезая нафик весь тот пейзаж, который светится позади Монны Лизы, демонстрируя возможности линейной, тональной и масштабной перспективы, не говоря уже о тех шедеврах, которыми так гордятся фотографы, размывающие в хлам задний фон и получающие "Непередаваемое боке" на фоне которого рожа частенько выглядит вклеенной методом апликации, но тем не менее вызывает у некоторых желание умиляться и писать кипятком от трёхмерности подобных фотошедевров...

Как правильно заметила Рокси, тут надо именно слоями, а мне, вообще не видящему красного цвета и каких-то там красных пятен на лице, кроме вот такого вот улучшения и посоветовать-то нечего, кроме как почитать ещё вот тут-вот, ну совсем уж простенький урок:
http://photoclub.uco.../forum/62-241-1

П.С. можно ещё справа перекрыть фото огромной задницей пролетающей мухи в невероятной резкости, а на заднем плане, с левой стороны на горизонте малю-ю-ю-юсенького расплывающегося слона, но блин, мы с женой где-то потеряли с концами зарядку на аккумулятор от Никона, а дохлую муху я уже нашёл, хотя вот со слоном пока проблемы... найду зарядку и слона - обязательно поэкскриментирую...
Прям самому стало интересно...

Владимир, вы бесподобны!
  • -1

#6432
s_inger

s_inger
  • Постоялец
  • 369 сообщений
Всем огромное спасибо за отзывы и замечания!

вот не пойму - в чем фишка уродования собсных снимков? уже надоело однообразие своих технически идеальных карточек? :rolleyes:
я понимаю когда на фото.ру уже с пережору(sic) прутся от такого. но здесь-то нафига?!
будь проще - не в фишках счастье ;)


Serge@NT, Благодарю за отзывы ) последний вариант - эт я забавлялся - понакачал готовых экшнов для ФШ и тыкал посмотреть на то, что получится )) но видать не получилось ничего :-)
  • 0

#6433
s_inger

s_inger
  • Постоялец
  • 369 сообщений
Фото из окна авто на прошлой неделе ))

Изображение
  • 0

#6434
-=lOW=-

-=lOW=-
  • В доску свой
  • 2 077 сообщений

Фото из окна авто на прошлой неделе ))

охуенно... pardon et moi :D
  • -2

#6435
s_inger

s_inger
  • Постоялец
  • 369 сообщений


Фото из окна авто на прошлой неделе ))

охуенно... pardon et moi :D


Благодарю :)
На прошлых выхах )
  • 0

#6436
Serge@NT

Serge@NT
  • В доску свой
  • 3 449 сообщений

вот тут-вот, ну совсем уж простенький урок:
http://photoclub.uco.../forum/62-241-1

П.С. можно ещё справа перекрыть фото огромной задницей пролетающей мухи в невероятной резкости, а на заднем плане, с левой стороны на горизонте малю-ю-ю-юсенького расплывающегося слона, но блин, мы с женой где-то потеряли с концами зарядку на аккумулятор от Никона, а дохлую муху я уже нашёл, хотя вот со слоном пока проблемы... найду зарядку и слона - обязательно поэкскриментирую...
Прям самому стало интересно...

ну чтож, буду с интересом ожидать результатов эксперимента :-)

мне ведь и самому черезвычайно хочется верить в чудо, чтобы какие-нибудь нещебродские шопоплагины вдруг(!) заменили дорогущие стекла во славу красивого рисунка и объема.
  • 1

#6437
s_inger

s_inger
  • Постоялец
  • 369 сообщений
А это на этих выходных.
Сорри за количество снимков, но снимаю подобное в первый раз и очень важно услышать мнения. Что верно, а что нет. Что хорошо, а что плохо.

Изображение
Изображение
Изображение

Благодарю.
  • 1

#6438
Нунцель

Нунцель
  • Свой человек
  • 539 сообщений

Изображение


фон из ангаров по-моему весь кадр портит...
  • -1

#6439
s_inger

s_inger
  • Постоялец
  • 369 сообщений

фон из ангаров по-моему весь кадр портит...


Да..в идеале было бы полные требуны зрителей, флаг в клеточку с надписью "FINISH" и место для ПИТстопа...но увы :)
Это одна из удачных точек съемки где более красивее виражи...валяясь в снегу и грязи прям перед трассой, надеясь то, что сей ревущий агрегат не занесет на меня - как то не подумал об ангарах ;-)
  • 0

#6440
kroly

kroly
  • Завсегдатай
  • 105 сообщений

Изображение


Благодарю.


Отличная, 3 вопроса, на что снималось, EXIF и где это проходит?)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.