Перейти к содержимому

Фотография

Учусь фотографировать - покритикуйте фото


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7541

#6441
s_inger

s_inger
  • Постоялец
  • 369 сообщений

Отличная, 3 вопроса, на что снималось, EXIF и где это проходит?)


Благодарю.

1. Снималось на nikon d7000 18-105
3. Поучавствовать можно в этом чудесном мероприятии на боралдайском аэропорту. Организаторы - мотоплекс. Касательно даты и времени лучше к ним т.к. я не самый заядлый участник.
2. К сожалению не понял касательно EXIF'а :)
Но если вы про настройки аппарата в этом снимке, то:
ДФ - 9
исо - минимальное (125 в данном случае)
выдержка 1/800

Есть еще с пониженной выдержкой с размытым зп )
например как тут

Сообщение отредактировал s_inger: 06.02.2012, 17:51:33

  • 0

#6442
kroly

kroly
  • Завсегдатай
  • 105 сообщений

3. Поучавствовать можно в этом чудесном мероприятии на боралдайском аэропорту. Организаторы - мотоплекс. Касательно даты и времени лучше к ним т.к. я не самый заядлый участник.
2. К сожалению не понял касательно EXIF'а :)


2. Это там где драг проходит?
3. Грубо говоря настройки фотика в момент съемки :) Я просто снимал в основном людей, хочу поснимать гонки. Ошэнь)
  • 0

#6443
s_inger

s_inger
  • Постоялец
  • 369 сообщений

2. Это там где драг проходит?


Да да, именно там :)
  • 0

#6444
s_inger

s_inger
  • Постоялец
  • 369 сообщений
Сегодня у меня прям творческий день...эмм...ночь...ээ ну вобщем вот:

Изображение

С удовольствием выслушую критику, отзывы и замечания.
Благодарю заранее.

P.S. Cорри за лого - сохранил с ним (
  • 1

#6445
-=lOW=-

-=lOW=-
  • В доску свой
  • 2 077 сообщений

Сегодня у меня прям творческий день...эмм...ночь...ээ ну вобщем вот:
С удовольствием выслушую критику, отзывы и замечания.
Благодарю заранее.

P.S. Cорри за лого - сохранил с ним (

Мне нравится, все круто токо я бы сверху кропнул на мой взгляд много воздуха ненужного там и пятнышко отвлекающее.
  • 0

#6446
s_inger

s_inger
  • Постоялец
  • 369 сообщений

Мне нравится, все круто токо я бы сверху кропнул на мой взгляд много воздуха ненужного там и пятнышко отвлекающее.


О! Точно! Благодарю. А я думаю, что-то лишнее.
Попробую его еще не желтым сделать, а беленьким, чтобы волос выделялся и попробую убрать вообще :)
  • 0

#6447
Wladimir

Wladimir
  • Читатель
  • 2 204 сообщений

ну чтож, буду с интересом ожидать результатов эксперимента Изображение
мне ведь и самому черезвычайно хочется верить в чудо, чтобы какие-нибудь нещебродские шопоплагины вдруг(!) заменили дорогущие стекла во славу красивого рисунка и объема.


Не..., Сергей, ты-же знаешь, что я не фотограф, чтобы с топором соревноваться супротив пилорамы.
Тут нужен человек умеющий работать и с этими самыми дорогущими стёклами и тот кто с фотошопом на ты.
А я тут, так - сугубо для общенья, впрочем как и большинство народа в этой ветки.
я вообще-то Блогер и фотография, с этим самым фотошопом, у меня во вспомженьи к моим Блогам и в качестве хобби для семейного фотоальбома...
http://www.zonakz.ne.../user/wladimir/

#6448
s_inger

s_inger
  • Постоялец
  • 369 сообщений
Утро 07.02.2012

Изображение
  • 3

#6449
uCrop

uCrop
  • Завсегдатай
  • 242 сообщений
Приятная фотография!
Только название не очень. Может быть "Хмурое утро"? :)
  • 1

#6450
s_inger

s_inger
  • Постоялец
  • 369 сообщений

Приятная фотография!
Только название не очень. Может быть "Хмурое утро"? :)


Да я просто написал )) что сегодня сделана по пути в офис )
)) но можно и хмурое ))
  • 0

#6451
Serge@NT

Serge@NT
  • В доску свой
  • 3 449 сообщений

Приятная фотография!

вот что значит, человек хочет научиться и работает над этим ;)

браво, s_inger! :beer:
  • -10

#6452
Serge@NT

Serge@NT
  • В доску свой
  • 3 449 сообщений



Изображение


фон из ангаров по-моему весь кадр портит...

да ничего ангары не портят. напротив создают техно-атмасферу.
чем-то напоминает бибисишный кадр из TopGear :)
кста, для вящего сходства можно было бы ещё вместо виньетки применить градиентный серый фильтр.

Сообщение отредактировал Serge@NT: 07.02.2012, 16:21:11

  • -10

#6453
Serge@NT

Serge@NT
  • В доску свой
  • 3 449 сообщений

Не..., Сергей, ты-же знаешь, что я не фотограф, чтобы с топором соревноваться супротив пилорамы.

ой, вот только не надо прибедняться! :D
это чей кадр?
Изображение

покороче бы выдержку и чуть пошире дырочку - и объем бы попер ;)
  • -10

#6454
s_inger

s_inger
  • Постоялец
  • 369 сообщений
Всех благодарю за отзывы :) Очень приятно слышать.
Хотя фото было сделано совершенно спонтанно - одной рукой рулил по Аль-Фараби, другой держал фотик )) Но, судя по отзывам, получилось нормально :)
  • 0

#6455
обратный отсчет

обратный отсчет
  • Читатель
  • 2 020 сообщений

Утро 07.02.2012

Изображение

Утро очень понравилось, поэтично и стильно смотрится ) прочие снимки незапоминающиеся и не впечатлили )

Сообщение отредактировал hanter*: 07.02.2012, 17:19:22


#6456
Wladimir

Wladimir
  • Читатель
  • 2 204 сообщений


Не..., Сергей, ты-же знаешь, что я не фотограф, чтобы с топором соревноваться супротив пилорамы.

ой, вот только не надо прибедняться! :D
это чей кадр?
Изображение

покороче бы выдержку и чуть пошире дырочку - и объем бы попер ;)

Да не спорю я, что оптика вещь великая для передачи обьёма и пространства, вот только резанули с этим самым кропом возможности серьёзной оптики - обрезать 1/3 кадра вместе с этими самыми линиями разрешения, да ещё и заставив бегать с камерой на 1/3 назад, чтобы вписать в кадр - даром не проходит.

Всё ведь упирается в деньги - хороший обьектив 18-105 хоть и стоит 350 у.е., но имеет открытую дыру на 5,6, что сильно колбасит по маленькой ГРИП, хотя и вполне приемлемо на длинном конце, а лучший для подобных целей обьектив 85/1,8D, как раз и портится обрезкой 1/3 кадра, сужая угол и суммарное разрешение в кадре, хотя разрешение-то тут не главное, да и цена не три копейки...

Вот и приходится изголяться с фотошопами на снимках от какой-нибудь там мыльницы, рисуя всевозможные Боке от Карлов с Цейсами, там где даже советский Юпитер 9 или 137 всё это делал как три пальца об асфальт...

И вообще, мне кажется, что когда речь заходит о портрете и обьёме, стоит понимать, что портретист может снимать чем угодно, но без фокусных 85 и 100 с дыркой от 2,8 и ниже о серьёзном портрете говорить достаточно сложно, наверное поэтому и жду когда выйдет в широкую продажу 85/1,8G, по цене вроде-бы должен уложиться в сумму под 600 у.е. и тогда мне будет щастье - на большую сумму-то я не потяну при нонешних доходах...

Изображение

Изображение

#6457
Serge@NT

Serge@NT
  • В доску свой
  • 3 449 сообщений

Всё ведь упирается в деньги - хороший обьектив 18-105 хоть и стоит 350 у.е., но имеет открытую дыру на 5,6, что сильно колбасит по маленькой ГРИП, хотя и вполне приемлемо на длинном конце, а лучший для подобных целей обьектив 85/1,8D, как раз и портится обрезкой 1/3 кадра, сужая угол и суммарное разрешение в кадре, хотя разрешение-то тут не главное, да и цена не три копейки...

Вот и приходится изголяться с фотошопами на снимках от какой-нибудь там мыльницы, рисуя всевозможные Боке от Карлов с Цейсами, там где даже советский Юпитер 9 или 137 всё это делал как три пальца об асфальт...

кабы действительно проблема была только в стеклах, так и гелиос, и юпитер, и даже таир ныне вполне реально занедорого прикупить, причем прям на этом форуме.
так ведь нет! просто избалованы мы сверх меры автофокусом и прочими электронными няньками. и посему много проще нащелкать снимков как получится, а остальное просто в шопе дорисовать.
разве нет? ;-)

ЗЫ кстати, если что - кроп объему не помеха :)

Сообщение отредактировал Serge@NT: 07.02.2012, 21:52:31

  • -10

#6458
Serge@NT

Serge@NT
  • В доску свой
  • 3 449 сообщений

жду когда выйдет в широкую продажу 85/1,8G, по цене вроде-бы должен уложиться в сумму под 600 у.е. и тогда мне будет щастье - на большую сумму-то я не потяну при нонешних доходах...

да, и ещё. дело конечно не мое. но хорошему человеку не могу не дать наводку - Nokton 58mm f/1.4 SL II
совершенно потрясающее стекло! если что, заказывал у Василия (причем дважды) ;)
походу скоро его снимут с производства, но версия на никон в продаже вроде ещё имеется.

Сообщение отредактировал Serge@NT: 07.02.2012, 22:08:02

  • -10

#6459
Wladimir

Wladimir
  • Читатель
  • 2 204 сообщений


жду когда выйдет в широкую продажу 85/1,8G, по цене вроде-бы должен уложиться в сумму под 600 у.е. и тогда мне будет щастье - на большую сумму-то я не потяну при нонешних доходах...

да, и ещё. дело конечно не мое. но хорошему человеку не могу не дать наводку - Nokton 58mm f/1.4 SL II
совершенно потрясающее стекло! если что, заказывал у Василия (причем дважды) ;)
походу скоро его снимут с производства, но версия на никон в продаже вроде ещё имеется.


Огромное спасибо за наводочку - действительно впечатлён и цена как раз соответствует моему кошельку, хотя конечно 58 это не 85, но на кропе, да ещё и с учётом 1,4 на открытой диафрагме и той наглядной линеечке которая демонстрирует ГРИП, возможно очень будет даже и прекрасно.

Сейчас -то я не при деньгах, а вот ближе к лету или к Васе, благо мы с ним тоже в друзьях или буду звонить племяшу в Штаты, он тоже мал-мал фотогоафирует и вполне сможет передать при оказии...

П.С. Кстати мне Василь привёз в прошлом году наглазничек вместо штатного никоновского, по моему ДК-21М, обошёлся ровно 30 баксов с доставкой, так он вполне прилично увеличивает размер видоискателя и я вполне себе неплохо теперь фокусируюсь вручную, во всяком случае на 50/1,8Д, где на Д90 у меня приличный фронтфокус, получается вручную явно лучше чем на автомате...

Ну а кроп естественно не помеха, хотя на фулфрейме лучше..., но и тяжелей и самое противное - зна-а-ачительно дороже...

Сообщение отредактировал Wladimir: 07.02.2012, 23:49:38


#6460
Serge@NT

Serge@NT
  • В доску свой
  • 3 449 сообщений

хотя конечно 58 это не 85, но на кропе, да ещё и с учётом 1,4 на открытой диафрагме и той наглядной линеечке которая демонстрирует ГРИП, возможно очень будет даже и прекрасно.

эфр на никоне будет 87 - то, что дохтур прописал. грип... да куда ещё меньше?!
а по разрешению и рисунку... лучше пошарить в нете и посмотреть своими глазами картинки, снятые им. ;-)

ДК-21М, обошёлся ровно 30 баксов с доставкой, так он вполне прилично увеличивает размер видоискателя и я вполне себе неплохо теперь фокусируюсь вручную, во всяком случае на 50/1,8Д, где на Д90 у меня приличный фронтфокус

хорошее дело. но я предпочел сменить фокусировочный экран (и вновь спасибо Васе)
теперь с мануальными стеклами фокусируюсь как в старые добрые времена :p
  • -10


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.