Перейти к содержимому

Фотография

Учусь фотографировать - покритикуйте фото


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7541

#5581
yamaha250

yamaha250
  • Читатель
  • 224 сообщений
Изображение

#5582
Serge@NT

Serge@NT
  • В доску свой
  • 3 449 сообщений
yamaha250
если не против, то самую малость подправлю

  • -3

#5583
s_inger

s_inger
  • Постоялец
  • 369 сообщений
Здравствуйте уважаемые форумчане.
Во-первых...С НоВыМ ГоДоМ!!!!
Всего самого самого хорошего вам!

Теперь фото:
Выкладываю несколько фотографий разных жанров.
Как всегда, жду конструктивных замечаний или (если есть за что) положительных отзывов.
И так, поехали:

Первая фота - портретная.
Кадрировал сам. По максимуму постарался не загромождать фотографию лишними головами, предметами и т.п.
Плюс немного цветокоррекции (никакого блюра :) )
Изображение

Вторая фотография того же жанра.
Также - цветокоррекция + немного замазал крошки у губ.
Данную фоту в шопе не кадрировал - это полный кадр. Правильно ли сделал акцент?
Изображение

Третья фотография, как эксперемент, нистал ничего придумовать, сделал ч/б и приближенно под низкий ключ. Просто портрет.
Изображение

Четвертая фотография - просто стилизованный пейзаж.
Есть сомнения, что перебрал с цветами. Если так, подскажите где именно перебрал? )
Изображение

Ну и на последок 2 сюжетные фотографии...

1-я - "Перекур" (Понимаю, что было бы лучше, если человек смотрел влево, но там задний план вобще не тот..поэтому пришлось так)
Изображение

2-я - "Новый Год" (фото не постановочное, только выбрал более удачную позицию)
Изображение

P.S. Очень тронул мальчик последний...надеюсь 5 000 тг ему скрасили праздник...

Данке шон за внимание.
  • 1

#5584
Wladimir

Wladimir
  • Читатель
  • 2 204 сообщений

yamaha250
если не против, то самую малость подправлю


Ага - правильно подправил - всё это стало как-то более естественно и небо больше соответствует небу и море с цветным самолётиком более осоответствует цветному самолётику с морем.

Хотя на оригинале явно видно, что это заходящее солнце эдак живописно окрасило всё в свой солнечный цвет, хотя и малость переборщило - но солнцу можно - на то оно и солнце, чтобы красить так, как ему нравится, а не так как нам хочется.

#5585
Serge@NT

Serge@NT
  • В доску свой
  • 3 449 сообщений

Хотя на оригинале явно видно, что это заходящее солнце эдак живописно окрасило всё в свой солнечный цвет, хотя и малость переборщило

а ещё так желтят и небо в зелень окрашивают бюджетные полярики ;)
  • -4

#5586
Wladimir

Wladimir
  • Читатель
  • 2 204 сообщений
Уважаемый s_inger, мне кажется что на первой фотографии девочка смотрит в темноту, на мой вкус в будующем её должна ожидать светлое и хорошее и наверное было-бы повеселее осветлить левую сторону фото...

В отношении стилизованного фото, мне вообще непонятно зачем было всё это синить куполом - по мне так лучше было-бы в естественном цвете.

Перекур, на мой вкус, очень клёво, малец на заработках - тоже классно... и мне кажется что вы несколько перебарщиваете в резкости в портретах - хотя всё это сильно зависит от размеров фотографии и возможно это от того, что я слишком внимательно разглядывал фотку в большорм размере на Радикал фото, но больно уж, то волосы не естественны, то лицо избыточно резкое и особенно с учётом того, что это всё-таки детский портрет, который самой своей природой тяготеет к мягкости...

#5587
БОБА

БОБА
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений
Прошу критики. Заранее спасибо.

Изображение
Девушка народа Чаморро
  • 0

#5588
Roxi

Roxi

    королева-мать :)

  • В доску свой
  • 13 182 сообщений

Прошу критики. Заранее спасибо.

Изображение
Девушка народа Чаморро


в целом - симпатично, но отсутствие стоп не есть гуд. в силуэтных фотографиях это часто встречающаяся проблема, решение - лечь на землю совсем или поставить человека на что-то и следить за этим делом :)
  • 0

#5589
БОБА

БОБА
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений

в целом - симпатично, но отсутствие стоп не есть гуд. в силуэтных фотографиях это часто встречающаяся проблема, решение - лечь на землю совсем или поставить человека на что-то и следить за этим делом :)


Спасибо за замечание. Про стопы знаю, сам нарвался :) Фотография не постановочная, девушку заметил совершенно случайно проходя мимо, когда она уже заканчивала танцевать. Удалось сделать только пару кадров и кстати лежа на земле на самом деле. Вывесил именно эту, потому что понравился профиль девушки. Но случай есть случай, другого такого не будет и ошибка на лицо :)

А вообще есть вот такой вариант :) тут тоже стопы не ахти, вернее их тоже нет
Изображение

Сообщение отредактировал БОБА: 04.01.2012, 18:04:44

  • 0

#5590
Wladimir

Wladimir
  • Читатель
  • 2 204 сообщений
Дорогие коллеги-фотографы-критики, я вообще-то использую фотографию сугубо в прикладной сфере, применяя свои творенья чаще в дополнение к своим министатейкам в своём Блоге на ЗонеКЗ, нежели выставляясь в Луврах и прочих Третьяковских галереях.

Хотелось-бы выслушать Ваше мнение по поводу моих двух автопортретов, сделанных вчера ночью специятельно для своего Блога.

http://www.zonakz.ne...tml#comm1959506

Если что не так, руби Чапая без жалости и не взирая, так сказать, потому что! - меня уже столько раз материли-ругали-грозились убить-набить-морду-лица, что как-то я уже и задубел на этой почве и на замечание какой-же я дуб, всегда отвечаю что крепок ещё.
С уважением к своим коллегам ФотоЛатунским, Владимир Ядыкин, в миру просто Вовка.

#5591
Elimoe

Elimoe
  • Свой человек
  • 817 сообщений

Если что не так, руби Чапая без жалости и не взирая, так сказать, потому что! - меня уже столько раз материли-ругали-грозились убить-набить-морду-лица, что как-то я уже и задубел на этой почве и на замечание какой-же я дуб, всегда отвечаю что крепок ещё.
С уважением к своим коллегам ФотоЛатунским, Владимир Ядыкин, в миру просто Вовка.

Если в первом снимке пыха в лоб оправдана и направлением и жёсткостью на мой взгляд, то на втором бы вынести её следовало.
  • -1

#5592
Wladimir

Wladimir
  • Читатель
  • 2 204 сообщений


Если что не так, руби Чапая без жалости и не взирая, так сказать, потому что! - меня уже столько раз материли-ругали-грозились убить-набить-морду-лица, что как-то я уже и задубел на этой почве и на замечание какой-же я дуб, всегда отвечаю что крепок ещё.
С уважением к своим коллегам ФотоЛатунским, Владимир Ядыкин, в миру просто Вовка.

Если в первом снимке пыха в лоб оправдана и направлением и жёсткостью на мой взгляд, то на втором бы вынести её следовало.


Там вообще-то пыха в потолок, для подсветки волос сверху и часть отражением через задний отражатель в лобешник - ну не при деньгах Чапай нонче, чтобы моделироваться тенями, которые портят весь разум идиота, таящийся во взгляде... впрочем, Чапай думать буде и мотать всё сказанное на свой Чапайский ус...

#5593
s_inger

s_inger
  • Постоялец
  • 369 сообщений

Дорогие коллеги-фотографы-критики, я вообще-то использую фотографию сугубо в прикладной сфере, применяя свои творенья чаще в дополнение к своим министатейкам в своём Блоге на ЗонеКЗ, нежели выставляясь в Луврах и прочих Третьяковских галереях.

Хотелось-бы выслушать Ваше мнение по поводу моих двух автопортретов, сделанных вчера ночью специятельно для своего Блога.

http://www.zonakz.ne...tml#comm1959506

Если что не так, руби Чапая без жалости и не взирая, так сказать, потому что! - меня уже столько раз материли-ругали-грозились убить-набить-морду-лица, что как-то я уже и задубел на этой почве и на замечание какой-же я дуб, всегда отвечаю что крепок ещё.
С уважением к своим коллегам ФотоЛатунским, Владимир Ядыкин, в миру просто Вовка.



А на мой, пока еще Любительский взгляд, выглядит очень хорошо.
Единственное, что - на первой, показалось, "громкий" ЗП отвлекает внимание равной степенью освещенности и колоритом, и не понятна эмоция, а вот на второй - все просто отлично, учитывая то, что это просто портретный жанр с минимальным снаряжением (фотик + пыха)
Да и в ч/б тоже получились очень классно (позволил себе поэксперементировать)...

Но опять же - это все, пока, любительский взгляд :)
  • 1

#5594
Wladimir

Wladimir
  • Читатель
  • 2 204 сообщений
Кстати у меня вопрос, а почему все пользователи данной ветки свои примеры работ выставляют в столь маленьком размере?
Насколько я в курсе, на всех приличных фотофорумах в таких специализированных темах фотографии выставляются в размере хотя-бы 1024 х 768 - и удобней смотреть и не надо ходить куда-то, чтобы рассмотреть картинку в большем размере.

Всё-таки времена тихоходного интеренета в далёком прошлом - большинство посетителей этого форума Алматинцы, и у нас чаще всего скорость в районе 4 мбит и с размером фотграфий и скоростью загрузки вроде-бы проблемы нет...

Ну и заодно поприятней будет смотреться разукрашенная фотографиями, а не малюсенькими картиночками, страница этой ветки.
Кстати зацените мою заставку для Рабочего стола, которую я слепил, чтобы получше были видны значки запуска программ - или с размером картинок какие-то проблемы, мне неизвестные и на их размещаемый размер налагаются какие-то ограничения?

Изображение

П.С. кстати все фотки из серии для Блога ЗоныКЗ. на моём сайте уот здесь:
http://wladimir.ucoz.ru/blog

Сообщение отредактировал Wladimir: 06.01.2012, 07:49:20


#5595
Antitrend

Antitrend
  • В доску свой
  • 1 880 сообщений

Кстати зацените мою заставку для Рабочего стола, которую я слепил, чтобы получше были видны значки запуска программ - или с размером картинок какие-то проблемы, мне неизвестные и на их размещаемый размер налагаются какие-то ограничения?


По-моему, классная заставка, только не понятно, что значит "слепил"? Это в том смысле, что фотошоп использовался или просто кадрирование и пр.?
Добавлю своих ЧБ питерских картинок тоже на критику.

Прикреплённые изображения:

  • Лев.jpg
  • Сфинкс.jpg
  • сердце на цепи.jpg

  • 0

#5596
БОБА

БОБА
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений
RAW великая вещь, на самом деле все цвета под водой искажены - все в сине-голубых тонах :)

Изображение

Сообщение отредактировал БОБА: 06.01.2012, 14:04:16

  • 0

#5597
s_inger

s_inger
  • Постоялец
  • 369 сообщений
Выкладываю фоту ориг.+шоп - что в обработанной выглядит естественно, что нет?
Заранее благодарю.

Изображение

Сообщение отредактировал s_inger: 06.01.2012, 15:20:01

  • 1

#5598
Wladimir

Wladimir
  • Читатель
  • 2 204 сообщений

Выкладываю фоту ориг.+шоп - что выглядит естественно, что нет?
Заранее благодарю.

Изображение

ну мне вторая больше нравится - первая уж больно серо-тусклая.

#5599
Wladimir

Wladimir
  • Читатель
  • 2 204 сообщений

Выкладываю фоту ориг.+шоп - что выглядит естественно, что нет?
Заранее благодарю.

Изображение

ну мне вторая больше нравится - первая уж больно серо-тусклая.

#5600
Wladimir

Wladimir
  • Читатель
  • 2 204 сообщений



Кстати зацените мою заставку для Рабочего стола, которую я слепил, чтобы получше были видны значки запуска программ - или с размером картинок какие-то проблемы, мне неизвестные и на их размещаемый размер налагаются какие-то ограничения?


По-моему, классная заставка, только не понятно, что значит "слепил"? Это в том смысле, что фотошоп использовался или просто кадрирование и пр.?
Добавлю своих ЧБ питерских картинок тоже на критику.

Ну слепил, это из Библейских понятий, где Создатель создал человека из праха земного... ну вот и я себя возомнил малость... того... - слепил, так сказать...
Естественно откропил малость под соотношение размера 16 к 9, ну и чуток подшарпил, придавив шумодавом шумы для ровности цвета - вот и весь фотошоп...

А относительно Ваших фото, всё хорошо, вот только голова Сфинкса теряется на фоне облака, бросаясь в глаза верхней её частью - неплохо-бы было чуток поменять точку сьёмки, чтобы как-то выделить и одно и другое - больно уж хороши и облака и животина...

Сообщение отредактировал Wladimir: 06.01.2012, 15:49:20



Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.