Перейти к содержимому

Фотография

Учусь фотографировать - покритикуйте фото


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7541

#5521
БОБА

БОБА
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений

зы. сразу видно работы человека, который обучался, а не просто взял фотоаппарат и нажимает на кнопку в надежде на случайный шедевр.

Спасибо большое! Стараюсь включать голову, правда не всегда получается. Вернее чаще всего не получается :)

Ходил на курсы к Бабкину, которого много кто не воспринимает :)

Сообщение отредактировал БОБА: 23.12.2011, 23:10:18

  • 0

#5522
БОБА

БОБА
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений

Боба, ничего личного. Критика только в адрес фотографии

Как раз критики с Вашей стороны не увидел :)
  • 0

#5523
БОБА

БОБА
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений
Продолжаю учиться. Буду благодарен за комментарии.

Изображение

Зима 2007. Карловы Вары.

Сообщение отредактировал БОБА: 23.12.2011, 23:09:01

  • 0

#5524
Serge@NT

Serge@NT
  • В доску свой
  • 3 449 сообщений

Зима 2007. Карловы Вары.

супер! правда по большей части заслуга архитектора, но снимок очень нравится.
и опять же мужик у стены тут совсем не в кассу. лучше бы либо подождать пока слиняет, или ещё лучше - подпустить поближе, пока не окажется где-нить под часами...
imho разумеется ;)

Сообщение отредактировал Serge@NT: 23.12.2011, 23:22:24

  • 2

#5525
БОБА

БОБА
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений

супер! правда по большей части заслуга архитектора, но снимок очень нравится.
и опять же мужик у стены тут совсем не в кассу. лучше бы либо подождать пока слиняет, или ещё лучше - подпустить поближе, пока не окажется где-нить под часами...
imho разумеется ;)

Спасибо большое!

Мне показалось что мужик "в кассу", потому что у него в руке такая маленькая кружечка с носиком, которые я видел только в Карловых Варах, из них пьют минеральную воду. А шел он не в галерею а мимо. На часах без 15 час, то есть время перед обедом, когда надо пить воду одного из многочисленных там источников :)
  • 0

#5526
Wladimir

Wladimir
  • Читатель
  • 2 204 сообщений


Зима 2007. Карловы Вары.

супер! правда по большей части заслуга архитектора, но снимок очень нравится.
и опять же мужик у стены тут совсем не в кассу. лучше бы либо подождать пока слиняет, или ещё лучше - подпустить поближе, пока не окажется где-нить под часами...
imho разумеется ;)


А мне кажется, что мужик как раз именно там к месту - никакой кружки я у него в руках конечно не разглядел, и временем я конечно не интересовался, чтобы прикинув расположение стрелок, методом Шерлока Холмса определить куда именно движется этот гражданин - просто мне кажется, что он оживляет композицию и не паспортным расположением по центру а именно вот так - как в жизни - не позируя, а просто двигаясь по своим делам на фоне Вечности и Фундаментальности в застывшей Архитектуре...

#5527
Mila_Memory

Mila_Memory
  • Завсегдатай
  • 258 сообщений

На первой фотографии ножки класс! - вернюю часть поменять фотошопом на Бриджит Бордо и получится девушка моей мечты! на второй убрать приделанную фотошопом дамскую голову и вернуть обратно голову японского якудзы.
На третьей как-то слишком наигранно выглядит чашка чая при сьёмке в студийном варианте...
Технически снято приятно - мне нравидся...


=))) спасибо, а по последующим трём?
  • 0

#5528
s_inger

s_inger
  • Постоялец
  • 369 сообщений
ВСЕМ огромная благодарность за комментарии.
Вот так бы все - четко и конструктивно!

to DiffuZor: Касательно обработки фейсов - я только сам начал обучаться ретуши в целом. Пока перелопачиваю этот сайт. ))

to Serge@NT: Касательно первой мрачной фотки, почему в ч/б - Немного расскажу о людях:
Они не виделись более пол года и завтра он опять улетает на учебу. Это их последний вечер вместе. Если посмотреть на парня, то можно увидеть, что ему просто все-равно фотают его или нет - он старается запомнить ее образ, запах, теплоту на последующие 6 месяцев (а я тут со своей камерой ))... Поэтому решил отобразить в ч/б дабы выразить его эмоцию... (опять же - это субъектив)

На счет перешарпа - согласен )) называется "дорвался до фотошопа" - ретушь только на стадии изучения - вот и кидаю сахар кусочек за кусочкам ) Думаю, что это пройдет...по крайней мере работаю над этим )

Выкладываю еще пару фоток, но уже без шопа практически...

Изображение

Изображение
  • 0

#5529
s_inger

s_inger
  • Постоялец
  • 369 сообщений
и вот такой небольшой эксперемент....
Изображение
  • 0

#5530
Roxi

Roxi

    королева-мать :)

  • В доску свой
  • 13 182 сообщений

и вот такой небольшой эксперемент....
Изображение


неть! нехорошо. самая светлая и интересная часть человека - в зоне нерезкости. вообще, для любого human being самым интересным на фото является а) сам человек; б) в человеке - лицо, его выражение; в) в лице - глаза, взгляд. а тут все это уведено в расфокус, а в фокусе - рука с очень неэстетично расставленными пальцами. пожалуйста, пожалуйста, смотрите побольше ХОРОШИХ фотографий, КАРТИН, особенно старых мастеров! это хорошо тренирует взгляд и вкус.

Сообщение отредактировал Roxi: 26.12.2011, 15:07:10

  • 1

#5531
DastanZhumagulov

DastanZhumagulov
  • Гость
  • 31 сообщений
еще немного своего говнеца сюда скину на ваш суд:
Изображение
Lyaleka <3 by DastanHardcoreguy, on Flickr
Изображение
Lyaleka <3 by DastanHardcoreguy, on Flickr
Изображение
KIMEP Campus by DastanHardcoreguy, on Flickr
Изображение
Winter Campus by DastanHardcoreguy, on Flickr
Изображение
Karen by DastanHardcoreguy, on Flickr
Изображение
At "Sushi Planet" by DastanHardcoreguy, on Flickr
Изображение
Timmy by DastanHardcoreguy, on Flickr
Изображение
Wet Snow Outside by DastanHardcoreguy, on Flickr


п.с. фотаю как могу - хотелось бы дельных советов услышать
  • -1

#5532
Serge@NT

Serge@NT
  • В доску свой
  • 3 449 сообщений

пожалуйста, пожалуйста, смотрите побольше ХОРОШИХ фотографий, КАРТИН, особенно старых мастеров! это хорошо тренирует взгляд и вкус.

вот на все 100 поддерживаю!
современную камеру можно дать даже мартышке и она таки стопудово нащелкает кучу кадров...
но мы ведь не мартышки, чтобы тупо жамкать кнопочку и посему должны учитывать, что настоящая фотография на 99% состоит из способности Видеть и умения из увиденного построить кадр.
и лишь один процент даст игра с обработкой, стеклами, фишками и прочими шнягами.
  • 2

#5533
Wladimir

Wladimir
  • Читатель
  • 2 204 сообщений

но мы ведь не мартышки, чтобы тупо жамкать кнопочку и посему должны учитывать, что настоящая фотография на 99% состоит из способности Видеть и умения из увиденного построить кадр.
и лишь один процент даст игра с обработкой, стеклами, фишками и прочими шнягами.


Ага - Вам хорошо рассуждать - вы-то фотографировать научились, а я ещё смолоду, как приглашу какую хорошенькую модель посниматься, только она разденется, так все мои задумки коту под хвост - всё одним и тем-же всегда кончалось... так я их сразу-же стал заводить, прислнять к стенке - три снимка в фас и два в профиль - теперь это на уровне безусловного рефлекса,... а там чё получится, а не получится так подфотошопим, подмажем-подмалюем - глядишь и девушка довольна... ни одним, так другим...

А вообще-то я не встречал людей с камерой на которой вделана кнопка Шедевр - раньше на одну плёнку хороший кадр - и уже счастье! - сегодня-то можно строчить как из пулемёта - глядишь что и само сложится... но складывается почему-то всё реже и реже...

Поэтому наверное совет один-единственный - увидел где-то красивую работу, которая за душу зацепила - остановись, прикинь как сделать что-то подобное и Алга со светом так и эдак, сверху-снизу, потом сзади, и без света - в темноте... ой! что-то я опять молодость вспомнил...

#5534
Queen of SABA

Queen of SABA
  • В доску свой
  • 1 794 сообщений
Всех с наступающим! :)

Прикреплённые изображения:

  • 1899444.jpg

  • -1

#5535
парабеллум

парабеллум

    Колебательница колебаний и Волнительница волн

  • В доску свой
  • 11 543 сообщений

Всех с наступающим!

клево!
тогда от меня тоже:
Изображение
  • -1

#5536
Queen of SABA

Queen of SABA
  • В доску свой
  • 1 794 сообщений

тогда от меня тоже:


О! какой фильтр прикольный!
И шрифт такой прям... рождественский рождественский! :) :super:
  • 0

#5537
парабеллум

парабеллум

    Колебательница колебаний и Волнительница волн

  • В доску свой
  • 11 543 сообщений
это не фильтр :) это самодельная насадка на объектив.
  • 1

#5538
Queen of SABA

Queen of SABA
  • В доску свой
  • 1 794 сообщений

это не фильтр :) это самодельная насадка на объектив.


Парабеллум, сердечко какого размера? Диаметр стекла какой и на каком ФР кадр сделали? :D
  • 0

#5539
парабеллум

парабеллум

    Колебательница колебаний и Волнительница волн

  • В доску свой
  • 11 543 сообщений


это не фильтр :) это самодельная насадка на объектив.


Парабеллум, сердечко какого размера? Диаметр стекла какой и на каком ФР кадр сделали? :D

сердечко диаметр примерно 1,5 см, линза полтинник, фокус 1.8, снимала с этим же показателем

Сообщение отредактировал парабеллум: 27.12.2011, 13:00:24

  • 0

#5540
Queen of SABA

Queen of SABA
  • В доску свой
  • 1 794 сообщений



это не фильтр :) это самодельная насадка на объектив.


Парабеллум, сердечко какого размера? Диаметр стекла какой и на каком ФР кадр сделали? :D

сердечко диаметр примерно 1,5 см, линза полтинник, фокус 1.8, снимала с этим же показателем


Спасибо!
попробую сделать боке из эппловских огрызков :D
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.