Перейти к содержимому

Фотография

Учусь фотографировать - покритикуйте фото


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7541

#5461
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений

Модель: Ольга Ярмак.

Извините, но, мне кажется, у вас банально нет вкуса. Даже если когда-нибудь вы научитесь качественно фотошопить, этого все равно будет недостаточно.
  • 0

#5462
s_inger

s_inger
  • Постоялец
  • 369 сообщений


Модель: Ольга Ярмак.

Извините, но, мне кажется, у вас банально нет вкуса. Даже если когда-нибудь вы научитесь качественно фотошопить, этого все равно будет недостаточно.


Эталон конструктивной критики ) что ни слово - золото )
Улыбнуло )

Сообщение отредактировал s_inger: 22.12.2011, 00:31:57

  • -1

#5463
парабеллум

парабеллум

    Колебательница колебаний и Волнительница волн

  • В доску свой
  • 11 543 сообщений


Модель: Ольга Ярмак.

Извините, но, мне кажется, у вас банально нет вкуса. Даже если когда-нибудь вы научитесь качественно фотошопить, этого все равно будет недостаточно.

а как вы это поняли?)
я правда не знаю, на сколько автор фото "начинающий" фотограф, но с практикой многие огрехи исчезают. проверено на себе
  • -1

#5464
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений

а как вы это поняли?)
я правда не знаю, на сколько автор фото "начинающий" фотограф, но с практикой многие огрехи исчезают. проверено на себе

Если человек сотворил такое и испытывает от этого эстетическое удовольствие - значит, вкуса у него нет, инфа 99%.
Конечно, с опытом многое приходит, но прогноз все же неблагоприятный, учитывая отношение автора к критике. А вы фотограф? Или продвинутый фотолюбитель? Ни один из знакомых мне толковых фотографов не делал подобного даже в самом начале. Десять лет назад это еще можно было назвать огрехом, но не сегодня.
  • 0

#5465
s_inger

s_inger
  • Постоялец
  • 369 сообщений

а по мне девочку отредактировали так, как обычно редактируют бомжей или какой-нить город в упадническом состоянии, что бы подчеркнуть грубость линий, черноту, грязь, в общем все унылое. с таким шарпом девочка ассоциируется с нищебродством, да еще и фон...
никого обидеть не хотела, но дети должны быть в мягких тонах, при условии, что вы не социалку снимаете какую-то


Она стояла очень грустная пока ее спутница отошла, и когда я навел на нее объектив - радости ее небыло предела ))
Просто мне на самом деле стало очень жалко этого ребёнка, по ее шапочки, сопожкам, гамашикам можно сказать, что не так много радости у нее в жизни...такая трогательная неизбалованность)
Поэтому решил сделать в тонах угрюмого, обыденного мира, куда она вернется после того, как я закончу серию снимков, закину фотик в сумку и продолжу свое шествие.
Ну, это лично моя интерпритация ) у каждого по-разному :)
  • 0

#5466
Serge@NT

Serge@NT
  • В доску свой
  • 3 449 сообщений
да в принципе и вкус развить не проблема...
было бы желание.
  • 2

#5467
s_inger

s_inger
  • Постоялец
  • 369 сообщений


а как вы это поняли?)
я правда не знаю, на сколько автор фото "начинающий" фотограф, но с практикой многие огрехи исчезают. проверено на себе

Если человек сотворил такое и испытывает от этого эстетическое удовольствие - значит, вкуса у него нет, инфа 99%.
Конечно, с опытом многое приходит, но прогноз все же неблагоприятный, учитывая отношение автора к критике. А вы фотограф? Или продвинутый фотолюбитель? Ни один из знакомых мне толковых фотографов не делал подобного даже в самом начале. Десять лет назад это еще можно было назвать огрехом, но не сегодня.


Извините, но какое из слов "Модель: Ольга Ярмак" выражает мое этетическое удовольствие?
Несколько постов спустя русским по белому, что делалось под заказчика для фолио на глянце. Удов.: 100%
Касательно моего отношения критики:
Критику уважаю и прислушиваюсь, если считать критикой (от фр. critique из др.-греч. κριτική τέχνη «искусство разбирать, суждение»), но ваш месседж - не содержит никакой конструктивной информации, не говоря уж о разборе.
Если человек пишет подобное и считает, что он искуссно разобрал фотографию - значит просто человек не имеет представление о смысловом значении слова, инфа 99% (с)
  • 0

#5468
парабеллум

парабеллум

    Колебательница колебаний и Волнительница волн

  • В доску свой
  • 11 543 сообщений


а как вы это поняли?)
я правда не знаю, на сколько автор фото "начинающий" фотограф, но с практикой многие огрехи исчезают. проверено на себе

Если человек сотворил такое и испытывает от этого эстетическое удовольствие - значит, вкуса у него нет, инфа 99%.
Конечно, с опытом многое приходит, но прогноз все же неблагоприятный, учитывая отношение автора к критике. А вы фотограф? Или продвинутый фотолюбитель? Ни один из знакомых мне толковых фотографов не делал подобного даже в самом начале. Десять лет назад это еще можно было назвать огрехом, но не сегодня.

фотографом меня назвать сложно, тем более продвинутым, я "человек с камерой" вот уже 5-6 лет
просто я помню, что я делала в начале и как гордилась своим овном и это очень сильно отличается от того, что я делаю сейчас

Сообщение отредактировал парабеллум: 22.12.2011, 01:11:45

  • -1

#5469
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений

Если человек пишет подобное и считает, что он искуссно разобрал фотографию - значит просто человек не имеет представление о смысловом значении слова, инфа 99% (с)

Ответ в стиле "сама дура" :) Я не считаю, что эту фотографию в принципе стоит разбирать. О том, что фото делалось для заказчика, и заказчик удовлетворен, я читала, но ведь если вы выложили это фото здесь, значит и вы им в большой степени довольны.Я потрудилась прочесть все ваши последние посты в теме прежде, чем писать что-либо, и на них основано мое мнение. Но мое мнение это всего лишь мое мнение, вы вполне можете не обращать на него внимания, я ни на чем не настаиваю.
  • 0

#5470
Serge@NT

Serge@NT
  • В доску свой
  • 3 449 сообщений

Она стояла очень грустная пока ее спутница отошла, и когда я навел на нее объектив - радости ее небыло предела ))
Просто мне на самом деле стало очень жалко этого ребёнка, по ее шапочки, сопожкам, гамашикам можно сказать, что не так много радости у нее в жизни...такая трогательная неизбалованность)
Поэтому решил сделать в тонах угрюмого, обыденного мира, куда она вернется после того, как я закончу серию снимков, закину фотик в сумку и продолжу свое шествие.
Ну, это лично моя интерпритация ) у каждого по-разному :)

вот такие описания к фото и нужно постить, дабы критикующим изначально стало понятно, что именно автор хотел показать и чего ему для этого не хватило.
а то ить поди догадайся...
по сабжу в данном случае кадр полюбому убит как технически, так и сюжетно.
бо, есть немало способов понагнать драматизма (без шопа разумеется), но растекаться здесь мыслью по древу не досуг - слишком много буквЪ писать не осилю... да и написано всё уже по сто раз более умными людьми.
так что ищущий да обрящет.
здесь же, на мой взгляд, имеет смысл постить уже нормальные (или почти нормальные) картинки и по возможности четко формулировать вопрос - что именно интересует или что не так на взгляд автора получилсь.
иначе абстрактное "покритикуйте", да ещё и в купе с подобными картинками, кого угодно поставит в тупик.
  • 1

#5471
s_inger

s_inger
  • Постоялец
  • 369 сообщений
Данке вери матч.
Согласен с вами на 101%.
  • 0

#5472
парабеллум

парабеллум

    Колебательница колебаний и Волнительница волн

  • В доску свой
  • 11 543 сообщений
только что меняет слово "фотограф"? если мои работы будут хорошо продаваться - значит у меня есть вкус? если я ходила на курсы и у меня есть корочка - значит у меня есть вкус? если у меня марк 2 или что подороже - значит у меня есть вкус? кто определяет фотограф ты или нет и где находится эта самая "вкусовая комиссия"?
к слову, есть всемирно известные модельеры, которые продают свои "поделки" за баснословные деньги, иной раз я смотрю на ту или иную коллекцию и вся таки в сомнениях на счет вкуса или вообще мозговой активности этих самых габбанов и вутонов.. и тем не менее - они всемирно известны, а я никто)
  • 2

#5473
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений

только что меняет слово "фотограф"?

Ничего, мне только было интересно, фотограф ли вы.
  • 0

#5474
парабеллум

парабеллум

    Колебательница колебаний и Волнительница волн

  • В доску свой
  • 11 543 сообщений


только что меняет слово "фотограф"?

Ничего, мне только было интересно, фотограф ли вы.

когда я пытаюсь заработать на своем творчестве я пишу "фотограф", ибо на объявление "человек с камерой" никто не отреагирует, но стоя рядом с фотографами я никогда себя так не назову)
  • 0

#5475
s_inger

s_inger
  • Постоялец
  • 369 сообщений
Как приятно общаться с понимающими людьми ;-)

...но ведь если вы выложили это фото здесь, значит и вы им в большой степени довольны...


В том то и дело, уважаемая Аксиома, весь мой контент в объеме 100% выложен исключительно потому, что я НЕдоволен им. На некоторых фото - недоволен чем-то конкретным и жду разных вариаций разрешения "недовольства", на других - понять не могу, что портит картину в целом и жду, когда наметаный глаз "бывалых" подскажет, что именно мне не нравится. Ведь когда сидишь весь день упершись в шоп, то теряешь объективность.
  • 0

#5476
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений

В том то и дело, уважаемая Аксиома, весь мой контент в объеме 100% выложен исключительно потому, что я НЕдоволен им. На некоторых фото - недоволен чем-то конкретным и жду разных вариаций разрешения "недовольства", на других - понять не могу, что портит картину в целом и жду, когда наметаный глаз "бывалых" подскажет, что именно мне не нравится. Ведь когда сидишь весь день упершись в шоп, то теряешь объективность.

Значит, надо учиться фотографировать так, чтобы потом не пришлось весь день шопить. Если вы недовольны работой, и ищете здесь ответа на свои сомнения, то к чему постить цитаты о критике и объяснять чудовищную обработку работой под заказчика? Еще раз извините, и я удаляюсь.
  • 0

#5477
s_inger

s_inger
  • Постоялец
  • 369 сообщений

Значит, надо учиться фотографировать так, чтобы потом не пришлось весь день шопить...

:faceoff:
  • -1

#5478
Serge@NT

Serge@NT
  • В доску свой
  • 3 449 сообщений

понять не могу, что портит картину в целом и жду, когда наметаный глаз "бывалых" подскажет, что именно мне не нравится.

а может подойти с другой стороны?
давай возьмем навскидку пару сюжетно похожих снимков и потом попробуй объснить, что в них понравилось, что нет, что в них можно улучшить...

  • 1

#5479
Serge@NT

Serge@NT
  • В доску свой
  • 3 449 сообщений
и ещё картинка

  • 1

#5480
парабеллум

парабеллум

    Колебательница колебаний и Волнительница волн

  • В доску свой
  • 11 543 сообщений

давай возьмем навскидку пару сюжетно похожих снимков и потом попробуй объснить, что в них понравилось, что нет, что в них можно улучшить...

не нравится тональность под старину. она совершенно не вяжется с образом. самое броское - это ногти, тогда, когда снимали фото в чб, (+ старость от времени) таких ногтей не было :) и вообще сепия редко кому "идет".
не нравятся тени на лице, не нравятся мешки под глазами и вообще отсутствие какой либо обработки кожи, переблюр я тоже не люблю, но изъяны, если они не являются информационосителем, обычно отвлекают и портят.
вот как то так
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.