Перейти к содержимому

Фотография

Учусь фотографировать - покритикуйте фото


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7541

#4941
ФиНа

ФиНа
  • В доску свой
  • 2 115 сообщений
тянет меня не нереалистичность цвета :rolleyes:
  • 0

#4942
Crowler

Crowler
  • В доску свой
  • 2 482 сообщений
приятные фотке, цвета благоприятно подействовали на мою психику )) на первой цветок нада было подвинуть влево, роза нра. Сорри, конструктивной критики внести не можу, просто такое вот мнение ))

Сообщение отредактировал Crowler: 27.07.2011, 12:52:54

  • 0

#4943
bruce neeka

bruce neeka

    РОССО-и-НЕРО

  • В доску свой
  • 3 099 сообщений
на первом пересветы все портят
на втором немного света не хватает, хотя и так выглядит интересно
покрупнее бы оба сделать. на первом тычинки и тени более детально получились бы а на втором капли росы
  • 0

#4944
SergS

SergS
  • Завсегдатай
  • 175 сообщений
вот такое цветкофото... ;-)

Прикреплённые изображения:

  • flowers 060_1.jpg
  • flowers 019_1.jpg

Сообщение отредактировал SergS: 27.07.2011, 13:44:40

  • 0

#4945
ФиНа

ФиНа
  • В доску свой
  • 2 115 сообщений
Всем спс за коменты. На первой фотке я намеренно цвета "переувеличила" (хотя не очень далеко отошла от оригинала), а вторая фотка с розой была изначально пересвечена (снимала ее при очень ярком солнце, поливая огурцы на грядке :D ), поэтому я решила ее сделать так, будто она находится в тени своих же кустов... вот...

добавила больше света. так лучше?

Изображение

SergS, ваши цветкофотки я бы кадрировала по-другому.... розу может чуть ближе

Сообщение отредактировал ФиНа: 27.07.2011, 15:06:36

  • 0

#4946
bruce neeka

bruce neeka

    РОССО-и-НЕРО

  • В доску свой
  • 3 099 сообщений

вот такое цветкофото... ;-)

роза с убитыми цветами получилась, плюс кадрирование
астры не получились - ни деталей, ни света, ни сюжета

Сообщение отредактировал bruce neeka: 27.07.2011, 15:17:24

  • 0

#4947
Crowler

Crowler
  • В доску свой
  • 2 482 сообщений
ФиНа, в приглушенном свете роза смотрелась интересней
  • 0

#4948
ФиНа

ФиНа
  • В доску свой
  • 2 115 сообщений
А людям света не хватило :-/
Она мне больше нравится приглушенной
  • 0

#4949
v1ad10

v1ad10
  • В доску свой
  • 2 479 сообщений
мне осветленная больше нравится
  • 0

#4950
bruce neeka

bruce neeka

    РОССО-и-НЕРО

  • В доску свой
  • 3 099 сообщений
Gramvousa Island. Crete.


Boat in Old Venetian harbour in Chania. Crete

  • 0

#4951
Crowler

Crowler
  • В доску свой
  • 2 482 сообщений
Gramvousa Island. Crete.
Взгляд сразу уводит вправо, но там ничего нет... Где еще одна голубая стойка, где продолжение крыши и навеса ?
JPG пережат.

Boat in Old Venetian harbour in Chania. Crete
Может создать настроение при закате, при рассвете, в пасмурную погоду в HDR обработке. Композиционно лодка занимает много места на переднем плане, нужно больше неба.

Сообщение отредактировал Crowler: 28.07.2011, 01:45:31

  • 0

#4952
bruce neeka

bruce neeka

    РОССО-и-НЕРО

  • В доску свой
  • 3 099 сообщений

Gramvousa Island. Crete.
Взгляд сразу уводит вправо, но там ничего нет... Где еще одна голубая стойка, где продолжение крыши и навеса ?
JPG пережат.

Boat in Old Venetian harbour in Chania. Crete
Может создать настроение при закате, при рассвете, в пасмурную погоду в HDR обработке. Композиционно лодка занимает много места на переднем плане, нужно больше неба.


Gramvousa, 5.5 мегабайт (12, 100% качество) - это пережатый jpeg? еще одной голубой стойки там просто нет. если показывать крышу и навес справа, то колокол и крест будут в центре кадра - а там им не место, потому что они уравновешены спасательным кругом слева.

Boat- создавать закат и восход с такими вертикальными и резкими тенями вряд ли имеет смысл (будет фальшиво), небо абсолютно чистое - зачем его много, тем более виньетирование будет еще более сильным? единственное, согласен что лодка все же слишком в центре, справа можно и добавить пространства.

Сообщение отредактировал bruce neeka: 28.07.2011, 02:45:54

  • 0

#4953
clarit

clarit
  • Постоялец
  • 410 сообщений
На мой неопытный взгляд:
Gramvousa Island - мусор в кадре, обрезок пластиковой бутылки и синее пятно крышки отнюдь не придают гламурности и портят всю картину.

Boat in Old Venetian harbour in Chania - кусок куста на ПП в нижнем правом углу лишний, цепляет взгляд. Да и брызги на объективе.
  • 1

#4954
Antitrend

Antitrend
  • В доску свой
  • 1 880 сообщений
Добавлю, что 5-мегабайтные картинки не помещаются на мониторе, тут уже народ жаловался на необходимость кликать по ссылкам, но скроллить огромное 12мп фото еще хуже - далеко не у всех мониторы 4000 на 3000.
  • 0

#4955
Crowler

Crowler
  • В доску свой
  • 2 482 сообщений

Gramvousa, 5.5 мегабайт (12, 100% качество) - это пережатый jpeg?

нащот пережатого jpg - сорри, не допёр кликнув увеличить картинку
  • 0

#4956
Wladimir

Wladimir
  • Читатель
  • 2 204 сообщений

Что-то все молчат. Пара цветкофоток от меня

Изображение

Изображение


А почему цветки не поцентру?
Когда цветок в центре, то и глаз автоматом начинает фокусироваться на центральном обьекте композиции, а когда он не в центре, то автоматом начинаешь рассматривать что на фотографии есть ещё в композиции, но там только Боке, которое не несёт в себе ни особой красоты ни дополнительной информации.

#4957
ФиНа

ФиНа
  • В доску свой
  • 2 115 сообщений

А почему цветки не поцентру?

Я читала про "Правило третей" и попыталась его использовать в этих снимках. Не скажу, удалось мне это или нет. Я пока только учусь :)
  • 0

#4958
bruce neeka

bruce neeka

    РОССО-и-НЕРО

  • В доску свой
  • 3 099 сообщений
ФиНа
правило третей есть и используется, но есть моменты когда оно бывает и не нужно
например в портретах, макро, худ. замысел.
например в ваших примерах: макро-фото где цветок главный и единственный герой и поместив его сбоку вы только разбалансируете картинку
  • 0

#4959
ФиНа

ФиНа
  • В доску свой
  • 2 115 сообщений
bruce neeka, возможно вы и правы. не всегда оправдано такое расположение объектов. может даже этой мой случай :)

я читала статейку, где были указаны основные моменты съемки подобных фотографий.
  • 0

#4960
Serge@NT

Serge@NT
  • В доску свой
  • 3 449 сообщений

правило третей есть и используется, но есть моменты когда оно бывает и не нужно
например в портретах, макро, худ. замысел.
например в ваших примерах: макро-фото где цветок главный и единственный герой и поместив его сбоку вы только разбалансируете картинку

какая глупость! :faceoff: киньте плиз ссылочкой на источник подобных "премудростей"
в частности, худшее, что можно придумать в портретной съемке - это фэйс по центру.

а ФиНа всё правильно сделала, за исключением того, что кадр нужно было сделать вертикальным
  • 2


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.