Перейти к содержимому

Фотография

Учусь фотографировать - покритикуйте фото


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7541

#4901
bruce neeka

bruce neeka

    РОССО-и-НЕРО

  • В доску свой
  • 3 099 сообщений
я потом и взял Рамка в кавычки - видно же что это дверной проём :-)
две последние - скучно и непонятно что и зачем сделано.
  • -1

#4902
SergS

SergS
  • Завсегдатай
  • 175 сообщений

размытый камень на ПП мешает, мож его сделать резким и главным объектом?

Да, про камень на ПП не спорю..)) но чем то меня это фото "зацепило". Снимал почти в 5 утра..берег в камнях, фотоаппарат на уровне воды пристроил, сам в раскоряку.. :lol: визировал по Live view..

Сообщение отредактировал SergS: 23.07.2011, 16:17:19

  • 0

#4903
парабеллум

парабеллум

    Колебательница колебаний и Волнительница волн

  • В доску свой
  • 11 543 сообщений

Вот такое осмелюсь выставить на критику

как заметил Брусника - не удачное солнце, так и хочется в эти двери дождаться вечера и посмотреть как будет играть свет, желательно с прониканием вовнутрь дабы размягчить эту самую "рамку"
  • 0

#4904
парабеллум

парабеллум

    Колебательница колебаний и Волнительница волн

  • В доску свой
  • 11 543 сообщений
Antitrend, понятно, что все объекты на переднем плане с претензией на нескучность, но в итоге это только сор, от которого хочется избавиться
на первой по цвету крыша сливается с небом, на второй тоже, но уже из-за пересветов

Сообщение отредактировал парабеллум: 23.07.2011, 17:35:12

  • 0

#4905
парабеллум

парабеллум

    Колебательница колебаний и Волнительница волн

  • В доску свой
  • 11 543 сообщений
SergS, задумка неплохая, в смысле я видела много хороших работ подобного плана (снятые возле кромки, на раскаряку), но вот данный экземпляр не удался. слишком много всего не в фокусе, а то, что в фокусе как-то не на месте.
но цвета приятные

Жаль только что при всех этих стараниях и в том числе подъеме в 5 утра - это видимо единственный из наиболее удачных кадров.
делайте больше, меняйте настройки, пробуйте

Сообщение отредактировал парабеллум: 23.07.2011, 17:38:07

  • 0

#4906
SergS

SergS
  • Завсегдатай
  • 175 сообщений

Жаль только что при всех этих стараниях и в том числе подъеме в 5 утра - это видимо единственный из наиболее удачных кадров.
делайте больше, меняйте настройки, пробуйте

Да нет не единственный.. ;-) их много.. и есть что выбрать.. Просто именно этот , при всех его "косяках" мне все равно нравится..
во многом потому и выложил его показать и мнения послушать.. Бывает же вроде и ничего особенного и не в фокусе и пр.. а нравится..
Вам в любом случае спасибо за мнение.. :)
вот еще от туда же , "Рассвет над Имантау...", а на второй солнышко уже взошло и осветило берег..

Прикреплённые изображения:

  • im20.jpg
  • im21.jpg

Сообщение отредактировал SergS: 23.07.2011, 18:47:31

  • 0

#4907
Antitrend

Antitrend
  • В доску свой
  • 1 880 сообщений

Antitrend, понятно, что все объекты на переднем плане с претензией на нескучность, но в итоге это только сор, от которого хочется избавиться
на первой по цвету крыша сливается с небом, на второй тоже, но уже из-за пересветов


Спасибо, эта критика понятна и конструктивна.
  • 0

#4908
bruce neeka

bruce neeka

    РОССО-и-НЕРО

  • В доску свой
  • 3 099 сообщений


Жаль только что при всех этих стараниях и в том числе подъеме в 5 утра - это видимо единственный из наиболее удачных кадров.
делайте больше, меняйте настройки, пробуйте

Да нет не единственный.. ;-) их много.. и есть что выбрать.. Просто именно этот , при всех его "косяках" мне все равно нравится..
во многом потому и выложил его показать и мнения послушать.. Бывает же вроде и ничего особенного и не в фокусе и пр.. а нравится..
Вам в любом случае спасибо за мнение.. :)
вот еще от туда же , "Рассвет над Имантау...", а на второй солнышко уже взошло и осветило берег..

на фото слева: камни в ЛНУ смотрятся сиротливо и там или не нужны или побольше показать, то есть сместить солнце в правую треть, тогда и всего 1\3 неба останется совсем чистым а 2\3 будут с раскрашенными облаками
на фото справа: слева чуть-чуть побольше показать - чтобы камень полностью вошел в кадр, приятные цвет и свет, чувтсвуется умиротворение
  • 0

#4909
SergS

SergS
  • Завсегдатай
  • 175 сообщений

на фото слева: камни в ЛНУ смотрятся сиротливо и там или не нужны или побольше показать, то есть сместить солнце в правую треть, тогда и всего 1\3 неба останется совсем чистым а 2\3 будут с раскрашенными облаками
на фото справа: слева чуть-чуть побольше показать - чтобы камень полностью вошел в кадр, приятные цвет и свет, чувтсвуется умиротворение

Спасибо, учтем-с... :)
А как вам "лечебный " грибок? :D

Прикреплённые изображения:

  • мухомор.jpg

Сообщение отредактировал SergS: 24.07.2011, 10:37:57

  • 0

#4910
v1ad10

v1ad10
  • В доску свой
  • 2 479 сообщений
листья спереди убрать, особенно лопухи справа, уже критиковали за такое =)
  • 0

#4911
v1ad10

v1ad10
  • В доску свой
  • 2 479 сообщений

Вот такое осмелюсь выставить на критику:)

не хватает главного объекта, желательно "ню" :rolleyes:
  • 0

#4912
v1ad10

v1ad10
  • В доску свой
  • 2 479 сообщений

Спасибо за критику. Черное вокруг - это не рамка, это дверной проем, фотографировал изнутри помещения наружу, в свет, поэтому показалось интересной эта контрастность.
Вот еще - "Горизонт завален":)

здания наверное лучше не заваливать так, если они и есть главный объект
  • 0

#4913
Fahrenheit

Fahrenheit
  • В доску свой
  • 1 036 сообщений
Добрый день.

Важно ваше мнение, The hole :) on Flickr

Спасибо.
  • 0

#4914
ФиНа

ФиНа
  • В доску свой
  • 2 115 сообщений

Важно ваше мнение

Мое мнение: для начала - выставлять фото тут и не застявлять народ ходить по ссылкам. Это напрягает.
По фото: в начале показалось, что там только 1 нога, потом разгрядела вторую. Отвлекают детали на ЗП, из-за этого не понятно "куда смотреть". Всё имхо
  • 0

#4915
bruce neeka

bruce neeka

    РОССО-и-НЕРО

  • В доску свой
  • 3 099 сообщений
ФиНе +1
  • -1

#4916
парабеллум

парабеллум

    Колебательница колебаний и Волнительница волн

  • В доску свой
  • 11 543 сообщений
не совсем в тему, но тем, кто размещаются на фликре, предлагаю вступить в русскую группу "говорим по-русски" (я не админ, просто участник)
там полно всяких игр на конкурсной основе, тем посвященных критике фото и тыды
тоже довольно полезно, там критиканов хватает :)

Сообщение отредактировал парабеллум: 25.07.2011, 22:21:39

  • -1

#4917
Fahrenheit

Fahrenheit
  • В доску свой
  • 1 036 сообщений

не совсем в тему, но тем, кто размещаются на фликре, предлагаю вступить в русскую группу "говорим по-русски" (я не админ, просто участник)
там полно всяких игр на конкурсной основе, тем посвященных критике фото и тыды
тоже довольно полезно, там критиантов хватает :)

А если по теме, хотелось бы услышать Ваше мнение парабеллум.
ФиНа спасибо за мнение.
  • 0

#4918
парабеллум

парабеллум

    Колебательница колебаний и Волнительница волн

  • В доску свой
  • 11 543 сообщений

А если по теме, хотелось бы услышать Ваше мнение парабеллум.

мне нравится, но без излишних восторгов
нравится свет в трубе, ее рельефность, это очень красиво, хотя, может листик стоило бы убрать. если бы лист - это все, что там было - его можно было бы оставить, но деталей и так достаточно.
не очень нравится пересвеченная стена за икрами, я так поняла она пересветилась из-за пост обработки в том числе.
не могу определиться по поводу "излишка деталей": вроде такая труба просит лаконичности, и в то же время это может служить философским "выходом" в мир хауса.. только вот хаус этот как-то стремно выглядит :)
но оценка за "подглядку" момента - хорошая :)
  • 0

#4919
Wladimir

Wladimir
  • Читатель
  • 2 204 сообщений

Добрый день.

Важно ваше мнение, The hole :) on Flickr

Спасибо.


Приколдьно - мне понравилось.

#4920
Serge@NT

Serge@NT
  • В доску свой
  • 3 449 сообщений

Приколдьно - мне понравилось.

кто бы сомневался
  • -2


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.