Перейти к содержимому

Фотография

Учусь фотографировать - покритикуйте фото


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7541

#4361
Вольдемар Робертович

Вольдемар Робертович

    Просто хороший человек!

  • Читатель
  • 8 258 сообщений
Хорошо

А что аргументировать-то?

Что нибуть! Дальше в моем посте будет понятно, что.

Плохо оно и есть плохо.

Критерии определения "плохо", "хорошо", "отлично", "супер", "мегасупер" в студию плиз!

Вот у А. Палатовского - вполне хорошо. А у С. Палатовского - не очень.

Я, как человек в мире фотографий совсем новый, то прошу Вас предоставить ссылку на Ваши работы, дабы была возможность увидеть творения небожителятого кто работы других ставит под сомнения в красоте и решает плохо это или хорошо. Нет я ниразу не стебусь, просто мне интересно посмотреть на "работы" того, кто может себе позволить сказать что мол вот эта работа "плохо", а вот эта "хорошо"!

Желание разобрать какую-то работу появляется только если наблюдается работа... доля секунды на экспозицию не в счет.

А что такое "экспозиция"? Незабывайте, я ведь начинающий фотограф, постящий свои "творения" в теме "Учусь фотографировать"

Сообщение отредактировал Вольдемар Робертович: 27.08.2010, 01:11:45


#4362
Joe Hollenbeck

Joe Hollenbeck

    "Доцент"

  • В доску свой
  • 3 473 сообщений
В.Р. судя по твоим иным постам ты вполне объективный человек, поэтому надеюсь вполне меня поймешь.
Обе твои фоты никакие с художественной точки зрения.

Сходи в прицепленных темах есть тема про "что почитать" - там многие ссылки битые но есть и живые.
Ключевое слово для поиска "композиция".
Почитай, потом погугли "известнейшие фотографии" - в интересном тебе жанре посмотри, что снимали до тебя.

Ну а потом снимай и клади сюда то что считаешь уже будет стоить критики. Удачи.

PS http://ru.wikipedia....спозиция_(фото)

Сообщение отредактировал Joe Hollenbeck: 27.08.2010, 01:25:53

  • 0

#4363
Joe Hollenbeck

Joe Hollenbeck

    "Доцент"

  • В доску свой
  • 3 473 сообщений
Вот кстати советую http://buy-books.ru/photographers/
  • 0

#4364
ixiolite

ixiolite
  • В доску свой
  • 1 553 сообщений
OMFG,
если и эту тему тролингом уничтожим, я вдействительности разочаруюсь в людях))))

Вольдемар Робертович

если вы перечитаете пост что был оставлен вам, то из него можно выудить:
Ваше фото это фото для вашего альбома, никуда больше это фото ну никак не впишеться, и дело тут не в технике сьемки и не её художественности, а даже к вашему к ней подходу.

Вы просто вышли на улицу, достали свой китовый зеркальник-шедевропроизводитель, и поймали в кадр пробегающего ребенка на автоматическом режиме. Получается это именно та серия фотографий ака "я купил зеркалку и сделал стотыщпицод кадров из своего окна"....

Я не говорю что для интересного портрета нужен хороший портретный обьектив( фотодрочерство тоже грех), но и так с таким подходом фотографии остануться на том же уровне самого подхода. в фотографии не видно так сказать месаджа(информации для донесения).

Потому и никто из фотографов вам не сказал такие вещи типа "ББ выстален неверно, горизонт клонит вправо и обьектив словил бэкфокус", в это нет смысла.

Про макросьемку скажу, это ещё более сожный жанр(может только в моем понимании).

В общем повторюсь с тем же дрюэелюбным тоном

Вам как просто хорошему человеку, скажу, что фото немного не очень интересное с художественной точки зреня, К техническому исполнению(всему) нужно приставить - NA(not applicable).

На какой фотоаппарат сделанно такое фото никому не интересно. Потому как не имеет значение.

Пробуйте, пробуйте, наберете фоток для собственной и личной коллекции, которые будут нравится вам и для вас будут памятью, ценностью и важными кадрами.


Сообщение отредактировал ixiolite: 27.08.2010, 01:40:49

  • 0

#4365
Вольдемар Робертович

Вольдемар Робертович

    Просто хороший человек!

  • Читатель
  • 8 258 сообщений

В.Р. судя по твоим иным постам ты вполне объективный человек, поэтому надеюсь вполне меня поймешь.
Обе твои фоты никакие с художественной точки зрения.

Судя по Вашим отзывам и критике Вы человек знающий и, надеюсь, культурный! Способный дать "конкретику" и не ходящий "вокруг да около"

Сходи в прицепленных темах есть тема про "что почитать" - там многие ссылки битые но есть и живые.

Пошукал уже и там, но тыкаться очередной раз в ссылку, подразумевая, что она "мертвая" неулыбает ниразу.
ЗЫ: Я не против того, что мой ник сокращают, но зачем ставить точки?

#4366
Joe Hollenbeck

Joe Hollenbeck

    "Доцент"

  • В доску свой
  • 3 473 сообщений

Судя по Вашим отзывам и критике Вы человек знающий и, надеюсь, культурный! Способный дать "конкретику" и не ходящий "вокруг да около"
Пошукал уже и там, но тыкаться очередной раз в ссылку, подразумевая, что она "мертвая" неулыбает ниразу.
ЗЫ: Я не против того, что мой ник сокращают, но зачем ставить точки?

Ко мне можно на ты, я слышал твой голос на канале - не думаю что у нас большая разница в возрасте.
Если не охота тыкаться в битые ссылки - гугл в помощь, ключевое слово я озвучил.
ВР так ВР даже не задумывался о точках.
  • 0

#4367
карла

карла

    она же фотограф karla nur

  • В доску свой
  • 9 993 сообщений

OMFG,
если и эту тему тролингом уничтожим, я вдействительности разочаруюсь в людях))))

пора призвать нашего "Вия" =)

BP фотография гонимое гно и ваши попытки спорить тут со стороны выглядят максимум глупо
вы приводите работы А. Палатовского, вы думаете, что его тут никто кроме вас не знает??
Его друг, мой хороший знакомый, мне не будет стоить труда уже сегодня познакомится с А. Палатовским
и я уверена, что сам он не стал бы даже на эту фотографию смотреть.

не засоряйте эфир в.м..... тема для критики, а не спора.... -сам дурак, -нет ты дурак (с)
  • 0

#4368
kinoshnik

kinoshnik

    такой вот...

  • В доску свой
  • 2 338 сообщений

прошу Вас предоставить ссылку на Ваши работы

Мдаа....

Вот такой же подход у вас и к учебе фотографии.. Неужели вы думаете что все тут присутствующие только и жаждут начать планомерно разбирать самые скучные фотографии и о только по той причине что вам лень забить в гугле пару ключевых слов? Или просто сделать очевидные выводы из всех работ в этой ветке?

Тема называется - Учусь фотографии (самостоятельно) - покритикуйте фото (что и сделано), а не "обучаю азам фотографии (людей которые не хотят заниматься этим самостоятельно)"
  • 0

#4369
Вольдемар Робертович

Вольдемар Робертович

    Просто хороший человек!

  • Читатель
  • 8 258 сообщений


OMFG,
если и эту тему тролингом уничтожим, я вдействительности разочаруюсь в людях))))

пора призвать нашего "Вия" =)

Кто такой "Вия"?

BP фотография гонимое гно и ваши попытки спорить тут со стороны выглядят максимум глупо
вы приводите работы А. Палатовского, вы думаете, что его тут никто кроме вас не знает??

Про то, что фото гонимое гно это ваше мнение, пусть даже и как профи! Ваше мнение имеет право на жизнь! (Если "по чеснаку" то идея сделать "женское" пиво еще большее гонимое гно чем моя фотка, ИМХО как не профи в области пива, а просто как хорошего человека. И кстати eve гно! Мнение Княжны Ольги)
Кто сказал, что я приводил в пример работы братьев Палатовских? Я всего лишь сказал, что если мну будет нужно подробнее разобраться в "примодростях" фото, то смысла башлять за всякие "мастер"-классы, проводимые, как я понял, такими же снобамиклассными фотографами которые присутствуют здесь, не вижу!

Его друг, мой хороший знакомый, мне не будет стоить труда уже сегодня познакомится с А. Палатовским

Круто! :D Вы меня уделали! Респект!
А я, это, могу писать стоя! Вот!

не засоряйте эфир в.м..... тема для критики, а не спора.... -сам дурак, -нет ты дурак (с)

Да я вообщето еще на предыдущей странице со всеми попрощался и пожелал всем удачи и здоровья! Зачем Вы написали этот пост? Чтобы в очередной раз мокнуть меня в грязь? Ну продолжайте! Мне не жалко, главное чтобы ваша самооценка, как супер фотографа повышалась, а я пожалуй пойду дальше изучать фотоаппарат. Сегодня, думаю, буду читать раздел Tv.

Сообщение отредактировал Вольдемар Робертович: 27.08.2010, 09:49:14


#4370
Joe Hollenbeck

Joe Hollenbeck

    "Доцент"

  • В доску свой
  • 3 473 сообщений

Сегодня, думаю, буду читать раздел Tv.

Дааа, а я наивный думал что человечество может стать лучше...

PS Вторую тему грохнули, так скоро весь фотофорум можно будет закрыть нах.
  • 0

#4371
Вольдемар Робертович

Вольдемар Робертович

    Просто хороший человек!

  • Читатель
  • 8 258 сообщений

прошу Вас предоставить ссылку на Ваши работы

Вот такой же подход у вас и к учебе фотографии.

Какой?

Неужели вы думаете что все тут присутствующие только и жаждут начать планомерно разбирать самые скучные фотографии

Критерии "скучности" фотографий можите предоставить? Можно даже в ЛС, дабы неутруждать присутствующих здесь.

и о только по той причине что вам лень забить в гугле пару ключевых слов?

Каких?

Или просто сделать очевидные выводы из всех работ в этой ветке?

И как же я сразу не догадался!

Тема называется - Учусь фотографии (самостоятельно) - покритикуйте фото (что и сделано), а не "обучаю азам фотографии (людей которые не хотят заниматься этим самостоятельно)"

Перечитал название темы 3 раза, честно, не увидел. Может я не туда смотрю или мож пора очки покупать?

Сообщение отредактировал Вольдемар Робертович: 27.08.2010, 09:52:28


#4372
kinoshnik

kinoshnik

    такой вот...

  • В доску свой
  • 2 338 сообщений

Какой?

вам лень смотреть даже то, что лежит на поверхности.

честно, не увидел

тут уж ничего не поделаешь.. ну разве что почитать что такое возвратные глаголы.
  • 0

#4373
карла

карла

    она же фотограф karla nur

  • В доску свой
  • 9 993 сообщений

главное чтобы ваша самооценка, как супер фотографа повышалась,

я еще учусь. и не вам судить о моем уровне.

п.с. модераторы пож-ста почистите хорошую тему от флудирастии
  • 0

#4374
Minisun

Minisun
  • В доску свой
  • 6 103 сообщений

http://www.flickr.co...57622445910579/
можно критики касательно этого сета?
ку? кю?

а мне вот эта фотка очень понравилась *апплодирует*

хоть я и не профи, да и вообще не фотограф

Изображение

вот только бы башмак девушки целиком в кадре был, а то и правда обрезан как-будто. а сверху места поменьше (в общем, как и написали, справедливо)

а так фотки живые, эмоциональные - и мне это нравится! Белку - в фотографы!
  • 0

#4375
serzhik

serzhik
  • Завсегдатай
  • 135 сообщений

Я тут новичек вообще.
Что скажите, товарищи критики?
Изображение


Я хочу сначала извиниться за коллег фотографов, которые отписались или не отписались по поводу Вашего поста. Простите, что вышло так обидно.
Дальше скажу следующее.
В кратце написать о фотографии, что именно хорошо или плохо очень сложно в отношении Вашей фоты.
Ведь люди годами идут к постижению искусства фотографии, и уложить весь опыт не возможно даже в очень объемную книгу.
По-этому не обижайтесь на Киношника. Он сказал правду, если вкратце, то плохо.
Вот еслибы Вы конкретно задали вопрос в отношении освещения на фотографии или какой-то конкретной вещи, то можно было бы сказать что-то определенное.
Подробнее писать, почему именно плохо - это тема отдельной монографии.
Не возьмусь описать все в своем посте, но скажу, что про техническую сторону фотографии говорить не станем, это дело практики. Чтобы с техникой было все хорошо, нужна практика, как и в любом деле. Поэтому совет: фотографировать, фотографировать и еще раз фотографировать. Техника приходит с практикой.
Второй момент - хорошая фотография содержит какую-то идею, понятную не только Вам, но и зрителю.
Какая идея заложена в Вашей фоте?
Вобщем, нужна идея.
Чтобы выразить свою мысль в одном изображении тоже нужно умение.
  • 0

#4376
kinoshnik

kinoshnik

    такой вот...

  • В доску свой
  • 2 338 сообщений
Спасибо за пояснение. :D

Вобщем, нужна идея.

тут не соглашусь.. вполне достаточно чтобы картинка была визуально гармоничной.. но вот этого "вполне достаточно" обычно невероятно тяжело достичь.. именно поэтому один портрет вызывает - вау.. а второй - ничего.. хотя и там и там идея одна - показать человека...
  • 0

#4377
Roxi

Roxi

    королева-мать :)

  • В доску свой
  • 13 182 сообщений
ВР, а я считаю, что это вполне хорошая детская фотография. ребенок находится в эмоциональном состоянии, есть предощущение следующего момента - такое чувство, что он через секунду брызнет водой на зрителя (не зря у него капелька воды на подбородке же :D). другой вопрос, что фотография получилась у вас какбе случайно (вышел-щелкнул), а мы знаем, что иногда хорошие кадры (и даже шедевры) случаются у всех. и почитать-посмотреть всякое вам советуют, чтоб в следующий раз вы снимали, ОСОЗНАННО строя композицию, выбирая фон, ГРИП и прочая, прочая. от себя добавлю - читайте, смотрите, снимайте :).

Сообщение отредактировал Roxi: 27.08.2010, 12:27:10

  • 0

#4378
карла

карла

    она же фотограф karla nur

  • В доску свой
  • 9 993 сообщений

Я хочу сначала извиниться за коллег фотографов, которые отписались или не отписались по поводу Вашего поста. Простите, что вышло так обидно.

не стоит извинятся за нас.

с фотографами не носятся, как с малыми детьми. если бы нас так учили. боясь обидеть.....
Если BP выложил тут фото, то он ничем не отличатся от других тут, будь мил выдерживать любую критику, гно значит гно, а почему...читай в книгах или ищи в нете.
если BP нужны другие условия, плиз выход в вип зал для тех кто уже "звезда" вооон там --------->
или если есть почитатели к ним в лс, а тут могут нечайно поцарапать.

Сообщение отредактировал карла: 27.08.2010, 12:28:52

  • 0

#4379
Peretz

Peretz
  • В доску свой
  • 1 771 сообщений
Как-то ностальгией повеяло ))))))))))))) Вся эта переписка заставила вспомнить как я сам сюда выкладывал свои первые фотки и иногда получал примерно такие же комментарии. Единственная разница (между мной и уважаемым ВР) - я не усматривал в критике моих фотографий личного к СЕБЕ отношения. Мой путь в фотографию собственно тоже начинался с фото ребёнка и других близких (просто они были самыми доступными объектами для фотографирования :rolleyes:) И народ вполне справедливо говорил - скучно, плоско, невыразительно... Это заставило читать всё, что нашёл по фотографии (а сейчас, благодаря инету, с этим проблем нет) и только через какое-то время мне стали писать комментарии про технические аспекты - ББ, ГРИП, горизонт и прочее... Конечно, было жутко обидно, читать "плохо" про свои фотки, которые так мне нравились. Но больше всего в такой ситуации хотелось понять - почему плохо ?! И когда много практики и самообразования позволили начать разбираться хоть чуть-чуть в фотографии, я понял, что надо идти учиться серьёзно. Пусть не сочтут за рекламу, но я считаю, что лучшая на сегодняшний день школа - это у Кузьминского Л.Т. (www.cineschool.kz) На днях заканчиваю и хотя до сколько-нибудь мастера мне ещё очень далеко, но хотя бы понимать и снимать я стал чуть-чуть лучше :dandy:)
Этот пост никому не адресован. Я просто хотел высказать своё отношение, поделиться опытом и мнением. Спасибо, что прочитали.
  • 0

#4380
WestsaMAN

WestsaMAN

    Стальное сердце

  • Читатель
  • 2 195 сообщений
хехе... :smoke:
а памойму, Волдеморт решил проста пастебаццо... :dandy:
и впалне заслуженна палучилл :rolleyes:


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.