Перейти к содержимому

Фотография

Учусь фотографировать - покритикуйте фото


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7541

#4321
Saigo

Saigo
  • Свой человек
  • 935 сообщений
Искусство стрельбы из лука
Тени
***
Праздники Японии
Бурабай в стиле Wafu

Прошу критики... :-)
  • 0

#4322
bruce neeka

bruce neeka

    РОССО-и-НЕРО

  • В доску свой
  • 3 099 сообщений

Искусство стрельбы из лука
Тени
***
Праздники Японии
Бурабай в стиле Wafu

Прошу критики... :-)

1 Стрельба из лука - дядька на ЗП мешает и как-то все строго но не лаконично
2 дерево в центре вроде бы главный объект, а еще хочется и на водопад посмотреть ;) - слева бы пару кустиков отрезать и немного добавить справа пространства
3 *** - мне понравилось!
4 - прикольный репортажный!
5 Боровое - вроде бы нра а вот что-то не дает!
  • 0

#4323
Roxi

Roxi

    королева-мать :)

  • В доску свой
  • 13 182 сообщений

Искусство стрельбы из лука
Тени
***
Праздники Японии
Бурабай в стиле Wafu

1. как-то никак.
2. согласна категорически с брюсникой! тогда станет истинно японская лаконичная картинка.
3. что-то есть, как кадр из старого японского фильма.
4. интересно с точки зрения культурных традиций, никак с фотографической т.з.:eek:
5. цвета нравятся, грязные ореолы вокруг стволов деревьев - нет :rotate:
  • 0

#4324
SIMI

SIMI
  • Постоялец
  • 322 сообщений
Изображение

съемка проходила в 8 вечера, на задранном изо, и получились такие интересные артефаки с голубым и розовым ))
  • 0

#4325
Roxi

Roxi

    королева-мать :)

  • В доску свой
  • 13 182 сообщений

съемка проходила в 8 вечера, на задранном изо, и получились такие интересные артефаки с голубым и розовым ))

какое у вас прикольное слово получилось :laugh:
  • 0

#4326
Joe Hollenbeck

Joe Hollenbeck

    "Доцент"

  • В доску свой
  • 3 473 сообщений
Покритикуйте и помогите откадрировать плз.
Карточка.
  • 0

#4327
SIMI

SIMI
  • Постоялец
  • 322 сообщений


съемка проходила в 8 вечера, на задранном изо, и получились такие интересные артефаки с голубым и розовым ))

какое у вас прикольное слово получилось :laugh:

очепятка )
  • 0

#4328
Roxi

Roxi

    королева-мать :)

  • В доску свой
  • 13 182 сообщений

Покритикуйте и помогите откадрировать плз.
Карточка.

да, сложно :laugh: два симпатичных сюжета в одной фотографии - игра света на ПП и озеро на ЗП. наверное, кроп зависит от того, на чем ВЫ хотите сделать акцент? но небо я бы подрезала сверху, хотя и его жалковато - красивый переход цвета.
  • 0

#4329
Joe Hollenbeck

Joe Hollenbeck

    "Доцент"

  • В доску свой
  • 3 473 сообщений

да, сложно :laugh: два симпатичных сюжета в одной фотографии - игра света на ПП и озеро на ЗП. наверное, кроп зависит от того, на чем ВЫ хотите сделать акцент? но небо я бы подрезала сверху, хотя и его жалковато - красивый переход цвета.

Само озеро мне не очень симпатично как раз таки, а нравится передний план с пиком советов слева и отдельно переходы света справа.
Но спасибо за мнение... подтолкнуло меня к тому чтобы откадрировать в две отдельных фотографии благо разрешение без проблем позволяет.


Может быть так ФОТО 1 и ФОТО 2???

Сообщение отредактировал Joe Hollenbeck: 23.08.2010, 21:21:57

  • 0

#4330
BigMax

BigMax
  • В доску свой
  • 3 743 сообщений

Может быть так ФОТО 1 и ФОТО 2???

Понимаю что жалко, но небо нужно резать, причем по максимуму - это не тот случай когда оно дополняет. Вместо неба лучше добавь ПП. Это по Фоте 1. Фоту 2 сразу отправляй в корзину.
А вообще кадрирование панорамы та еще задача - бывает до слез жалко обрезать, а нада :laugh:

Зы. Ничего что я встрял? :laugh:

Сообщение отредактировал BigMax: 23.08.2010, 21:36:54

  • 0

#4331
Joe Hollenbeck

Joe Hollenbeck

    "Доцент"

  • В доску свой
  • 3 473 сообщений


Может быть так ФОТО 1 и ФОТО 2???

Понимаю что жалко, но небо нужно резать, причем по максимуму - это не тот случай когда оно дополняет. Вместо неба лучше добавь ПП. Это по Фоте 1. Фоту 2 сразу отправляй в корзину.
А вообще кадрирование панорамы та еще задача - бывает до слез жалко обрезать, а нада :lol:

Зы. Ничего что я встрял? :D

Ничего ничего, встревай :mad: вторую уже выкинул :laugh:, а первую по другому откадрировал - 3-й вариант за час наверно уже :laugh: ...
Ну да ничего, это из неудавшихся слепков весь в мусоре... на нем обкатаю все варианты и выкину нафиг т.к. уж тошнить от него будет, а откадрирую в итоге нормально лучший снимок (или может два там свет разный есть).
  • 0

#4332
BigMax

BigMax
  • В доску свой
  • 3 743 сообщений

вторую уже выкинул :laugh:, а первую по другому откадрировал - 3-й вариант за час наверно уже :laugh: ...

Ну удачи в творческих поисках :mad:
Я например отснятые пейзажики еще и не просматривал толком даже. Пусть эмоции схлынут, материал отлежится и уже можно будет спокойно отобрать-обработать.
  • 0

#4333
Silent_Runner

Silent_Runner
  • Свой человек
  • 536 сообщений
1
2
3

Над чем нужно поработать, что не правильно?
  • 0

#4334
ixiolite

ixiolite
  • В доску свой
  • 1 553 сообщений
На 2ом фото завален горизонт,
на 2 и 3 может все таки стоило соблюсти золотое сечени, просто взять пошире угол.
Первое фото скучновато, слишком много резкости на всем, не выделенны зоны ни светом, ни резкостью ни контрастом, за что глазу цепляться?
  • 0

#4335
Joe Hollenbeck

Joe Hollenbeck

    "Доцент"

  • В доску свой
  • 3 473 сообщений

1
2
3

Над чем нужно поработать, что не правильно?

Первая вообще никакая - в корзину.
Вторая - горизонт завален сильно и собственно тоже никакая - света и цвета нет, поэтому тоже в корзину.
Третья - облака интересной формы и хотя свет плохой (полдень) из нее можно было бы сделать хорошее фото если бы был нормальный передний план, да хоть нагнуться пониже и захватить какие-нибудь степные цветочки, они там наверняка рядом были.

PS поменьше с небом, понятно оно бывает красивое, но без контента в фото, когда просто небо - это фото явно неудачное.
  • 0

#4336
Bomba!

Bomba!

    хакинтошник

  • В доску свой
  • 8 247 сообщений

Понимаю что жалко, но небо нужно резать

Да, я бы точно так же поступил как Макс советует
  • 0

#4337
Bomba!

Bomba!

    хакинтошник

  • В доску свой
  • 8 247 сообщений

Вторая - горизонт завален сильно

никто не запрещает повернуть и обрезать картинку

Третья - облака интересной формы и хотя свет плохой (полдень) из нее можно было бы сделать хорошее фото если бы был нормальный передний план

Если отрезать верх до панорамного формата то ситуация намного улучшится.
  • 0

#4338
Elimoe

Elimoe
  • Свой человек
  • 817 сообщений

1
2
3

Над чем нужно поработать, что не правильно?

а я бы вопреки всем остальным рекоммендациям занялся бы процессингом первого фото, особенно если снято в РАВ
  • 0

#4339
Joe Hollenbeck

Joe Hollenbeck

    "Доцент"

  • В доску свой
  • 3 473 сообщений


Вторая - горизонт завален сильно

никто не запрещает повернуть и обрезать картинку

Никто не запрещает повернуть - ведь именно за критикой обратился автор - ему дали совет - горизонт завален... на будущее он это наверно будет иметь ввиду.

Но не смотря на это:

Вторая - ... и собственно тоже никакая - света и цвета нет, поэтому тоже в корзину.


  • 0

#4340
Crowler

Crowler
  • В доску свой
  • 2 482 сообщений
Прошу критики.
ТУТ.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.