Перейти к содержимому

Фотография

Учусь фотографировать - покритикуйте фото


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7541

#4341
карла

карла

    она же фотограф karla nur

  • В доску свой
  • 9 993 сообщений

Прошу критики.
ТУТ.

это не фотография природы, одного красивого заката для полного снимка мало.... имхо

когда видишь красивый закат, офигительные облака...то надо предусмотреть и нижнюю часть снимка
таким образом, вы просто восхищаясь закатом ставите нас перед фактом.. вот такой блин закат я наблюдал....но черт еще ниже и бордюр моего балкона или провода....невезуха. А мы бы все кивнули, да закат зачетный. ...имхо

на моем примере:

Изображение

только облака через серый фильтр

Изображение

и полный кадр всего снимка через градиентный фильтр

Сообщение отредактировал карла: 25.08.2010, 08:36:07

  • 0

#4342
карла

карла

    она же фотограф karla nur

  • В доску свой
  • 9 993 сообщений

1
2
3

Над чем нужно поработать, что не правильно?

не пейзажист) но скажу свое имхо.. мне понравились снимки, если первую кадрировать так же как 2 и 3 и мне кажется в этом что то есть. Соберите еще десяток в таком же стиле, кадрировании и у вас получится неплохая серия.

первая кстати снималась рано утром? свет и цвет хороший как мне кажется... только откадрируйте плиз, как и фотографии ниже....

Сообщение отредактировал карла: 25.08.2010, 08:42:23

  • 0

#4343
парабеллум

парабеллум

    Колебательница колебаний и Волнительница волн

  • В доску свой
  • 11 543 сообщений
http://www.flickr.co...57622445910579/
можно критики касательно этого сета?
ку? кю?
  • 0

#4344
Silent_Runner

Silent_Runner
  • Свой человек
  • 536 сообщений

не пейзажист) но скажу свое имхо.. мне понравились снимки, если первую кадрировать так же как 2 и 3 и мне кажется в этом что то есть. Соберите еще десяток в таком же стиле, кадрировании и у вас получится неплохая серия.

первая кстати снималась рано утром? свет и цвет хороший как мне кажется... только откадрируйте плиз, как и фотографии ниже....


Первая снималась вечером, в EXIF-e есть время снимка.

Спасибо всем за критику и советы!!!
  • 0

#4345
Вольдемар Робертович

Вольдемар Робертович

    Просто хороший человек!

  • Читатель
  • 8 258 сообщений
Я тут новичек вообще.
Что скажите, товарищи критики?
Изображение

#4346
ixiolite

ixiolite
  • В доску свой
  • 1 553 сообщений

Я тут новичек вообще.
Что скажите, товарищи критики?

Положите в свой фотоальбом, для вас и для ребенка это важная память.
  • 0

#4347
kinoshnik

kinoshnik

    такой вот...

  • В доску свой
  • 2 338 сообщений

Что скажите, товарищи критики?

плохо
  • 0

#4348
Вольдемар Робертович

Вольдемар Робертович

    Просто хороший человек!

  • Читатель
  • 8 258 сообщений
Ребенок не мой, вчера был на радиосреде, там фотал. Посмотрел и понравилась фотка. "Зеркалку" купил вот совем недавно, только начинаю постигать азы фотографий.

#4349
ixiolite

ixiolite
  • В доску свой
  • 1 553 сообщений

Ребенок не мой, вчера был на радиосреде, там фотал. Посмотрел и понравилась фотка. "Зеркалку" купил вот совем недавно, только начинаю постигать азы фотографий.


Вам как просто хорошему человеку, скажу, что фото немного не очень интересное с художественной точки зреня, К техническому исполнению(всему) нужно приставить - NA(not applicable).

На какой фотоаппарат сделанно такое фото никому не интересно. Потому как не имеет значение.

Пробуйте, пробуйте, наберете фоток для собственной и личной коллекции, которые будут нравится вам и для вас будут памятью, ценностью и важными кадрами.
  • 0

#4350
Вольдемар Робертович

Вольдемар Робертович

    Просто хороший человек!

  • Читатель
  • 8 258 сообщений

Вам как просто хорошему человеку, скажу, что фото немного не очень интересное с художественной точки зреня, К техническому исполнению(всему) нужно приставить - NA(not applicable).

На какой фотоаппарат сделанно такое фото никому не интересно. Потому как не имеет значение.

А можно вот все тоже самое, только понятным языком написать?

#4351
bruce neeka

bruce neeka

    РОССО-и-НЕРО

  • В доску свой
  • 3 099 сообщений

http://www.flickr.co...57622445910579/
можно критики касательно этого сета?
ку? кю?

цветовое решение понравилось и настроение героев, но вот кадрирование - очень много порезанных рук и ног и сверху много места оставляете бывает
  • 0

#4352
ixiolite

ixiolite
  • В доску свой
  • 1 553 сообщений


Вам как просто хорошему человеку, скажу, что фото немного не очень интересное с художественной точки зреня, К техническому исполнению(всему) нужно приставить - NA(not applicable).

На какой фотоаппарат сделанно такое фото никому не интересно. Потому как не имеет значение.

А можно вот все тоже самое, только понятным языком написать?

плохо
  • 0

#4353
Вольдемар Робертович

Вольдемар Робертович

    Просто хороший человек!

  • Читатель
  • 8 258 сообщений

плохо

А, ну ясно!
Простите, что отнял ваше драгоценное время и вам прешлось Ваш высокозадранный носик склонить, чтобы прочитать мой пост! Пожалуй избавлю Вас от столь тяжелого труда в дальнейшем.
Всем спасибо! Все свободны!
MODERATORIAL [Jus]
+ 2.2.7

Сообщение отредактировал Jus: 27.08.2010, 10:38:54


#4354
Archangel

Archangel
  • В доску свой
  • 1 900 сообщений

А, ну ясно!
Простите, что отнял ваше драгоценное время и вам прешлось Ваш высокозадранный носик склонить, чтобы прочитать мой пост! Пожалуй избавлю Вас от столь тяжелого труда в дальнейшем.
Всем спасибо! Все свободны!

самое главное - чтобы фотография самому нравилась...
а вообще можно походить на какие-либо мастер классы. Тут в ветке иногда проскальзывает информация. А пока - снимайте для своего личного удовольствия.
  • 0

#4355
Вольдемар Робертович

Вольдемар Робертович

    Просто хороший человек!

  • Читатель
  • 8 258 сообщений

самое главное - чтобы фотография самому нравилась...
а вообще можно походить на какие-либо мастер классы. Тут в ветке иногда проскальзывает информация. А пока - снимайте для своего личного удовольствия.

Может в силу своей блондинистости, может в силу чего либо еще, но я понять не могу одного:
Тема называется "Учусь фотографировать"! Ведь так? Ну может у меня с глазами что то или буквы незнакомые какието, всякое ведь быть может? Для чего строить из себя всезнайку и наплевательски, с призрением, относиться к тем, кто делает первые шаги? Или может быть Вы постигли все тайны фотографского исскуства еще в утробе матери?
Что касается советов походить на всякие мастер-классы, то отвечу так: Мой бывший одногруппник С. Палатовский, думаю не будет против если я его угощю пивом и "помучаю" по поводу техники съемки и прочего. Так что господа всезнающие снобыочень классные фотографы, всего вам доброго, дай Бог Вам счастья, здоровья и удачи.

#4356
kinoshnik

kinoshnik

    такой вот...

  • В доску свой
  • 2 338 сообщений

Всем спасибо! Все свободны!

странный человек.. просит наше мнение, получает но недоволен.
  • 0

#4357
Ice_Cool

Ice_Cool
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
Ждал оваций и не получил. Ну мож его бывший одногруппник С.Палатовский похвалит его...
  • 0

#4358
карла

карла

    она же фотограф karla nur

  • В доску свой
  • 9 993 сообщений

самое главное - чтобы фотография самому нравилась...

да, но если....
1 работа является открытием и автор может объяснить почему его работу должны признать
2 работа имеет определенный стиль или неповторимый стиль самого автора
3 работа несет в себе какую либо информации и тем самый является ценной

если нет, то самолюбование вредно для любого художника.
  • 0

#4359
Вольдемар Робертович

Вольдемар Робертович

    Просто хороший человек!

  • Читатель
  • 8 258 сообщений

Всем спасибо! Все свободны!

странный человек.. просит наше мнение, получает но недоволен.

Написать:

плохо

Я могу везде и всюду тоже, если захочется, но вот аргументировать это я пожалуй побоюсь. А Вы?

Ждал оваций и не получил. Ну мож его бывший одногруппник С.Палатовский похвалит его...

Уважаемый ник со статусом "Случайный прохожий", я не ждал оваций, благо уже взрослый человек и понимаю, что делая "первые шаги" получу пару-тройку оплеух, но когда человек/ник говорит, что мол "плохо" и при этом, неподтверждает свои мысли и слова фактами, то становится жутко интересно, а на чем данное мнение основывается.
По поводу того, кем является мой одногрупник Сергей и его брат Александр, советую просто спросить у гугла.
Да и по сабжу хотел сказать вот что:
Изображение
Что скажите?

Сообщение отредактировал Вольдемар Робертович: 27.08.2010, 00:36:20


#4360
kinoshnik

kinoshnik

    такой вот...

  • В доску свой
  • 2 338 сообщений

А Вы?

А что аргументировать-то? Плохо оно и есть плохо. Вот у А. Палатовского - вполне хорошо. А у С. Палатовского - не очень.

Желание разобрать какую-то работу появляется только если наблюдается работа... доля секунды на экспозицию не в счет.

Да и если откровенно, чтобы разбирать работу словами, нужно иметь ого-го какие недюжинные художественные способности (говоря именно о серьезных вещах, а не о дальних далях и мутных мутях), поэтому вполне простое "плохо" обычно очень хорошо с точки зрения критики.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.