Перейти к содержимому

Фотография

Учусь фотографировать - покритикуйте фото


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7541

#4381
жизнь удалась!!

жизнь удалась!!
  • Гость
  • 37 сообщений
:rolleyes: всем привет,я в в этой ветке в первый раз и подписалась на нее.спасибо автору.прошу прошения я не смогла перелестать всю темку, но у меня вопросик.Как можно сфотографирывать человека не толстого.и не худого ( :dandy: как сказал карлсон Приятных форм)так,чтоб ему понравилось.в виде портрета. :smoke: все заранее большоее спасибо.к советам прислушаюсь обещаю выставить результат.

Сообщение отредактировал жизнь удалась!!: 27.08.2010, 15:25:14

  • 0

#4382
kinoshnik

kinoshnik

    такой вот...

  • В доску свой
  • 2 338 сообщений
http://vse.kz/index....showtopic=33505

тут все написано
  • 0

#4383
ixiolite

ixiolite
  • В доску свой
  • 1 553 сообщений

:D всем привет,я в в этой ветке в первый раз и подписалась на нее.спасибо автору.прошу прошения я не смогла перелестать всю темку, но у меня вопросик.Как можно сфотографирывать человека не толстого.и не худого ( :D как сказал карлсон Приятных форм)так,чтоб ему понравилось.в виде портрета. :D все заранее большоее спасибо.к советам прислушаюсь обещаю выставить результат.


если без ФШ

то попробуйте присмотреться к человеку, с каких ракурсов и с какого растояния он выглядит наиболее презентабельно, постарайтесь поймать кадр где он в свободной форме(лица так сказать)))), не напряжен для фото, найдите изюминку, может он улыбается красиво либо мечтательный вид у него интересный либо ещё что, наделайте много кадров чтобы потом было из чего разгребать, потратьте время с выбором светового сопровождения(а это факин важно), пристреляйтесь в настройках(компенсайия экспозиции(если не знаете то ставьте вилку), посмотрите какой ББ лучше всего подходит к условиям, либо делайте равы потом тяните на лайтруме. Ну и почитайте литературу, и посмотрите работы других, это поможет в правильном кадрировании и выборе диафрагмы. По выдержке смотрите на месте.

Ну как то так из поверхностных советов.
Портреты снимать лучше на дальнем конце если оптика не заточенна под портреты.
  • 0

#4384
Novic

Novic

    фото

  • В доску свой
  • 4 536 сообщений
бгг, Jus, не удаляй тему)
  • 0

#4385
Margo111

Margo111
  • Завсегдатай
  • 229 сообщений
Привет, я новичек, моё первое фото, прошу критики...и конкретики..
http://picasaweb.goo...feat=directlink
  • 0

#4386
bruce neeka

bruce neeka

    РОССО-и-НЕРО

  • В доску свой
  • 3 099 сообщений
забор своей окраской на себя внимание отвлекает. не понравилось обрезанное седло. из-за столбиков и забора лощадь не кажется одинокой. одинокая лошадь есть в пленере
  • 0

#4387
Joe Hollenbeck

Joe Hollenbeck

    "Доцент"

  • В доску свой
  • 3 473 сообщений
Прошу общественность осудить сие:

Изображение
  • 0

#4388
Sh0k0lad

Sh0k0lad
  • Гость
  • 10 сообщений
а подскажите как снять человека на фоне луны?
  • 0

#4389
kinoshnik

kinoshnik

    такой вот...

  • В доску свой
  • 2 338 сообщений

а подскажите как снять человека на фоне луны?

правильная выдержка + вспышка..
  • 0

#4390
s@nch0

s@nch0
  • В доску свой
  • 1 030 сообщений
Ого. Нафлудили. Однакож давно я сюда не заходил...

а подскажите как снять человека на фоне луны?

правильная выдержка + вспышка..

Ну и объектив подлиннее, что бы луна на фоне побольше была )
  • 0

#4391
s@nch0

s@nch0
  • В доску свой
  • 1 030 сообщений
Ну и раз уж зашел вывешу чего-нибудь на всеобщее запинывание...

Kazakhstan Inn

Water mushroom

(noname)
  • 0

#4392
Joe Hollenbeck

Joe Hollenbeck

    "Доцент"

  • В доску свой
  • 3 473 сообщений

Ну и раз уж зашел вывешу чего-нибудь на всеобщее запинывание...

Kazakhstan Inn

Water mushroom

(noname)

1. небо никакое - но т.к. это видимо снималось на заказ в определенные сроки то тут уж ничего не поделаешь... ну и раз уж это проф работа то tilt&shift думаю был .s очень кстати.
2. кто-нибудь вообще такие фонтанчики не снимал? :-)
3. мне почему то не хватает места снизу... возможно это субьективизм, а контраст эпох понравился.

PS а мою карточку парой постов выше кто-нибудь покритикует?

Сообщение отредактировал Joe Hollenbeck: 01.09.2010, 09:46:06

  • 0

#4393
BigMax

BigMax
  • В доску свой
  • 3 743 сообщений

PS а мою карточку парой постов выше кто-нибудь покритикует?

Лето не очень удачное время для подобных сюжетов - все уныло однотонно-зеленое вокруг.
По самой фотографии - скучный ручей, прямой как канал, выбитый задний план, холодные цвета.

По предыдущему посту - фотографии гостиницы и чертова колеса понравились, по гостинице хороший ракурс, удачная стилизация под 80-е, единственное - надпись слишком близко к краю кадра, смотрится как подрубленная.
Фонтанчик в этой тройке фот совсем не в тему :)
  • 0

#4394
Joe Hollenbeck

Joe Hollenbeck

    "Доцент"

  • В доску свой
  • 3 473 сообщений

Лето не очень удачное время для подобных сюжетов - все уныло однотонно-зеленое вокруг.
По самой фотографии - скучный ручей, прямой как канал, выбитый задний план, холодные цвета.

По предыдущему посту - фотографии гостиницы и чертова колеса понравились, по гостинице хороший ракурс, удачная стилизация под 80-е, единственное - надпись слишком близко к краю кадра, смотрится как подрубленная.
Фонтанчик в этой тройке фот совсем не в тему :)

СПС Макс, надо будет значит туда еще раз во второй половине сентября съездить... а то мне дальтонику все одно, что зеленое, что не зеленое...

А то что "прямой как канал" так это меня и удивило, в природе прямых линий вообще нет, а тут метров сто - как стрела!

Слово "ручей" дало понять, что размер вообще по фото не видно - это пожалуй самое важное замечание. Надо будет придумать как передать размеры правильно.
  • 0

#4395
s@nch0

s@nch0
  • В доску свой
  • 1 030 сообщений

1. небо никакое - но т.к. это видимо снималось на заказ в определенные сроки то тут уж ничего не поделаешь... ну и раз уж это проф работа то tilt&shift думаю был .s очень кстати.

На заказ не снимаю :) Небо какое было, никакое, такое и снял.

2. кто-нибудь вообще такие фонтанчики не снимал? :-)

:D

PS а мою карточку парой постов выше кто-нибудь покритикует?

Меня не зацепило. Не знаю почему.
Вот неплохой, на мой дилетантский взгляд, пример воды на выдержке, найденный на скорую руку на фликре

пс: спасибо за отзыв!

Сообщение отредактировал s@nch0: 01.09.2010, 12:14:39

  • 0

#4396
s@nch0

s@nch0
  • В доску свой
  • 1 030 сообщений

По предыдущему посту - фотографии гостиницы и чертова колеса понравились, по гостинице хороший ракурс, удачная стилизация под 80-е, единственное - надпись слишком близко к краю кадра, смотрится как подрубленная.

Ухты. Нечасто тут удается послушать мнения профи. Спасибо!

Фонтанчик в этой тройке фот совсем не в тему :)

:-)
  • 0

#4397
bruce neeka

bruce neeka

    РОССО-и-НЕРО

  • В доску свой
  • 3 099 сообщений

PS а мою карточку парой постов выше кто-нибудь покритикует?

Меня не зацепило. Не знаю почему.
Вот неплохой, на мой дилетантский взгляд, пример воды на выдержке, найденный на скорую руку на фликре

мне на обеих фото не понравилась такая долгая выдержка - текущая вода привратилась в пластиковое "полотно" и уже не видно движения кмк
  • 0

#4398
Roxi

Roxi

    королева-мать :)

  • В доску свой
  • 13 182 сообщений

мне на обеих фото не понравилась такая долгая выдержка - текущая вода привратилась в пластиковое "полотно" и уже не видно движения кмк


+1 - в таких сюжетах важно не переборщить с выдержкой, увлекаться мы все любим, кмк :) тоже снимала недавно водопад, как обработаю, выложу тут (может быть :D).
  • 0

#4399
s@nch0

s@nch0
  • В доску свой
  • 1 030 сообщений
Сторож

Изображение
(фтыкабельно)

Сообщение отредактировал s@nch0: 02.09.2010, 00:45:57

  • 0

#4400
bruce neeka

bruce neeka

    РОССО-и-НЕРО

  • В доску свой
  • 3 099 сообщений
Санчо,
прикольнная!
такое ощущение что тщательно выверены и цвета и кадрирование и композиция "по правилам" :-)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.