Перейти к содержимому

Фотография

Учусь фотографировать - покритикуйте фото


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7541

#3481
карла

карла

    она же фотограф karla nur

  • В доску свой
  • 9 993 сообщений

* Старайтесь кадрировать кадр так, чтобы линия горизонта не разделяла фотографию пополам. Иначе зрителю будет сложно сфокусировать внимание на объектах в кадре.

+1 если горизонт будет посередине, то смело можете резать фотку по линии горизонта и получится целых Две фотографии :)
  • 0

#3482
карла

карла

    она же фотограф karla nur

  • В доску свой
  • 9 993 сообщений

* Держите камеру на уровне объекта съемки, иначе вы рискуете получить искажённые пропорции.

правильно
исключение...если девушка невысокая и вы хотите удлинить ее рост до модельного 180, добавить статуса) то снимаете в положении сидя или лежа т.е с нижней точки...но камера не у самых ее ног..а как обычно на расстоянии 3 и более метра, голову девушки нужно опустить вниз и вытянуть подбородок..дабы исключить двойного подборотка =)

Сообщение отредактировал карла: 11.01.2010, 12:54:21

  • 0

#3483
Denim Tornado

Denim Tornado

    ΔEN!$¡♂ hom♀ un!cumus

  • В доску свой
  • 4 811 сообщений

нет, я не волшебник..я только еще учусь (с)
1 сити- небо фотошопное? - плохо, ракурс по моему мнению не очень хороший, чуть бы камеру правее..иначе сама мега стала не особо важным объектом. и в тоже время является самым ярким пятном..дома высотки можно было подрезать, не особо важные объекты в фото.. это мое имхо)
2 исказили здание шириком, вроде как не чувствуется масштабности здания, нет объема...камеру чуть вверх
3 вроде так ничего, ровно все...но нет, ни божесткого света, ни святой яркости.... а это церковь..таинственности божества нет, хотя бы одного лучика света.
4 ничего так, снизу можно подрезать

я не сильна в фотографиях архитектуры, в принципе нормальные, но без изысков, не трогают вообще

ночной вид архитектуры....снимается в часов в 17 00, а может и раньше, как только зажгутся огни. но небо все еще будет видно.


Благодарю за коменты.

1) Мега - небо натуральное. Я только начал осваивать фотошоп, пока небо еще не научился заменять))) Остальное учел:dandy:

2) Китовский объектив, чуть вверх, елочки обрежутся, жалко елочки)))

3) НУ тут все естественно без фотошопа. Мне больше нравится передавать естесственную красоту, хотя солнышко бы могло интересно сыграть. Если приглядеться, то в одном из крайних окошек справа оно симпатишно отразилось:eek:

4) Согласен

Сообщение отредактировал Denim Tornado: 11.01.2010, 23:39:37

  • 0

#3484
kinoshnik

kinoshnik

    такой вот...

  • В доску свой
  • 2 338 сообщений
Ну давайте темку оживим что ли...
Критикуем вот такое.. (можно кликать)

Изображение
  • 0

#3485
bruce neeka

bruce neeka

    РОССО-и-НЕРО

  • В доску свой
  • 3 099 сообщений
что-то мне "туман" не очень
  • 0

#3486
s@nch0

s@nch0
  • В доску свой
  • 1 030 сообщений
Туман придает какую-то загадочность :D Мне нравится
  • 0

#3487
kinoshnik

kinoshnik

    такой вот...

  • В доску свой
  • 2 338 сообщений
туман кстати сделан 4 секундной выдержкой после пыхи =)
  • 0

#3488
Voba

Voba
  • Постоялец
  • 373 сообщений
по мне так это лучи - очень даже! :D
не нравится силуэт, точнее контуры в корсете. Верхний правый угол корсета впивается в кожу и по той же правой стороне корсета изгиб не ровный, не красивый. Слева по лучше как-то... еще хотелось бы волосы вверх собрать, чтобы изгибы дальше на шею пошли... просто очень красиво изгибаются плечи и хочется видеть продолжение линий выше
и подушка тоже некрасиво лежит. мне думается, барный стульчик бы лучше смотрелся. :bored:
  • 0

#3489
Lussiya

Lussiya
  • Свой человек
  • 977 сообщений
Задумка классная. Только подушка как-то цвет не очень.Сливается. Туман должен идти от куда-то :bored: , а не так сам по себе туман такой :-) :D Мне кажется что если бы она сидела за тюлью или чем-то прозрачным, как бы подглядывая за ней, таинственности и сексуальности было бы больше. :rotate:

Сообщение отредактировал Lussiya: 15.01.2010, 02:58:27

  • 0

#3490
Lussiya

Lussiya
  • Свой человек
  • 977 сообщений
kinoshnik, ООООООчень понравился ваш "набор кукол для мальчиков"! Фото очень оригинальное.И хочется отметить брюнетку с розовым полотном: супер!!! Изображение
  • 0

#3491
Сажа Бела

Сажа Бела
  • Завсегдатай
  • 100 сообщений

думаю кто-то узнает что-то новое из этого.
по крайней мере учился и отталкивался я от этих правил. :bored:

Спасибо большое. Подчерпнул кое-что новое, интересное.
  • 0

#3492
kinoshnik

kinoshnik

    такой вот...

  • В доску свой
  • 2 338 сообщений

и подушка тоже некрасиво лежит. мне думается, барный стульчик бы лучше смотрелся. confused.gif

не было =((( я ток в следующий раз сообразил, что можно тумбочку для таких дел приспособить.... торможу =) изгибы - угу.. тоже..

ООООООчень понравился

пасиба пасиба :bored:
  • 0

#3493
карла

карла

    она же фотограф karla nur

  • В доску свой
  • 9 993 сообщений

Ну давайте темку оживим что ли...
Критикуем вот такое.. (можно кликать)

Изображение

нет, по всем параметрам...имхо конечно
киношник ты же классно снимаешь, твоя чб фотка с девушкой в карре была супер

Сообщение отредактировал карла: 15.01.2010, 11:02:15

  • 0

#3494
kinoshnik

kinoshnik

    такой вот...

  • В доску свой
  • 2 338 сообщений

киношник ты же классно снимаешь, твоя чб фотка с девушкой в карре была супер

Ну блин я жеж не ЛяШапель чтобы шедевры пачками штамповать =)) Чего раз в две недели сниму то и получается. =)

Но стараюсь. Учусь. =)
  • 0

#3495
susuwatari

susuwatari
  • Завсегдатай
  • 296 сообщений
Изображение
  • 0

#3496
bruce neeka

bruce neeka

    РОССО-и-НЕРО

  • В доску свой
  • 3 099 сообщений
сусуватари

фото не понял.
ПС последние 2 дня начитался про СФ и почему то думаю что это он
  • 0

#3497
карла

карла

    она же фотограф karla nur

  • В доску свой
  • 9 993 сообщений
susuwatari цвета хорошие
  • 0

#3498
Roxi

Roxi

    королева-мать :)

  • В доску свой
  • 13 182 сообщений
сусуватари, мне нравится! и я ее, кажется, видела :)

Сообщение отредактировал Roxi: 16.01.2010, 02:22:36

  • 0

#3499
Sili

Sili
  • Гость
  • 5 сообщений
Кто подскажет.где у нас находятся школы по фотографии??? очень хочу научиться....что то часто всплывают интересные образы,которые хочется запечатлеть ,обычной мыльницей не получится
  • 0

#3500
Jus

Jus
  • В доску свой
  • 6 402 сообщений

Кто подскажет.где у нас находятся школы по фотографии???

Вопрос не в кастрюлях, а в поваре, так что вы стремитесь в правильном направлении :laugh:
вот
ну и другие есть, попроще, но эти - лучшие.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.