Перейти к содержимому

Фотография

Учусь фотографировать - покритикуйте фото


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7541

#3441
Peretz

Peretz
  • В доску свой
  • 1 771 сообщений
Левое крыло торчит как бревно, которое прошило грудь насквозь... Может это, конечно, у меня такой извращённый взгляд, но никак не могу отделаться от такого впечатления. Возможно, другие ракурсы могли бы быть более удачными ?
  • 0

#3442
bruce neeka

bruce neeka

    РОССО-и-НЕРО

  • В доску свой
  • 3 099 сообщений
Спс за замечание, попробую поискать другие ракурсы
  • 0

#3443
s@nch0

s@nch0
  • В доску свой
  • 1 030 сообщений
Всех суровых критиков с наступившим Новым Годом!

=1=
=2=
=3=


... если не затруднит :D
  • 0

#3444
bruce neeka

bruce neeka

    РОССО-и-НЕРО

  • В доску свой
  • 3 099 сообщений

Всех суровых критиков с наступившим Новым Годом!

=1=
=2=
=3=


... если не затруднит :D


Девочка - в семейный альбом, и никуда больше :-)
Тостующие - я бы лица убрал и оставил в кадре только руки и посуду. слева показать побольше бы руку, а справа руку отрезать до манжеты. и может быть все-таки только шампанское а не разнобой. а в общем работа передает настроение праздника!
Клоун - я бы правило 1/3 тут выдержал (голову клоуна поместил бы в 1/3 правый верхний угол) и лягушку убрал чтоб не отвлекала и ноги клоуну не отрезал бы. яркие цвета нравятся!

Сообщение отредактировал bruce neeka: 04.01.2010, 03:18:35

  • 0

#3445
s@nch0

s@nch0
  • В доску свой
  • 1 030 сообщений

Девочка - в семейный альбом, и никуда больше :D

Туда она и отправилась :-)

Тостующие - я бы лица убрал и оставил в кадре только руки и посуду. слева показать побольше бы руку, а справа руку отрезать до манжеты. и может быть все-таки только шампанское а не разнобой. а в общем работа передает настроение праздника!

В том свадебном сумбуре кадрировать было сложно, да и бокал в моей левой руке немного мешал :D Но главное тут, на мой взгляд, настроение праздника, которое в какой-то степени передать таки удалось.

Клоун - я бы правило 1/3 тут выдержал (голову клоуна поместил бы в 1/3 правый верхний угол) и лягушку убрал чтоб не отвлекала и ноги клоуну не отрезал бы. яркие цвета нравятся!

Клоун был в заперти на полке с кучей других фигурок, которые естественно мешались, скадрировал как смог. Уж очень сам клоун понравился :D

Спасибо за критику.

ЗЫ: добавил ещё пикчей. Возможно что-то вызовет у кого-то какие-либо эмоции (от жутко негативных до более или менее одобрительных.. приветствуется всё. Спасибо.)
  • 0

#3446
Саныч

Саныч
  • В доску свой
  • 1 013 сообщений
У клоуна боке зачотное.
Для какой нибудь открытки вполне нормально.
Если не капризничать - нормально вполне.
Остальное не очень как-то.
  • 0

#3447
Peretz

Peretz
  • В доску свой
  • 1 771 сообщений

...добавил ещё пикчей...

У Вас много классных фоток. Пусть технически не все совершенны, но на многих видна идея, история, тема... Мне многие понравились...
  • 0

#3448
s@nch0

s@nch0
  • В доску свой
  • 1 030 сообщений

Остальное не очень как-то.

Не очень идеи? Технически? Или и то и другое? :rolleyes:


У Вас много классных фоток. Пусть технически не все совершенны, но на многих видна идея, история, тема... Мне многие понравились...

Техническое совершенство дело приходящее. Для меня сейчас важнее научиться вкладывать идею, передавать то или иное настроение, это труднее, чем соблюдение правила третей и тп. Приятно, когда посторонние люди замечают некую смысловую нагрузку в работах. Благодарю :laugh:

Сообщение отредактировал s@nch0: 04.01.2010, 18:56:12

  • 0

#3449
xevolito

xevolito
  • Частый гость
  • 91 сообщений
ох,мне своё как-то скидывать неудобно..
http://picasaweb.goo...om/xevolito/Art
  • 0

#3450
s@nch0

s@nch0
  • В доску свой
  • 1 030 сообщений

ох,мне своё как-то скидывать неудобно..
http://picasaweb.goo...om/xevolito/Art

А чё неудобно то? :rolleyes: Всё удобно.
Понарвились "кука", окно и утро.
  • 0

#3451
bruce neeka

bruce neeka

    РОССО-и-НЕРО

  • В доску свой
  • 3 099 сообщений
Изображениене Ню
покритиковать надо!
  • 0

#3452
kinoshnik

kinoshnik

    такой вот...

  • В доску свой
  • 2 338 сообщений
нравиццаа....
  • 0

#3453
bruce neeka

bruce neeka

    РОССО-и-НЕРО

  • В доску свой
  • 3 099 сообщений
это был повтор (вернее попытка повторить) одной безымянной картинки, которая мне понравилась.
  • 0

#3454
s@nch0

s@nch0
  • В доску свой
  • 1 030 сообщений
Прошу откомментировать пару незамысловатых портретов, сделанных в достаточно сложных для меня световых условиях (очень тёмное помещение с высокими и очень тёмными потолками против 55-200мм f4-5.6 и SB-900).

Раз
Два

И ещё вот это ...если не затруднит

Сообщение отредактировал s@nch0: 06.01.2010, 02:16:18

  • 0

#3455
bruce neeka

bruce neeka

    РОССО-и-НЕРО

  • В доску свой
  • 3 099 сообщений
по портретам не скажу - не умею делать (но по мне так нравятся)
а вот с пейзажем - ракурс канешна же еще тот! только свалки мусора не хватает :(
  • 0

#3456
Peretz

Peretz
  • В доску свой
  • 1 771 сообщений

Прошу откомментировать пару незамысловатых портретов...

Mr. CEO - волосы слились с фоном, по хорошему надо бы хотя бы отражатель небольшой, чтобы сверху свет чуть-чуть упал и было бы лучше. Колонна слева ни к чему, сдвинься чуть левее и она ушла бы. Поза пойдёт, но вообще для мужского портрета есть классическая мужская поза. Надо порыться, где-то лежит, если найду - выложу. Свет - для одной вспышки пойдет. Но портрет получился "для друга" :(

Bored Hudson - классно ! Есть настроение, эмоции на лице ;) Чувака на заднем плане надо убрать, и я возможно лучше было бы наоборот оставить в кадре то, что стояло на столе, чтобы было видно контекст. Это не просто товарищ сидит, а где он сидит и что ест/пьёт. Тогда получился бы жанровый портрет. В целом хорошо !

По ландшафтам я совсем на свой вкус, так что куча непонятно чего справа действительно подвела :) В целом картинка очень красивая и настроение создаёт, но наша действительность подкачала :)
  • 0

#3457
s@nch0

s@nch0
  • В доску свой
  • 1 030 сообщений

Mr. CEO - волосы слились с фоном, по хорошему надо бы хотя бы отражатель небольшой, чтобы сверху свет чуть-чуть упал и было бы лучше. Колонна слева ни к чему, сдвинься чуть левее и она ушла бы. Поза пойдёт, но вообще для мужского портрета есть классическая мужская поза. Надо порыться, где-то лежит, если найду - выложу. Свет - для одной вспышки пойдет. Но портрет получился "для друга" :fie:

Да, с волосами в тех условиях мне совладать так и не удалось :-) Отражателя пока нет. Хотя прихватить на корпоративку с коллегами отражатель я вряд ли догадался бы :spy:

Bored Hudson - классно ! Есть настроение, эмоции на лице :D Чувака на заднем плане надо убрать, и я возможно лучше было бы наоборот оставить в кадре то, что стояло на столе, чтобы было видно контекст. Это не просто товарищ сидит, а где он сидит и что ест/пьёт. Тогда получился бы жанровый портрет. В целом хорошо !

Были варианты, где кружка бланша хорошо вошла в кадр, но такое настроение и эмоции подловить уже не удавалось, что досадно. Чувака убрать, чессгря, поленился, каюсь.


По ландшафтам я совсем на свой вкус, так что куча непонятно чего справа действительно подвела :-) В целом картинка очень красивая и настроение создаёт, но наша действительность подкачала :-)

Справа не куча, а просто земля маленько съехала и оголилась почва, вполне естественно и по мне так совсем небезобразно :-) если я правильно понял о чем вы. Или вы о пожухшей траве и пожелтевших деревьях? :D

Спасибо за развернутый камент!
  • 0

#3458
s@nch0

s@nch0
  • В доску свой
  • 1 030 сообщений

по портретам не скажу - не умею делать (но по мне так нравятся)
а вот с пейзажем - ракурс канешна же еще тот! только свалки мусора не хватает :-)

чето ракурс с мусором увязать не получается :spy:
  • 0

#3459
bruce neeka

bruce neeka

    РОССО-и-НЕРО

  • В доску свой
  • 3 099 сообщений
Санчо
справа оползень (но он такой маленький что не создает картину). а вот слева внизу на обочине такое ощущение что мусор валяется и сама обочина какая-то разбитая
в общем в одном кадре и Горы и мусор и оползень и лес и дымка - всего понамешано. я бы убрал из кадра левый нижний угол и сконцентрировался на горах, лесе и дымке
  • 0

#3460
Rina.

Rina.
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Простите но что то у вас, куда не сунься ничего нет :mad: :laugh:
MODERATORIAL [Jus]
+ 2.2.7

Сообщение отредактировал Jus: 06.01.2010, 17:50:37

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.