Перейти к содержимому

Фотография

Учусь фотографировать - покритикуйте фото


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7541

#2901
bruce neeka

bruce neeka

    РОССО-и-НЕРО

  • В доску свой
  • 3 099 сообщений
прям за спиной! :smoke: или сбоку...
  • 0

#2902
Красный Барон

Красный Барон
  • В доску свой
  • 1 601 сообщений

прям за спиной! :) или сбоку...

Позырить бы работу профи :D
  • 0

#2903
bruce neeka

bruce neeka

    РОССО-и-НЕРО

  • В доску свой
  • 3 099 сообщений
КБ
сарказм? :)
ещё не видел их работы с этой сессии - боюсь что когда увижу, я осознаю насколько я бестолковый ученик!
  • 0

#2904
Красный Барон

Красный Барон
  • В доску свой
  • 1 601 сообщений
не, ну вам-то простительно, сами признались, что первый опыт по портретам. А вот нащот профи с этой сессии -любопытно :dandy:
  • 0

#2905
c400d

c400d
  • Гость
  • 35 сообщений

Кое что из нового
http://s55.radikal.r...e4dc9277012.jpg
http://i064.radikal....7bc25eb9b2e.jpg


Первая - отлично! и шумы КМК здесь к месту, по крайней мере не портят и не мешают
Вторая - никак. И еще лицо зеленоватое...

Сообщение отредактировал c400d: 04.09.2009, 21:48:21

  • 0

#2906
Peretz

Peretz
  • В доску свой
  • 1 771 сообщений
Немного учебных работ с курсов Александра Ергазина:

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

Из обработки только пошарпил, уменьшил размер, ещё чуток пошарпил, перевёл в sRGB.

Сообщение отредактировал Peretz: 04.09.2009, 23:26:29

  • 0

#2907
Красный Барон

Красный Барон
  • В доску свой
  • 1 601 сообщений
смотрю, Александр тоже попозировал? :dandy:
Вполне! Кроме фото N3 :зачем карман щупать? :) и подкадрировать ее надо: много "воздуха" над головой.
  • 0

#2908
Peretz

Peretz
  • В доску свой
  • 1 771 сообщений
Спасибо ! Насчет фото №3 взял на заметку :dandy:
  • 0

#2909
NastikR

NastikR
  • Гость
  • 31 сообщений
А мне очень нравится!
  • 0

#2910
Voba

Voba
  • Постоялец
  • 373 сообщений
Перец, ну опупейно просто!!!!
  • 0

#2911
Voba

Voba
  • Постоялец
  • 373 сообщений
поясню - очень нравится свет. Мне как женщине, нравится как на всех чб фотах человек освещен. Сразу как-то таинственно и притягательно.
  • 0

#2912
ceedovod

ceedovod
  • В доску свой
  • 1 128 сообщений

Немного учебных работ с курсов Александра Ергазина:


2 и 3 не очень, а остальные впоряде :dandy:
  • 0

#2913
kenes

kenes
  • Завсегдатай
  • 218 сообщений
А мне только последняя понравилась: хоть какая-то игра света и мысли :dandy: чувствуется.
И скажите мне - зачем "выбивать" на модели жесткие пересвеченые пятна? Чтобы потом в фотошопе замазывать??? Неужели нельзя сразу свет мягче сделать?
И хорошо что в ч/б перевели, а то желтый свет на синем фоне - "офигенная" портретная гамма получилась.
  • 0

#2914
Peretz

Peretz
  • В доску свой
  • 1 771 сообщений
Хм, кенес, рад, что вам понравилось :dandy:
По идее, тут нет ни одной фотографии, хотя бы косвенно претендующей на художественную. Они все - технические. Это фотографии с урока, на котором объяснялось как надо ставить свет. Именно поэтому на первой на контровик одели оранжевый фильтр, чтобы было ВИДНО, куда и как падает контровой свет. Равно как и чуть пересвеченный контровик на других фотографиях служит для этих же целей. Так что в фотошопе тут ничего не замазывалось, ну и остальные замечания немного... эээ... не в тему, что-ли :) Без обид.
  • 0

#2915
cortes

cortes
  • В доску свой
  • 1 325 сообщений
2 Peretz
какой-то не для мужского портрета свет, нет?
хотя, вон теткам нравится такой гламурчик :dandy:
  • 0

#2916
Voba

Voba
  • Постоялец
  • 373 сообщений
[quote]вон теткам нравится такой гламурчик [quote]
во первых я не тетка, не баба (на всяк.случай на будущее), можно - девушка, женщина... но, прошу, не зови теткой, а???
я эстет и мой слух, глаз это коробит.
А во вторых, я вижу, как Перец снимал еще пару недель назад и сейчас - на лицо виден рост, не надо бить по рукам, хорошее тоже надо подмечать. :dandy:
Я бы вообще вам предложила быть чуток подипломатичней в высказываниях. (тон доброжелательный)
  • 0

#2917
Peretz

Peretz
  • В доску свой
  • 1 771 сообщений
На мой вкус нормально. Сегодня пытался самостоятельно такую же схема попробовать с моделью - девушкой. Только приехал со съемки. Обработаю, покажу.
  • 0

#2918
Voba

Voba
  • Постоялец
  • 373 сообщений
ждемс! )))
  • 0

#2919
kenes

kenes
  • Завсегдатай
  • 218 сообщений

Хм, кенес, рад, что вам понравилось :idea:
По идее, тут нет ни одной фотографии, хотя бы косвенно претендующей на художественную. Они все - технические.

А Вы зачем сюда эти фотографии выложили? Если показать как обучает на своих курсах Александр, тогда для это у него открыта своя тема - там и постите. А если разместили здесь, да еще без технических комментариев, тогда, простите, Вы чего ждали: каков вопрос, таков и ответ. Тем более, что тут показываете не как схему освещения, а фотографию - конечный продукт.

Сообщение отредактировал kenes: 05.09.2009, 17:10:46

  • 0

#2920
cortes

cortes
  • В доску свой
  • 1 325 сообщений

вон теткам нравится такой гламурчик

во первых я не тетка, не баба (на всяк.случай на будущее), можно - девушка, женщина... но, прошу, не зови теткой, а???
я эстет и мой слух, глаз это коробит.
А во вторых, я вижу, как Перец снимал еще пару недель назад и сейчас - на лицо виден рост, не надо бить по рукам, хорошее тоже надо подмечать. :-)
Я бы вообще вам предложила быть чуток подипломатичней в высказываниях. (тон доброжелательный)

реагируете, как тётка... :idea:
"а в-третьих" (с) сначала сами становимся "подипломатичней", потом другим предлагаем.
Перец, если что - так я Вас по рукам не бью, как тут "женщина" написала.
MODERATORIAL [Jus]
Предупреждаю!

Сообщение отредактировал Jus: 05.09.2009, 21:32:29

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.