Перейти к содержимому

Фотография

Учусь фотографировать - покритикуйте фото


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7541

#2861
Zhanike

Zhanike
  • В доску свой
  • 1 985 сообщений

идея очень интересная! только невесте шлейф зря подрубили :-)

Да-да, меня тож это немного напрягает, пасиб. :smoke:

Стиильна.....

Спасибо.
  • 0

#2862
Silent_Runner

Silent_Runner
  • Свой человек
  • 536 сообщений

насчет правильно-неправильно может быть много мнений. напишу свое :-)

1. жесткие тени - неправильно выбрано время съемки. я бы снимала либо рано утром, либо позже, ближе к закату. или даже после него - в режимное время.
2. ненасыщенное небо - надо было использовать полярик. хотя зависит от его положения по отношению к солнечным лучам, а в этом сюжете солнце почти сразу справа, так что он мог и не сработать.
3. слишком узкий угол. такие сюжеты хорошо смотрятся либо на широком угле, либо телевиком уж тогда, чтоб показать красоту деталей :smoke:. здесь - ни то, ни сё.
4. многовато пустого неба. я бы подрезала сверху немного.


Огромное спасибо!
Полярик был, но как я его ни крутил не проявился, видимо угол положения солнца такой получился. Про время суток для съемки к сожалению выбирать не пришлось. А так все понятно, спасибо еще раз.
  • 0

#2863
MadBear

MadBear
  • Завсегдатай
  • 299 сообщений
можно немного критик ?
http://vse.kz/upload...2110_105358.jpg
http://vse.kz/upload...12110_34896.jpg
http://vse.kz/upload...12110_25613.jpg
  • 0

#2864
bruce neeka

bruce neeka

    РОССО-и-НЕРО

  • В доску свой
  • 3 099 сообщений

можно немного критик ?


1 дядька с сигареткой
снизу и сверху лишнего пространства многовато. по мне так слишком высветлено. покрупнее бы план - показать выражение лица.
2 портрет с зайцами
зайцы главные герои на фото? в ФШ почистить бы немного лицо
3 портрет в лоб
лицо как-то плоско освещено. мешки под глазами. сверху много зелени. черные рюшки отвлекают внимание.

ПС мож у вас камера передерживает?
  • 0

#2865
Kaloo

Kaloo
  • В доску свой
  • 1 455 сообщений
здрасти...я хочу освоить искусство фотографии и начать с наипростейшего и мыльницы,по-этому скромно так ...прошу не комментировать типо того,что альбомное фото и не хватает фот с ребенком и собаки,я все это и так понимаю.И Знаю что фотка ни о чем и композиция по центру,но яж пытаюсь учится))))
Изображение
  • 0

#2866
Voba

Voba
  • Постоялец
  • 373 сообщений
Kaloo, много лишнего воздуха в кадре.
Вот фотография похожая на вашу - но снята гораздо лучше. Пусть там тоже букашка по центру, и есть пересветы.
http://forum.materin...w...&p=12865778

Сообщение отредактировал Voba: 01.09.2009, 01:02:51

  • 0

#2867
bruce neeka

bruce neeka

    РОССО-и-НЕРО

  • В доску свой
  • 3 099 сообщений

здрасти...я хочу освоить искусство фотографии и начать с наипростейшего и мыльницы,по-этому скромно так ...прошу не комментировать типо того,что альбомное фото и не хватает фот с ребенком и собаки,я все это и так понимаю.И Знаю что фотка ни о чем и композиция по центру,но яж пытаюсь учится))))
Изображение


автор а теперь объясните смысл выкладывания фотки ни о чем? :-)
вы ждете подбадривающих постов? зачем выкладывать если критика вам не нужна?
фото с ребенком и собакой - это вам в детки-предки там тема есть для семейных альбомов :smoke:
мыльница, не-мыльница - какая разница то?
если вы хотели типа-макро, то помещать гл героя по центру будет оправдано...
  • 0

#2868
robotessa

robotessa
  • Частый гость
  • 91 сообщений

здрасти...я хочу освоить искусство фотографии и начать с наипростейшего и мыльницы,по-этому скромно так ...прошу не комментировать типо того,что альбомное фото и не хватает фот с ребенком и собаки,я все это и так понимаю.И Знаю что фотка ни о чем и композиция по центру,но яж пытаюсь учится))))
Изображение

а мне кажется, если начинаете учиться, то вполне неплохо, по крайней мере грип- всё что надо отчетливо видно, все что не надо приятно размыто...картинка не вызывает чувства неприязни)

минус-цвета блекловаты(сатюрейшин поднять), и я бы затемнила края , чтобы центрировать взгляд на божьей радости :-) или взять её как-то ближе надо было-мелкая все же :smoke:

в общем чтоб как-то так получилось >>ссылка на картинку
  • 0

#2869
robotessa

robotessa
  • Частый гость
  • 91 сообщений


здрасти...я хочу освоить искусство фотографии и начать с наипростейшего и мыльницы,по-этому скромно так ...прошу не комментировать типо того,что альбомное фото и не хватает фот с ребенком и собаки,я все это и так понимаю.И Знаю что фотка ни о чем и композиция по центру,но яж пытаюсь учится))))
Изображение


автор а теперь объясните смысл выкладывания фотки ни о чем? :smoke:
вы ждете подбадривающих постов? зачем выкладывать если критика вам не нужна?
фото с ребенком и собакой - это вам в детки-предки там тема есть для семейных альбомов :(
мыльница, не-мыльница - какая разница то?
если вы хотели типа-макро, то помещать гл героя по центру будет оправдано...

:-) объясните столь неадекватную реакцию ?! человек ведь сказал, что учится и предупредил чтоб не искали глубокого смысла, видимо интересуют технические моменты
  • 0

#2870
bruce neeka

bruce neeka

    РОССО-и-НЕРО

  • В доску свой
  • 3 099 сообщений
ога ога, автор
сам выложил, сам раскритиковал, сам сделал вывод :smoke:
я вас умоляю :-)
ПС
роботесса, тесты на адекватность ваш конек? :(
  • 0

#2871
Voba

Voba
  • Постоялец
  • 373 сообщений
Роботесса, вот Брусника очень даже адекватный, вы в этом подфоруме некоторых личностей не видели, вот те... да!!!!
  • 0

#2872
robotessa

robotessa
  • Частый гость
  • 91 сообщений

ога ога, автор
сам выложил, сам раскритиковал, сам сделал вывод :D
я вас умоляю :(
ПС
роботесса, тесты на адекватность ваш конек? :-)

надо просто спокойнее быть, терпимее :-) (я без сарказма, с улыбкой и с душой)
:smoke: по поводу ПС > хотите протеститься, с удовольствием помогу - психиатрия мой второй конек :-/

2Voba я столько некоторых личностей на цт повидала, что bruce neeka просто святой :)

Сообщение отредактировал robotessa: 01.09.2009, 02:25:15

  • 0

#2873
Kaloo

Kaloo
  • В доску свой
  • 1 455 сообщений
хыыыы...я за темой слежу оооч давно...и помню критику разного рода фотографий(даже на мой ИМХО оч интересных и достойных) и реплики такого рода которые я перечислила(про ни о чем и серию про собаку ,цветочек и ребенка) оч часто встречались,а что тогда говорить о моей букашке на травке :-). Просто мне нужна фотка про БК и я выложила свою,чтобы понять как ее сделать лучше. Про воздух и ссылку большое спсб...
зы:Всем спасиб...будем учиться
  • 0

#2874
bruce neeka

bruce neeka

    РОССО-и-НЕРО

  • В доску свой
  • 3 099 сообщений
Калоо

читаете давно, а выводы не делаете? :super:

критика всегда будет - всё же субъективно. я выкладывал тут то что уже было просмотрено и оценено моим учителем по фото (указаны какие-то огрехи и прочая прочая), некоторые здешние замечания были такие же как и у учителя, но и новое тоже говорили.
я считаю что выкладывать сюда не подготовленное смысла нет, а только то что достойно критики, внимания и времени фото-форумчан. (например: сделал сессию из 100 кадров, просмотрел, осталось 10-20, обработал, опять просмотрел осталось 4-5, еще раз критично оценил, выложил парочку - и БАЦ! получил по полной программе! пошел много думать и переделывать :rolleyes: )
  • 0

#2875
Breaker

Breaker
  • Завсегдатай
  • 135 сообщений
Всем привет!
Интересно ваше мнение.

http://pic.ipicture..../Auz4ET53UR.jpg
  • 0

#2876
Breaker

Breaker
  • Завсегдатай
  • 135 сообщений
Привет всем!
Вот, интересно ваше мнение.

Изображение
  • 0

#2877
kinoshnik

kinoshnik

    такой вот...

  • В доску свой
  • 2 338 сообщений

Вот, интересно ваше мнение.

собачка аднака.
  • 0

#2878
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений

Вот, интересно ваше мнение.

Прикольный песик...
Один момент только - я, как фотографирующий в основном собак, предпочел бы фокусироваться не на носе, а на глазах, либо ставить ГР так, чтоб и глаза, и нос были в фокусе... А у Вас глаза немного замылены

Сообщение отредактировал Twilight: 02.09.2009, 10:03:29

  • 0

#2879
Prosto Lanochka

Prosto Lanochka
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений
Кое что из нового
http://s55.radikal.r...e4dc9277012.jpg
http://i064.radikal....7bc25eb9b2e.jpg
  • 0

#2880
i-DAR

i-DAR
  • Свой человек
  • 774 сообщений
П.Л. обе фотографии понравились. Мне кажется из них можно выжать еще кое-что.

Ди-джей. Я бы
1. приподнял экспозицию на треть стопа. Это придаст блестяшкам на пульте и боке больше жизни. Также добавит деталей объектам в фокусе.
2. "утеплил" ББ. Это немного сбалансирует синие и красные отсветы.
3. подрезал чуть-чуть нижний край. Размытая левая вертушка отвлекает внимание. Небольшой кроп визуально приблизит резкие объекты и сконцентрирует внимание зрителя.
Жалко что с шумом уже кажется ничего не сделаешь.

Девочка. Фотография страдает отсутствием контраста в зоне фокуса. Я бы утеплил тона (ББ), растянул бы ДД (чтобы черное черным, белое белым), сделал бы красный, зеленый и желтый поярче.

Удачи. Все вышесказанное есть отражение моего вкуса или его отсутствия :dandy:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.