Перейти к содержимому

Фотография

Учусь фотографировать - покритикуйте фото


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7541

#2841
Peretz

Peretz
  • В доску свой
  • 1 771 сообщений
ппц, даже на мой 30" монитор не поместилась :D Фокус на цветке, не на пчелке ?
  • 0

#2842
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

ппц, даже на мой 30" монитор не поместилась :) Фокус на цветке, не на пчелке ?

Пчёлка - с..ка уползла в важный момент! ;)
Если у кого опера стоит то клавишами "-+" (минус-плюс) можно фотку масштабировать!
Извиняюсь - я не волшебник, а только учусь! :D
  • 0

#2843
Peretz

Peretz
  • В доску свой
  • 1 771 сообщений
Понятно... Пчелки - они такие :)
Когда обрабатываете фото для выкладывания в инет, делайте размер сразу 1500 пикселей по длинной стороне и фсе.
  • 0

#2844
Peretz

Peretz
  • В доску свой
  • 1 771 сообщений
Ещё фотографии со студийной съемки...
Пытаюсь усвоить и закрепить технические навыки студийной съемки.

Изображение Изображение Изображение Изображение

ISO 100, f/4, 1/200

Сообщение отредактировал Peretz: 30.08.2009, 16:11:20

  • 0

#2845
Voba

Voba
  • Постоялец
  • 373 сообщений
вообще, всё объемно, здорово! Нравится как на втором фото несмотря на то, что девушка в черном - она отделена от фона.
А поработать надо с композицией, и с постановкой модели, поворотом/наклоном головы, чтобы руки лежали красиво и т.д.
  • 0

#2846
Peretz

Peretz
  • В доску свой
  • 1 771 сообщений
Voba, спасибо большое :laugh: Я вот и учусь делать все правильно:lol: Как только у меня технически фотографии начнут нормально получаться, дальше буду заниматься непосредственно творчеством - интересные композиции, красиво лежащие руки и прочее ;)
  • 0

#2847
Roxi

Roxi

    королева-мать :)

  • В доску свой
  • 13 182 сообщений
Перец, привет!

1. - ничего не могу сказать, т.к. такое ощущение, что кадр вообще случайный, что-то типа снапшота :laugh:.
2. свет сумбурный, зачем пересвечен локоть? он притягивает взгляд, хотя по идее это должно делать лицо :lol:.
3. тот же вопрос про живот. такое ощущение, что он - главное в этом кадре. ибо лицо совсем темное тут.
4. тут свет нравится, но можно было бы в целом посветлее ;).

вопрос - вы изучали схемы света и замеряете ли свет от отдельных источников во время съемки?
  • 0

#2848
Voba

Voba
  • Постоялец
  • 373 сообщений
Мне завтра надо в церкви фотографировать крестины.
Подскажите пожалуйста, кто знает, как там вообще снимать-то? нууу особенности съемки...
Обычно в церкви темновато и потолки оооочень выскокие.
как использовать пыху?
И еще не знаю, то ли темный зум взять, то ли светосильный фикс полтинник....
  • 0

#2849
Peretz

Peretz
  • В доску свой
  • 1 771 сообщений

Перец, привет!
1. - ничего не могу сказать, т.к. такое ощущение, что кадр вообще случайный, что-то типа снапшота :laugh:.
2. свет сумбурный, зачем пересвечен локоть? он притягивает взгляд, хотя по идее это должно делать лицо :lol:.
3. тот же вопрос про живот. такое ощущение, что он - главное в этом кадре. ибо лицо совсем темное тут.
4. тут свет нравится, но можно было бы в целом посветлее ;).
вопрос - вы изучали схемы света и замеряете ли свет от отдельных источников во время съемки?

1. чего же тут случайного ? Очень даже сам попросил модель встать именно так... Отчего возникло такое ощущение ?
2. учту. Раз есть такое впечатление, значит, недоглядел.
3. ну, собственно, так оно и есть ! Мне очень нравятся женские животики, его я и снимал. Так что, судя по Вашему замечанию, цели своей достиг )))
4. спасибо.

По поводу вопроса, да изучаю схемы света. В этот раз попробовал новую (для себя) схему - заполняющий от камеры, рисующий слева и контровичок сзади сбоку.
По поводу замера - как это делать, уже научился, только вот прибор мой должен приехать на следующей неделе только. Так что пока на глаз :)
  • 0

#2850
Roxi

Roxi

    королева-мать :)

  • В доску свой
  • 13 182 сообщений

Мне завтра надо в церкви фотографировать крестины.
Подскажите пожалуйста, кто знает, как там вообще снимать-то? нууу особенности съемки...
Обычно в церкви темновато и потолки оооочень выскокие.
как использовать пыху?
И еще не знаю, то ли темный зум взять, то ли светосильный фикс полтинник....


а и то, и другое взять нельзя? :rotate: я бы взяла ширик и фикс. насчет пыхи - вот тут вам и пригодился бы диффузор, о котором я уже упоминала. он как раз хорош для тех случаев, когда нет возможности пыхать в потолок или стену. попытайтесь обойтись фиксом и повыше ИСО поставьте, если матрица позволит. или, если есть отражатель и ассистент, то можно было бы пыхать в отражатель. но это требует определенных навыков :laugh:.
  • 0

#2851
Voba

Voba
  • Постоялец
  • 373 сообщений
Спасибо, Роксичка! Я и так всегда работаю с ассистентом и отражателем, но сегодня вот тот случай, когда это будет невозможно. Спасибо за советы - !
  • 0

#2852
Silent_Runner

Silent_Runner
  • Свой человек
  • 536 сообщений
Вот посмотрите пожалуйста http://www.lifeispho....aspx?id=419182
  • 0

#2853
Silent_Runner

Silent_Runner
  • Свой человек
  • 536 сообщений
И вот еще что тут сделано неправильно? http://www.lifeispho....aspx?id=419191
  • 0

#2854
Zhanike

Zhanike
  • В доску свой
  • 1 985 сообщений
Вот покритикуйте пжалста.
  • 0

#2855
Roxi

Roxi

    королева-мать :)

  • В доску свой
  • 13 182 сообщений

Вот покритикуйте пжалста.


идея очень интересная! только невесте шлейф зря подрубили :rotate:
  • 0

#2856
Roxi

Roxi

    королева-мать :)

  • В доску свой
  • 13 182 сообщений

Вот посмотрите пожалуйста http://www.lifeispho....aspx?id=419182


с выдержкой перемудрили - водопадик пересветился. ну, т.е. технически он может и не провалился совсем, но выглядит в этой композиции просто белым пятном.
  • 0

#2857
Roxi

Roxi

    королева-мать :)

  • В доску свой
  • 13 182 сообщений

И вот еще что тут сделано неправильно? http://www.lifeispho....aspx?id=419191


насчет правильно-неправильно может быть много мнений. напишу свое :rotate:

1. жесткие тени - неправильно выбрано время съемки. я бы снимала либо рано утром, либо позже, ближе к закату. или даже после него - в режимное время.
2. ненасыщенное небо - надо было использовать полярик. хотя зависит от его положения по отношению к солнечным лучам, а в этом сюжете солнце почти сразу справа, так что он мог и не сработать.
3. слишком узкий угол. такие сюжеты хорошо смотрятся либо на широком угле, либо телевиком уж тогда, чтоб показать красоту деталей :laugh:. здесь - ни то, ни сё.
4. многовато пустого неба. я бы подрезала сверху немного.
  • 0

#2858
Peretz

Peretz
  • В доску свой
  • 1 771 сообщений
Roxi, а Вы где учились искусству фотографии ?
  • 0

#2859
Roxi

Roxi

    королева-мать :)

  • В доску свой
  • 13 182 сообщений

Roxi, а Вы где учились искусству фотографии ?


улица - мой университет :-)

шучу - год в фотошколе на Казахфильме + изучение возможностей современной техники, нюансов обработки в графических редакторах (в т.ч. видеоуроки по фотошопу)+ постоянное самообразование (в основном по и-нету книги, статьи, фото-форумы).
  • 0

#2860
kinoshnik

kinoshnik

    такой вот...

  • В доску свой
  • 2 338 сообщений

Вот покритикуйте пжалста.

Стиильна.....

И вот еще что тут сделано неправильно? http://www.lifeispho....aspx?id=419191

все правильно. но все равно фотография никакая.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.