Перейти к содержимому

Фотография

Боксдля практиков


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1407

#11797662
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений

MODERATORIAL

Для задающих вопросы: "где и когда и почем?" - обращайтесь в FAQ

Сообщение отредактировал хапки: 30.08.2010, 20:53:28

  • 0

#881
sunnit

sunnit
  • Завсегдатай
  • 178 сообщений


ДД, подскажите пожалуйста где на барахолке (какой именно базар) продают хорошие боксерские перчатки и щитки для ног?
заранее всем спасибо.

возле яляна, есть ряды. качество никто не гарантирует, как повезет.

Спасибо большое. вчера уже на барахолку заехал базар "юпитер" взял перчатки, качество конечно не очень,но для тренировки думаю пойдут.
еще раз спасибо.
  • 0

#882
Эйплтинец

Эйплтинец
  • Завсегдатай
  • 100 сообщений

скорее бить,чем не бить!Это бокс,соперник делает ровно то,что Вы ему позволяете.Если соперник не почувствует Ваш кулак на своей бороде хоть раз,так и будет переть как танк.
Вам лучше с опытными в паре стоять,чем с пионерами,поскольку опытные уже умеют варьировать силу нанесения удара и в работе в паре с любителем мешок побить могут преследовать свои мини-цели,например отработка пассивной,активной или комбинированной защиты.имхо конечно


полностью согласен. опытный может нанести удар регулируя силу удара минимум в пяти уровнях: некасание, касание, легкий удар, сильный удар, акцентированный удар. Новичок бьет только в одном уровне акцентированном))
  • 0

#883
505amir

505amir
  • В доску свой
  • 1 084 сообщений

Спасибо большое. вчера уже на барахолку заехал базар "юпитер" взял перчатки, качество конечно не очень,но для тренировки думаю пойдут.
еще раз спасибо.


А Вы куда решили ходить? вернее уже ходите на тренировки
  • 0

#884
Пять копеек

Пять копеек
  • Свой человек
  • 983 сообщений

Новичок бьет только в одном уровне акцентированном

Сегодня после одного такого акцентированного голова звенела, руки отпустил, задумался о смысле жизни...
кто-нибудь в нокауте был? С отключением света? :ninja:
капу в зубы кто-нибудь пользует? я уже о ракушке на причинное место задумался, осталось с месяца рукопашного :rotate:

Сообщение отредактировал Пять копеек: 17.10.2012, 23:04:56

  • 0

#885
GREEN HILL

GREEN HILL
  • В доску свой
  • 2 391 сообщений
В боевой день в обязон каску и капу,не сколько зубы вылетают,сколько губы рвутся об зубы,если без капы...
В нокауте Слава Богу не был,но всякие вспышки,звездочки,битые пиксели видел...ппц неприятно,мини сотрясы все таки
  • 0

#886
Эйплтинец

Эйплтинец
  • Завсегдатай
  • 100 сообщений

Новичок бьет только в одном уровне акцентированном

Сегодня после одного такого акцентированного голова звенела, руки отпустил, задумался о смысле жизни...
кто-нибудь в нокауте был? С отключением света? :ninja:
капу в зубы кто-нибудь пользует? я уже о ракушке на причинное место задумался, осталось с месяца рукопашного :rotate:


Вы себя берегите)) зачем такие спарринги проводить, до нокдаунов и нокаутов. Это же учебные и тренировочные бои, на отработку техники, а не удара. Для удара мешок предназначен.
  • 0

#887
Эйплтинец

Эйплтинец
  • Завсегдатай
  • 100 сообщений
мешок в смысле боксерский мешок))
  • 1

#888
Grouch

Grouch

    Тевтонец

  • В доску свой
  • 2 286 сообщений
с капой дышать тяжелее к ней привыкнуть нужно
шлём вообще у любликов от опасных движений головой а не для защиты самой головы

Сообщение отредактировал Grouch: 18.10.2012, 21:07:14

  • 0

#889
Пять копеек

Пять копеек
  • Свой человек
  • 983 сообщений

Вы себя берегите))

старемсо как можем ...

от опасных движений головой

это как это? Я понимаю что 1.5 см шлема при хорошем ударе погоды не сделают, но все же...,гуглить не хочу, но понимая физику...фиксация конструкции челюсть-череп, ну и удар таки идет размазанный, при небольшом смешении от прямой траектории бьющей кулака-перчатки, т.е. не прямо в висок боковым, голову самим ударом разворчивает и уводит с линии максимального выделения энергии удара, за короткий промежуток времени когда рука-перчатка в контакте с шлемом-головой...

Сообщение отредактировал Пять копеек: 18.10.2012, 23:53:01

  • 0

#890
Пять копеек

Пять копеек
  • Свой человек
  • 983 сообщений
вот, гремучая змея атакует 15 футов в секунду, удар боксера 30 футов в секунду (1 фут=30 см) голова болтается очень реалистично )))

  • 0

#891
Пять копеек

Пять копеек
  • Свой человек
  • 983 сообщений
ну вот еще научно-популярный ролик сравнивающий боксерские перчатки и перчатки для смешанных единоборств

  • 0

#892
Tiger Kirill

Tiger Kirill
  • Свой человек
  • 877 сообщений
По груши бью рука пухнет. По голове ну б его в пень. Итак в детстве и юношестве много били. Кросс недавно посмотрел интересный удар. Я его с карате пытаюсь совместить вроде хорошо получается.
  • 1

#893
Grouch

Grouch

    Тевтонец

  • В доску свой
  • 2 286 сообщений

...ну и удар таки идет размазанный, при небольшом смешении от прямой траектории бьющей кулака-перчатки, т.е. не прямо в висок боковым, голову самим ударом разворчивает и уводит с линии максимального выделения энергии удара, за короткий промежуток времени когда рука-перчатка в контакте с шлемом-головой...

ни фига не понял :confused:

через перчатки переворачивают кверху ногами, чё уж там про шлем говорить
ушная раковина закрыта, от рассечения брови вроде как помогает остальное уже сам защищай

...фиксация конструкции челюсть-череп, ...

это вообще жесть :D
моему второму тренеру встречным через руку в шлеме челюсть сломали, незнаю какая там "фиксация конструкции" была
  • 0

#894
GREEN HILL

GREEN HILL
  • В доску свой
  • 2 391 сообщений
Основное предназначение шлема-это предохранение от рассечений,удар конечно он гасит,распространяя силу на большую поверхность,но это не основная его задача.От встречного удара он не спасет-это факт,поэтому и в шлеме не надо действовать без подготовки.
У меня литой,резиновый шлем,так вот он хорошо гасит удар,но не в нижнюю челюсть))
  • 0

#895
ZZZZZZZZZZ

ZZZZZZZZZZ
  • В доску свой
  • 2 666 сообщений
в нижнюю челюсть гасит уже мозжечок))
  • 0

#896
Grouch

Grouch

    Тевтонец

  • В доску свой
  • 2 286 сообщений
первоначальное предназначение шлема это как я писал выше защита от опасных движений головой
то есть если боднул своего противника то не голой черепушкой по лицу а "подушкой" шлема, поскольку у любителей такая "грязь" чаще встречается вот для этого им шлемы и ввели
вообще удар головой в ближнем бою очень опасен, мне например головой нос ломали

позже производители спортивной экипировки стали выпускать различные варианты-комбинации спаринговых шлемов с накладками на скулы, бампером на подбородке, решёткой на лице - но это всё тренировочные шлемы, спортивные в которых выступают на соревнованиях все открытого типа

прижимайте к груди подбородок - это надёжнее каски будет так я вам скажу
  • 0

#897
ZZZZZZZZZZ

ZZZZZZZZZZ
  • В доску свой
  • 2 666 сообщений
graham-o.gif не совсем бокс, но всё же прижатый подбородок не очень помогает

Сообщение отредактировал ZZZZZZZZZZ: 19.10.2012, 21:30:32

  • 0

#898
Пять копеек

Пять копеек
  • Свой человек
  • 983 сообщений

прижимайте к груди подбородок - это надёжнее каски будет так я вам скажу

цэ с опытом и сломанными носами приходит.

моему второму тренеру встречным через руку в шлеме челюсть сломали

и бронежелет можно кайлом пробить с определенными физ.данными, ... на вылет...на хозяине
  • 1

#899
Пять копеек

Пять копеек
  • Свой человек
  • 983 сообщений

У меня литой,резиновый шлем,так вот он хорошо гасит удар,но не в нижнюю челюсть))

больное место...больной вопрос... :rotate:
  • 0

#900
Пять копеек

Пять копеек
  • Свой человек
  • 983 сообщений
в районе челюстного сустава болит почему то по ночам...прочитал в гугле что это может быть нерв...днем все нормально
началось, вернее возобновилось в левом ухе после хорошего удара по правому :ninja:
Краниальная невралгия является результатом резких и очень сильных импульсов со стороны пораженных черепных нервов. Чаще всего приходится сталкиваться с невралгией тройничного нерва. Она характеризуется односторонними внезапно наступающими приступами острой, дергающей, жгучей, режущей боли в зоне иннервации одной или нескольких ветвей тройничного нерва. Боль редко возникает ночью и никогда не ощущается позади уха и в нижней части нижней челюсти.

Сообщение отредактировал Пять копеек: 20.10.2012, 10:42:54

  • 0




Последние записи по теме

Фотография

школа бокса Александра Мирошниченко

Отправлено Sunz в Полезные заметки, по 25.09.2012, 12:07:00



Всем привет!

Народ, кто-нибудь знает где находится школа бокса Александра...

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.