Перейти к содержимому

Фотография

Боксдля практиков


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1407

#11797662
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений

MODERATORIAL

Для задающих вопросы: "где и когда и почем?" - обращайтесь в FAQ

Сообщение отредактировал хапки: 30.08.2010, 20:53:28

  • 0

#901
Grouch

Grouch

    Тевтонец

  • В доску свой
  • 2 286 сообщений

не совсем бокс, но всё же прижатый подбородок не очень помогает

ну а вы что хотели что бы удары от башки рикошетом отскакивали
кстати на видео не чётко видно но по мойму голова у него хорошо торчала
  • 0

#902
Пять копеек

Пять копеек
  • Свой человек
  • 983 сообщений
Никто из костоломов не хочет прокомментировать вес перчаток?
Был в мастер спорте, что на проспекте Достык, проездом, уже пожалел что не взял капу :D
  • 0

#903
Верещагин

Верещагин

    Мертвому, конечно, спокойней, да уж больно скучно.

  • В доску свой
  • 8 724 сообщений

Основное предназначение шлема-это предохранение от рассечений,удар конечно он гасит,распространяя силу на большую поверхность,но это не основная его задача.От встречного удара он не спасет-это факт,поэтому и в шлеме не надо действовать без подготовки.
У меня литой,резиновый шлем,так вот он хорошо гасит удар,но не в нижнюю челюсть))

не соглашусь. ИМХО шлем в боксе не нужен вообще, что с ним, что без него, трясет одинаково. Каждый пропущенный удар - микросотрясение мозга, а если хороший удар то сотрясение. Соответственно - отмирание клеток мозга в том или ином количестве, а дальше уже лотерея. Может крепко неповезти после пары месяцев тренировок, а можно и несколько лет заниматься без особых проблем. В основном эффект коммулятивный, накапливаемый. Сто ударов - ничего не будет. А на сто первом - пипец. Почитайте про "синдром боксера". Вообще бокс, за 5-10 лет мозги хорошо "стряхивает"...
  • 0

#904
mc_hryuka

mc_hryuka
  • Читатель
  • 1 917 сообщений

Никто из костоломов не хочет прокомментировать вес перчаток?
Был в мастер спорте, что на проспекте Достык, проездом, уже пожалел что не взял капу :D

а разве оно там есть такое?

#905
чебоксар

чебоксар
  • Читатель
  • 822 сообщений


Основное предназначение шлема-это предохранение от рассечений,удар конечно он гасит,распространяя силу на большую поверхность,но это не основная его задача.От встречного удара он не спасет-это факт,поэтому и в шлеме не надо действовать без подготовки.
У меня литой,резиновый шлем,так вот он хорошо гасит удар,но не в нижнюю челюсть))

не соглашусь. ИМХО шлем в боксе не нужен вообще, что с ним, что без него, трясет одинаково. Каждый пропущенный удар - микросотрясение мозга, а если хороший удар то сотрясение. Соответственно - отмирание клеток мозга в том или ином количестве, а дальше уже лотерея. Может крепко неповезти после пары месяцев тренировок, а можно и несколько лет заниматься без особых проблем. В основном эффект коммулятивный, накапливаемый. Сто ударов - ничего не будет. А на сто первом - пипец. Почитайте про "синдром боксера". Вообще бокс, за 5-10 лет мозги хорошо "стряхивает"...

поэтому в репу надо получать с детства ))
удары слабые, организм быстро восстанавливается..

#906
mc_hryuka

mc_hryuka
  • Читатель
  • 1 917 сообщений
ну да - психология там уже другая, хотя оно со временем забывается - это надо постоянно драться - причем не на ринге, причем не с заведомо слабым соперником - а это опасно, но только так можно убрать эмоции

#907
Пять копеек

Пять копеек
  • Свой человек
  • 983 сообщений


Никто из костоломов не хочет прокомментировать вес перчаток?
Был в мастер спорте, что на проспекте Достык, проездом, уже пожалел что не взял капу :D

а разве оно там есть такое?

есть, 800 тенге готовая литая и 1500 термопластичная, сварил и сделал слепок под зубы
  • 0

#908
mc_hryuka

mc_hryuka
  • Читатель
  • 1 917 сообщений
как то дешево - глядел кино "страна боксеров" с Бадюком - так в Тае хорошая капа 100 баксов

#909
Пять копеек

Пять копеек
  • Свой человек
  • 983 сообщений
я таки не знаю зачем вам капа :smoke: ... бежать навстречу электричке и кричать задавлююююю!!!! :D
но цены соответсвующие за кусок пластика, гляньте америкосные капы
полтиник баксов за самую навороченную
Изображение
  • 0

#910
Пять копеек

Пять копеек
  • Свой человек
  • 983 сообщений
не в тему но все же...смотрел с открытым ртом, еслиб вломили бы, все зубы посыпались!! )))))
263.5 кг!!
http://youtu.be/XT0TT7dvdZk

Сообщение отредактировал Пять копеек: 25.10.2012, 23:37:29

  • 0

#911
GREEN HILL

GREEN HILL
  • В доску свой
  • 2 391 сообщений
не путайте с индивидуальными капами,которые на заказ делают,снимая слепок конкретной челюсти,конкретного боксера.Они могут и больше 200 енотов стоить.
У меня обычная,капроновая(по моему так наз.)кидаешь в кипяток,чуть подостыла и на зубы,затем в холодную воду после подгонки.Уже 3 год,полет нормальный(ттт)
  • 0

#912
Пять копеек

Пять копеек
  • Свой человек
  • 983 сообщений
взял сегодня в мастер спорте за 450 тенге (есть по 1850 тенге), тоже варится под челеюсть, не уверен что и она пригодится...в смысле на смертный бой не настроен, но как только череп поколотили легонько, чувствовалось что зубы пообтерлись...думаю заказать подороже (для понтов)... напрягу друзей...
Изображение

Сообщение отредактировал Пять копеек: 26.10.2012, 17:21:47

  • 0

#913
Пять копеек

Пять копеек
  • Свой человек
  • 983 сообщений

капроновая

силиконовая, термопластик...
  • 0

#914
Пять копеек

Пять копеек
  • Свой человек
  • 983 сообщений

,снимая слепок конкретной челюсти,конкретного боксера

я так думаю если контактные линзы буду расскрашивать под цвет любимого сериала заказчика...то и они будут стоить все 300 баксов за штуку )) а так ... у нас есть челестно-лицевая хирургия...работа не трудная...спецы остались, они же протезисты...правда мало...очень мало...профессионализм не приветсвуется, очковтирательство и рвачество в моде
  • 0

#915
GREEN HILL

GREEN HILL
  • В доску свой
  • 2 391 сообщений

,снимая слепок конкретной челюсти,конкретного боксера

я так думаю если контактные линзы буду расскрашивать под цвет любимого сериала заказчика...то и они будут стоить все 300 баксов за штуку )) а так ... у нас есть челестно-лицевая хирургия...работа не трудная...спецы остались, они же протезисты...правда мало...очень мало...профессионализм не приветсвуется, очковтирательство и рвачество в моде

Тоже слышал,что в 5 горбольнице вроде это можно сделать..Как думаете насколько дорого?!Если бы цена была приемлемой,я бы пожалуй задумался о такой капе
  • 0

#916
Пять копеек

Пять копеек
  • Свой человек
  • 983 сообщений
за слепок зуба эскулапы под 8 штук тенге берут ... хотя....я бы больше 20-25 штук не давал (за то, что вы хотите :rotate: )...
смотря как договоритесь, главное чтобы обе стороны знали о чем договариваются...
может быть в новомодных клиниках у нас и такое есть
не знаю как вы в английском, но на сайте именно то, про что вы говорите
они делают капу по вашему слепку зубов который вы им посылаете
на нем кстати и цена в 130 баксов (25 тыс.тенге.) указана))
да....зубы надо беречь...ну и все остальное,..на челюстной протез вообще нафиг не заработаешь только по гос.квоте у бездарей...
не понимаю вашей разборчивости...130 баксов адекватная защита...после этого только костюм сапера надевай...

Сообщение отредактировал Пять копеек: 26.10.2012, 20:05:30

  • 1

#917
Верещагин

Верещагин

    Мертвому, конечно, спокойней, да уж больно скучно.

  • В доску свой
  • 8 724 сообщений

не в тему но все же...смотрел с открытым ртом, еслиб вломили бы, все зубы посыпались!! )))))
263.5 кг!!
http://youtu.be/XT0TT7dvdZk

ссылка не актуальная стала, битая
  • 0

#918
Пять копеек

Пять копеек
  • Свой человек
  • 983 сообщений
за посылку почтой от 35 баксов берут
  • 0

#919
Пять копеек

Пять копеек
  • Свой человек
  • 983 сообщений


не в тему но все же...смотрел с открытым ртом, еслиб вломили бы, все зубы посыпались!! )))))
263.5 кг!!

ссылка не актуальная стала, битая

как бы хозяин сайта ее не побил )) там в толчке иранец 263.5 кг жмет )) щас обновим

Сообщение отредактировал Пять копеек: 26.10.2012, 19:52:45

  • 0

#920
GREEN HILL

GREEN HILL
  • В доску свой
  • 2 391 сообщений
ну а что вы хотели...брендовая экипа дает +100 к навыкам)))
Шучу,хотя,если честно всегда старался покупать проверенные боксерские бренды,хотя теже перчи(при условии,что на мешке в блинах работаю)через 8-10 мес. выкидываются...хз,удобнее в них чтоли.А вот насчет капы анатомической пока еще в серьез не думал,что-то дороговато получается.
  • 0




Последние записи по теме

Фотография

школа бокса Александра Мирошниченко

Отправлено Sunz в Полезные заметки, по 25.09.2012, 12:07:00



Всем привет!

Народ, кто-нибудь знает где находится школа бокса Александра...

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.