Перейти к содержимому

Фотография

Боксдля практиков


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1407

#11797662
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений

MODERATORIAL

Для задающих вопросы: "где и когда и почем?" - обращайтесь в FAQ

Сообщение отредактировал хапки: 30.08.2010, 20:53:28

  • 0

#501
Grouch

Grouch

    Тевтонец

  • В доску свой
  • 2 286 сообщений

Как бы в тему про >80 кг и "сокрушительный удар" ссылочка
... убери бог ... без ОФП (общей физической подготовки) даже становится рядом с такими, а даже и с ней!

ролик не впечатлил

на ринге таково эмвэдэшника с обоих рук расстреляют как дурака
  • 0

#502
Пять копеек

Пять копеек
  • Свой человек
  • 983 сообщений
Я так ... мысли вслух ... у меня восприятие мира фрагментарно, фасеточно как у жукоглазого :-) Техника исполнения это конечно здорово. Основная мысль была про несчастные случаи на тренировках, ни больше, не меньше, жить-ходить хочется и не просто с палочкой. Однако ОФП и ЛФК засели в голову на всю жизнь. Легче с ними дышаться просто, и по традиции прошу прощения про оффтоп.
  • 0

#503
DauAntares

DauAntares
  • Гость
  • 10 сообщений
Заслуженный тренер по боксу еще со времен советского союза, очень квалифицированный, подготовит любого отлично, от млада до стара - сам занимаюсь. Сейчас находится на Курмангазы - Космонавтов. Звать- Евгений Саныч, контакты: +77052101866
  • 0

#504
GREEN HILL

GREEN HILL
  • В доску свой
  • 2 391 сообщений

Заслуженный тренер по боксу еще со времен советского союза, очень квалифицированный, подготовит любого отлично, от млада до стара - сам занимаюсь. Сейчас находится на Курмангазы - Космонавтов. Звать- Евгений Саныч, контакты: +77052101866

Он же вроде на Родину ездил,когда вернулся?....а где там конкретней на Космонавтов-Курмангазы?Это случайно не зал им.Нурмаханова(который в физкультурном универе расположен)?
  • 0

#505
-LateraL-

-LateraL-
  • Постоялец
  • 318 сообщений
Привет всем. Тоже планирую заняться боксом летом, дабы поставить удар. Так сказать, для самообороны. Пойду наверно в Достык. Вопрос у меня такой - занимаясь боксом можно ли набрать массу? У меня ходит друг, он в весе только теряет.
  • 0

#506
DauAntares

DauAntares
  • Гость
  • 10 сообщений
Лучше иди к моему тренеру. Он де7ствительно знает свое дело от и до, хотя я сам его недолго знаю, уверен, он - лучши7 в своем деле. А насчет веса - не думаю что ты сможешь увеличить сво7 вес, бокс - наверное самы7 динамичны7 вид спорта (прыжки, уклоны и т. д.). Но если плотно будешь заниматься - будешь крепким, что мне кажется является более выгодным, нежели быть более "весовым")
  • 0

#507
-LateraL-

-LateraL-
  • Постоялец
  • 318 сообщений
Спасибо. Скинь контакты тогда в ЛС
  • 0

#508
DauAntares

DauAntares
  • Гость
  • 10 сообщений
Я честно говоря даже не знаю как))) я тут случа7но сво7 велосипед продавал)

+77052101866 - Евгени7 Саныч
  • 0

#509
-LateraL-

-LateraL-
  • Постоялец
  • 318 сообщений
ОК спасибо)
  • 0

#510
Daraboz

Daraboz
  • Свой человек
  • 523 сообщений
Мына жерде Астана арландары мен Париж Юнайтед жұптары белгілі болды. Легионерлерден екі өзбегіміз шығады, Бақыт та шығатын болды, қабағы жазылды деп үміттенемін
  • 1

#511
Grouch

Grouch

    Тевтонец

  • В доску свой
  • 2 286 сообщений

Тоже планирую заняться боксом летом, дабы поставить удар. Так сказать, для самообороны.

мне вообще не понятна подобная формулировка: "поставить удар", "сокрушительный удар" или "я хочу научится бить один боковой с левой больше мне ничто не нужно"

удар кувалдой в затылок тоже сокрушительный, сокрушит любого, но искусство боксировать это не искусство бить - это искусство попадать
  • 1

#512
DauAntares

DauAntares
  • Гость
  • 10 сообщений
Выражаю несогласие с господином Crouch. Поставить удар - значит научиться использовать энергию тела максимально, научить конечной "позе" в момент удара для максимальной мощности оного, дабы опять же "сокрушить" лицо - челюсть, лоб, глаза или за редким исключением, солнечное сплетение или печень противника\обидчика. Боксировать - это искусство вывести из строя противника(ков) за короткое время с максимальной эффективностью.

П. С.Но никак не искусство попадать - попасть можно и ладошкой и пальчиком и просто прикоснуться, - противника обязательно нужно сокрушить
  • 0

#513
Пять копеек

Пять копеек
  • Свой человек
  • 983 сообщений
Бокс это красивый спорт! :beer: Выражаю согласия с Господином Grouch!

Сообщение отредактировал Пять копеек: 05.05.2011, 12:05:24

  • 0

#514
Grouch

Grouch

    Тевтонец

  • В доску свой
  • 2 286 сообщений

Поставить удар - значит научиться использовать энергию тела максимально, научить конечной "позе" в момент удара для максимальной мощности оного

а толку если нет попаданий, если все удары выбрасываешь на воздух или чирком по защите противника

попасть можно и ладошкой и пальчиком и просто прикоснуться, - противника обязательно нужно сокрушить

можно и пальцем в глаз ткнуть, выколоть глаз - человек на всю жизнь останется инвалидом, при этом не надо никакой максимальной энергии тела, позы/стойки в момент удара, правильно постановки и всех остальных олимпийских примочек, нужно просто попасть
  • 0

#515
GREEN HILL

GREEN HILL
  • В доску свой
  • 2 391 сообщений
Кто это учит сокрушать в лоб??В курсе,что есть такое понятие-"кисть боксера"-как раз случается,когда пытаешься "сокрушить"в лоб(между прочим самая толстая кость у чела,некоторые даже специально подставляют)?Посмотрите кстати Санычу на кисти,поймете о чем я говорю..
Бокс это именно искусство,даже целый свой мир,есть нокаутеры(выйти и попытаться сокрушить),есть темповики,технари,игровики....каждый спортсмен выбирает себе амплуа со временем в зависимости от антропометрии и индивидуальных навыков и предпочтений,и далеко не всегда хороший нокаутер сможет поймать на удар того же технаря или боксера игрового плана,у всех свои фишки и каждый бой по своему красив.
  • 0

#516
hitman_kz

hitman_kz
  • Гость
  • 25 сообщений
привет всем! мне 16 лет посоветуйте в какую секцию бокса лучше пойти? заниматься хочу "для себя", заранее спасибо
  • 0

#517
GREEN HILL

GREEN HILL
  • В доску свой
  • 2 391 сообщений
Достык,Стадион(правда не знаю ремонт уже закончили или нет),Дворец школьников(если тебе 16 самое то),Ер-тал(Достык-клочкова),Зал им.Нурмаханова(в академии спорта на Абая-Космонавтов),в ЦСКА(на фурманова,точно не знаю,раньше было),На территории парка культуры и отдыха раньше была отличная секция(спартак-стадион),в Аграрном универе всегда была сильная команда попробуйте посмотреть у них в спортзале,В спорткомплексе Темирдос(Наурызбай батыра-Жамбыла,2 этаж зал бокса),На новой площади есть клуб какой-то,спортклуб "Алим" на территории бывшей табачки(в теме про него есть инфа),В КазГУ посмотрите(правда не знаю берут ли не студентов данного универа),или позвоните тому же Чепурину,там выше кто-то даже телефон выложил,даже в Айнабулаке в здании одного из дет.садов есть секция,даже в верхней каменке если на то пошло-клуб Бipлiк(напротив остановки "Айболит"...выбирайте что ближе и алга)
  • 0

#518
hitman_kz

hitman_kz
  • Гость
  • 25 сообщений

Достык,Стадион(правда не знаю ремонт уже закончили или нет),Дворец школьников(если тебе 16 самое то),Ер-тал(Достык-клочкова),Зал им.Нурмаханова(в академии спорта на Абая-Космонавтов),в ЦСКА(на фурманова,точно не знаю,раньше было),На территории парка культуры и отдыха раньше была отличная секция(спартак-стадион),в Аграрном универе всегда была сильная команда попробуйте посмотреть у них в спортзале,В спорткомплексе Темирдос(Наурызбай батыра-Жамбыла,2 этаж зал бокса),На новой площади есть клуб какой-то,спортклуб "Алим" на территории бывшей табачки(в теме про него есть инфа),В КазГУ посмотрите(правда не знаю берут ли не студентов данного универа),или позвоните тому же Чепурину,там выше кто-то даже телефон выложил,даже в Айнабулаке в здании одного из дет.садов есть секция,даже в верхней каменке если на то пошло-клуб Бipлiк(напротив остановки "Айболит"...выбирайте что ближе и алга)

спасибо большое, мне ближе всего достык, физкультурный и на центральном стадионе под трибунами который, какой из них лучше чтоб именно для себя позаниматься?
  • 0

#519
GREEN HILL

GREEN HILL
  • В доску свой
  • 2 391 сообщений
честно не понимаю слова "для себя" в данном контексте...Все люди в основном все,что не делают-делают для себя))) тебя там никто убивать не будет,тем более если ты новичок,просто скажешь тренеру,что у тебя нет спортивных амбиций.а в парах стоять надо(чисто для себя ;-) )
Узнай где Гребенюк тренирует и в какое время и к нему можешь сходить,хороший тренер!
  • 0

#520
hitman_kz

hitman_kz
  • Гость
  • 25 сообщений

честно не понимаю слова "для себя" в данном контексте...Все люди в основном все,что не делают-делают для себя))) тебя там никто убивать не будет,тем более если ты новичок,просто скажешь тренеру,что у тебя нет спортивных амбиций.а в парах стоять надо(чисто для себя ;-) )
Узнай где Гребенюк тренирует и в какое время и к нему можешь сходить,хороший тренер!

спасибо большое
  • 0




Последние записи по теме

Фотография

школа бокса Александра Мирошниченко

Отправлено Sunz в Полезные заметки, по 25.09.2012, 12:07:00



Всем привет!

Народ, кто-нибудь знает где находится школа бокса Александра...

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.