Перейти к содержимому

Фотография

Торты, пироги, пирожныеВсё о выпечке и рецептуре


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1820

#24747766
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

MODERATORIAL

Новые пользователи, внимание!

Эта тема не для набора постов, она для конкретных рецептов и обсуждения того, что получилось, а что нет.

Посты типа - Приветик всем, какие вы все молодцы что столько сладостей выпекаете, аш слюни потекли)))) тоже хочу все печь и показывать всем!

И прочие няшечки, восторгашечки и прочее, будет безжалостно наказываться по 2 2 7 Правил Все кз!!




Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 04.03.2013, 14:04:35

  • 3

#1701
Lilasasha

Lilasasha

    Легкость бытия

  • В доску свой
  • 2 665 сообщений

Это как "сливки растительного происхождения"?

Такие сливки считаются более легкими и диетическими, по сравнению с натуральными. Вкус не любителя конечно. Но, надо сказать, кондитерская Tomy's Pastry с 2002 года использует в своих тортах только сливки растительного происхождения. Знаю это точно, потому что давным-давно работала в немецком магазине, который постоянно заказывал и продавал их тортики и пироги. 


  • 0

#1702
оспанова

оспанова
  • Свой человек
  • 795 сообщений

 

на днях по акции взяла сливки раст происх.

Это как "сливки растительного происхождения"? Типа маргарина жидкого что ли? 

 

Я из интереса спрашиваю. Активно читаю читаю блоги талантливых кондитеров и книг накупила много, нигде такого не встречала.

 

Здесь болталка кулинаров ,и про сливки http://www.kuharka.r.../5222.html?p=13


  • 0

#1703
Rara Avis

Rara Avis
  • В доску свой
  • 4 745 сообщений

Спасибо что предупредили, не буду там покупать ничего по приезду в Казахстан. Жаль что подобные "добавки" не регламентируются в КЗ. Интересно, Tomy's Pastry указывает данную информацию на упаковке?

Я сама не назову себя опытным кондитером, пеку только для домашних. Активно читаю блоги и книги ведущих мировых кондитеров, пока не встречала этого. Конечно, каждому решать что ему есть.

Сама никогда не испытывала проблем со взбиванием сливок, потом пару дней в холодильнике стоят в таком же виде. Хотя, конечно, это возможно из-за того, что у нас продают пастеризованные сливки без добавок с коротким сроком хранения, а не стерилизованные в тетрапаках как в КЗ


Сообщение отредактировал Rara Avis: 28.11.2014, 14:20:36

  • 1

#1704
оспанова

оспанова
  • Свой человек
  • 795 сообщений

Спасибо что предупредили, не буду там покупать ничего по приезду в Казахстан. Жаль что подобные "добавки" не регламентируются в КЗ. Интересно, Tomy's Pastry указывает данную информацию на упаковке?

Я сама не назову себя опытным кондитером, пеку только для домашних. Активно читаю блоги и книги ведущих мировых кондитеров, пока не встречала этого. Конечно, каждому решать что ему есть.

Сама никогда не испытывала проблем со взбиванием сливок, потом пару дней в холодильнике стоят в таком же виде. Хотя, конечно, это возможно из-за того, что у нас продают пастеризованные сливки без добавок с коротким сроком хранения, а не стерилизованные в тетрапаках как в КЗ

Ну,использование раст сырья в кулинарии-это всемирная практика,так что смело ешьте всё, ОНО ВЕЗДЕ ВСЁ ВРЕДНО  ;)  :faceoff:


  • -1

#1705
Rara Avis

Rara Avis
  • В доску свой
  • 4 745 сообщений

Вот нашла 

астительные сливки делают из растительного масла (обычно кокосового, пальмового, соевого, хлопкового или сафлорового) , сахаров (комбинация кукурузного сиропа, мальтодекстрина и собственно сахара) и разного рода консервантов, красителей и загустителей. Масла в процессе производства частично гидрогенизируются (то есть превращаются из жидкого продукта в твердый) , в результате чего в их составе образуются так называемые транс-жирные кислоты. Эти кислоты - довольно вредная штука. Они повышают уровень холестерина в крови, что плохо действует на всю сердечно-сосудистую систему, и способствуют снижению иммунитета. То есть пользоваться растительными сливками "просто так" не рекомендуется. Другое дело, если вы вегетарианец или аллергик с непереносимостью лактозы (молочного белка) . Но и тут нужно быть осторожным. Если на этикетке вы найдете слова "лактоза", "казеин" или sodium caseinate, значит, этот вариант содержит молочный белок. "

 

мне этой информации хвалило и отбило интерес пробовать


  • 0

#1706
Rara Avis

Rara Avis
  • В доску свой
  • 4 745 сообщений

 

 

Ну,использование раст сырья в кулинарии-это всемирная практика,

 

Да, в дешевой или бюджетной выпечке и при этом это укажут на упаковке.

 

Еще раз повторюсь, выбор за каждым. Но для того, что бы сделать этот выбор, потребителя надо проинформировать.

 

 

 

так что смело ешьте всё, ОНО ВЕЗДЕ ВСЁ ВРЕДНО

 

Ой нет спасибо :-) Я очень придирчиво отношусь к выбору продуктов которые я и моя семья ест. И, когда есть возможность, от такой гадости воздерживаюсь.

Те же искусственные подсластители для диабетиков уже доказано что они способствуют ожирению, а не наоборот.

 

Я просто думала это что-то типа миндального молока для лактозонепереносимых.


Сообщение отредактировал Rara Avis: 28.11.2014, 14:32:50

  • 0

#1707
оспанова

оспанова
  • Свой человек
  • 795 сообщений

Вот нашла 

астительные сливки делают из растительного масла (обычно кокосового, пальмового, соевого, хлопкового или сафлорового) , сахаров (комбинация кукурузного сиропа, мальтодекстрина и собственно сахара) и разного рода консервантов, красителей и загустителей. Масла в процессе производства частично гидрогенизируются (то есть превращаются из жидкого продукта в твердый) , в результате чего в их составе образуются так называемые транс-жирные кислоты. Эти кислоты - довольно вредная штука. Они повышают уровень холестерина в крови, что плохо действует на всю сердечно-сосудистую систему, и способствуют снижению иммунитета. То есть пользоваться растительными сливками "просто так" не рекомендуется. Другое дело, если вы вегетарианец или аллергик с непереносимостью лактозы (молочного белка) . Но и тут нужно быть осторожным. Если на этикетке вы найдете слова "лактоза", "казеин" или sodium caseinate, значит, этот вариант содержит молочный белок. "

 

мне этой информации хвалило и отбило интерес пробовать

Вы правы,но лопать тортики даже из настоящих сливок или выпечку из маргарина  - тоже ОЧЕНЬ вредно. Маргарин из чего состоит,разрыхлитель ит.д.?


  • 0

#1708
tashaflex

tashaflex
  • Свой человек
  • 740 сообщений

 

 

Девочки, может, кто знает, есть такая тема - из сливок и лимонного сока можно сделать аналог маскарпоне.

Если не секрет для чего конкретно он Вам нужен? Может быть заменить на крем с более доступными ингредиентами? 

 

Поделитесь рецептом

 

Нужен для крема для капкейков.

рецепт Юли (шоколадный поцелуй) читала в числе многих прочих. мне он не подходит - капы для детишек, а рецепт слишком шоколадный). и крем не оч.впечатлил.

 

сливки - животные, без раст.масел - уже нашла, в магнуме, название не помню. красная пачка, литровые. экспериментировать буду на днях.

 

Алия, там рецепт несложный по идее - на водяной бане (некоторые рекомендуют мультиварку использовать) нагреваете сливки (не кипятить) и добавляете туда лимонный сок, чуток, или лимонную кислоту, разведенную с водой. как начинает сворачиваться, снимаете с огня. стужаете. потом на марлю или хб полотенце откинуть на ночь. утром можно есть, намазывая на хлеб, или делать крем. пропорции: на поллитра сливок предлагается ст.ложку лимонного сока добавить.

 

девочки в группе про капкейки делали "маскарпоневый" крем и с настоящего маскарпоне, и с такого аналога - получался.. нежный, но держащий форму. какой мне и нужен.


  • 0

#1709
Rara Avis

Rara Avis
  • В доску свой
  • 4 745 сообщений

Нужен для крема для капкейков.

А швейцарскую меренгу не хотите? Там белки, сахар и масло. Правда надо обязательно нагреть белки если нет пастеризованных белков. А для этого нужен термометр что бы быть уверенной наверняка. 


  • 0

#1710
tashaflex

tashaflex
  • Свой человек
  • 740 сообщений

 

А швейцарскую меренгу не хотите? Там белки, сахар и масло. Правда надо обязательно нагреть белки если нет пастеризованных белков. А для этого нужен термометр что бы быть уверенной наверняка. 

 

 

белковый крем и сама не особо люблю, и домашние все тоже. самый любимый у нас - обычный сметанный (в идеале с деревенской сметаной, не магазинной) с пудрой. изредка - масло+сгущенка, с вариациями. а этот - сырно-сливочный - так попробовать хочется сделать). тем более все равно уже все купила)


Сообщение отредактировал tashaflex: 02.12.2014, 01:47:14

  • 0

#1711
Аделаида 345

Аделаида 345
  • Гость
  • 30 сообщений

может кому пригодится, медовый торт получается очень вкусным, если коржи смазывать сгущенкой смешанной со сметаной в равных пропорциях


  • 1

#1712
tashaflex

tashaflex
  • Свой человек
  • 740 сообщений

сделала, в общем, "маскарпоне". что сказать? на вкус- с руками съесть можно, очень вкусно. одно "но" - в рецепте говорится, что снимать с огня (с водяной бани) тогда. когда сливки свернутся. и вот с этим оказалась сложность))) мои сливки уварились раза в 2, а то и в 2,5. крем в кастрюльке все был жидкий, на вид я не могла понять, свернулись ли сливки. спросила совета у vfs - она сказала, еще нет, хлопьями же должны быть. так же и я думала. варила их наверное час. потом устала уже. пошла гуглить. тут же наткнулась на обсуждение, где время варки было 10-15 минут. поискала еще фото процесса - явно мои сливки до кондиции дошли уже давно). сняла с огня, остудила, выложила на марлю. к утру марля была влажной, но подд ней не было ни капли жидкости. отскребла немножко загустевшую массу в баночку до вечера (вечером делала крем). вечером уже из баночки "маскарпоне" пришлось выковыривать - он таак загустел. в крем его еле разбила, но осилила). зато крем получился божественным - гости смели все капкейки с немножко корявыми (делала первые да еще советским шприцом, в следующий раз обязательно приобрету кондит.мешок, шприц ужас неудобный), но офигительно вкусными сливочно-сырными шапочками.

 

Спасибо всем за советы!


  • 0

#1713
жанайка нурайка

жанайка нурайка
  • Завсегдатай
  • 203 сообщений

сделала, в общем, "маскарпоне". что сказать? на вкус- с руками съесть можно, очень вкусно. одно "но" - в рецепте говорится, что снимать с огня (с водяной бани) тогда. когда сливки свернутся. и вот с этим оказалась сложность))) мои сливки уварились раза в 2, а то и в 2,5. крем в кастрюльке все был жидкий, на вид я не могла понять, свернулись ли сливки. спросила совета у vfs - она сказала, еще нет, хлопьями же должны быть. так же и я думала. варила их наверное час. потом устала уже. пошла гуглить. тут же наткнулась на обсуждение, где время варки было 10-15 минут. поискала еще фото процесса - явно мои сливки до кондиции дошли уже давно). сняла с огня, остудила, выложила на марлю. к утру марля была влажной, но подд ней не было ни капли жидкости. отскребла немножко загустевшую массу в баночку до вечера (вечером делала крем). вечером уже из баночки "маскарпоне" пришлось выковыривать - он таак загустел. в крем его еле разбила, но осилила). зато крем получился божественным - гости смели все капкейки с немножко корявыми (делала первые да еще советским шприцом, в следующий раз обязательно приобрету кондит.мешок, шприц ужас неудобный), но офигительно вкусными сливочно-сырными шапочками.

 

Спасибо всем за советы!

получается целый час варить не надо?по вашему сколько времени надо варить что бы ну как раз!


  • 0

#1714
Martamur

Martamur
  • Постоялец
  • 459 сообщений

Девочки, но в Алматы нет проблем с покупкой маскарпоне, а цена жирных сливок с увариванием в 2 раза дороже обойдется.

Настоящий маскарпоне заменить нельзя. Все равно это будет подобие. Хотя и вкусное. :)


  • 1

#1715
Martamur

Martamur
  • Постоялец
  • 459 сообщений

Это как с чизкейком: сыр филадельфию нельзя заменить.

Пробовала делать с творогом, со сливками, с творожным сыром, с йогуртом -вкусно, но не то.

Раскошелилась к празднику и сделала с филадельфией - до сих пор все вспоминают тот вкус!!!


Сообщение отредактировал Martamur: 11.12.2014, 01:51:38

  • 0

#1716
Malvinetti

Malvinetti
  • В доску свой
  • 1 666 сообщений
Делаю маскарпоне из 20% сливок. Всегда получается. Не варю, а сразу снимаю с огня как закипит. Из такого маскарпоне делаю только тирамису, ничем не отличается от того, что с фирменным маскарпоне.

Кто нить макаронс освоил? Заразы, не получаются у меня и все(((
  • 0

#1717
алия_астана

алия_астана
  • В доску свой
  • 1 219 сообщений
 

Кто нить макаронс освоил? Заразы, не получаются у меня и все(((

 

миндальную муку где берете? сироп до какой температуры нагреваете?
  • 0

#1718
Malvinetti

Malvinetti
  • В доску свой
  • 1 666 сообщений

 

Кто нить макаронс освоил? Заразы, не получаются у меня и все(((

 

миндальную муку где берете? сироп до какой температуры нагреваете?
миндальную муку сама делаю. Я делала только на французской меренге. Вот хочу попробовать на итальянской, купила кулинарный термометр наконец-то. У вас получалось? У меня в принципе в последний раз ниче так вышло. Только потрескались, говорят потому что не подсохла корочка как следует.
  • 0

#1719
алия_астана

алия_астана
  • В доску свой
  • 1 219 сообщений
Меня научили на мастер классе, но сама не пробовала. В поисках хорошей миндальной муки. Без термометра никак, его тоже нужно брать. Вообще к этому десерту равнодушна, но научиться хочется.
  • 0

#1720
Malvinetti

Malvinetti
  • В доску свой
  • 1 666 сообщений

Меня научили на мастер классе, но сама не пробовала. В поисках хорошей миндальной муки. Без термометра никак, его тоже нужно брать. Вообще к этому десерту равнодушна, но научиться хочется.

вот я тоже самое! Равнодушна как и ко всем десертам в принципе, но блин, прям хочу хоть раз идеальные сделать) вас учили на итальянской меренге? Когда варится сироп?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.