Перейти к содержимому

Фотография

Торты, пироги, пирожныеВсё о выпечке и рецептуре


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1820

#24747766
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

MODERATORIAL

Новые пользователи, внимание!

Эта тема не для набора постов, она для конкретных рецептов и обсуждения того, что получилось, а что нет.

Посты типа - Приветик всем, какие вы все молодцы что столько сладостей выпекаете, аш слюни потекли)))) тоже хочу все печь и показывать всем!

И прочие няшечки, восторгашечки и прочее, будет безжалостно наказываться по 2 2 7 Правил Все кз!!




Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 04.03.2013, 14:04:35

  • 3

#1681
Логрус

Логрус
  • Постоялец
  • 336 сообщений
Подскажите профессионалы и любители, где (кроме оптового базара) можно купить съедобные бусинки золотистые или серебристые для украшения тортов?
  • 0

#1682
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений

Подскажите профессионалы и любители, где (кроме оптового базара) можно купить съедобные бусинки золотистые или серебристые для украшения тортов?

 

 

 Напротив отеля Рахат Палас, по Сатпаева уг.Байзакова. Магазин Гулянда. В подвале бутик для профи по выпечке. есть и бусинки и много чего интересного.


Сообщение отредактировал Mami: 15.11.2014, 15:34:44

  • 0

#1683
Логрус

Логрус
  • Постоялец
  • 336 сообщений

Подскажите профессионалы и любители, где (кроме оптового базара) можно купить съедобные бусинки золотистые или серебристые для украшения тортов?

 
 
 Напротив отеля Рахат Палас, по Сатпаева уг.Байзакова. Магазин Гулянда. В подвале бутик для профи по выпечке. есть и бусинки и много чего интересного.
Спасибо большое!
  • 0

#1684
misha1012

misha1012
  • Постоялец
  • 475 сообщений

*замоченый* в коньяке полчаса

 Спасибо. Вот про коньяк даже не думал.

 Буду пробовать.

 С уважением.


  • 0

#1685
tadan

tadan
  • Завсегдатай
  • 263 сообщений

 

 

Подскажите профессионалы и любители, где (кроме оптового базара) можно купить съедобные бусинки золотистые или серебристые для украшения тортов?

 
 
 Напротив отеля Рахат Палас, по Сатпаева уг.Байзакова. Магазин Гулянда. В подвале бутик для профи по выпечке. есть и бусинки и много чего интересного.
Спасибо большое!

 

Они уже переехали в "Гулянду" на Шевченко.


  • 0

#1686
Логрус

Логрус
  • Постоялец
  • 336 сообщений

Они уже переехали в "Гулянду" на Шевченко.


Спасибо! Подскажите, на Шевченко-Байтурсынова ?

Сообщение отредактировал Логрус: 15.11.2014, 21:25:01

  • 0

#1687
Halida

Halida
  • Завсегдатай
  • 150 сообщений


*замоченый* в коньяке полчаса

 Спасибо. Вот про коньяк даже не думал.
 Буду пробовать.
 С уважением.
Перед тем как ложить изюм в тесто высушить его и чуть обваляйте в муке, чтобы он равномерно распределялся по тесто, а не остался на дне формы
  • 0

#1688
BIANCa*

BIANCa*
  • Частый гость
  • 68 сообщений

Подскажите профессионалы и любители, где (кроме оптового базара) можно купить съедобные бусинки золотистые или серебристые для украшения тортов?

в сити-центре в интерфуде полно всякой декоративной мелочи для выпечки

(в основном из германии и чаще всего описания/предназначения/использование  без переводов :faceoff: :D )


  • 0

#1689
Логрус

Логрус
  • Постоялец
  • 336 сообщений

Подскажите профессионалы и любители, где (кроме оптового базара) можно купить съедобные бусинки золотистые или серебристые для украшения тортов?

в сити-центре в интерфуде полно всякой декоративной мелочи для выпечки
(в основном из германии и чаще всего описания/предназначения/использование без переводов :faceoff: :D )
Спасибо! Как раз скоро туда собираюсь за посудой, подарками и новогодними украшениями:)

Сообщение отредактировал Логрус: 16.11.2014, 08:28:26

  • 0

#1690
tadan

tadan
  • Завсегдатай
  • 263 сообщений

 

Они уже переехали в "Гулянду" на Шевченко.


Спасибо! Подскажите, на Шевченко-Байтурсынова ?

 

да

Вот ссылочка: http://vse.kz/topic/...rei-cha/page-63


Сообщение отредактировал tadan: 16.11.2014, 14:05:57

  • 0

#1691
tashaflex

tashaflex
  • Свой человек
  • 740 сообщений

Девочки, может, кто знает, есть такая тема - из сливок и лимонного сока можно сделать аналог маскарпоне. В рецепте говорится о сливках 30-35%. У нас в магазинах что-то с такими сложновато. Нашла президент 35,1%, но там в составе стабилизатор - как себя при нагреве поведет? еще есть какие-то сливки для взбивания, есть животного происхождения. есть растительного. с растительными, думаю, вообще не выйдет ничего. а в животных помимо сливок (или даже есть на основе просто молока) еще много всякой химии. Еще в рецепте было сказано, что домашние не пойдут - слишком жирные, не получится нужная консистенция.

а где вы берете хорошие прверенные сливки? (Алматы)

 

и еще вопрос и пищевых фломастерах, карандашах и присыпках. в Гулянде была уже, кто-то говорил про оптовку - где там примерно искать? или в городе? в интерфуде была тоже, присыпка есть, но цена кусается. мне нужно много, разорюсь на ней, если там брать. а в остальных магазах видимо только к пасхе такое выставляют(


Сообщение отредактировал tashaflex: 26.11.2014, 04:04:34

  • 0

#1692
оспанова

оспанова
  • Свой человек
  • 795 сообщений

Девочки, может, кто знает, есть такая тема - из сливок и лимонного сока можно сделать аналог маскарпоне. В рецепте говорится о сливках 30-35%. У нас в магазинах что-то с такими сложновато. Нашла президент 35,1%, но там в составе стабилизатор - как себя при нагреве поведет? еще есть какие-то сливки для взбивания, есть животного происхождения. есть растительного. с растительными, думаю, вообще не выйдет ничего. а в животных помимо сливок (или даже есть на основе просто молока) еще много всякой химии. Еще в рецепте было сказано, что домашние не пойдут - слишком жирные, не получится нужная консистенция.

а где вы берете хорошие прверенные сливки? (Алматы)

 

и еще вопрос и пищевых фломастерах, карандашах и присыпках. в Гулянде была уже, кто-то говорил про оптовку - где там примерно искать? или в городе? в интерфуде была тоже, присыпка есть, но цена кусается. мне нужно много, разорюсь на ней, если там брать. а в остальных магазах видимо только к пасхе такое выставляют(

Брала посыпку и бусинки вчера на оптовке,самый последний ряд,параллельный Розыбакиева,точно не подскажу,контейнер где то посередине ряда,но вы и не ошибётесь-там сразу 3 контейнера всё для кондитеров. Бусинки маленький пакетик 120 тенге.,видела там и *фломастеры *для надписи Кстати, по поводу сливок,про нагревание не знаю,но для взбивания президент очень хорош.,но на форуме кондитеров читала,что сливки растительного происхождения -лучше держат форму,на днях по акции взяла сливки раст происх.для крема по 800 с чем то тенге в магнуме . Ссылка на форум для кондитеров http://www.kuharka.ru/talk/eat/cakes/. Здесь рецепт маскарпоне http://www.povarenok...pes/show/18775/


Сообщение отредактировал оспанова: 26.11.2014, 17:58:40

  • 0

#1693
NA_TA_LYA

NA_TA_LYA
  • Гость
  • 37 сообщений

ДД! Очень нравиться трюфельный десерт  KFC , может кто знает как готовить?


  • 0

#1694
Rara Avis

Rara Avis
  • В доску свой
  • 4 745 сообщений
на днях по акции взяла сливки раст происх.

Это как "сливки растительного происхождения"? Типа маргарина жидкого что ли? 

 

Я из интереса спрашиваю. Активно читаю читаю блоги талантливых кондитеров и книг накупила много, нигде такого не встречала.


Сообщение отредактировал Rara Avis: 28.11.2014, 08:45:55

  • 0

#1695
Rara Avis

Rara Avis
  • В доску свой
  • 4 745 сообщений

Девочки, может, кто знает, есть такая тема - из сливок и лимонного сока можно сделать аналог маскарпоне.

Если не секрет для чего конкретно он Вам нужен? Может быть заменить на крем с более доступными ингредиентами? 


  • 0

#1696
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

Это как "сливки растительного происхождения"? Типа маргарина жидкого что ли? 
 
Я из интереса спрашиваю. Активно читаю читаю блоги талантливых кондитеров и книг накупила много, нигде такого не встречала.


http://fb.ru/article...itelnyie-slivki
  • 0

#1697
алия_астана

алия_астана
  • В доску свой
  • 1 219 сообщений

 

Девочки, может, кто знает, есть такая тема - из сливок и лимонного сока можно сделать аналог маскарпоне.

Если не секрет для чего конкретно он Вам нужен? Может быть заменить на крем с более доступными ингредиентами? 

 

Поделитесь рецептом


  • 0

#1698
Rara Avis

Rara Avis
  • В доску свой
  • 4 745 сообщений

 

Это как "сливки растительного происхождения"? Типа маргарина жидкого что ли? 
 
Я из интереса спрашиваю. Активно читаю читаю блоги талантливых кондитеров и книг накупила много, нигде такого не встречала.


http://fb.ru/article...itelnyie-slivki

 

 

Понятно, это типа дешевых сухих "сливок" для кофе.

 

Почитала статья, точно такие брать не буду. Разве что для тех у кого непереносимость лактозы.


  • 1

#1699
Rara Avis

Rara Avis
  • В доску свой
  • 4 745 сообщений

 

 

Девочки, может, кто знает, есть такая тема - из сливок и лимонного сока можно сделать аналог маскарпоне.

Если не секрет для чего конкретно он Вам нужен? Может быть заменить на крем с более доступными ингредиентами? 

 

Поделитесь рецептом

 

 

Вот я поэтому и спрашиваю для чего Вам крем.

Просто на торт?

Швейцарская меренга очень вкусная. И ингредиенты доступны. Вот очень хороший рецепт с тонкостями и возможными проблемами http://loravo.keyart...j-krem-merenga/

от себя могу добавить что масло лучше взбить отдельно сначала

он же, то же подробно 

http://julycupcakes....ml#.VHgVPNKG_6F

 

Могу отсканировать рецепт из книги Пеги Поршен. но там так нюансы не расписаны

 

если на капкейки вот легкий крем

http://julycupcakes....ml#.VHgVktKG_6E

 

У Юли очень много рецептов подробно описаны


  • 2

#1700
оспанова

оспанова
  • Свой человек
  • 795 сообщений

 

 

Это как "сливки растительного происхождения"? Типа маргарина жидкого что ли? 
 
Я из интереса спрашиваю. Активно читаю читаю блоги талантливых кондитеров и книг накупила много, нигде такого не встречала.


http://fb.ru/article...itelnyie-slivki

 

 

Понятно, это типа дешевых сухих "сливок" для кофе.

 

Почитала статья, точно такие брать не буду. Разве что для тех у кого непереносимость лактозы.

 

Такие сливки кондитеры используют для отделки тортов,они прекрасно держат форму,не расслаиваются,не текут. Во многих тортах в кондитерских,именно их используют для оформления изделия : розы,бордюры и т.д, мороженое тоже изготавливают из раст .сливок,вернее путём добавления оных в состав ;)


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.