Перейти к содержимому

Фотография

Торты, пироги, пирожныеВсё о выпечке и рецептуре


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1820

#24747766
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

MODERATORIAL

Новые пользователи, внимание!

Эта тема не для набора постов, она для конкретных рецептов и обсуждения того, что получилось, а что нет.

Посты типа - Приветик всем, какие вы все молодцы что столько сладостей выпекаете, аш слюни потекли)))) тоже хочу все печь и показывать всем!

И прочие няшечки, восторгашечки и прочее, будет безжалостно наказываться по 2 2 7 Правил Все кз!!




Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 04.03.2013, 14:04:35

  • 3

#101
- Anfisa -

- Anfisa -

    блондинка (с)

  • В доску свой
  • 4 303 сообщений
кто-нибудь знает проверенный рецепт "мокрого" наполеона??? :-)
  • 0

#102
зеленый глаз

зеленый глаз

    Читатель

  • Частый гость
  • 55 сообщений

Не люблю сладкое... с недавнего времени. Да и для фигуры вредно (сужу по себе)


Правильно! Хочешь сладкой жизни-ешь горькое!...
Хочешь горькой жизни-ешь сладкое!... старая грузинская поговорка!
  • 0

#103
- Anfisa -

- Anfisa -

    блондинка (с)

  • В доску свой
  • 4 303 сообщений
нашла в инете рецепт мокрого наполеона... получилось вот что:
Изображение Изображение Изображение
тесто было обычное бротмастеровское... испекла 10 коржей, обрезки пошли на посыпку...
а крем:
1 литр молока
3 яйца
1,5 стакана сахара
1 пакетик ванильного сахара
200 мл жирных сливок (35,1 %)
3 стол ложки муки
50 гр. сливочного масла
смешать муку, сахар, яйца, ванильный сахар до однородной массы, влить сливки, молоко поставить на оч.медленный огонь постоянно помешивая, варить до загустения, не давая смеси кипеть, потом добавить слив. масло...
собирать торт можно сразу, когда крем еще горячий, смазывать коржи (на каждый не менее 6 стол. ложек крема) не надавливая на них, оставить на 2-4 часа для пропитки.... затем когда торт пропитается, смазать верх и бока, обсыпать крошкой...
п.с. у меня торт проптывался в фольге целую ночь, утром посыпала и торт готов...

Сообщение отредактировал 999Anfisa: 04.02.2010, 15:56:45

  • 0

#104
Carlyna

Carlyna
  • В доску свой
  • 2 529 сообщений

Поделитесь рецептом нежного медового торта, такой пекла моя бабушка, но вот рецепт не сохранился, с тонкими коржами, промоченный, легкий.

я вчера пекла торт Медовый :kiss: первый раз в жизни, я никогда торты не пекла, но вот тут вдруг захотелось и я вспомнила, что как то ела у подруги очень вкусный Медовый торт и она дала мне рецепт, на удивление торт у меня получился и даже очень и всем понравился :)
Вот рецепт:
150 гр размягченного сливочного масла растереть с 3 яйцами и 1 стаканом сахара, добавить 3 чайные ложки соды гашенной уксусом, потом 3 столовые ложки мёда и 3 стакана муки, все размешать и поставить на водяную баню на 20 мин, периодически помешивая, потом остудить и добавить еще 1 стакан муки, чтобы тесто можно было разминать руками и скатать в виде батона и разделить на 6 частей, раскатать из этих частей коржи и запекать в духовке при температуре 200 градусов, они не долго пекутся, вытаскивая корж лучше сразу его сделать круглым, ну там тарелкой круг отмерить, обрезки на украшение :D а сам корж сразу же промазать сметаной, на все 6 коржей примерно уйдет 400 грамм сметаны :)
а теперь крем- 1 банка сгущенки (если хотите очень сладкий, можно добавить и 2 банки) взбить миксером с 200 грамм сливочного масла, до пышной и густой массы и поставить в холодильник на 30 мин.
потом все коржи складывать и промазывать хорошенько кремом, сверху крошкой посыпать и дать настоятся и пропитаться торту часа 2-3 :hi:
Первый раз пекла торт и такой вкусный получился, прямо во рту тает, нежный и сладкий :spy:
  • 0

#105
Mesa

Mesa
  • Завсегдатай
  • 158 сообщений
вы не ошиблись с количеством соды? 1 ч.л. более чем достаточно на такой объем продуктов.
  • 0

#106
temperament

temperament

    Mercedes S550

  • В доску свой
  • 7 199 сообщений

кто-нибудь знает проверенный рецепт "мокрого" наполеона??? :spy:

а мокрый это какой?
  • 0

#107
Адмирал

Адмирал
  • В доску свой
  • 1 015 сообщений
Покупаем выпечку и тортики в Назике!Они молодцы у них всё вкусное!
  • 0

#108
veron7

veron7
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений

Покупаем выпечку и тортики в Назике!Они молодцы у них всё вкусное!

Никогда не нравились назиковские торты от начала и до конца(( вот юбилейные самые..вкусные..хотя на вкус и цвет товарища нет))))))))))))
  • 2

#109
Маленькая Фея

Маленькая Фея

    Творю чудеса... Чудю творения..

  • В доску свой
  • 3 907 сообщений
Товарищи-кондитеры, подскажите, пожалуйста, в чем может быть дело: готовлю помадку - какао, молоко, масло, сахар. Варю до загустения.
Недавно делала то же самое, но сверху на помадке всплыло масло.
Что это - такое масло (взяла не такое как обычно, поэтому подозреваю именно его), или перекипятила?
Просто готовила такую помадку в детствве, ни разу такого не было, хотя и кипятили 1-3 минуты...
  • 0

#110
Vica

Vica
  • Частый гость
  • 86 сообщений
привет вот провереннный рецепт из книги недорог и вкусен для любителейц песочного теста и орехов.
мука 1,5 ст. муки порубить(!) ножом с маслом 100г. 3 желтка смешать добела с сахаром 0,5 стакана.потом уже с мукой. можно замешивать тесто ложкой потому, что тесло к рукам липнет и Очень важно не переборщить муки. нужно слегка подсыпать чтоб отлипло от чашки или стоа, поставить на холд на 10-15мин. потом раскатать в пласт 05, -08 мм толщины корж выложить сделав бортики какие хотите в форму или сковороду. и сверху выложить рубленные орехи грецкие чищенные 1-1,5 стакана. сверху залить 3 белками взбитыми в пену с сахаром 1 стакан (всыпать по пол стакана). печь при 220-240 градусов ну минут 20-30 проверьте борт коржа зубочисткой. очень вкусный должен быть светлым как и песочное печенье. кстати если белки будете взбивать сильно то верхушка отойдет от орехов при выпекании, но некоторым нравиться. это дело вкуса.
  • 0

#111
нейтральная

нейтральная
  • Свой человек
  • 607 сообщений
Ничего не пеку,кроме Шарлотки.Быстро и вкусно,не приторно сладко.
4 яйца,стакан муки,стакан сахара,3-4 яблока. ;)
  • 0

#112
Vica

Vica
  • Частый гость
  • 86 сообщений
мы делали шарлотку по рецепту моей тети: 1 стакан кефира, 1ст сахара взбить с 2-3 яйцами, 1-1,5 стакана муки, соды немного взбить яблоки чуть потушить в сметане или на сковороде можно и не тушить форму смазать и залить тестом яблочки их нужно 3-4 штучки . пеките и кушайте на здоровье. вместо кефира можно и сметану. приятного аппетита
  • 0

#113
- Anfisa -

- Anfisa -

    блондинка (с)

  • В доску свой
  • 4 303 сообщений

а мокрый это какой?

это когда тортик нежный, мягкий... а не крошится...
п.с. это когда крем не на слив. масле....
  • 0

#114
unknown_success_

unknown_success_
  • никто
а я пекла муравейник на выходных.
ДЛя теста: чуть больше одной пачки сливочного масла, два яйца, 150 гр. сахара, пол чайной ложки гашеной соды. Все это тщательно перемешиваем и добавляем муки сколько возьмется. ДОлжно получиться эластичное тесто. Готовое тесто минут на сорок ложим в морозилку и тем временем готовим крем.

Банку вареной сгущенки, пачку сливочного масла и горсть рубленных грецких орехов очень хорошо перемешиваем и все крем готов.

После того как тесто отстоится в морозилке перекручаем его в мясорубке и выкладываем на противень и выпекаем в духовке до золотистого цвета.

Готовый корж ломаем на мелкие кусочки и смешиваем с кремом. Формирууем из полученного горку и тправляем в холодильник настаиваться.

Пальчики оближешь!

#115
Carlyna

Carlyna
  • В доску свой
  • 2 529 сообщений

вы не ошиблись с количеством соды? 1 ч.л. более чем достаточно на такой объем продуктов.

ну незнаю, мне дали такой рецепт и я столько и положила, получилось очень вкусно :laugh:
  • 0

#116
Vica

Vica
  • Частый гость
  • 86 сообщений
кто знает рецепт вкусного пирога с сыром пназывается "ЧИСКЕЙК"? прошу напишите. там на песочное тесто выкладывается сыр какой и каковы пропорции не знаю хотя может поэксперементировать?
  • 0

#117
lady

lady

    абырвалг

  • В доску свой
  • 2 063 сообщений
На повседневку пеку разные вариации шарлотки - с яблоками, какао, изюмом и пр.

А на особый случай готовлю шоколадный торт Death by Chocolate :rolleyes: Получается просто yummy! На приготовление уходит пол-килограмма шоколада в плитках :(
  • 0

#118
Маленькая Фея

Маленькая Фея

    Творю чудеса... Чудю творения..

  • В доску свой
  • 3 907 сообщений
Неужели никто не ответит мне.......... :rolleyes:
  • 0

#119
MartyRay

MartyRay
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений

200 мл жирных сливок (35,1 %)


где берете сливки такой жирности, весь город обшарила не могу найти, даже в юбилейке и рамсторе нет
  • 0

#120
MartyRay

MartyRay
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений

Товарищи-кондитеры, подскажите, пожалуйста, в чем может быть дело: готовлю помадку - какао, молоко, масло, сахар. Варю до загустения.
Недавно делала то же самое, но сверху на помадке всплыло масло.
Что это - такое масло (взяла не такое как обычно, поэтому подозреваю именно его), или перекипятила?
Просто готовила такую помадку в детствве, ни разу такого не было, хотя и кипятили 1-3 минуты...


я вобще шок глазурь не кипячу, только раплавилось все, перемешалось хорошенько, начинает кипеть и сразу снимаю. ни разу масл не отскакивало, каким бы ни пользовалась
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Google Mobile (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.