Перейти к содержимому

Фотография

Авто-поездка на Балхаш, Приозерск, СырашаганПоездка в почти родной город, купание.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 194

#21
Max

Max

    Управляющий

  • В доску свой
  • 6 257 сообщений

Я там практику проходил в 95 году.
Уже тогда пол города было развалено... :bored:
Там уникальное оборудование было, чуть ли не единственное в мире...

А те, кто практику чуть позднее проходил, как раз и занимались разламыванием на куски этого уникального оборудования... А началось все с десятка одазов, пригнанных для пробы на завод электроники, что по Розыбакиева...
  • 0

#22
ufo777

ufo777

    Свой пацан

  • Свой человек
  • 571 сообщений

Говорят там радиационный фон превышает допустимые
нормы...


Говорят в Москве кур доят, молока много получают куринного. :D
Никто никого не заставляет ехать, одно знаю, радиационных фон там всегда был в пределах нормы секретных военных городов. А сейчас тем более, там уже много лет не проводят никаких глобальных учений. Многие люди там прожили многие годы, и ни у кого не было никаких отклонений. Еще раз повторюсь, там был постоянный радиционный контроль со стороны военных, поэтому у тебя намного больше шансов того, что у тебя в твоей собственной квартире фон будет завышен в сотни раз (не дай Бог конечно).
  • 0

#23
Max

Max

    Управляющий

  • В доску свой
  • 6 257 сообщений
глюк
  • 0

#24
ufo777

ufo777

    Свой пацан

  • Свой человек
  • 571 сообщений

Говорят там радиационный фон превышает допустимые
нормы...


Говорят в Москве кур доят, отличное куринное молоко получается. А также говорят, что жить вредно, от этого умирают. У тебя намного больше шансов поймать радиационный фон в собственной квартире (не дай Бог конечно), чем поймать его там, где имеется постоянный радиационный контроль.
  • 0

#25
ufo777

ufo777

    Свой пацан

  • Свой человек
  • 571 сообщений

Говорят там радиационный фон превышает допустимые
нормы...

Говорят в Москве кур доят, отличное куринное молоко получается. А также говорят, что жить вредно, от этого умирают. У тебя намного больше шансов поймать радиационный фон в собственной квартире (не дай Бог конечно), чем поймать его там, где имеется постоянный радиационный контроль.


Мля глючит форум.
  • 0

#26
nemtschin

nemtschin

    Немчин

  • В доску свой
  • 3 203 сообщений
Слушай, я, в принципе, согласен, но вопрос: можно ли с собой кента-иностранца взять? Прпустят его? Немчура... :D
  • 0

#27
ufo777

ufo777

    Свой пацан

  • Свой человек
  • 571 сообщений

Слушай, я, в принципе, согласен, но вопрос: можно ли с собой кента-иностранца взять? Прпустят его? Немчура... :D


Да пропустят конечно, нет проблем. Сейчас по словам Lilit паспорта не проверяют, что меня удивило. Нужен просто пропуск на номера машин. Раньше было не так, раньше конкретно на КПП при въезде в Приозерск проверяли паспорта, и соответственно имеет ли право этот человек въезжать в город, либо по приглашению можно было, либо если ты там живешь. Просто так нельзя было проехать. Слова типа потусоваца, не прокатывали. Секретный военный объект, иннах.
  • 0

#28
nemtschin

nemtschin

    Немчин

  • В доску свой
  • 3 203 сообщений

Слушай, я, в принципе, согласен, но вопрос: можно ли с собой кента-иностранца взять? Прпустят его? Немчура... :D

Да пропустят конечно, нет проблем. Сейчас по словам Lilit паспорта не проверяют, что меня удивило. Нужен просто пропуск на номера машин. Раньше было не так, раньше конкретно на КПП при въезде в Приозерск проверяли паспорта, и соответственно имеет ли право этот человек въезжать в город, либо по приглашению можно было, либо если ты там живешь. Просто так нельзя было проехать. Слова типа потусоваца, не прокатывали. Секретный военный объект, иннах.


Просто я как-то раз читал документ, где перечислялись объекты в Казахстане, куда иностранцам запрешён въезд, среди них и Гульшат. Я так понимаю, что это рядом?  :)
  • 0

#29
ufo777

ufo777

    Свой пацан

  • Свой человек
  • 571 сообщений

Слушай, я, в принципе, согласен, но вопрос: можно ли с собой кента-иностранца взять? Прпустят его? Немчура... :D

Да пропустят конечно, нет проблем.-- Cuted --

Просто я как-то раз читал документ, где перечислялись объекты в Казахстане, куда иностранцам запрешён въезд, среди них и Гульшат. Я так понимаю, что это рядом?  :)


Ничего подобного не слышал, что оно рядом. Я про Гульшат.
  • 0

#30
Lilit

Lilit
  • Завсегдатай
  • 230 сообщений

Я там практику проходил в 95 году.
Уже тогда пол города было развалено... :D
Там уникальное оборудование было, чуть ли не единственное в мире...


Часом не из радиотехнического ли лицея ли Вы?
  • 0

#31
Max

Max

    Управляющий

  • В доску свой
  • 6 257 сообщений
На самом деле рядом. Гульшад на 597 км. трассы Алматы-Астана.
  • 0

#32
Max

Max

    Управляющий

  • В доску свой
  • 6 257 сообщений


Я там практику проходил в 95 году.
Уже тогда пол города было развалено... :bored:
Там уникальное оборудование было, чуть ли не единственное в мире...

Часом не из радиотехнического ли лицея ли Вы?

Хы... Я оттуда... :)
  • 0

#33
Lilit

Lilit
  • Завсегдатай
  • 230 сообщений
Дабы никого не вводить в заблуждение:
отец мой (постоянный обитатель этого городка) возвращается из Московии в ПТ или СБ. Я точно узнаю у него кому льзя, кому нет; какой тама есть бензин (иномарки там ездють, но ездюки на них еще те - могут и 76-80 в них заливать). А так же уточню точное количество спальных мест, которое могут нам выделить. Все результаты опросов будут выложены в ВС с утра. :D
  • 0

#34
Petro

Petro
  • В доску свой
  • 3 679 сообщений


Я там практику проходил в 95 году.
Уже тогда пол города было развалено... ;)
Там уникальное оборудование было, чуть ли не единственное в мире...

Часом не из радиотехнического ли лицея ли Вы?

Да как раз оттуда.
Вы тоже?!

Мы в 95ом уже разбирали 14ый объект...
  • 0

#35
Max

Max

    Управляющий

  • В доску свой
  • 6 257 сообщений
2 Petro:
:)) Почти родственники, блин.
Выпустился когда?
  • 0

#36
Petro

Petro
  • В доску свой
  • 3 679 сообщений
в 96ом
а ты?
  • 0

#37
Max

Max

    Управляющий

  • В доску свой
  • 6 257 сообщений

в 96ом
а ты?

Двумя годами позже... :) в 98.
Знакомые из вашего выпуска: Андрей Кретинин, Лариса Струлева и кое-кто еще из компании, что тусовалась с Андрэ Валеричем. Ну и еще много кого, если вспомнить. Мир тесен :)
Продолжение лучше в аську или мыло.
Сорри за офф.
  • 0

#38
Вит

Вит
  • В доску свой
  • 1 818 сообщений
кстати о балхаше.
я каталсятуда на прошлой неделе.
уровень воды поднялся, балхаш слегказарастаеткамышом, рыбы навалом, правда ветер прохладноват.
вода как всегда супер! теплая, чистая, солененькая ;)
дорога через лепсы превзошла все мои ожидания.
когда ехал-ждал выбитых грузовиками колдобин, дырявых мостов и больших "гармошек"...
ничего этого к счастью не оказалось, дорога один в один как капчагайка! ям нету, гармошка мелкая изредка попадается и всё.
до воды балхаша с нашего города 450 км.
хорошая зона-300 тг сутки.
но мы отдыхали дикарями, хотя вагончик нам бесплатно всучивали родственники.
короче отдохнули супер :rolleyes:
  • 0

#39
Riko

Riko
  • В доску свой
  • 3 177 сообщений

кстати о балхаше.
я каталсятуда на прошлой неделе.
уровень воды поднялся, балхаш слегказарастаеткамышом, рыбы навалом, правда ветер прохладноват.
вода как всегда супер! теплая, чистая, солененькая ;)
дорога через лепсы превзошла все мои ожидания.
когда ехал-ждал выбитых грузовиками колдобин, дырявых мостов и больших "гармошек"...
ничего этого к счастью не оказалось, дорога один в один как капчагайка! ям нету, гармошка мелкая изредка попадается и всё.
до воды балхаша с нашего города 450 км.
хорошая зона-300 тг сутки.
но мы отдыхали дикарями, хотя вагончик нам бесплатно всучивали родственники.
короче отдохнули супер :rolleyes:

а можно маршрут поподробнее? время поездки в один конец? затраты по пути? есть ли там по пути какие нить официальные сборы? какой бензин? что с водой? )))
  • 0

#40
_SiMBA_

_SiMBA_
  • В доску свой
  • 3 003 сообщений
Это не то куда народ тут собирается... это в ту сторону куда я езжу рико,

Маршрут Алмата Талдыкурган далше Семиполатинская трасса

первое кольцо на нем во второй поворот

направление лепсы

к 9 определюсь.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.