Перейти к содержимому

Фотография

Авто-поездка на Балхаш, Приозерск, СырашаганПоездка в почти родной город, купание.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 194

#1
ufo777

ufo777

    Свой пацан

  • Свой человек
  • 571 сообщений
Народ, собираю команду желающих прокатиться на озеро Балхаш, а точнее бывший закрытый военный город Приозерск, в котором я прожил более 5 лет, и в котором не был уже около 13 лет, а также естественно купание, отдых и все подобные дела. Находится этот бывший славный городок в 12 км от Сырышагана. Маршрут и план такой:
Выезд в пятницу, ближе к вечеру, дабы утром быть там. Маршрут по трассе м36, проезжаем Аксуек, а там уже не очень далеко. Далее въезжаем в город, едем на пляжи, коих там достаточно. Купаемся, отдыхаем, можно вернутся в этот же день, то есть в субботу домой, можно отстаться еще на одну ночь, и вернуться в воскресенье. Я слышал, что Симба хотел ехать. Давай Симба, присоединяйся. Один я не поеду, по причине - страшно одному. Там от города, кто оттуда последний уезжал, говорят что много развалин, умирает город. Но этот город, мои лучшие воспоминания детства. Раньше в советские времена он был пожалуй самым наилучшим образом обеспечиваемый Москвой, как секретный объект, 105 или 107 площадок с разными задачами являлись спутниками и рабочими площадками, в которым велись различные исследования. Раскиданы они на огромной территории от Приозерска. Также хочу скатаца на 38 площадку, на которой также прожил около 2 лет. Это примерно 70 км от Приозерска. Там также очень хорошие пляжи были когда то. Короче, кому интересно посмотреть, что осталось от бывшего наилучшим образом обеспечиваемого военного объекта бывшего СССР, велкоме. Ну и естественно купание, так как город стоит на берегу Балхаша. Жду предложений.
  • 0

#2
CTO_KOTOB

CTO_KOTOB
  • Завсегдатай
  • 167 сообщений
Роднои братан поддерживаю тебя на все :D)
я б тоже там побывал родина все таки как никак родился там:) хотя мало что помню но все что помню это самые класные воспоминания .. катания на катерах верталетах рыбалки (/me пробило на настальгию). Даваи народ скатаемся отвечаю Балхаш рокЗ форева:)))
  • 0

#3
_SiMBA_

_SiMBA_
  • В доску свой
  • 3 003 сообщений
Это по карагандинской трассе ?
Сколь км туда? и где жить ? В машинах ?
Я вобщето не в ту сторону езжу на балхаш.

Я не в курсе где актуек и все такое. Во сколь конкретно выезд ?

Насчет поеду или нет. сказать сразу немогу
  • 0

#4
nemtschin

nemtschin

    Немчин

  • В доску свой
  • 3 203 сообщений

Это по карагандинской трассе ?
Сколь км туда? и где жить ? В машинах ?
Я вобщето не в ту сторону езжу на балхаш.
Я не в курсе где актуек и все такое. Во сколь конкретно выезд ?
Насчет поеду или нет. сказать сразу немогу


Актуек, это чуть недоезжая озера по карагандинской трассе, там sleep вырос  :)

Вообще, тема классная, я бы с удовольствием поддержал, вот только в пятницу ну никак не получиться ...  :D
  • 0

#5
Nobody

Nobody
  • В доску свой
  • 3 256 сообщений
А я бы съездил на 1-ю площадку, на Тюльпаны, в Прио.
Но не поеду. Нах. Два раза в одну реку не войти.

Жаль только, что разрушили то, чего еще 20-30 лет не будет ни у кого. А у нас так никогда.
  • 0

#6
Lilit

Lilit
  • Завсегдатай
  • 230 сообщений

Народ, собираю команду желающих прокатиться на озеро Балхаш, а точнее бывший закрытый военный город Приозерск, в котором я прожил более 5 лет, и в котором не был уже около 13 лет, а также естественно купание, отдых и все подобные дела. Находится этот бывший славный городок в 12 км от Сырышагана. Маршрут и план такой:
Выезд в пятницу, ближе к вечеру, дабы утром быть там. Маршрут по трассе м36, проезжаем Аксуек, а там уже не очень далеко. Далее въезжаем в город, едем на пляжи, коих там достаточно. Купаемся, отдыхаем, можно вернутся в этот же день, то есть в субботу домой, можно отстаться еще на одну ночь, и вернуться в воскресенье. Я слышал, что Симба хотел ехать. Давай Симба, присоединяйся. Один я не поеду, по причине - страшно одному. Там от города, кто оттуда последний уезжал, говорят что много развалин, умирает город. Но этот город, мои лучшие воспоминания детства. Раньше в советские времена он был пожалуй самым наилучшим образом обеспечиваемый Москвой, как секретный объект, 105 или 107 площадок с разными задачами являлись спутниками и рабочими площадками, в которым велись различные исследования. Раскиданы они на огромной территории от Приозерска. Также хочу скатаца на 38 площадку, на которой также прожил около 2 лет. Это примерно 70 км от Приозерска. Там также очень хорошие пляжи были когда то. Короче, кому интересно посмотреть, что осталось от бывшего наилучшим образом обеспечиваемого военного объекта бывшего СССР, велкоме. Ну и естественно купание, так как город стоит на берегу Балхаша. Жду предложений.


Ехать ночью не самая хорошая идея. Дорогу до ума еще не довели. Км 60 придется ползти со скоростью не более 30км/ч - сплошные #@;?"бины и дырки. Самой езды часов на семь-восемь (в зависимости как топить по трассе :) ). Город представляет жуткое зрелище   :D . Тридцать восьмая площадка разграблена и закрыта. Уровень воды в Балхаше поднялся примерно на метр. Пляжи на 14 затоплены, на 11 - полоска метра 2,5-3. На текущий момент очень ветренно и холодно. Я бы съездила, но на след. выходные. Человек 5-6 есть где разместить на ночь, так как пилить за 600 км покупаться и в тот же день обратно - меня не прикалывает. Типа, жду предложений :)
  • 0

#7
Тиммон

Тиммон
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений
ПолуОфф (уж простите):
Был в Караганде, скучал, было три дня перед поездкой домой в Алма-Ату - сели в машину и рванули на Балхаш.
400км, 3 часа 20 минут в пути, дорога идеальная.
Накупались... Просто супер... Были в Чубарах рядом с Тараганлыком (вроде так)... Вода ну просто сказка какая-то...
  • 0

#8
ufo777

ufo777

    Свой пацан

  • Свой человек
  • 571 сообщений

Народ, собираю команду желающих прокатиться на озеро Балхаш, -- Cuted --

Ехать ночью не самая хорошая идея. Дорогу до ума еще не довели. Км 60 придется ползти со скоростью не более 30км/ч - сплошные #@;?"бины и дырки. Самой езды часов на семь-восемь (в зависимости как топить по трассе :) ). Город представляет жуткое зрелище   :D . Тридцать восьмая площадка разграблена и закрыта. Уровень воды в Балхаше поднялся примерно на метр. Пляжи на 14 затоплены, на 11 - полоска метра 2,5-3. На текущий момент очень ветренно и холодно. Я бы съездила, но на след. выходные. Человек 5-6 есть где разместить на ночь, так как пилить за 600 км покупаться и в тот же день обратно - меня не прикалывает. Типа, жду предложений :)


Можно выехать и утром в субботу, поездка намечается на 9-10 августа, раньше тоже не могу. Разместить человек 5-6 можно, там еще живут люди, можно и у них остановиться на ночь, а можно палатки взять, и там переночевать. Просто очень давно там не был, охота посмотреть бывшие закрома родины, да честно говоря настальгия давит не по децки блин. Покупаться в Балхаше, попить водочки, ну или пивка. Пофотать, поснимать, поплакать, пострадать в душе. Вообщем полный пансион. Симба, можно туда заехать, и потом чухнуть туда, куды ты катаешься. Хотя какая разница. Ты я так понял ездиешь на соленую сторону, а Приозерск стоит на пресной стороне. Жду дальнейших советов и предложений.
  • 0

#9
ufo777

ufo777

    Свой пацан

  • Свой человек
  • 571 сообщений

Это по карагандинской трассе ?
Сколь км туда? и где жить ? В машинах ?
Я вобщето не в ту сторону езжу на балхаш.
Я не в курсе где актуек и все такое. Во сколь конкретно выезд ?
Насчет поеду или нет. сказать сразу немогу


Симба, Это по трассе на балхаш, не знаю насчет трассы на Караганду. Смотри карту: http://www.pdd.nursa...MAP-KAZ/6a.htm. Едем по трассе номер м36, и примерно по середине трассы между началом озера Балхаш и городом Балхаш и находица это место. Аксуек, это примерно посередине между Приозерском и Алма-Атой. Ехать туда примерно 500 - 550 км в одну сторону.
  • 0

#10
Lilit

Lilit
  • Завсегдатай
  • 230 сообщений
Ежели мне не привозят ребенка - однозначно едем на 9-10. Маршрут, время и прочее - скоординируем.  :D
  • 0

#11
com

com
  • Свой человек
  • 567 сообщений

Можно выехать и утром в субботу, поездка намечается на 9-10 августа, раньше тоже не могу.


Возьмите меня с собой. Мне скорее всего как раз 9го утром нуна, только не приозерск, а в балхаш. Один ехать стремаюсь, тк 4й день за рулем. :D
  • 0

#12
ufo777

ufo777

    Свой пацан

  • Свой человек
  • 571 сообщений

Ежели мне не привозят ребенка - однозначно едем на 9-10. Маршрут, время и прочее - скоординируем.  :D


Отлично, если все будет ок, то едет уже две машины. Кто следующий ?
  • 0

#13
ufo777

ufo777

    Свой пацан

  • Свой человек
  • 571 сообщений

Можно выехать и утром в субботу, поездка намечается на 9-10 августа, раньше тоже не могу.

Возьмите меня с собой. Мне скорее всего как раз 9го утром нуна, только не приозерск, а в балхаш. Один ехать стремаюсь, тк 4й день за рулем. :D


Ну если поедешь 9-го утром, то велкоме. Поедем вместе, веселее.
  • 0

#14
com

com
  • Свой человек
  • 567 сообщений

Ну если поедешь 9-го утром, то велкоме. Поедем вместе, веселее.


тада - где сборы, во сколько, как узнать и тд?..
  • 0

#15
ufo777

ufo777

    Свой пацан

  • Свой человек
  • 571 сообщений

Ну если поедешь 9-го утром, то велкоме. Поедем вместе, веселее.


тада - где сборы, во сколько, как узнать и тд?..


Все напишем тут, когда время поближе к 9 августа приблизиться. Просто заглядывый в эту тему иногда, особенно ближе к 5-7 числу августа. :D
  • 0

#16
Riko

Riko
  • В доску свой
  • 3 177 сообщений
хотел бы тоже съездить рыбу половить )) щас в отпуске так что может и получится ))
  • 0

#17
ufo777

ufo777

    Свой пацан

  • Свой человек
  • 571 сообщений

хотел бы тоже съездить рыбу половить )) щас в отпуске так что может и получится ))


Без проблем, сообщи что ты поедешь, и ты будешь типа включен в список.
  • 0

#18
ufo777

ufo777

    Свой пацан

  • Свой человек
  • 571 сообщений
И еще сразу хочу сказать. ОГРОМНАЯ просьба определится с составом участников к пятнице 8 августа, максимум к 11:00 утра Алмаатинского времени. Нам необходимы номера машин, которые поедут в Приозерск, дабы отправить эти номера факсом на КПП г. Приозерска, чтобы на нас оформили пропуск. Там все еще типа "закрытый" город, без пропуска не проедешь.  :D  :)  :)
  • 0

#19
Russian Bear

Russian Bear
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Говорят там радиационный фон превышает допустимые
нормы...
  • 0

#20
Petro

Petro
  • В доску свой
  • 3 679 сообщений

И еще сразу хочу сказать. ОГРОМНАЯ просьба определится с составом участников к пятнице 8 августа, максимум к 11:00 утра Алмаатинского времени. Нам необходимы номера машин, которые поедут в Приозерск, дабы отправить эти номера факсом на КПП г. Приозерска, чтобы на нас оформили пропуск. Там все еще типа "закрытый" город, без пропуска не проедешь.  :D  :)  :)

До сих пор пропуска нужны?! :)

Я там практику проходил в 95 году.
Уже тогда пол города было развалено...

Купание мне там понравилось просто супер!!!
Волны огромные

Обидно за державу конечно, ТАКОЕ разрушить...
Там уникальное оборудование было, чуть ли не единственное в мире...
Тоже съездил бы поглядеть чего там сейчас интересного, но не знаю получиться ли?.....
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.