Перейти к содержимому

Фотография

Мужской парфюм


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2860

#22787628
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений
[mod]Полное название упоминаемого аромата обязательно. В противном случае пост будет сочтен нарушением п. 2.2.7. Правил Форума.[/mod]

Сообщение отредактировал JayKay: 08.07.2014, 23:05:51

  • 0

#881
Blyudo

Blyudo

    просто ангел

  • В доску свой
  • 3 251 сообщений

думаете до наших сетей это все дойдет?
зы это где Джазз так стоит? :)

ну не могу за всех сказать, конечно, но в силу того, что разными магазинами завозятся те или иные версии парфюмов - это однозначно. к примеру Готье везут одни, другие везут Мияке, третьи везут Мюглера и Биаджотти. ДиСкуэарэд по-моему был доступен на DF ALA.
а вот где так стоит Джаз скажу с глазу на глаз. и побыстрее, пока кто по-шустрее не купил)))
  • 0

#882
Blyudo

Blyudo

    просто ангел

  • В доску свой
  • 3 251 сообщений

ребят, кто-нить пользовался comme des garcon?
жуть как охота приобрести, предназначается для всех (унисекс), тем не менее...

а, еще вспомнила про Calvin Klein - One, откомментируйте, плиз ... :)

Comme des Garcons весьма большой и разнообразный выбор. и приобрести его в Ате можно по весьма неплохим ценам. так что я поддерживаю ваше стремление приобрести парфюмчик. и все же у этой марки есть доступные парфюмы типа "2", который продавали многие, и есть такие....которые днем с огнем не сыщешь.к примеру серия 7. ее не было ни в Париже в их фирменном бутике, не в других домах, торгующих нишевыми парфюмами. вот к примеру на днях потестил ладанной серией (нанес Киото, Авиньон, Джаисалмер и Загорск, хоть они суперские, но со временем мне стало реально дурно он ладана :) )

а что One? описать в смысле? или что?
  • 0

#883
Sparky jam

Sparky jam
  • В доску свой
  • 1 115 сообщений


ребят, кто-нить пользовался comme des garcon?
жуть как охота приобрести, предназначается для всех (унисекс), тем не менее...

а, еще вспомнила про Calvin Klein - One, откомментируйте, плиз ... :)

Comme des Garcons весьма большой и разнообразный выбор. и приобрести его в Ате можно по весьма неплохим ценам. так что я поддерживаю ваше стремление приобрести парфюмчик. и все же у этой марки есть доступные парфюмы типа "2", который продавали многие, и есть такие....которые днем с огнем не сыщешь.к примеру серия 7. ее не было ни в Париже в их фирменном бутике, не в других домах, торгующих нишевыми парфюмами. вот к примеру на днях потестил ладанной серией (нанес Киото, Авиньон, Джаисалмер и Загорск, хоть они суперские, но со временем мне стало реально дурно он ладана :) )

а что One? описать в смысле? или что?


в смысле состав, какие ассоциации, пр. :p
заранее сэнкс!
  • 0

#884
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

а вот где так стоит Джаз скажу с глазу на глаз. и побыстрее, пока кто по-шустрее не купил)))

видимо я не успокоюсь, пока не прикуплю сначала мастхэв в виде truth и happy :lol:
все же влияет время года, ибо мне давидофф мой начал нравится, в начале даже сомнения были о зря потраченных кровных.
кто может что сказать по поводу masculine от D&G он вроде по описанию "свежачек"
  • 0

#885
Blyudo

Blyudo

    просто ангел

  • В доску свой
  • 3 251 сообщений
точно, кто может рассказать о Mesculine от Долче и Габбана? о том, что этот аромат относится к древесно-ароматической группе? о том, что верхними нотами являются петитгрейн и бергамот; нотами сердца являются флердоранж, шалфей, мята, базилик, жасмин и тмин; базовыми нотами - тиковое дерево, фиговый листок, мускус, ветивер и кедр. то, что этот аромат является квинтэссенцией цитрусовых (свежее и бодрящее направление) и притягивающим и чувственным из-за мяты и фигового листа, а также по-мужски сексуальным и привлекательным в виду тикового дерева, кедра и мускуса в шлейфе.
надо дождаться, чтобы кто-то рассказал, что этот аромат весьма универсален для использования мужчиной как в течение рабочей неделе на работе или за студенческой партой, а также весьма кстати будет в солнечный уик-
энд для поездки за город на кабриолете с корзиной фруктов и бутылкой Fleurie Vieilles Vignes de 1911 Les Moriers AOC 2007 года.
подождем
  • 0

#886
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений
пойду посыплю голову пеплом... :laugh:
кабриолета нет) вино не помню когда последний раз пил)
значит что то свеженькое) :lol: :super:
  • 0

#887
Blyudo

Blyudo

    просто ангел

  • В доску свой
  • 3 251 сообщений
а что это вдруг на раритеты потянуло? причем на те, что тяжко найти, а если и есть, то не первой свежести как говорится.

потихоньку уже скоро наступит время свежачков и тогда будет всем просто раздолье. а пока на мой взгляд можно воспользоваться последними холодными днями и пользоваться эдакими глубокими ароматами.

странно, я вчера пошел на работу ничем не "обработав себя". в итоге чувствовал себя как без какой-то части гардероба. видимо это уже привычка какая-то. с другой стороны я подумал о том, что хорошо, что не все пользуются парфюмерией, иначе бы в лифте либо в кабинете был бы фонтан перемешанных запахов и настроений. хотя почему бы и нет. зато интересно играть в вспоминалку. когда чувствуешь запах от кого-нибудь и пытаешься вспомнить что это.
  • 0

#888
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

а что это вдруг на раритеты потянуло?

помоему он единственный что выпал из моего поля зрения данного лейбла....причем он везде бросался в глаза. но почему то все мимо.
  • 0

#889
asii

asii
  • Гость
  • 38 сообщений
тащусь от Булгари.......
  • 0

#890
Blyudo

Blyudo

    просто ангел

  • В доску свой
  • 3 251 сообщений

помоему он единственный что выпал из моего поля зрения данного лейбла....причем он везде бросался в глаза. но почему то все мимо.

а By не выпадал? какие мысли о нем?

Изображение
  • 0

#891
Damiani

Damiani
  • Гость
  • 13 сообщений
сК Eternity, Lacoste (зеленый и серый), Versace, Giorgio Armani (Aqua di gio).
  • 0

#892
mao.61

mao.61
  • Гость
  • 10 сообщений
как узнать, подделка или нет, если торгуют на рынке?
  • 0

#893
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

а By не выпадал? какие мысли о нем?

какая прелесть :) ваша заливная рыба :) ..
почитал описание...плохо у меня с воображением...наверное уже и раритет....97 года как никак...что то мне подсказывает что он должен быть "тяжеловатым"

Сообщение отредактировал JayKay: 13.03.2010, 20:08:19

  • 0

#894
Blyudo

Blyudo

    просто ангел

  • В доску свой
  • 3 251 сообщений

как узнать, подделка или нет, если торгуют на рынке?

ооо долго рассказывать. вам надо было смотреть буквально на днях передачу "среда обитания" по первому. как раз тема была вас интересующая.

...ваша заливная рыба...


это вы так говорите исключительно основываясь на описание нот либо год выпуска. лично мое мнение - By на много интереснее аромат, чем Masculine. у него изначально была направленность на молодого человека, модного и неординарного, в то время как Masculine более широко раскинул свои сети на потенциального своего покупателя. (что-то у меня постоянно складывается мнение, что я свое имхо постоянно навязываю всем :))

Сообщение отредактировал Blyudo: 13.03.2010, 22:24:37

  • 0

#895
RA!

RA!
  • Завсегдатай
  • 253 сообщений

как узнать, подделка или нет, если торгуют на рынке?


1) Полиэтиленовая упаковка

Не все духи упаковывают в полиэтилен на фабриках!(например - Hugo Boss Energise, Davidoff Cool Wather, LaCoste Hot Play... поставляются без полиэтиленовой упаковки!)
Причина в том, что это экономит средства компаний (ненужно ставить упаковочное оборудование, ненужно платить налог за загрязнение природы, т.к. отработанный полиэтилен требует переработки).
Но все же бывают случаи, когда в магазинах можно встретить подобные позиции упакованными... Тут все просто, их упаковали работники магазина для улучшения товарного вида!
Сделаем вывод, что оригинальные духи могут быть без полиэтиленовой упаковки. Далее рассмотрим отличия между упаковкой оригинальной и неоригинальной продукции...
Подделка Оригинал
Полиэтилен склеен каким-то клеем, в его форме могут быть неровности. Оригинальная продукция изготовляется на мощных дорогих фабриках, где упаковку выполняет точный агрегат, склеивается полиэтилен специальным "клеймом", которое сплавляет его, и на оригинале всегда виден штамп запайки полиэтилена в форме прямоугольника или круга! (см. Картинку внизу)

2) Коробка

Когда покупают парфюмерию в небольших магазинах, много внимания уделяют коробке, так как распечатывать некупленный товар нельзя, тестеров нету, и узнать необходимый аромат можно лишь по внешнему виду.

Подделка Оригинал
На дешевых подделках можно высмотреть некачественную печать на коробке, но хорошие, лицензированные копии отличить от оригинала по коробке практически невозможно! Оригинальные парфюмерные коробки имеют высококачественную полиграфию, все вырисовано четко.

3) Бутылка

Больше всего недостатков у поддельной парфюмерии приходится на бутылку, ведь это самая дорогая чать всего продукта.

Подделка Оригинал
По бутылке часто можно сразу сказать, что парфюм не оригинальный, этому могут свидетельствовать неаккуратные изгибы, размытости в пластмассе, неидеальность стекла, крышка не сидит, нечеткие надписи на бутылке и т.д. и т.п. Оригинальные бутылки подобны произведению исскуства, держа в руках не видно не единого недостатка.

4) Аромат

И конечно, самый главный недостаток подделок - это неидентичность аромата! Ведь формулы духов очень сложные, и их подделать практически невозможно!

Подделка Оригинал
При неидеальной формуле духов, какой-то компонент чувствуется сильнее других, а также дешевые компоненты больше напоминают запах освежителя воздуха, нежели парфюма! Аромат как-бы застряют в носу, и закладывает его! Настоящие духи мы чувствуем не носом, а душой! Аромат проникает в мозг и моментально создает определенную эмоцию! Именно этот эффект не удается подделать!

5) Цена


Почему производят подделки? Да потому, что зарабатывают деньги на известных именах! Разница в цене довольно ощутима! (грубые подделки могут стоить около 500-1000 тг. за бутылку)

Аромат Подделка Оригинал
Chanel Coco Mademoiselle edp 100 ml 30 у.е. 100 у.е
Lanvin Eclat D'Arpege edt 100 ml 20 у.е. 39 у.е.
Hugo Baldessarini edc 75 ml 15 у.е. 35 у.е.
Armani Sensi edp 50 ml 15 у.е. 35 у.е.




Цены являются приблизительными на определенный отрезок времени, в котором писалась данная статья. На 2009 год все меньше и меньше импортируются качественные копии, которые раньше назывались Голландия, на 2009 год заполняют копии элитных духов производством Турции, Китая, ОАЭ. Качество у них не лучше чем у Голландии. Рыночная стоимость потдельной парфюмерии варируется от 30 у.е. и выше
  • 0

#896
Blyudo

Blyudo

    просто ангел

  • В доску свой
  • 3 251 сообщений

в смысле состав, какие ассоциации, пр. :(
заранее сэнкс!

а про какой именно? их ведь так много. CK One, CK One Collector bottle 2008, CK One Graffiti, CK One Electric, CK One Scene и туча летних.
  • 0

#897
Gukosha

Gukosha
  • Свой человек
  • 711 сообщений

как узнать, подделка или нет, если торгуют на рынке?


Http://rutube.ru/tracks/2401095.html?v=fcc...c49a55ca69ba20e
  • 0

#898
Sparky jam

Sparky jam
  • В доску свой
  • 1 115 сообщений


в смысле состав, какие ассоциации, пр. :laugh:
заранее сэнкс!

а про какой именно? их ведь так много. CK One, CK One Collector bottle 2008, CK One Graffiti, CK One Electric, CK One Scene и туча летних.



просто ck one...
  • 0

#899
Blyudo

Blyudo

    просто ангел

  • В доску свой
  • 3 251 сообщений
ну что могу сказать. помню Америку, 1994 год. зашел в Tower Records (муз магазин) за покупкой новой музыки и обратил внимание на постер и бутылёчки тестовые. подошел, побрызгал и удивился. это оказался весьма приятный аромат (такого ешё не было). мне там же сказали, что это первый унисексовый аромат (тогда я просто не мог понять, что такое унисекс). эдакий юношеско-подростковый и непосредственный аромат с кучей цветов и фруктов в одном бутылёчке. верхние ноты: ананас, зеленые нотки, мандаринский апельсин, папайя, бергамот, кардамон и лимон, средние ноты: мускатный орех, фиалка, фиалковый корень, жасмин, ландыш и роза; базовые ноты: сандаловое дерево, амбра, мускус, кедр и дубовый мох.
в этом аромате весьма комфортно в любое время суток (про времена года не могу сказать, тк быстро его использовал в теплое время). также я купил сопутствующую банную линию, тк аромат реально зацепил. везде висела его реклама, вошел в моду унисексовый стиль, и было приятно чувствовать себя в тренде. да и лет то мне было тогда 18. самое то. сейчас, если бы я его покупал, то купил бы весеннюю пору, когда чувствуешь вокруг обновление, когда весеннее игривое настроение. этим ароматом можно пользоваться как в сплэшэвом виде и так и спрейном, тк при покупке пузырек закрыт простой крышкой, а вставив в него спрей - невозможно потом ничем закрыть (то есть дополнительного колпачка нет). аромат имеет умеренную стойкость. самый его пик после 5-10 минут нанесения. сперва он разносится прекрасными фруктами, просто супер. потом аромат переходит в приятные цветы, а уже потом становится чувственно-сексуальным. блин вот опишу так что-нибудь и сразу самому охота снова купить.

Сообщение отредактировал Blyudo: 14.03.2010, 18:58:03

  • 1

#900
Sparky jam

Sparky jam
  • В доску свой
  • 1 115 сообщений
оу, пасиб большое за столь подробную инфо :bored:
а еще вспомнила про труссарди джинс, жесть как хочу вновь приобрести, м-лин, по-моему он таки пропал насовсем...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.