Перейти к содержимому

Фотография

Собираем системный блокПомогите подобрать конфигурацию


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4091

#17714509
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений
Данная тема предназначена для выбора компьютера любого ценового диапазона.

Убедительная просьба ознакомится с нижеследующей информацией перед написанием своего сообщения. Правильно оформленное сообщение сэкономит Ваше и наше время при составлении необходимой конфигурации.

Выбираем только те пункты, которые Вам необходимы, другие пункты – игнорируем.

Своё сообщение лучше всего оформлять следующим образом:
1) Город.
2) Бюджет.
3) Где планируете брать.

4) Что собираетесь брать:
- Только системный блок (ящик)
- Системный блок и монитор
- Системный блок, монитор, периферия (мышки, клавиатура, колонки, принтер и так далее...)

5) Указывайте для каких задач берётся система:
- Игры, указываем жанр
- Работа с графикой, указываем монитор и какие программы будут использоваться
- Иные

6) Уточняйте, планируете ли Вы апгрейд системы в ближайшие 6 месяцев.

7) Если у Вас есть какое либо требования, уточняйте:
- Брендовая принадлежность ATI/AMD или Abit/DFI, ets.
- Требования по дизайну/размерам.
- Требования по шуму. Уточняйте здесь.
- Иные.

8) Наброски конфигурации ПК.

Важно:
Компьютерная техника развивается очень быстро, большинство деталей обычного домашнего компьютера устаревает намного раньше, чем они выходят из строя физически.

Пример: домашний игровой компьютер купленный полтора-два года назад, легко справлялся и любыми играми того времени, вдруг начинает тормозить не позволяя комфортно поиграть в последние игры. Вот так всё быстро устаревает.

Для бюджетного компьютера не всё так критично, текстовые редакторы, фильмы, музыка, интернет не требуют много ресурсов, но многие игры придётся запускать с минимальными графическими настройками, если вообще удастся запустить.
Учитывая скорость устаревания компьютерной техники, замена одного компонента может повлечь за собой замену множества других компонентов.

Сообщение отредактировал IGK: 05.11.2011, 00:03:04

  • 0

#41
Dobrich

Dobrich
  • В доску свой
  • 1 913 сообщений

Сталкиваюсь с двумя диаметрально противоположными мнениями :-) Одно заключается в том, что "мне не в игры играть", а второе - в том, что "система должна быть сбалансирована" :o))

ну если отталкиваться от "не в игры играть", то тогда и апгрейд не нужен можно обойтись заменой умершей видеокарты и сэкономить 300$ если начинать делать апгрейд, нужно собирать сбалансированную систему, а не как в примере приведенным мной про машину.

И что мне теперь делать? Снимать штаны что ли? :())

сделать свои выводы и принять правильное решение :laugh: штаны при этом снимать не обязательно :laugh:

Сообщение отредактировал Dobrich: 28.02.2008, 16:33:14

  • 0

#42
LadyRock

LadyRock
  • Постоялец
  • 400 сообщений
Эээх... :laugh:
  • 0

#43
Dobrich

Dobrich
  • В доску свой
  • 1 913 сообщений

Эээх... :-)

к стати хорошая видеокарта не только для игр нужна, если уж на то пошло. есть куча программ - 3дмакс, инвентор, архикад и т.д. и т.п., которые работают с 3д. вот захочется тебе мебель в комнате расставить, поставишь какую-нить программу специальную, которая красиво в 3д все расставляет и показывает, но как окажется не у тебя, а у кого-нить другого с нормальной видеокартой :o или захочется заставочку поставить красивенькую, где в том же 3d рыбы плавают, цветочки растут или метеориты вокруг планеты кружат и тоже опаньки - слайдшоу какое-то. и тут ты скажешь:- А как же 2 ядра, как же материнка новая, за что я столько денег отдавала?! :laugh: 3д планетарий отличный есть и еще куча всяких прелестей :laugh: встроенное видео это не потянет, слабенькая не встроенная видеокарта как-нить с трудом и то м/б.

Сообщение отредактировал Dobrich: 28.02.2008, 17:04:55

  • 0

#44
LadyRock

LadyRock
  • Постоялец
  • 400 сообщений

к стати хорошая видеокарта не только для игр нужна, если уж на то пошло. есть куча программ - 3дмакс, инвентор, архикад и т.д. и т.п., которые работают с 3д. вот захочется тебе мебель в комнате расставить, поставишь какую-нить программу специальную, которая красиво в 3д все расставляет и показывает, но как окажется не у тебя, а у кого-нить другого с нормальной видеокартой :-) или захочется заставочку поставить красивенькую, где в том же 3d рыбы плавают, цветочки растут или метеориты вокруг планеты кружат и тоже опаньки - слайдшоу какое-то. и тут ты скажешь:- А как же 2 ядра, как же материнка новая, за что я столько денег отдавала?! :laugh: 3д планетарий отличный есть и еще куча всяких прелестей :laugh: встроенное видео это не потянет, слабенькая не встроенная видеокарта как-нить с трудом и то м/б.

Ну что ж... Придётся вернуться на несколько сообщений назад... :o
  • 0

#45
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений
7300GT вполне хватит для 3Д програмки для расстановки мебели, даже встроенной для этого хватит.

LadyRock, реально мощная видеокарта нужна лишь для игр. Все остальное может без нее обойтись. Если вы не играете в игры, то зачем вам мощная видеокарта?

Dobrich, если ПК собирается для расчетов в каком-нить Math для работы в качестве сервера БД, и поставили мощный 4х ядерный проц, то для сбалансированности ему надо две топовых видеокарты в СЛИ?

В принципе деньги не мои и не мне решать как потратить, но лично я не имею предубеждений против встроенных видеокарт. Ведь всегда можно поставить нормальную карту, а материнка со встроенной картой практически не отличается по цене от материнки без оной. И точно также позволяет установить и двух и четырехядерные процессоры и нормальную видеокарту. И если не играть в игры, то можно съэкономить на видеокарте и не лишать себя возможности смотреть НД фильмы в будущем. Современные встроенные способны и на это.

Для 3ДМакс нужно брать не "игровые" карты, а специальные, но они дорогие. Хотя можно перешить БИОС на карте, чтоб она стала считаться профессиональной, но это слишком сложно для простого пользователя и следовательно врятли будет использовано.
  • 0

#46
BOBIUS

BOBIUS
  • В доску свой
  • 1 764 сообщений
Ultra_X +1
  • 0

#47
Dobrich

Dobrich
  • В доску свой
  • 1 913 сообщений

даже встроенной для этого хватит.

не хватит

реально мощная видеокарта нужна лишь для игр. Все остальное может без нее обойтись. Если вы не играете в игры, то зачем вам мощная видеокарта?

реально мощные видеокарты стоимостью 300-700$ LadyRock ни кто не предлагает
8600GT бюджетный вариант среднего уровня, а то что предлагаешь ты называется "лишь бы было", хотя LadyRock в начале и просила "откровенное г... не нужно" :laugh:

Dobrich, если ПК собирается для расчетов в каком-нить Math для работы в качестве сервера БД, и поставили мощный 4х ядерный проц, то для сбалансированности ему надо две топовых видеокарты в СЛИ?

на сколько я понял LadyRock собирает не сервер БД, а домашний универсальный компьютер :laugh:

Для 3ДМакс нужно брать не "игровые" карты, а специальные, но они дорогие. Хотя можно перешить БИОС на карте, чтоб она стала считаться профессиональной, но это слишком сложно для простого пользователя и следовательно врятли будет использовано.

поверь мне я не первый год работаю в графических 3д пакетах, и мне за глаза хватает "игровой" карты, которые лишь отличаются от профессиональных прошивкой, драйверами и меньшей в 10 раз ценой, причем работаю без перепрошивки, потому то иногда еще и поиграть хочется :o но на встроенной или лоу уровня, не работать не играть невозможно :-)

2LadyRock покупать над так, чтоб потом не приходилось жалеть о зря потраченных деньгах, а сожаление это как правило приходит не из-за того что компьютер или видеокарта "слишком мощные", а из-за того что при покупке "жабка" зажала лишнюю 20-ку вечнозеленых, которая после покупки неизвестно куда делась, и что-то где то не запустилось или работает с тормозами. мне просто не раз приходилось сталкиваться с людьми, которые берут компьютер "не для игр, а для работы", а потом жалуются.
хотя конечно чего покупать эт решать не мне и не Ultra_Xу, а тебе самой, мы только советовать можем и иногда спорить чье ИМХО круче :(

Сообщение отредактировал Dobrich: 28.02.2008, 18:12:38

  • 0

#48
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений
Вот вам планы нВидии относительно встроенных видеокарт:
http://www.overclock...ews/28397.shtml

Ну нормальную карту всегда можно будет добавить в систему без каких либо хлопот. Работать на встроенной, потом если вдруг заметили что её не хватает - просто купили нормальную, вставили в комп и в перед. Какие проблемы?
  • 0

#49
Dobrich

Dobrich
  • В доску свой
  • 1 913 сообщений

Вот вам планы нВидии относительно встроенных видеокарт:
http://www.overclock...ews/28397.shtml

именно, что только планы, комп то сейчас собираем

Ну нормальную карту всегда можно будет добавить в систему без каких либо хлопот. Работать на встроенной, потом если вдруг заметили что её не хватает - просто купили нормальную, вставили в комп и в перед. Какие проблемы?

хм... ну предложи тогда нормальную материнку со встроенной видеокартой :laugh:
и если мать со встроенной видеокартой, стоит столько же сколько мать без нее или еще дешевле, то это говорит не о том, что встроенная видеокарта досталась вам "абсолютно бесплатно!", а о том что эту материнку урезали ровно на столько, сколько стоит это встроенное видео.
  • 0

#50
LadyRock

LadyRock
  • Постоялец
  • 400 сообщений
Ребят, вы ж меня до инфаркта доведёте :laugh:)) Ещё подеритесь...
А решение человеку несведущему принимать ох как тяжело :laugh: Правда, уже не такой несведущий, наварилась, так сказать, в соку, в среде :-) Сделаем так: карты "до 100 у.е." (список был) - отклоняем, встроенную - отклоняем. А Colorful - это, наверное, недавно появившаяся на рынке фирма? Меня смущает, что карта с достоинствами, так подробно и со сравнением описанными товарищем Dobrich тут, стоит относительно недорого.
  • 0

#51
Lar5

Lar5
  • В доску свой
  • 1 399 сообщений

Расскажите, что за траблы? :-)

ну некоторые мамки отказывались видеть хард, через такой переходник.
у меня DVD-RW BENQ, его мать не видет через переходник, NEC летает)))

не могу понять о чём речь?
девочка хочет посадить на один шлейф два устройства, я её предлагаю решение етой проблемы, причём тут жертвы :laugh:
добрич, ты досихпор зол? :laugh:
  • 0

#52
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений
Материнки на Intel G31/G33, nForce610/630i чипсетах
поддерживают любые современные процессоры, включая те что 45нм и на 1333 шине
Встроенного видео хватит для Аэро в Висте.

Если будет мало - вставить любую понравившуюся видеокарту в слот PCI-E
А если хватит - то и прекрасно. :laugh:

Есть модели с DVI и HDMI выходами
  • 0

#53
LadyRock

LadyRock
  • Постоялец
  • 400 сообщений

девочка хочет посадить на один шлейф два устройства...

За "девочку" спешиал гран-мерси :laugh:
  • 0

#54
Lar5

Lar5
  • В доску свой
  • 1 399 сообщений


девочка хочет посадить на один шлейф два устройства...

За "девочку" спешиал гран-мерси :eek:

пожалста, обращайтесь :)
  • 0

#55
Dobrich

Dobrich
  • В доску свой
  • 1 913 сообщений

Ребят, вы ж меня до инфаркта доведёте :D)) Ещё подеритесь...
А решение человеку несведущему принимать ох как тяжело :) Правда, уже не такой несведущий, наварилась, так сказать, в соку, в среде :) Сделаем так: карты "до 100 у.е." (список был) - отклоняем, встроенную - отклоняем. А Colorful - это, наверное, недавно появившаяся на рынке фирма? Меня смущает, что карта с достоинствами, так подробно и со сравнением описанными товарищем Dobrich тут, стоит относительно недорого.

Colorful пока мало известный китайский производитель, потому как свою продукцию выпускает в основном для китая, но на нашем рынке уже года 3 и нареканий на него вродь не было, у самого уже было 2 видеокарты от него, единственно что мне не нравилось это охлаждение (сразу купил нормальный кулер) и термоинтерфейс (жвачка в место нормальной термопасты), но этим и бренды грешат ;) именно такая видеокарта, на сколько я помню у Ultra_X, и он ее в соседней ветке сильно нахваливал и про охлаждение писал, что все на ней зашибись, так что он подробней расскажет, про эту конкретную видеокарту :) могу еще как вариант предложить Palit 512Mb GeForce 8600GT Super PCI-E DDR3 TV out 2xDVI 128bit, потому как сам щупал такую, но чет они в цене поднялись, наверно после моей рекламы в ЦТ :-) Если рассматривать видеокарты до 200$ и чуть выше тут уже начинаются вариации, 8600GT от брендов и 8600GTS. 8600GTS отличается от GT более высокими частотами по чипу и памяти и памятью DDR3, но при появлении 8600GT c DDR3, 8600GTS стала не лучшей покупкой, т.к. почти любая 8600GT c DDR3 может работать на частотах 8600GTS, а цена первой начинается от 100$ второй же уже от 160$. От 260$ уже начинаются настоящие игровые карты 8800GT - это тож в своем секторе лучшая покупка. В принципе можно еще посмотреть на топовые карты предыдущих поколений, но ввиде б/у. Радеоны не рассматриваю, почему - писал выше. И за брендами ИМХО гоняться не стоит - бессмысленная трата денег.



Расскажите, что за траблы? :)

ну некоторые мамки отказывались видеть хард, через такой переходник.
у меня DVD-RW BENQ, его мать не видет через переходник, NEC летает)))

не могу понять о чём речь?
девочка хочет посадить на один шлейф два устройства, я её предлагаю решение етой проблемы, причём тут жертвы :)
добрич, ты досихпор зол? ;)

сам же пишешь про траблы, а где гарантия что из-за этих траблов инфа не накроется медным тазом или хард глючить будет? :eek:

Сообщение отредактировал Dobrich: 29.02.2008, 10:16:38

  • 0

#56
(S@nzhik)

(S@nzhik)
  • Свой человек
  • 711 сообщений
подскажите плз аналоги видео картам geForce 8600 и GeForce 8800 от ATi Rodeon...
  • 0

#57
Dobrich

Dobrich
  • В доску свой
  • 1 913 сообщений

подскажите плз аналоги видео картам geForce 8600 и GeForce 8800 от ATi Rodeon...

HD3850
HD3870
  • 0

#58
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений


подскажите плз аналоги видео картам geForce 8600 и GeForce 8800 от ATi Rodeon...

HD3850
HD3870

Неплохие аналоги! :eek:

Аналоги GeForce 8600 = Радеон 2600, 3650
Аналог GeForce 8800 = Радеон HD38Х0
  • 0

#59
Dobrich

Dobrich
  • В доску свой
  • 1 913 сообщений



подскажите плз аналоги видео картам geForce 8600 и GeForce 8800 от ATi Rodeon...

HD3850
HD3870

Неплохие аналоги! :eek:

Аналоги GeForce 8600 = Радеон 2600, 3650
Аналог GeForce 8800 = Радеон HD38Х0

мдя, и действительно HD3650 :) очепятался чуток ;)
  • 0

#60
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений
Я бы взял материнку Palit на nForce630i
С DVI выходом, стоит всего 8600 тг.
Встроенной хватит даже на некоторые игры.
Поддерживает шейдеры 3.0 и ДиректХ 9.0

Для "не для игр" хватит с головой.
И поддерживает все современные процессоры Интел под LGA775
И всегда можно будет вставить нормальную видеокарту.

В серии видеокарт GeForce 8600 или Радеон 2600 я бы ничего дороже 120 у.е. бы не брал.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.