Перейти к содержимому

Фотография

Собираем системный блокПомогите подобрать конфигурацию


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4091

#17714509
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений
Данная тема предназначена для выбора компьютера любого ценового диапазона.

Убедительная просьба ознакомится с нижеследующей информацией перед написанием своего сообщения. Правильно оформленное сообщение сэкономит Ваше и наше время при составлении необходимой конфигурации.

Выбираем только те пункты, которые Вам необходимы, другие пункты – игнорируем.

Своё сообщение лучше всего оформлять следующим образом:
1) Город.
2) Бюджет.
3) Где планируете брать.

4) Что собираетесь брать:
- Только системный блок (ящик)
- Системный блок и монитор
- Системный блок, монитор, периферия (мышки, клавиатура, колонки, принтер и так далее...)

5) Указывайте для каких задач берётся система:
- Игры, указываем жанр
- Работа с графикой, указываем монитор и какие программы будут использоваться
- Иные

6) Уточняйте, планируете ли Вы апгрейд системы в ближайшие 6 месяцев.

7) Если у Вас есть какое либо требования, уточняйте:
- Брендовая принадлежность ATI/AMD или Abit/DFI, ets.
- Требования по дизайну/размерам.
- Требования по шуму. Уточняйте здесь.
- Иные.

8) Наброски конфигурации ПК.

Важно:
Компьютерная техника развивается очень быстро, большинство деталей обычного домашнего компьютера устаревает намного раньше, чем они выходят из строя физически.

Пример: домашний игровой компьютер купленный полтора-два года назад, легко справлялся и любыми играми того времени, вдруг начинает тормозить не позволяя комфортно поиграть в последние игры. Вот так всё быстро устаревает.

Для бюджетного компьютера не всё так критично, текстовые редакторы, фильмы, музыка, интернет не требуют много ресурсов, но многие игры придётся запускать с минимальными графическими настройками, если вообще удастся запустить.
Учитывая скорость устаревания компьютерной техники, замена одного компонента может повлечь за собой замену множества других компонентов.

Сообщение отредактировал IGK: 05.11.2011, 00:03:04

  • 0

#361
LadyRock

LadyRock
  • Постоялец
  • 400 сообщений
Интересное дело... Не работал Фотошоп (после загрузки сообщал что-то о невозможности активации). Это первое. Затем - дело решалось просто и легко - конвертировала динамический диск в базовый и создала там раздел, который теперь полностью готов к изменениям. Это второе. Самое весёлое, что эти первое и второе оказались взаимосвязаны... :rotate: Фотошоп немедленно начал функционировать в норме...

Сообщение отредактировал LadyRock: 09.04.2008, 14:45:52

  • 0

#362
Dobrich

Dobrich
  • В доску свой
  • 1 913 сообщений

Но сам кулер работает какими-то наплывами, и по времени "притормаживания" совпадает с такими же торможениями у харда. Подскажите, в чём может быть дело?

связь тут только одна может быть, что напруга +12В проседает и причем сильно, как только комп в перезагруз не уходит? ;) напряжение померить сможешь? хотя бы утилитами
я чет не понял ты еще один хард прикупила?

Интересное дело... Не работал Фотошоп (после загрузки сообщал что-то о невозможности активации). Это первое. Затем - дело решалось просто и легко - конвертировала динамический диск в базовый и создала там раздел, который теперь полностью готов к изменениям. Это второе. Самое весёлое, что эти первое и второе оказались взаимосвязаны... ;) Фотошоп немедленно начал функционировать в норме...

мистика :cry:
  • 0

#363
AleSem15

AleSem15
  • Гость
  • 20 сообщений
[quote name='BOBIUS' date='09.04.2008, 12:39' post='5439456']
[quote name='AleSem15' post='5439255' date='09.04.2008, 11:27']
Обзор Gigabyte GA-P35-DS4
http://people.overcl...jukats/record72
[/quote]
Это обзор старой ревизии, 1.0, щас везде продают 2.1. На новой нет COM и LPT портов и охлаждение попроще.

Да это, вообще то, не столь и важно.Главное, что обзор дает представление о материнке, как о вполне номальном варианте мамки, не имеющим каких-нибудь критичных препятствий для ее выбора nicko.Более поздний обзор навскидку просто не попался. Ясный перец, что последующие ревизии как ее самой, так и Биоса приводят только к улучшению ситуации.А уж брать или не брать решать ему самому.
  • 0

#364
nicko

nicko

    в поисках смысла

  • В доску свой
  • 3 993 сообщений
наверное возьму более дешевый вариант Gigabyte GA-P35-DS3
  • 0

#365
LadyRock

LadyRock
  • Постоялец
  • 400 сообщений


Но сам кулер работает какими-то наплывами, и по времени "притормаживания" совпадает с такими же торможениями у харда. Подскажите, в чём может быть дело?

связь тут только одна может быть, что напруга +12В проседает и причем сильно, как только комп в перезагруз не уходит? :cry: напряжение померить сможешь? хотя бы утилитами
я чет не понял ты еще один хард прикупила?

А могла я вентилятор поместить в неправильный разъём? На системной плате было написано "Sys-Fan" (кажется, так), и кулер под него подошёл. Это 12В? "Проседает" - это когда при подключении к соответствующему разъёму (не пойму, это проблема матплаты или блока питания?) влияет на остальное подаваемое напряжение?..

Здесь вы обсуждали, как замедлить вентилятор, и упоминалось, что у них четыре провода. У моего - три (на всякий случай сообщаю). Измерю, доложу о результатах ;)

Ага, прикупила ;) Выяснилось, что первый диск забит почти до отказа :D
  • 0

#366
LadyRock

LadyRock
  • Постоялец
  • 400 сообщений
Вот такая получилась табличка. Измерения сделаны программой Easy Tune 5 Pro (специально для материнских плат Gigabyte). По этому рисунку чего-нибудь видно? :cry:

Изображение


наверное возьму более дешевый вариант Gigabyte GA-P35-DS3

Такие очень редки. Спросите в Megabyte (по Альфе найдите контакты), месяц назад у них были, и не впритык (единственные, где удалось найти). Гарантию, правда, всего год дают.
  • 0

#367
Dobrich

Dobrich
  • В доску свой
  • 1 913 сообщений

Вот такая получилась табличка. Измерения сделаны программой Easy Tune 5 Pro (специально для материнских плат Gigabyte). По этому рисунку чего-нибудь видно? :bow:


видно что все в норме :spy: а скрин сделан во время глюков? запусти какое нить тяжелое приложени и глянь - показания изменяться и начнет ли винт подвисать опять
а раз ты подклчила фан к сис фану значит он у тя регулируемый получился и то что обороты снижает - это нормально, но вот то что вместе с хардом - странно. к стати не советовал бы я вентиляторы неизвестных китайских производителей и особенно больших размеров подключать к мат плате, был у меня случай, что прикрутид в радиатору чипсета ветилятор 4см, а он мне спалил управляющий скоростью транзистор :\


наверное возьму более дешевый вариант Gigabyte GA-P35-DS3

Такие очень редки. Спросите в Megabyte (по Альфе найдите контакты), месяц назад у них были, и не впритык (единственные, где удалось найти). Гарантию, правда, всего год дают.

вродь в мунтех недавно завезли DS3 и DS3R

Сообщение отредактировал Dobrich: 10.04.2008, 09:10:56

  • 0

#368
LadyRock

LadyRock
  • Постоялец
  • 400 сообщений
Смутные времена пришли на землю... :spy: Вот ещё один весёлый эпизод "из жизни замечательных компьютеров": САТА, у них, по-видимому, какие-то мании величия - стремятся к первенству. Вот и этот новый диск сразу же после установки стал нулевым, все дела. Вчера его разбила на два, первый раздел сделала активным, комп выключила. Сегодня утром - бац! нтлоадер накрылся... Всё! Первый раздел быстренько стал системным, а раз на нём нтлдр нет, то и выкуси, называется. Ну, до работы, за 20 минут быстренько пришлось русскую винду ставить... А в той игра недоигранная осталась, и чёрт её знает, где она оставляет свои следы - не знаешь, откуда служебную инфу по уровням скопировать... :bow:
  • 0

#369
nicko

nicko

    в поисках смысла

  • В доску свой
  • 3 993 сообщений
LadyRock, Dobrich спасибо за интузиазм! в альфе вроде как можно найти.
  • 0

#370
Blizzard

Blizzard
  • В доску свой
  • 2 832 сообщений
куоте
Вот ещё один весёлый эпизод "из жизни замечательных компьютеров": САТА, у них, по-видимому, какие-то мании величия - стремятся к первенству.
куоте
(с)

епта улыбнуло,спасибо!
  • 0

#371
Dobrich

Dobrich
  • В доску свой
  • 1 913 сообщений

LadyRock, Dobrich спасибо за интузиазм! в альфе вроде как можно найти.

нельзя верить всему что написано в альфе :bow:
  • 0

#372
Unforgivable sinner

Unforgivable sinner

    "Без права на ошибку"

  • В доску свой
  • 3 348 сообщений
Чего-то апрель на дворе...не видно обещанного снижения цен на интеловские процы :) да и 8400, 8500 серии у нас пока еще экзотичны и очень дороги....

PS: в тему о интеловских матерях - http://psymusic.nnm....a_dlya_rekordov
  • 0

#373
SacramentaL

SacramentaL
  • В доску свой
  • 2 270 сообщений
читал я ето утром, после прочтения комментов мнение о ней сложилось явно не положительное
  • 0

#374
Lar5

Lar5
  • В доску свой
  • 1 399 сообщений

PS: в тему о интеловских матерях - http://psymusic.nnm....a_dlya_rekordov

Г..... :)
  • 0

#375
BOBIUS

BOBIUS
  • В доску свой
  • 1 764 сообщений

PS: в тему о интеловских матерях - http://psymusic.nnm....a_dlya_rekordov

Статья- бред!
  • 0

#376
Blizzard

Blizzard
  • В доску свой
  • 2 832 сообщений
ТХГ и оверы уже описывали этот ОЕМ комплект бреда...
  • 0

#377
timokvey

timokvey
  • Свой человек
  • 902 сообщений
Покупайте хорошую плату ASUS Р35 и радуйтесь производительностью и ценой!
  • 0

#378
LadyRock

LadyRock
  • Постоялец
  • 400 сообщений

видно что все в норме :) а скрин сделан во время глюков? запусти какое нить тяжелое приложени и глянь - показания изменяться и начнет ли винт подвисать опять
а раз ты подклчила фан к сис фану значит он у тя регулируемый получился и то что обороты снижает - это нормально, но вот то что вместе с хардом - странно. к стати не советовал бы я вентиляторы неизвестных китайских производителей и особенно больших размеров подключать к мат плате, был у меня случай, что прикрутид в радиатору чипсета ветилятор 4см, а он мне спалил управляющий скоростью транзистор :\

Как же вы так? :laugh: Вентилятор покупала в Пульсере, фирма AVC.

Спасибо :eek: Уже не было возможности в старой системе сделать такие замеры... :spy: Сейчас вроде нормально стало... Я систему поставила на новый хард, а игра, которая установлена на старом, больше не зависает. Со старого диска перенесла всю инфу на новый, сегодня хочу попробовать подключить их к этой планке с двумя разъёмами IDE и разобраться с RAIDом, ибо поскорее хочется перестать забивать голову всем этим.
  • 0

#379
LadyRock

LadyRock
  • Постоялец
  • 400 сообщений
Товарищи, а кто мне объяснит, почему на картинке у вентилятора процессора показываются обороты, а у вентиляторов БП и системного - 0?
  • 0

#380
nicko

nicko

    в поисках смысла

  • В доску свой
  • 3 993 сообщений

Товарищи, а кто мне объяснит, почему на картинке у вентилятора процессора показываются обороты, а у вентиляторов БП и системного - 0?

системный финтелятор либо подключен просто к питанию, либо не имеет датчика.
а насчет винтилятора БП ни разу не видел чтобы такие данные показывались... разве он имеет датчик?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.